Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой у вас любимый мир?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4
BAROS
ФРОДО
СРЕДИЗЕМЬЕ ТОЖЕ РУЛИТ,НО У ПРОФЕССОРА ОРКИ НЕ КРУТЫЕ.У ПЕРУМОВА ОНИ КРУЧЕ,ПЬЮТ,КУРЯТ,ЧИСТОПЛОТНЫЕ И ЗДОРОВЫЕ,КАК...НУ КАК ИЗ WARCRAFTа УБЕЖАЛИ.А У ТОЛКИЕНА ИЗ ЗДОРОВЫХ ТОКА УРУК-ХАИ:САМЫЕ МНОЙ НЕ ЛЮБИМЫЕ ИЗ ФСЕЙ ФЕНТАЗИЙНОЙ БРАТИИ(ТУПЫЕ ДО УЖАСА)

Просьба не злоупотреблять заглавными буквами.
Каин_брат_Авеля
...Желязный, "ДонерДжек"...

мир под названием "Вирту"... и хозяин тамошнего муара, Танатос...

...а о модели Азимова, галактической империи, отдельный разговор...
такое из пальца не высосешь, как некоторые делают...
что бы такое построить, нужно в немалом разбираться...
ERMAC
Я за Упорядоченное Перумова, а в особенности мир Мельина. Я даже реферат защищал по этому миру в школе. Мне очень нравится как Николай Данилович описывает имперские легионы, их доблесть...
Теня
Цитата(ERMAC @ 19.06.2006, 9:14) *

Я за Упорядоченное Перумова, а в особенности мир Мельина. Я даже реферат защищал по этому миру в школе. Мне очень нравится как Николай Данилович описывает имперские легионы, их доблесть...

Реферат в школе по Н.Д. Перумову, а такое допускают? А какая была тема?
Volk
Фигота, я по Перумову курсовую сделал в универе на кафедре политологии. Точнее не только по нему, но он был в числе...
Atshena
Земноморье Урсулы Ле Гуин.
Элеатлониэле фе Геолен
А у меня в голове дикий замес из Толкина, Перумова и Прозорова. Но Толкин в предпочтении...
Айвори
А для меня второй родиной стала Хайборийская эра, особенно в исполнении Олафа Локнита (ну или Андрея Мартьянова grin.gif )
Пикся
Средиземье! А также Эдем Гарри Гаррисона. Ну, еще миры Андрэ Нортон... rolleyes.gif  Старик профессор рулит!! smiley.gif  grin.gif
Atshena
Мой собственный. Я книгу пишу. О драконах.
deleted_
О драконах? Это интересно. Может выложите в "Литературное Творчество" спойлер? smiley.gif
Книга - коммерческая или нет?
Если нет - мы будем рады прочесть ее и оценить (может даже помочь).

Про мир: а что за мир? smiley.gif Эльфы, вампиры, гномы, орки? cool.gif Можно подробнее.
Atshena
Цитата(TheDistorted @ 10.09.2006, 21:00) *

О драконах? Это интересно. Может выложите в "Литературное Творчество" спойлер? smiley.gif
Книга - коммерческая или нет?
Если нет - мы будем рады прочесть ее и оценить (может даже помочь).

Про мир: а что за мир? smiley.gif Эльфы, вампиры, гномы, орки? cool.gif Можно подробнее.

Выкладывать не хочу, чтобы не своровали. Книга ваще сейчас только в компе набрана половиной.
Мир такой.
Издавна на этом материке поселилось четыре народа - люди, эльфы, гномы, драконы и  элементали - сталасущества из стихий похожие на человека, и в тоже время нет. А потом пришли смутные времена. Народы стали из друзей врагами. Началась многолетняя война. К тому времени среди людей появились маги. Как добрые, так и неочень. Одни из них во время войны стали искать бессмертия. Так они обернулись ко тьме. Но превратившись в мертвяцов они не добились цели. Они захотели истребить всё живое. И затихшая война возобновилась. Но теперь только что враждовавшие народы объеденились вновь. И никто не подозревал, что в этой войне люди прийдут в забвение... А к тому моменту все оставшиеся люди - маги бежали на юг оставив других умирать. Но не зачем винить их. И людской род попрежнему живёт в магах, хотя они давно перестали быть людьми. Они стали чем то среднем между зверем и человеком. Полное истребление людей датируется 1000000 лет до дня событий происходящих в книге. Но на этом не закончились великие перемены. Эльфы распались на три клана - подземный, степной и лесной. Драконы приютили маленькое племя ящеров - людей. Гномы ушли глубже в пещеры...
О событиях второй войны известно больше. Долгая кровопролитная война истощила всех по обе стороны барикад. В этой войне появились демоны. Огеные и ледяные элементали захваченые в плен и переделаные в демонов. Эта война стала называться война королей. В этой войне погибли все правители народов этого мира. и перед тем как оддать рыдающую дочь королева драконов сказала: " Мы отдаем свои жизни, чтобы не отдать жизни других. Я знаю, что мы лишь оттянем срок следуйщей войны. Но есть вечная фраза - За мир надо платить". С этого дня прошло восемнадцать лет...
Др Кинчев
Я вообще фанат WARHAMMER 40k!

