Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оружие
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Wade
Веские *аргументы*, употребляющиеся повсеместно smiley.gif
Все о них...
Serodya
Вежливость - главное оружие вора... (с) Доцент
Лучшее в мире - АКМ
Самое красивое - самурайский меч...
Самое главное - разум
Kairan
Господь создал людей, а Сэмюэл Кольт сделал их равными.
Джас
Цитата:
Самое красивое - самурайский меч...

В руках опытного воина еще и самое страшное. Меч и техника его применения великрлепны!
Wade
Мое предпочтение - европейские клинки.
Эстетично, без излишней вычурности. Оружие интеллигентов grin.gif

Огнестрельное оружие недолюбливаю, но выделил бы длинноствольные револьверы и снайперские винтовки(напр.: Heckler und Koch PSG-1).
Но самое качественное стрелковое оружие - лук grin.gif
Джас
Ну, я бы европейских рыдцарей интеллигентами не назвала. wink.gif
Из европейского оружия - палаш.
А лук - вещь дельная!
Wade
Классические длинные прямые клинки...ммммм...а если использовать два длинных меча ? Высший пилотаж...

Может быть они и не интеллигенты, но вот жители Града Културного, хоть и Серого - очень даже wink.gif
Джас
Лучше два коротких, точнее один короче, другой длинее. С длинными не удобно, запутаться можно! grin.gif
Wade
Безусловно. Но короткие смотрятся как то пошловато(имхо, конечно же).
Мы все таки Европейцы и аляповатый янковский стиль аля "все что угодно, лишь бы удобно" меня не прельщает smiley.gif
Джас
Длинные клинки используются теми, кто не достаточно хорошо срожается(человеческая психология).
Wade
У настоящего воина умение срожаться отходит на задний план. Мимика - удел актеров smiley.gif

Меня не сильно заботила психологическая составляющая, а вот визуальная весьма. По моему такая связка выглядит грациозней и, при должном обращении, функциональней.
Мастерство - основополагающий момент так что здесь речь идет скорее о личных предпочтениях, нежели о практических выгодах smiley.gif
Джас
Прошу прощения,  бывает клинит. embarassed.gif
Serodya
ИМХО: Сражения красивы на страницах романов и экранах. Настоящее сражение - грязь, кровь и никакой романтики. Причем, чем быстрее и проще завальшь оппонента, тем целее будешь.
З.Ы. Говорят СССР способен был расколоть наш Земной шарик....
Джас
Цитата:
. Говорят СССР способен был расколоть наш Земной шарик....


Это ты об атомных бомбах?
Металлист
Цитата: (Serodya)

ИМХО: Сражения красивы на страницах романов и экранах. Настоящее сражение - грязь, кровь и никакой романтики. Причем, чем быстрее и проще завальшь оппонента, тем целее будешь.

Полностью согласен с коллегой, поэтому снайперская винтовка - наш выбор! Конкретная модель? Ну хотя бы СВД, просто и со вкусом (а заодно поддерживаем отечественного производителя). Если уж, не приведи Великий Орлангур, врага невозможно застрелить за километр - сгодится что-то лёгкое, ухватистое и удобное, например пистолет-пулемёт FN P90C.

P.S. Дуэли - для средневековья. Зачем ставить свою правоту под угрозу и подвергать её случайностям вроде оппонента, закончившего школу фехтования с красным дипломом? Потому что в конечном счёте прав тот, кто выжил. Позволить оказаться этим счастливчиком врагу - глупость непозволительная... smiley.gif
Rommel
"Любой магический меч меняю на АКМ и цинку патронов" (с) я  grin.gif

А вообще, что мы больше ценим в оружии - эффектность или эффективность? По этому вопрос всем смотреть первого "Индиану Джонса" - помните, как на Инди выскочил араб, выписывающий кренделя ятаганом, а бравый археолог убил его одним выстрелом из кольта? Вот вам и "эффектность vs. эффективность" в самом чистом виде...

(хотя вообще-то там должна была быть долгая сцена фехтования, но Харрисона Форда пробрал понос на съемках, и он упросил Лукаса эпизод подсократить...  cheesy.gif )
Wade
To Rommel:
Ибо не ведал араб о человеческой сообразительности...

Если бы он подкрался к Индиане(что за дурное имя) с тыла и выписывал бы крендели оставляя бравого "археолога" в неведении, эффект был бы иным - мах сабелькой и конец серии smiley.gif

Всем надо пользоваться с умом и умением.
Джас
Мысль, конечно, верная но речь идет не об эффективности и эффектности, а о взгляде на оружие: я считаю что настояшее оружие это холодное, а огнестрелку придумали те кто хотел не имея никаго мастерства перебить всех и всяк. По моему мастерство - это часть искуства и именно это в оружие надо ценить, так же на мой взгляд холодное более честный вид оружия. Покрайней мере ты видишь своего врага, и он не прячится где-нибудь.
Unicorn
Я предпочитаю оружие викингов и братьев славян. Поэтому особо выделяются меч, топор и копьё.
Джас
Unicorn:

