Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой у вас любимый мир?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4
Бендер
Ну так вот. Действие многих книг развивается в собственном мире. Будь то Крин, Фэйрун, или Средиземье, эти миры всегда хорошо продуманы, обладают неким шармом. А какой ваш любимый мир? Можно и ссылки на описание этих миров выкладывать=).

P.S. Никаких "Мультивселенная Перумова рулит!!!!" !!
Металлист
Цитата: (Bender)

Ну так вот. Действие многих книг развивается в собственном мире. Будь то Крин, Фэйрун, или Средиземье, эти миры всегда хорошо продуманы, обладают неким шармом. А какой ваш любимый мир? Можно и ссылки на описание этих миров выкладывать=).

P.S. Никаких "Мультивселенная Перумова рулит!!!!" !!

Мультивселенная Перумова таки рулит, однако хочется отдельно отметить Хьёрвард из неё. Причём особенно из "ГБ", потому что в "Воине великой тьмы" описываемая его часть больше похожа на упрощённую Западную Европу (за исключением "сказочного" Дор-Вейтарна), а в "Земле без радости" всё больно уж мрачно (зерги, псы-рыцари, религиозные мракобесы...). В "ГБ" же мир очень красочный и в хорошем смысле этого слова сказочный. Множество сил, причём не только втянутых в повествование, но и совершенно к нему безразличных (и это правильно - свет ведь клином не сошёлся даже на Хедине-Хагене-Хрофте), некоторые из них упомянуты вскользь. И мысль бессильна охватить этот мир целиком - что правильно, потому что многие более простые миры из-за своей простоты кажутся неубедительными.
Модо
Эх... а мне всгда нравились нуарные миры. Из тех, в кторых темно и дождливо... пускай - не миры, пускай - осколки миров.

Прежде всего - мегаполис Мидгар из ФФ7. Затем - Анк-Морпорк - больше остального Плоского мира. И - васильевский Шандалар.
Ир-Янь
Полностью поддерживаю Модо. плоский мир - рулит. Ссылок давать не буду, ибо грех такое дело спойлерить.

А ещё люблю очень Москву (да и вообще всю планету Земля) в исполнении Панова. Тайный город - это НЯЯЯяя!!
Бендер
А мне Фейрун... Он токой уютный, красочный... особенно мне нравится фишка с Подземьем. Кстати советую посетить: http://fr.olmer.ru/
FRAGNATIC
[glow=red,2,300]МИР ЛОКХАРДА РУЛИТ ![/glow]
http://Drakia.com
зайдите на этот сайт вы не пожалеете. там столько всего ... В общем интересно очень .
Чес слово wink.gif
Rowela
Я банальна до невозможности - два мира.
Средиземье и этакое средневековье, самое стандартное европейское средневековье, разумеется, с магией, которое иногда встречается в фэнтези.
Aniry
Я влюбилась в Амбер. Великий мир, что ни говори. И если считать, что наш мир- его Тень, то представьте себе Истинный Амбер!!!!!!!!! :)Ещё очень нравится мир Р.Джордана, где чередуются Эпохи. Мне близка такая философия smiley.gif
Ольга
Имхо, любимый мир - это в любом случае мир наших фантазий. Человек может взять как шаблон чью-нибудь идею, но это только направление мысли. Я имею в виду, что если взять абсолютно разных людей и попросить их нарисовать, допустим, Средиземье, то получатся два абсолютно различных рисунка, т.е. мира.

А мой мир - ну здесь и так понятно... grin.gif
Hennet Annuin
Мои любимые миры -  человеко-божеские небеса и дремучая Индия  "Князя света" Роджера Желязны и, пожалуй, миры Стругацких, их альтернативная история.
Lightning
А мой любимый мир тоже Амбер. И Хаос! grin.gif
Kain Darkness
Любымый мир.. его у меня нет.

Каждый мир хорош по своему, и я не могу отдать предпочтение какому-то из них.

Некоторые конечно нравятся больше, некоторые меньше. Но тем не менее это не влияет - мне нравятся все, которые мне приглянулись.

