Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой у вас любимый мир?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4
Яххана
Амбер Желязны, миры Fogotten Realms, Хайбория (с этого мира начался роман с фэнтези), Сиала Пехова. И еще! Вселенная, созданная Бычковой и Турчаниновой в "Рубине Карашэхра". Да все миры, в которые окунаюсь при чтении, мне очень близки и дороги каждый по свойму.
Сова
Я здесь новичок,но мир,который всегда меня тянул к себе это Перн.Он так похож на наш с вами мир,так близок,кажется,вот - протяни руку и ты уже здесь.Но нет,он опять ускользает wink.gif
Ester
в каждом мире есть нечто притягательное, но все же мне больше нравица мир Емца из МБ.
Тёмная_Клер
Миры... больше всего мне нравятся миры, которые я продумываю сама, а не считываю из книг других авторов. В каждом чужом мире можно найти недостатки... как и преимущества, конечно.
N@T@JIu
люблю миры где много маги и войн....как у Ника Перумова в книгах про Мага
Диаманта
Мир Перумова, мир Желязны, мир Толкиена - мне все по нраву. Я все люблю, даже в темных мирах, где нет места ни свету, ни добру есть какая-то изюминка. Однако самым любимыми для меня являются мои собственные миры. Миры созданные, выращенные, измененные в моей буйной голове.
Сигурд Ингварсон Изменившийся
Прежде всего- это Хьервард. Чем-то он напоминает любимую мной древнюю Скандинавию.
Очень нравится и сам древнескандинавский мир, населенный карликами, тролями, великанами и убивающим их всех громовержцем Асса-Тором и конечно-же другими Ассами и Ассиньями во главе с Великим Одином. Нравится и древнеславянский мир, населенный лешими, домовыми, дворовыми, полевиками, банниками, кикиморами, русалками, водяными, омутниками и прочей дрянью. Конечно-же есть свой громовержец Перун(он-же Илья Пророк, после Крещения Руси), так-же убивающий молниямивсю эту нечисть. Западную Европу недолубливаю: слишком мрачной и дикой она была.
Klipsida
Каждый мир по-своему хорош. Но самый любимый мир, пожалуй, тот, который я сама придумала. А так из известных я предпочитаю Хьервард, Средиземье, Анкарию, Fogotten Realms.
Alan Capcake
Эрафия с ее бесконечными войнами, во всяком случае, там никогда не было скучно. Мир ныне покойного Роберта Джордана он расписан в мельчайших подробностях, во всяком случае, открытые страны и города Атан Майер ни в счет. Плоский мир зеркало на наш мир? и естественно в Анк-Морпоке ни смотря на ее специфику там диктатор, который легализовал преступность, как говорится, заплати налоги и живи спокойно.

P.S. Мельин? Эвиал? Да вы что неужели вы думаете, что выжили бы в той свистопляске устроенной в Конце Игры?
Ролери*PadfooT*
Средиземье. Первый о котором узнала, и пока ни один его не переплюнул
Индевет
Ролери, +1.

На самом деле, я не оригинальна - мой мир - это всем известная Арда.
Только не совсем Толкиеновская Арда. Нет, ее я тоже обожаю, но предпочитаю видеть чуть-чуть по-другому. Вот где-то в начале темы писали, что любимый мир - это мир наших фантазий. Полностью согласна. Чего мне не хватает в Арде - это смеха и веселья. Я по натуре очень оптимистична, очень смешлива и без веселья просто жить не могу. В Арде Толкиена многовато пессимизма, обреченности, что ли... Вот, эльфы смываются, Саурон сволочь, "Казак Кочуев придурочный, окурок отняли..." Мне необходимо больше радости, я не могу вот так вот страдать.

Так что мое прямое призвание: в  Арду, наводить там порядок. Начиная с Лихолесья. Там более благодатная почва. wink.gif

PS Про казака Кочуева и окурок - цитата из Белянина.

Darion Teide
Цитата(Шотландец @ 19.03.2007, 13:24) *

Обожаю Семь Королевств Джорджа Мартина! Вот он, истинный средневековый мир без всякой банальной идеализации! Минимум магии, максимум реалистичности - то, что мне надо.