Боевой топор?...А как на счет бердыша или секиры?  grin.gif
Unicorn
Джасре:
А он мне симпатизирует. Есть в нём, что-то романтическое.
Джас
Романтика с топором у меня как-то не вяжется, как вмажут таким..., а вот техника ведения боя должна быть занятной. grin.gif
Masha
Меня привлекает такое оружие, как магия.
А из холодного оружия всякие адаманитовые мечи, мифриловые булавы, боевые топоры с древними рунами.. cheesy.gif
Mяyka
А я предпочитаю бейсбольную биту. tongue.gif

Неприменный атрибут экипировки и обмундирования любой современной девушки.
Джас
Мифрил и адамантин... забавно, но такое оружие от удара не спосет, так что следует вооружиться ловкостью. А мифриловую булаву сложно представить: для удара нужен вес, а мифрил весит мало. wink.gif
Бита оружие однораровое: ломается быстро. grin.gif
Mяyka
Цитата: (Джасра)

Бита оружие однораровое: ломается быстро. grin.gif


Ваша правда! Металлическая арматура или лом тоже подойдут. cool.gif
Хотя бита как-то изящнее, всегда можно обновить гардероб - при поломке старой модификации. grin.gif
Джас
...или на заказ сделать биту из мифрила. grin.gif
Masha
Вот уж не знала, что мифрил весит мало. Но это даже хорошо, настоящую булаву я б не подняла. Так что от идеи мифриловой булавы я не отказываюсь. grin.gif
Unicorn
Куда катится мир? Девочки, Вы о чём? Какие биты, арматуры и наконец, король орудийного мастерства - лом?! Где это виданно: девушка с арматурой. Девушке подходит лук, кинжал, короткий меч или шпага. Но девушка с дубиной - это несколько абсурдно. shocked.gif
Masha
А дракон с дубиной? wink.gif А если серьёзно, то газового балончика мне вполне хватает.  smiley.gif-->rolleyes.gif
Джас
А что, очень даже эффектно. Только представь, красотка с ломом в руках...во картинка ... grin.gif grin.gif grin.gif
Wade
Вооружившись сковородкой и, половником, к плите - щи варить tongue.gif

Дамы должны быть элегантны, эротичны, пацифистичны и до провизии справны. Рушится баланс - кого ж мужчины защищать будут ?

*Балончик газовый, так и быть, предоставим. И пистоль пневматический - эротичность все таки жалко*
Mяyka
Цитата: (Unicorn)

Куда катится мир? Девочки, Вы о чём? Какие биты, арматуры и наконец, король орудийного мастерства - лом?! Где это виданно: девушка с арматурой. Девушке подходит лук, кинжал, короткий меч или шпага. Но девушка с дубиной - это несколько абсурдно. shocked.gif


Зато действенно и эффективно!  cool.gif
Джас
А мне надоело, что за отвратное предсавление о женшине...половник... скавородка... Щас, загоните к плите.
Ненадо нас защищать, нам от вас только ласка нужна, а с обидчиками сами разберемся!
Mяyka
Цитата: (Wade)

Вооружившись сковородкой и, половником, к плите - щи варить tongue.gif

Дамы должны быть элегантны, эротичны, пацифистичны и до провизии справны. Рушится баланс - кого ж мужчины защищать будут ?

*Балончик газовый, так и быть, предоставим. И пистоль пневматический - эротичность все таки жалко*


Wade, милый, ты даже не представляешь - насколько эротично может выглядеть девушка с бейсбольной битой. grin.gif А мужчины что-то не очень-то и спешат спасать, а как-то все больше наоборот - нападают. tongue.gif
Джас
А как эротично может смотреться женщина с ломом!!! Ну куда там, мужчинам сильные женщины не нравятся!
Wade
Mяyka, коша, я же беспокоюсь о сохранности хрупких обладательниц прелестных качеств smiley.gif
Вдруг случайно булаву на пальчик уронят... embarassed.gif

И кто это там нападает ? Где эти расисты ?! Таких только мордой(прошу прощения, по другому не сказать) об асфальт...или пистолем их пневматическим smiley.gif

To Джасра:
Да мы и не против. Ласка это вери гуд. Но надо ведь любить и хотеть ласкаемое...двухметровый размах женских плеч лично меня не сильно возбуждает...так что мой совет - легкое и элегантное орудие труда wink.gif
Джас
Ну хоть палаш оставить можно? embarassed.gif
Unicorn
Нет. Только шпагу. Правда на вкус можно украсить брюликами.
Джас
Украшать оружие брюликами!!!! Это надругательство!
shocked.gif
А от палаша не откажусь! tongue.gif
Gluk
А яды оружием считаются?
Маэлирх
Острая шпилька для волос. Если умеючи, быстро и надежно. Особенно ловкие дамы могут приспособиться  метать их в недругов и в стены - для развлечения. Замечательно подходит роковым женщинам и одалискам. К сожалению, не для современных леди с прическами в стиле унисекс. Домохозяйки и рукодельницы могут использовать в этих же целях вязальные спицы.

