Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самый популярный волшебник
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези
Заес

Компания Peal & Dean, специализирующаяся на рекламе, провела среди британских любителей кино опрос, целью которого было выяснить имя самого популярного киноволшебника. Им стал Гендальф, которого в трилогии режиссера Питера Джексона [Властелин колецk сыграл актер Иэн Маккеллен.

Гендальф

Ко всеобщему удивлению, Гарри Поттер в этом рейтинге оказался всего лишь на третьем месте, уступив не только Гендальфу, но и профессору Альбусу Дамблдору, персонажу первых 4 книг Роулинг. [Видимо, важным атрибутом волшебника является борода. Так что Гарри еще слишком молод, чтобы состязаться с Гендальфом и Дамблдоромk,  прокомментировала результаты опроса представительница компании Peal & Dean Кэтрин Джейкоб. Похоже, в этом есть определенный резон: остальные места в пятерке лидеров занимают Мерлин из легенд о короле Артуре и волшебник из страны Оз  тоже люди весьма взрослые и солидные.

Спасибо, Sadt (via Sostav. ua).

http://community.livejournal.com/ru_fantasy/479924.html

Мира
Лично для меня самый продвинутый и любимый волшебник-это Рейстлин Маджере.Гарри Поттер,на мой взгляд,по сравнению с ним-ничто!Гендальфа тоже уважаю,но Рейста больше.
Леес Миэлeдель
Цитата
Видимо, важным атрибутом волшебника является борода.


  Да, несомненно, но тут смотря кого считать волшебником. Чем вас, например, Ведьмак не устраивает? =) Ну, он по-своему. Но если мерить такими критериями, то я с данным положением сил согласен, разве что Гудвина зря сюда запихнули - он такой же волшебник, как Альхен из "12 стульев". wink.gif
Izzi
Для меня самый-самый это наверное Мерлин, затем Гэндальф
а из волшебниц - Йеннифер
Литр(ЧёрныйРынок)
Рейстлин Маджере
Zafaldun
Популярный наверно Потер.
Известный естественно Мерлин.
layal-blackbird
Ну а мне больше никромант Фесс нарвится потом маги из Диабло и други грамотных игр а уж потом только Гендальф.
Тёмный серафим
Гендальф и Мерлин! И ещё Фесс! А Поттер - му***!
Alan Capcake
Буду оригинальным - Ринсвинд!
Изображение
Геральт из Ривии. Gwynbleidd.
Определённо Ринсвинд...

Изображение
Яххана
Да, точно Ринсвинд, мой самый обожаемый волшебник grin.gif А потом Мерлин
Слаффка
А в том, что ДЕД МОРОЗ-самый известный волшебник вы сомниваетесь? grin.gif
Aderus
Самым популярным стал Гарри Поттер, а был Мерлин)
Ещё Гендальф -Олорин, Саруман Белый, опять же Саурон, Редагаст Карий, Дамблдор и Макгонагал, Снегг. cool.gif
Чали
Ястреб Гед Урсулы Ле Гуин!!!да-да-да!
Alan Capcake
Ну, раз начали вспоминать продолжим.
Эльминстрен из мира Забытых королевств тоже является весьма известной личностью.
Сигурд Ингварсон Изменившийся
Мерлин, Гендальф, Хедин, Хаген, Фес(некромант тоже волшебник). Реально жившие в счет? Если да, то Григорий Распутин, варяжский ярл Хельги Сигурдсон ( он же нам известен, как Олег Вещий).

Ничто не изменит Норн приговора!
Eternity
Насчет самый популярный не знаю, а вот колоритный - Рейстлин.
Ролери*PadfooT*
Мерлин - самый первый! Гэнедальф второй. Ну, какой из Поттера волшебник, уж лучше наверное Гемриона, она-то побольше заклинаний знает.
Margo
Родоначальником волшебников считаю Мерлина, поэтому он и есть самый главный. А Поттер - нет, не тянет. Не из-за того, что бороды нет, а просто не то. Волшебник - он мудрый должен быть.
Klipsida
Цитата(Margo @ 23.02.2008, 23:05) *

Родоначальником волшебников считаю Мерлина, поэтому он и есть самый главный.