В кадом мире есть частичка того что ты хотел бы увидеть в своем мире, и полностью отдаватся какому-то одному - не стоит. Несмотря не на что это чужой мир, пусть он прекрасен))))
Voron_goblin
Мой любимый мир, это диология Перумова "Империя превыше всего". Сама концепция жить под гнетом и сражатся за свободу, очень нравится!
Межзвездные перелеты, биоморфы (типичные тираниды из вархамера), армия качественная и добровольная!
Biofreak
Я очень мало читал наверное по сравнении с вами фэнтази.
Но люблю очень Перумовские миры, особенно! Эвиал!
Эхо Фрая только начал читать интересно пока тоже весьма.
Джас
Обожаю все миры фентези которые прочла, ибо достаточно глубоко погружаюсь в книгу при ее прочтении, но самый главный мир, который содержит в себе все миры, это мир Хроник Амбера.
Blind Dragon
Перн. Самый первый мир, который я для себя открыла. Перн оставил неизгладимое впечатление. Любимая ссылка на Перн wink.gif
Stary_Oskol
Мой любимый мир Эвиал.Самый,на мой взгляд, интересный фэнтэзи мир(кстати ,кто не знает, мир создан Перумовым).Также не отказался бы побывать в мире пк игры Warcraft.Долина магов тоже нравится мне,в особенности тем ,что там в мире живут все разумные существа(этот мир также описан в книгах Ника).Средеземье меня особенно не превлекает,ну если только вернуться в дни ,когда Кольцо не попало ещё к Бильбо Бэггенсу.
Kain Darkness
Хм... пожалуй я назову мир Веры Камши.

Он чем-то напоминает что-то, причем фиг знает что и чем. И этим нравится.

Хотя я немногим раньше писал чуть другую точку зрения, но в ее мире обьеденено многое, в т.ч. и идет сильное отражение Упорядоченного. Т.е. он на себя не замыкается, есть еще что-то, но негде не сказано что это именно Упорядоченное, да и упоминается всего лишь краем, но это и рпивлекает... есть полет фантазии.
Larethian D`Silironde
Торил, без сомнений. Еще чуть точнее- Фаерун.
Raven
А я не знаю...мне многии миры нравятся...во всех по чуть чуть хочу побывать...а их ТАК много....  :- smiley.gif-->rolleyes.gif
Zhai
Фаерун. Есть там что-то такое, что мне ооочень нравится. smiley.gif
Ronelyn
Я не знаю какой у меня любимый мир, много очень интересных, вот так и живешь в разных, делая из множества - единый.
Вот такой мой мир...
Book_Worm
Для меня однозначно - Земноморье Урсулы Ле Гуин.
Перн  тоже люблю , но Урсулу намного больше(ее самая моя любимая книга Dispossessed  .Не знаю как по русски , читала только пo английски)
Сефирот
Однозначно Спира. Прекрасный мир извесный по Final FantasyX и Final FantasyX-2...
aksana
Нарния. А после выхода фильма, ещё больше хочу туда.
Элейна
Самый любимый мир - Арда Толкина.
matillda
Люблю Сиалу А.Пехова. Одно поклонение богу воров, чего стоит
Лэшер
А я люблю Кэртиану и немного Новый Орлеан в описании Энн Райс. Хотя мне больше нравится творить свои миры... Быть демиургом сложно опасно но интересно...
Singrelling
Кэртиана. Тарра. Фейерун. Кринн. Плоский мир.

Пять миров, чем-то похожих, в чём-то абсолютно разных, но совершенно и навсегда мной любимых.

Гамб
Цитата
Мультивселенная Перумова таки рулит, однако хочется отдельно отметить Хьёрвард из неё.

Цитата
Мой любимый мир Эвиал.

