Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой у вас любимый мир?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4
Санни
Цитата
вторые лишь пьют кровь да горят на солнце.


Лишь?smiley.gif Для меня первого - вполне достаточно для определения вампира. Можно даже НЕ гореть на солнце.
Так, ну я поняла: тебе они нравятся, потому что они борятся с "зверем" внутри себя.

Кстати, насчет того, что НИ у всех есть выбор - думаю это классическое преувеличение. Иногда на этот выбор тяжело решится, иногда просто НЕ сразу видишь, что он есть. Но выбор - есть всегда. Иногда, правда, для этого нужно сгореть. В прямом или переносном смысле. Я НИ про вампиров даже. Просто про жизнь.
Alex_Feather
Самоубийство - для слабаков smiley.gif
Санни
Ну да. smiley.gif Лучше жить за счет жизни других. Фрь.. smiley.gif
Alex_Feather
Ну, почему за счет других... Хищники же убивают травоядных, чтобы насытиться. И это считается нормальным. А выпить 200-300 грамм крови, не навредив жертве - это уже преступление? Странная логика smiley.gif .
Санни
Почему странная? Хищники же НЕ делают из травоядных себе подобных + мертвых. НЕ нарушают естественность жизни и смерти.

Кстати.. тема НЕ о том, мы явно флудим.smiley.gif Это плохо.sad2.gif
Merlin8
В последнее время ознакомился с миром Варкрафта 40.000, но не по игре, а по статьям в Вики,понравилось - есть хорошие задумки, довольно оригинальные.
И конечно всё больше у меня на первые места выходит Мир "Аватар:Легенда об Аанге"
PS.
Цитата(Alex_Feather @ 14.08.2010, 20:38) *

Самоубийство - для слабаков smiley.gif
Миллионы творческих талантливых людей убивших себя на протяжении веков так не думали))
Alex_Feather
Цитата
Хищники же НЕ делают из травоядных себе подобных + мертвых.

В большинстве современных фэнтези укус вампира не приводит к обращению. В WHFB используется некий "Темный поцелуй", в VtM так же производится особый обряд. Суть обоих заключается в обмене кровью обращаемого и вампира - т.е. они пьют кровь друг друга.
Цитата
Варкрафта 40.000

Это типа старкрафт что ли? xD
Цитата
Миллионы творческих талантливых людей убивших себя на протяжении веков так не думали))

Это что за миллионы творческих людей, которые убили себя? Нафига? Самобийство - признак слабоумия и, что важнее, отсутствия воли к жизни. Это эгоистичный и глупый акт, когда человек забивает на все, что когда-либо с ним происходило, ровно на плохие и хорошие моменты и отказывается от жизни. В первую очередь, он оскорбляет своих родителей, которые дали ему жизнь, затем всех тех, кто помогал ему выжить до сего момента и, наконец, самого себя, предавая весь накопленный опыт и приобретенные навыки. Вывод? Совершить самоубийство может только конченный эгоист и лох smiley.gif .
Цитата
Кстати.. тема НЕ о том, мы явно флудим.smiley.gif Это плохо.sad2.gif

Лады. Завязываем. smiley.gif.
Shadowone
Оффтоп
Цитата
Ну да. smiley.gif Лучше жить за счет жизни других. Фрь.. smiley.gif

А есть еще варианты?)
Цитата
Хищники же НЕ делают из травоядных себе подобных + мертвых.

О, я бы хотел на это посмотреть!
Цитата
Варкрафта 40.000

shok.gif ....... rofl.gif

По теме: Мир Эхо (Макс Фрай) самый, пожалуй, (относительно) безопасный и хороший мир. Вот там бы я хотел пожить лет эдак... бесконечно wink.gif
Merlin8
Я бы хотел жить в мире Хроник Амбера и быть принцем - создал себе тень и хочешь живи там, хочешь по другим Теням путешествуй, хотя...принцы Амбера слишком часто погибали от рук родственников - существенный минус. А в остальном интересная жизнь.
PS.
Цитата(Alex_Feather @ 15.08.2010, 13:57) *

Это что за миллионы творческих людей, которые убили себя? Нафига?
Маяковский и Говард, Роберт Ирвин застрелились, Есенин скорее всего тоже убил себя, Гоголь уморил себя голодом в состоянии депрессии, Джек Лондон принял снотворное, Радищев отравился, Успенский зарезался, Фрейд, Хемингуэй, Цветаева, у всех были разные причины.
Если человек убил себя это не значит что он железно "лох". Его могли затравливать, сотни подростков совершают суицид из-за любви и не понимания, причин огромное количество. Да и таких мэтров в выше данном списке как Гоголь сложно назвать лохами.
Цитата(Alex_Feather @ 15.08.2010, 13:57) *

Совершить самоубийство может только конченный эгоист и лох smiley.gif .
Странно) Современная психология ещё не знает таких единиц "коченный эгоист" и "лох"
PPS. Warhammer 40000, извиняюсь. Читал только характеристики мира, поэтому не сильно запоминал, но Варп (Имматериум) мне понравился, очень оригинальное явление grin.gif
Санни
Цитата
хотя...принцы Амбера слишком часто погибали от рук родственников - существенный минус.