Согласна. Затем Гендальф, Хедин, Дамблдор. Для меня Гарри Поттер ничто по сравнению с этими великими волшебниками.
Dying Sphinx
Естественно, самый знаменитый - это Мерлин, ёпть!)))
Индевет
Раз уж пошла такая ... э-э-э... такие воспоминания, то давайте не забудем Матвеича из "Меча без Имени". Он, правда, не совсем маг, но классный дядька.

А как же Янус Полуэктович?! По-хорошему, так весь "Понедельник" Стругацких вспомнить надо.
Ми_Ка_Эль
Не стоит забывать Булгакова. Воланд конечно не совсем маг.. но магией, как таковой обделен не был..
Сигурд Ингварсон Изменившийся
Цитата(Mauros @ 19.03.2008, 23:29) *

Не стоит забывать Булгакова. Воланд конечно не совсем маг.. но магией, как таковой обделен не был..

Воланд- не маг, он- ДЕМОН в человеческом обличии.
Midnight
=) Ну из тех кого именно на вскидку вспоминаешь Мерлин конечно на первом месте) Потом лично в моем рейтинге вспоминабельности - Гендальф, Рейстлин, Гед, Эльминстр (эту сволочь я вторым вспомнила, но поскольку терпеть его ненавижу, пусть последним висит), ну и Поттер конечно, что б его. Тож не люблю, но куда от него денешься)
BOLK
Почему все забывают дтство...Хотя, кому что читали в детстве...
В порядке взросления Будет Волшебник из страны ОС, Гэндальф, Мэрлин..
Про первых 2-х читали, а третьего вообще сначала из фильма узнал)))
Gabriel
Цитата
Почему все забывают дтство...

ага, самый известный волшебник - старик Хотабыч! smiley.gif вы у любого спросите от мала до велика - знают.

ну а популяры на данный момент Гендальф, Мэрлин, все кого такими можно назвать из Поттера...
Halit
Лучший волшебник - это мы сами, наверное.
вернее наш мозг, который способен творить такие чудеса, как воображение.
Человек -есть самый лучший Маг.
layal-blackbird
Волшебников много а меня мало так что голосую за  чистую магию а не за отдельного волшебника))))))
Неизвестный
Сразу вспоминаю Гэндальфа и других из ВК; Мерлина; Дамблдора и других из ГП. А ещё из тех, про кого забыли - Кориакин из Хроник Нарнии и Мэлиброн из Элидора (правда, он не совсем волшебник, но всё равно ассоциируется).
Etragabor
если можно то самый крутой это чернокнижник Аммон Джеро из Neverwinter Nights II...
а если по книгам это бессамнения Гендальф Белылый  smiley.gif
Асклор
Мой рейтинг
1-Эльминстер-Самый Крутой Маг
2-Доррегарай из Ведьмака-за защиту животных
3-Гендальф-куда без него...
4-Йеннифэр
5-Чёрный Посох
6-Геральт(мой любимчик,но как маг он тюфяк)
7-Поттер-дряхлая пародия на мага
8-Дамблдор(не люблю я Роулинг)
9-
10-
Lynes Firlian
Мне Гендальф больше всех симпотизирует как волшебник и маг.
Ещё дедушка мороз, который приносит всем хорошее настроение в новый год:)
Дарт Вейдер
Как ни печально признавать - в последние годы это Гарри Поттер.
А до его появления, безусловно, это были Мерлин и Гэндальф...
Аэсон
Хедин из "Гибель богов".
layal-blackbird
Помоему нелохой Волшебник Огниус Кувыркс из незримого университета или Альберто Малих основатель этого универа воть))))
Merlin8
Образ Мерлина немного размыт. Если Мерлин в исполнении Сэма Нила, то да. Хотя самый самый наверное Гендальф в исполнени МакКеллена
Bastard
Среди тех, кто знаком с жанром фэнтези только по фильмам, это Гарри Поттер (уухх, ненавижу его, он меня раздражает)
До него - соглашусь с остальными - это были Мерлин и Гендальф (причем и Гендальф-то в основном из-за тех же фильмов...)
Нимродель
Гэндальф и Эльминстер. Именно такими и долны быть маги в моём представлении.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.