ИМХО и Хьёрвард и Эвиал - это части одного мира - Упорядоченного. tongue.gif
Упорядоченное и есть мой любимый мир.
Reilyn
Арда Толкиена...
Именно этот мир...
Te Rua
Арда, Мир (Макса Фрая), свой собственный, ...... вообще-то нет самого-самого. Я не постоянное существо.
Рыся
Новый мир из книг Терри Гудкайнда.
особенно люблю кусочек: Д`Хара.
Терри построил мир вроде бы по классическим канонам фетезийного мира...но все ж есть в нем что то, что марит и манит именно туда.
mit hitel
Плоский Мир.
кома
Свой внутренний мир...................
Kairan
У меня много любимых миров. Упорядоченное, Фэйрун, Кринн, Шесть Герцогств, Дренай, Мидкемия, Сиала...
Китанет
Мой самый любимый мир это Кринн! А потом уже Фаерун,Нарния,Средиземье,Земноморье и мир К.Паолини!
Иллаира aka НеМёртвая
Арда, Тарра, Плоский Мир - их, конечно, сложно не любить, и они очень милы моему сердцу. Но в моих глазах Ехо всё-таки побеждает!  smiley.gif  smiley.gif  smiley.gif
deleted_
Цитата(G.A.M.B. @ 01.02.2006, 21:34) *

ИМХО и Хьёрвард и Эвиал - это части одного мира - Упорядоченного. tongue.gif
Упорядоченное и есть мой любимый мир.


А вот и...нет. Упорядоченное - это система миров. Тот же Мельин очень отличается от того же Эвиала. Самой системой магии, существами, солнцем и звездами. Откуда название Междумирье-то? smiley.gif . Предлагаю переосмыслить ИМХО, комрад smiley.gif .
Brin
Мне очень нравятся миры,созданные Терри Бруксом(цикл "Шаннара"),а также Энн Маккефри(с драконами). smiley.gif
Impera
Вообще мне нравятся многие миры, но хочется отметить миры Толкина и Сапковского. Они меня покорили...
Геральт
Славлю Богов, милостивцы

Мир Сапковского это захватывает, очарование готики,
лирики и всего, что только  можно представить,а также прекрасный
слог автора. А Асприна здесь читали?

Кстати сейчас с другом делаем текстовую ролевую игру по серии
книг Сапковского, кто желает - присоединяйтесь.



Anell
Мой любимый мир, это мир Forgotten Realms, просто книги этой серии попальсь мне первыми и появилась привязанность к ним. Нравятся мне там и сюжеты, не хиленькие, население и история, весь мир созданный за один день.
Рэндом
Eto miri tolkiena i Amber.
Gid
I like Final Fantasy! grin.gif
Magik
Мой мир не отличаеться особым глобализмом,  кому-то он покажется простым. НО...
Есть такая трилогия, автор Ник О'Донохью, о Перекрестке.
Перекресток - мой любимый мир.
Alexs
Мир Терри Пратчетта
Теня
Упорядоченное Перумова действиельно рулит.А особенно выруливает Хьервард.
Также люблю Москву в исполнеии Панова. Особенно интересно, что мой брательник в Москве со своими друзьями после прочтения Тайного города нацепили белок на машины, так и ездят, Навов изображают.

А вообще самый любимый реальный мир, Питер, в реальном мире полно магии и всяческих существ, которых людьми можно назвать только с большой натяжкой, так что совсем не обязательно попадать в какой-то паралленый мир, мир фэнтези нас окружает, надо только уметь видеть.
BAROS
МОЙ ЛЮБИМЫЙ МИР-МИР ОПИСАНЫЙ Ю.НИКИТИНЫМ В ЦИКЛЕ "ТРОЕ ИЗ ЛЕСА".ВОТ ЭТОТ МИР РЕАЛЬНО РУЛИТ,КТО НЕ ЧИТАЛ-ОЧЕННО СОВЕТУЮ,ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ СЛАВЯНСКОГО ФОЛЬКЛОРА И ЕЩЁ НЕПОЙМИ ЧЕГО.НО ПРИКОЛЬНО И СО СТЕБОМ!
Фродо
Мой любимый мир - это тот мир, где я живу, то бишь Средиземье.
Трое из леса - да, вещь... как Томас "осквернил воздух", сметя с лица земли китайский монастырь, и драка в самом монастыре - век не забуду... grin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.