Истинные слова!

Тое обожаю этот мир. Настоящее мрачное средневековье, с интригами, лишениями, амбициями и главное - реалистично стью.


Сам обожаю мир Warhammer 4000. Такой же мрачный, сложный, необычный мир - то что надо. Его неисчерпаемые амбиции, дают сюжеты многим книгам, играм, настолкам. А главное- в нем можно напридумывать стока всего!

Короче не мир, а сплошная неисчерпаемая готика, в космическом антураже!

wink.gif
Aderus
Люблю миры Рождера Желязны. В книге "Лорд Демон" главный герой с компанией попадает в мир носков. Меня это тогда удивило, как это возможно? Мир из одних носков?! Вот я бы там наверное поселился, при этом регулярно наведывался бы в Амбер.
Kira
А мои любимые миры - мир Нарнии и Грамарай Кристофера Сташеффа.
Oris
В любом мире есть свои достоинства и недостатки. Мне нравятся миры, где есть волшебство, где добро побеждает зло, где может разгуляться собственная фантазия. Чтобы помимо магов были драконы, добрые и злые. Маги, радушные и коварные. Отважные герои и прекрасные принцессы. Начиная читать новую книгу, я представляю себя на месте главного героя, только не всегда поступки главного героя совпадают с моими мыслями.
Феанор
Миры Средиземья, Дозоров и Киндрэт- мой Дом
Raven
мир Гарри Поттера...
не кидайтесь тапками
именно принцим этого мира... всё необычное ближе чем мы думаем, но этого мы не видем, не надо искать иных миров, стоит оглянуться рядом и стать чуточку внимательнее...
именно эта простая идея мне очень нравится ))))))))
Clegane
Самый любимый - мир "Стального Царя" Муркока.
Во-первых, там есть дирижабли.
Во-вторых, так есть еще кое-кто.
renaisz
Средиземье - начало пути по мирам. То место, где я без труда нашел себя.

Миры Элеоноры Раткевич - как же там хорошо Любимый, пожалуй, мир "Таэ эккейр"

Из НФ - "Кибериада", "Заповедник гоблинов".

Тарра - однозначно не моё. Кэртиана.... сложный вопрос, это не любовь, это дикая смесь всех эмоций сразу.
Queen
Плоский мир, безусловно))
И Амбер тоже
Morn Maethor
Арда/Waehammer/Forgoten Realms(или как он там называется?)
Вот только какой нравится больше???
Ори
Очень люблю Средиземье и Круг земель, хотя точно знаю, что второй создавался, чтобы конкурировать с первым smiley.gif
Елена
Меня всегда очаровывал Торил. Наверное потому, что там находится самый прекрасный и удивительный город во Вселенной - Невервинтер kiss.gif . Эх, мечты-мечты  resent.gif  cray.gif
KUM
Цитата(Рыся @ 16.02.2006, 18:00) *

Новый мир из книг Терри Гудкайнда.
особенно люблю кусочек: Д`Хара.
Терри построил мир вроде бы по классическим канонам фетезийного мира...но все ж есть в нем что то, что марит и манит именно туда.


Да за 11 книг у него он получился подробным smiley.gif Все же очень хотелось бы, чтобы Ричард в той книге, которая была в пещере, засыпанной песком нашёл "Инструкцию по эксплуатации" его дара... Можно было хоть чуть-чуть то его научить магии. А то он в 11 книге шибко уж круто прозревает, творит новый мир для тех, кто хочет жить без магии...
Arcanum
Предпочитаю Амбер, Хаос и Средиземье. В литературе.
В игровом мире - Арканум и Долину Ледяных Ветров.

В Аркануме, повезло, живу Изображение К остальному - стремлюсь.

Всё же... Цитадель (моей) жизни - Arcanum. Придуманный Тройкой мир - до сих пор существенно влият на мировосприятие: Я не умру, но вернусь в Кинтарру!". Эт неплохой психоз, но в Кащенко не берут, без денег...
Нефритовый Воин
Цитата(san_san @ 03.11.2009, 21:17) *

Предпочитаю Амбер, Хаос и Средиземье.