Будучи именно в этом мире и принцем Амбера - ты бы быстро привык к этому минусу. Научился бы справлятся с ситуацией.smiley.gif В первом пятикнижии по моему очень хорошо показано как они по разному решали для себя проблему "слишком много родичей мужеского полу".smiley.gif
Merlin8
Санни, я бы скрылся в какой-нибудь Тени как Бенедикт и жил бы поживал себе))) Ну хотя...блин ну там бы всё само пошло) Тем более умирают принцы с трудом)) Так что))
Alex_Feather
Цитата
Маяковский и Говард, Роберт Ирвин застрелились, Есенин скорее всего тоже убил себя, Гоголь уморил себя голодом в состоянии депрессии, Джек Лондон принял снотворное, Радищев отравился, Успенский зарезался, Фрейд, Хемингуэй, Цветаева, у всех были разные причины.
Если человек убил себя это не значит что он железно "лох". Его могли затравливать, сотни подростков совершают суицид из-за любви и не понимания, причин огромное количество. Да и таких мэтров в выше данном списке как Гоголь сложно назвать лохами.

Да ну. Вопрос не в том, что они сделали за всю свою жизнь, а как эгоистично перечеркнули это все своим последним поступком. Если человек убил себя, значит, у него нет воли к жизни. Точнее, она есть у всех, но конкретно этот не захотел ее использовать. Совершить самоубийство может каждый дурак. Типа "Ой, у меня отняли честь/свободу/любовь/музу" (нужное подчеркнуть) "пойду убью себя". Нет чтобы сказать "Нет! Я буду жить! Буду жить назло всему! И достигну небывалых высот!". Что помешало? Не хватило сил? А недостаток сил это что? Слабость. То-то же. Значит, самоубийство - для слабаков.
Merlin8
Всё-таки Амбер - это классно) Быть принцем амберской крови это хорошая роль, ты может побыть во всех ролях сразу как Корвин был в роли разных персонажей в разных Тенях - и бизнесменом и кем только не был. Вот эта многогранность и есть хорошо. У тебя есть выбор - пойти в Тень и стать королём или пойти и научить гуманоидов говорить и так далее.
ЗЫ. Массовыми являются так же самоубийства на религиозной почве. И такие самоубийства не исключения, а скорее целая категория, поэтому самоубийство это не только слабость. Да и самопожертвование можно вспомнить. Да и люди смертельно больные как-то не очень считают эвтаназию слабостью - это скорее освобождение от немыслимых страданий о которых можно легко говорить "мол можно терпеть", да и освобождение близких от огромных бесполезных трат.
Alex_Feather
Цитата
Массовыми являются так же самоубийства на религиозной почве

Вот уж абсолютный признак слабоумия...
Цитата
самопожертвование

Самопожертвование - не самоубийство. Ежу ясно что одно дело убить себя просто так, а другое - ради высшей цели. К тому же, в большинстве случаев самопожертвования, человек просто ставит себя в безвыходное положение, а не убивает напрямую.
Цитата
люди смертельно больные

Люди смертельно больные практически уже мертвы. Они понимают и принимают это. Для них нет разницы умереть сейчас или через день.
Merlin8
И ещё хотел бы побывать в Подземье Фейруна, никак не мог точно представить себе Мензоберранзан, хоть и понятно что огромная пещера и всё такое, но почему-то все эти огромный сталагмит часы и прочие постройки слабо представляли в реале, в тоже время Амберские фантасмагории были тоже не обычны, но представлялись, хотя Хаос - та ещё абстракция.
Санни
Ребята, плис, про самоубийства тут тоже НЕ надо. Во первых: тема самоубийства великих людей - очень скользкая. До сих пор НЕпонятно убили себя Есенин и Маяковский или им сильно помогли. А во вторых: тема все таки про миры.
Плавно переключаемся на тему и НЕ флудим.smiley.gif

Ыыы.. Я благодарна миру Фаэруна, но в основном потому что он дает НЕиссякаемую тему для творческих фантазий у моих родных.smiley.gif Люблю творчество.
Leman
любимый пожалуй мир Warhammer 40k & FB, шикарные и не стандартные.
Сьюзен Сто Гелитская
пожалуй, мир Макса Фрая. Там,чтобы хорошо жить, не надо быть принцем, как в Амбере и большинстве других фэнтези-миров.
Hailag
Мир Архипелага у Ле Гуин. ( его теперь Земноморьем называют... )
Katarina
Цитата(Сьюзен Сто Гелитская @ 10.01.2012, 14:42) *

пожалуй, мир Макса Фрая. Там,чтобы хорошо жить, не надо быть принцем, как в Амбере и большинстве других фэнтези-миров.

До того, как зашла в тему, я думала ответить иначе, но потом решила, что все же соглашусь с этим. Не могу сказать, что это сильно любимая мною серия, но именно мир - один из немногих, который интересен сам по себе, а не только и не столько живущими в нем героями.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.