Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Важные правила профессий
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Осколок Истины
Все мы знаем, что у каждой професии есть свои правила, каноны и просто мудрые советы. Ну так, давайте ими делиться! Т.к. из всех этих правил вполне реально создать свои правила. На всю жизнь... Для жизни в обществе.

Помогал приятелю с поиском реферата и вот что нашел.

Профессия: Менеджер
Правило 1.
    Единственный способ одержать верх в споре - это уклонится от него.

Правило 2.
    Проявляйте уважение к мнению вашего собеседника. Никогда не говорите собеседнику что он не прав.

Правило 3.
    Если вы неправы признайте это быстро и решительно.

Правило 4.
    С самого начала придерживайтесь дружелюбного тона.

Правило 5.
    Заставьте собеседника сразу же ответить вам "да".

Правило 6.
    Пусть большую часть времени говорит ваш собеседник.

Правило 7.
    Пусть собеседник считает, что данная мысль принадлежит ему.

Правило 8.
    Искренне старайтесь смотреть на вещи с точки зрения вашего собеседника.

Правило 9.
    Относитесь сочувственно к мыслям и желаниям других.

Правило 10.
    Взывайте к более благородным мотивам.

Правило 11.
    Драматизируйте ваши идеи, подавайте их эффектно.

Правило 12.
    Бросайте вызов, задевайте за живое.
Gella
У каждой професии так же, как и у человека свои "тараканы в голове"  smiley.gif-->rolleyes.gif grin.gif smiley.gif  и они очень спецефитны, особенно творческие. А люди искусства - это вообще загадка природы  cool.gif
Осколок Истины
"Люди искусства" -- это не название профессии.
Более чем уврен, что и у музыкантов и у художников есть свои правила, ну там закидываться меньшим кол-ом колес перед сном или перед сдачей проекта...  grin.gif

А "тараканы", так они у всех есть! И у меня и у тебя! В моменты депрессии они жутко плодятся -- проверенный факт.  grin.gif
Sara
А программисты вечно сидят в своем мирке компов, кодов и программ, порой не замечая ни времени, ни жизни, которая как-то протекает мимо них. Я это знаю по собственному опыту. Т.е. я не являюсь прогр-ом, но знаю такого человека. И если у него какие-то личные проблемы, он уходит в работу на недельку- две. Вот так вот.
Осколок Истины
Цитата: (Sara)
А программисты вечно сидят в своем мирке компов, кодов и программ, порой не замечая ни времени, ни жизни, которая как-то протекает мимо них. Я это знаю по собственному опыту. Т.е. я не являюсь прогр-ом, но знаю такого человека. И если у него какие-то личные проблемы, он уходит в работу на недельку- две. Вот так вот.


Не правда! Частично... Зато я больше чем уверен, что они в такие моменты невероятно доступны -- мыло, аська, форумы. Я вот зачастую узнаю днюхи кого нить из компаний именно таким способом. Там же и решаем, что будим дарить.  wink.gif
Зато, лично на своем опыте, программеры обожают когда из вытаскивают из-за компа и тащат куда-нить гулять, желательно не придупреждая, тогда у него происходит клин в мозгах(плохая многозадачность) и он забывает что хотел. И идет спокойно гулять.  grin.gif
Программеры -- это тоже "Люди искусства" -- сидеть, мозговать и создавать, то, что , возможно..., никто еще не делал! А когда делаешь, ох как самомнение повышается, в такие моменты программеры ЖЖГУТ. Опять же лично по себе. Уходят в отрыв и возвращаются очень долго. Ну если это крупный успех, но и написание классной библиотеки функций -- уже приятно.  cool.gif
Гамб
Я учусь в МГКИТе на программера wink.gif и надеюсь не стать таким, как вы их описываете grin.gif. Кстати у нас программистов вычисляют по их поведению у автомата, продающего сок и булочки wink.gif  wink.gif  wink.gif.
layal-blackbird
А правила может кто ещё выкинет а то не стого начиналось не туда пришли и ваше походу эти правила по Дейлу Карнеги зделаны.
tongue.gif
KUM
Цитата(layal-blackbird @ 13.01.2008, 11:32) *

А правила может кто ещё выкинет а то не стого начиналось не туда пришли и ваше походу эти правила по Дейлу Карнеги зделаны.
tongue.gif

Нуда, в основном smiley.gif Как там у него...

Дейл Карнеги, «Как перестать беспокоиться и начать жить»: Прогресс; 1989

"Правило 1 :
Отдыхайте, не дожидаясь усталости.

Правило 2:
Научитесь расслабляться на работе.

Правило 3:
Если вы домашняя хозяйка, оберегайте свое здоровье и внешность, расслабляясь дома.

Правило 4:
Применяйте эти четыре хороших трудовых навыка:
а. Освободите свой письменный стол от всех бумаг, кроме тех, которые имеют отношение к решаемой сейчас проблеме.
б. Выполняйте дела в порядке их важности.
в. Когда перед вами возникает проблема, решайте ее немедленно, если располагаете фактами, необходимыми для принятия решения.
г. Научитесь организовывать работу, делегировать ответственность и осуществлять контроль.

Правило 5:
Чтобы предотвратить беспокойство и усталость, старайтесь трудиться с энтузиазмом.

Правило 6:
Помните, что еще никто не умер от недостатка сна. Беспокойство по поводу бессонницы вреднее, чем сама бессонница."
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.