Смесь готики и далекого будущего, тема!!
Рама
Вархаммер  рулит  и  не  только  40К. wink.gif


Орки никогда не терпят поражения. Если мы выигрываем,
мы выигрываем. Если мы умираем, то мы умираем,
и это не считается поражением. Если же мы бежим
с поля боя, то…ну мы же вернемся, так что
это тоже не считается поражением
coreacovdima
Хайбория.

Цитата
Насчёт Хьерварда и Средиземья: разве это не одно и то же? Герои Хьерварда упомянают события происходившие ранее в Средиземьи, а ни в одном из миров не предполагается существование паралельных. Территориальное разделение конечно другое, но это помоему что-то вроде разных эпох.

Ваше мнение.

Извиняюсь, только что дочитал "Адамант Хенны", - понял что к чему.
 
Цитата
И тогда он заплакал.
  Вокруг раздались встревоженные голоса.  Чьи-то  осторожные,  заботливые
руки поддерживали голову, подносили к губам прохладное питье.
  - Фолко, Фолко, ты меня слышишь? Слышишь меня? Ответь,  прошу  тебя!  -
Кажется, это голос Торина.
  - С-с-лы-ы-ышу-у... Г-где я?.. Что... с Камнем?
  - Все в порядке, все хорошо, мы вырвались!  -  Вроде  бы  это  Оэсси...
Но... неужели она плачет? - Адамант... он рядом с тобой! Под правой рукой!
  - Г-где мы?.. Опишите...
  - Мы на берегу моря. - Голос принца Форве срывался. - Над нами -  серые
скалы, что уходят к самому поднебесью. Языки каменных осыпей спускаются  к
волнам. Между скалами - лес. Сосны, ели... А мы -  на  опушке...  покрытой
мягкой-премягкой травой... Хотел бы я знать, где это мы оказались...
  Губы хоббита чуть  дрогнули  в  слабой  улыбке,  за  которую  он  вновь
поплатился болью. И вновь в сознании появилось ИМЯ. Только уже не Феанора.

Не живого существа. Больше. Мира.
  - Мы... мы за пределами Арды. Мы...
  - Ты хочешь сказать - мы в ином  мире?  -  Глубокий,  исполненный  силы
голос был хоббиту незнаком. - Быть может, Феанор?
  - Да. Мы - в ином. В ином мире. И... мы назовем его... - Слово  рвалось
на свободу. - Мы назовем его Хьервард.
Ортанс
Затрудняюсь выбрать какой-то мир -- наверное для этого я слишком люблю наш.
С другой стороны мне больше нравится создавать свои миры. У меня их уже три.
Alexis
А мне больше всего по душе Фэйрун, так как с него начиналось мое знакомство с фэнтези, также могу выделить Упорядоченное Перумова и Тайный Город Панова.
Верховная Ведьма
Мне очень нравятся миры созданные Марией Семеновой. А "Волкадав" вообще моя прикроватная книга.
Cold
Однозначно, вселенная Forgotten Realms! Фэйрун и всё его обширное пространство! Это на мой взгляд САМАЯ продуманная и проработанная вселенная.
Центра
Толкиен и Емец форевер!!!! Кто кстати Емца читал?
Redigar Argentum
Я читал Емца, но всетки больше Профессора уважаю!

А ВК - одна из моих любимых книг.
Рамон Иоаныч
Цитата(Cold @ 08.01.2007, 22:29) *

Адназначна вселенная Forgotten Realms!


Я даже считаю, что Сальваторе может поспорить с Профессором в этом плане...
Asmodeya
мой любимый мир, это мир DragonLance. только вот Бездна там есть, но вот Ада не хватает, причем с замками, лавовыми реками, и адскими существами соответственно...
Innuendo
миры Пирса Энтони
BAROS
Warhammer 40000 рулит! Безумные фанатики-нацисты люди,хаос,орки-полурастения размножающиеся путем почкования. Это ж круто!
DarkAngel
А по мне так ласт фентези7 круче
Nazgul
Являюсь поклонником российской фентази...любимые миры созданные Перумовым(Хранитель мечей), Зыков, Семёнова, Пехов (о Гаррете)))
Тауриэль
жду твою публикацию grin.gif !