К этому добавляю мир Лорда Демона. Китайская культура+мировоззрение+ци+демоны+всё что там ещё есть.

Игровые миры не люблю. Они какие-то "плоские". Нет особой глубины.
KUM
Иногда хотелось бы познакомится с кем-нибудь вроде Дункана Маклауда... smiley.gif Уверен - нет дыма без огня, должно что-то такое быть, вроде бессмертных smiley.gif
Merlin8
Арда (ну вообще весь мир) созданный Толкиеном,
Мир "Меча Истины" Терри Гудкайнда
Bastard
У меня их два: Хайбория и Средиземье.
Shadowone
Мне очень нравятся миры: Fable - Альбион, мир Enclave, мир Nox, мир Торна по трилогии Виталия Зыкова "Дорога домой". Также мне симпатичены: мир Толкиена - Арда и Хьервард Перумова (до восстания Хедина и Ракота).
А вообще я больше всего люблю собственные миры, созданные моим больным воспаленным воображением smiley.gif
Crowe
Фаерун конечно же!!!
Нимродель
У меня много любимых миров: Арда, Антагрич, Упорядоченное Перумова, Новый мир Гудкайнда, Кринн, Фаэрун, Нарния.
Merlin8
Нимродель а как же Древний мир Гудкайнда? Там тоже много интересного
Нимродель
Да, согласна. А можно где-нибудь найти карту Древнего мира из романов Гудкайнда? А то я видела только карту Нового мира.
Merlin8
На карте Нового мира есть кусочек Древнего, но насколько я знаю Гудкайндовской карты Древнего мира нет, но по тексту понятно что это огромные территории заселёные народами особо не двигающимися в развитии (как страны нашей Азии)
lisejer
Амбер и Двор Хаоса. Все остальное лишь их отражение  grin.gif
Alex_Feather
Warhammer 40k и Мир Тьмы. Но, как и Шэдоу, предпочитаю пожить в собственном мире.
Elle
В книге, которую я сейчас пишу я создала собственный мир. Он состоит из двух половинок - Земля и Небо (Земное Королевство и Небесное королевство).
На Земле живут обычные люди для которых магия - это реальность, но глупость.
На Небе живут магические существа, колдуны, ведьмы, эльфы...
Всем миром правит Солнце. Магические существа знают о природе, магии и жизни, их законах больше, по-этому они живут ближе к солнцу, а люди, знающие меньше обо всем, живут далеко, но и тем, и тем Солнце светит одинаково...
Ну сюжет книги не буду рассказывать... smiley.gif
Вот в этом мире (конечно же в Небесном королевстве) я и хотела бы жить.
Санни
Оу.. ну если говорить о мирах, которые созданы НЕ только признаными писателями фэнтази (из них я очень люблю Кея и Желязны), то мне нравятся те яркие миры, которые создает моя сестра Миднайт.smiley.gif В чаще всего есть все: магия, политика, безрассудство и т.д. И, конечно, приключения. smiley.gif
Felly
Любимый мир - мир Киндрэт. Вообще, все, что связано с вампирами, мне интересно. А жанр городского фэнтези позволяет представить, что они на самом деле существуют рядом с тобой.
Санни
Цитата
все, что связано с вампирами, мне интересно


Что в них интересного?
Всадник
Сейчас Аллоды любимый мир. smiley.gif Очень нравились еще лет десять назад.
Alex_Feather
Цитата
Что в них интересного?

Какой-то странный вопрос. То же самое, что если кто-нибудь скажет, что он мороженое вкусное, а второй спросит "А что в нем вкусного?".
Санни
Норм вопрос, Алекс. Как же "номер два" узнает про вкус мороженного? Может он НИ разу их НЕ пробовал. У каждого свой "вид, вкус" того, что он любит - интересно узнать какой в этом случае.
Felly
Цитата(Санни @ 12.08.2010, 22:33) *

Что в них интересного?