Мне нравятся миры Перумова......
Арктика
Любимый мир-где я умница-красавица, царь и бог!!! cheesy.gif
И вообще люблю убивать невинных людишек... Хоть любимым даггером, хоть голыми руками, хоть эльфийской магией...
Тауриэль
Цитата(Арктика @ 10.02.2007, 14:55) *

Любимый мир-где я умница-красавица, царь и бог!!! cheesy.gif
И вообще люблю убивать невинных людишек... Хоть любимым даггером, хоть голыми руками, хоть эльфийской магией...


Что-то как-то я к этому и склоняюсь, может темным стать? rolleyes.gif
Умбарт
Мне больше всего мой мир нравиться  smiley.gif  в принципе он в стиле Фэнтези только вот я туда черт знает чего ещё намешал, готикау там, идеи холодной войны, глобально потепление, вариант Чингисхана... но там только вот рас всего две, люди и нечисть, нечисть это те же люди только доработанные smiley.gif  могу выложить мелкое описание если хотите.
BOLK
А мне Больше всего "Плоский Мир" нравится, там тож все есть, тока прикольное. Респект всем "пратчеттнистам", если такие имеются!
Nariel
СРЕДИЗЕМЬЕ, СРЕДИЗЕМЬЕ И ТОЛЬКО ОНО! Там Эльфы полностью совпадают с моими точками зрения на них, люди и гномы тоже. СЛАВА СРЕДИЗЕМЬЮ, СЛАВА!
Иллаира aka НеМёртвая
Прибавлю к упомянутым ранее мирам мир Алхимиков.
А также Анкарию и Королевства Ереси.
Шотландец
Обожаю Семь Королевств Джорджа Мартина! Вот он, истинный средневековый мир без всякой банальной идеализации! Минимум магии, максимум реалистичности - то, что мне надо.
Amelia
Любимый мир? Смотря как на этот вопрос посмотреть... Не знаю, по мне, так лучше всего субпространство, а не мир... Ненавижу подстраиваться под окружающий мир, если он мне чужой, а тут сам все моделируешь...
Заранее прошу прощения, если сильно расфилосовствовалась... grin.gif
Эол Темный Эльф
Роберта Сальвадоре !!!
Sandello
Моя душа в Упорядоченном, Перумова.
Линлайсс
Я с Narialom согласна. Мне тоже Средиземье больше всего нравиться  smiley.gif
Dying Sphinx
А мне вот несколько миров нравится: и "Плоский" Пратчетта и альтернативный мир Джонатанна Страуда и этот же самый Упорядоченный Ника Перумова smiley.gif Смотря какое настроение. Иногда хочется геройствовать, иногда - побыть современным магом, но чаще всего тянет на обесбашенный юмор и море приключений!
Noangel
Это будет не фэнтазийно, но это мое имхо. Ай лав мир Сайлент Хилла. Мрачного, дуалити (раздвоенного). Где грань между мирами размыта, тихая снежная пустошь сменяемая ржавой краской железной убиенной тьмы. Да, ах, это напряжение меня так веселило. Будь я обычным смертным, попавшим в этот городок, я бы убила сама себя, даже в обычной, никем не разделяющей, со мной темноте, своей фантазией.
Никтополион
Ну нравится мне Мир Ведьмака! Нравится и все!
Впрочем Хроники Амбера и М.И.Ф - тоже.
Энно
Амбер (Р.Желязны), Хьёрвард (Н.Перумов), миры книг Кэрол Берг... в принципе каждый по своему хорош. И люблю я не конкретный мир, а всё, в нм происходящее. Мне важнее сами события, нежели их антураж.
Izzi
Один из наиболее близких мне миров - конечно, Средиземье, а также мир Ведьмака и у Перумова - Эвиал
Одно из условий - в мире обязательно должна быть магия!
Мира
Мой любимый мир...На данный момент это Амбер.Но ещё я люблю Кринн(особенно Соламнию),а ещё немного средиземье(Ривенделл).
Kirsan K'aifat
Я совсем недавно прочитал Властелин колец, Хоббит и Сильмарион. Это, конечно, моё мнение. Но доселе, мне не встречалось ничего столь грандиозного в описании не сущ. мира. Lord of the ring forever
Келебиариль
мне больше всего нравятся два мира,Арда(естественно!) и Златые земли(мир,придуманный мной),Первый ясно почему,а второй мне конечно близок и понятен!
Литр(ЧёрныйРынок)
а я лес,ночной,это отдельный мир,без цивилезации........
Познающая Тайны Миров
Пока не знаю. Но подальше от нашего мира!(в лучшую сторону)

Подальше от этого мира, от каждодневной суеты.Мир, имеющий шансы на спасение.
Ну и тоже подальше от "цивилезации"
Вервулф
Насчёт леса- этб точно! А так Сапковский рулит! Ведбмак и Сага о рейневане not dead!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.