Мне интересен их мир, их законы и правила. У разных авторов, которых я читала, вампиры чем-то похожи, и , в то же самое время, абсолютно разные! Кому-то нравятся эльфы, орки, огры, драконы, хоббиты и др. Почему же кому-то не могут нравиться вампиры?!
Alex_Feather
Цитата
Норм вопрос, Алекс. Как же "номер два" узнает про вкус мороженного? Может он НИ разу их НЕ пробовал. У каждого свой "вид, вкус" того, что он любит - интересно узнать какой в этом случае.

Ну, тогда и форма вопроса должна быть другой. Потому что на заданный вопрос однозначного ответа нет. Невозможно описать вкус мороженого. Можно дать его попробовать.
Санни
Я считаю, что можно, если захотеть.
Мне нравится сливочное мороженное: нежный, воздушно-легкий вкус чуть сладковатого молока. И когда оно тает во рту, то словно возвращаешься в далекое детство, когда это самое мороженное пробовал первый раз.

Алекс, по моему ты просто придираешься к моему вопросу. Если тебе самому нравятся вампиры - можешь объяснить почему? Или мне надо искать вампира, чтобы понять?wink.gif

Цитата
Почему же кому-то не могут нравиться вампиры?!


Вопрос: почему они нравятся? А НЕ обратный: почему могут НЕ нравится.
Любовь к ним в последнее время - модная тенденция. Мне интересно понять почему.

Цитата
У разных авторов, которых я читала, вампиры чем-то похожи


Ну да. Чаще всего: это все таки те, кто уже мертвы, но продолжают жить. И всегда им нужна кровь: искусственная, человеческая и т.д.
Тех, кого вы перечислили: эльфы, гномы, орки и пр - все таки живые существа. По настоящему живые. Вот мне и интересно, почему нравятся те, кто мертвы. А чаще всего и жестоки. Что это такое: стремление узнать о них больше? Словно - я НЕ утверждаю, что так и есть - подспудное желание "быть жестче, безжалостнее".
Alex_Feather
Цитата
нежный, воздушно-легкий вкус чуть сладковатого молока

Довольно расплывчатое описание. А если кто-то не помнит, как молоко на вкус? Проще море гвоздями к стенке прибить smiley.gif .
Цитата
Алекс, по моему ты просто придираешься к моему вопросу.

Неа, к его форме smiley.gif .
Цитата
тебе самому нравятся вампиры - можешь объяснить почему?

Я бы не сказал, что мне нравятся ВСЕ вампиры.  Однако образ не-мертвых существ, куда более человечных, чем настоящие люди довольно интересен. Разве нет?
Цитата
Вот мне и интересно, почему нравятся те, кто мертвы.

Возможно как раз поэтому? smiley.gif
Санни
Цитата
А если кто-то не помнит, как молоко на вкус?


Тогда я пожалею этого человека.-_- Спрошу, какой вкус ему более знаком и может ему бы понравился вкус... бррр... замороженного сока или кока-колы?smiley.gif)

Цитата
Однако образ не-мертвых существ, куда более человечных, чем настоящие люди довольно интересен. Разве нет?


Скажи о каком из "человечных вампиров" ты говоришь? Из какого произведения?

Цитата
Возможно как раз поэтому?


Вечная жизнь - притягательна. Но, на мой взгляд, если уже пришла твоя смерть - то лучше НЕ воскресать. Особенно за счет "крови других".
И еще: а что ж тогда чаще всего эльфов НЕнавидят? Они - вечны, красивы, мудры и часто человечнее людей.
Alex_Feather
Цитата
Скажи о каком из "человечных вампиров" ты говоришь? Из какого произведения?

Вампиры Мира Тьмы цепляются за остатки человечности чтобы не отдаться Зверю внутри них. Поэтому их поступки зачастую более человечны нежели поступки нормальных людей.
Цитата
Вечная жизнь - притягательна. Но, на мой взгляд, если уже пришла твоя смерть - то лучше НЕ воскресать.

Ну, не у всех них есть выбор. И не всех их убили перед тем как они стали вампирами. А в Warhammer FB есть даже две градации вампиров - Истинно Мертвые и Полуживые - первые обладают всеми свойствами нежити, а вторые лишь пьют кровь да горят на солнце. На эту тему советую почитать книги "Вампир Женевьева".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.