Подушка: красивая думка с вышивкой скрасит последние минуты жертвы мыслями о домашнем уюте. Не пользуйтесь подушками в простых застиранных наволочках: если объект нападения спит на такой, обязательно принесите свою. Пускай бедняга хоть на пару минут почувствует себя Тиберием.

Нунчаки. Это только звучит по-заграничному. Знайте все, нунчаки легко соорудить из двух хозяйственных скалок и цепи от туалетного бачка. Оружие не для всякого, потому что требует известной сноровки в изготовлении.

Бальзам "Звездочка". Удивлены? А ведь это великолепный репеллент, позволяющий любому, кто опасается вампиров, упырей, вурдалаков и кровососов прочих национальностей, почувствовать себя в полной безопасности. Еще в качестве оружия против высшей нежити - лорда Гая Морита, леди Инфлюэнцы и других - можно использовать известное изделие из дерева. Только не кол, а веник, и не осиновый, а березовый.

А если совсем-совсем серьезно, даже мрачно, то мне кнуты нравятся  smiley.gif Или вот у жриц дроу плеточки очень милые. Главное, по себе не попасть.
Джас
Яд ценнее как часть оружия: на наконечниках стрел, дротиков...и т. д. wink.gif
Кнут и плетка, как-то по рабовладелчески: больно, но не смертельно! grin.gif
А уж если брать подручное оружие, то проще камнями за кидать, чем вступать в ближний бой со шпилькой. grin.gif
Маэлирх
Цитата:
Кнут и плетка, как-то по рабовладелчески: больно, но не смертельно!

А вот и неправдочки!
Боевой кнут из плетеных ремней, с грузом или лезвием на конце - это и больно, и очень даже смертельно. Иногда еще вплетали проволоку, а порой и металлические зубцы-колючки.
Если кому-то и это покажется слишком "мягким", то есть боевые цепы, близкие родственники. Вещь страшнючая и с виду, и на практике, в сражении. Классических рыцарей тьмы часто малюют с моргенштернами в руках. Красиво!
Джас
Цитата:
. Классических рыцарей тьмы часто малюют с моргенштернами в руках. Красиво!


Для рыцаря безусловно красиво, но стоит девушкам помыслить о булаве, начинается:

Цитата:
Куда катится мир? Девочки, Вы о чём? Какие биты, арматуры и наконец, король орудийного мастерства - лом?! Где это виданно: девушка с арматурой. Девушке подходит лук, кинжал, короткий меч или шпага. Но девушка с дубиной - это несколько абсурдно


или

Цитата:
я же беспокоюсь о сохранности хрупких обладательниц прелестных качеств
Вдруг случайно булаву на пальчик уронят.
Вооружившись сковородкой и, половником, к плите - щи варить

Дамы должны быть элегантны, эротичны, пацифистичны и до провизии справны. Рушится баланс - кого ж мужчины защищать будут ?
Unicorn
Так заботимся о Вас. Ну и о себе за компанию. Кто будет кормить поить дом в чистоие содержать, если женщины начнут массово записываться в воительницы? Да и девушка в шрамах смотрится жутковато, хотя здесь могут быть исключения.
Маэлирх
Цитата:
Кто будет кормить поить дом в чистоие содержать, если женщины начнут массово записываться в воительницы?

Эхма! Да плох тот воин, что невольников себе не добудет. За чем же еще в набеги хаживать? Разве что за золотишком - чтоб вы, красавцы, были одеты с иголочки, помыты-причесаны и ублажить в любую минуту готовы.
Цитата:
Да и девушка в шрамах смотрится жутковато, хотя здесь могут быть исключения.

А это от культуры-мультуры зависит. Кой-где ритуальные шрамы очень даже в почете. Косметика разве лучше? И губы пунцовые, как у вурдалака, и щеки чахоточные, и лицо набеленное - это привычно не всем, иной может и напугаться.
Wade
Цитата:
Эхма! Да плох тот воин, что невольников себе не добудет. За чем же еще в набеги хаживать? Разве что за золотишком - чтоб вы, красавцы, были одеты с иголочки, помыты-причесаны и ублажить в любую минуту готовы.

Что это за амазонские чтучки ?... Не везде подобное в почете wink.gif
Ну да это к делу не относится...

Цитата:
А это от культуры-мультуры зависит. Кой-где ритуальные шрамы очень даже в почете. Косметика разве лучше? И губы пунцовые, как у вурдалака, и щеки чахоточные, и лицо набеленное - это привычно не всем, иной может и напугаться.

Некоторые сектанты пошли дальше и простыми шрамами не ограничились, так что давайте не будем примешивать нездоровые культурные ценности НЕ относящиеся к этому топику wink.gif

*Просьба еще раз взглянуть на название топика и прекратить оффтопы*
Serodya
Некоторое время назад был без ума от нунчаков, сурикенов, катан, духовых трубок, бамбуковых палок и т.п.
Сейчас понимаю, что был не прав!
Кейди
Цитата:
Вооружившись сковородкой и, половником, к плите - щи варить


Кстати, сковородка в умелых руках тоже может быть страшным оружием grin.gif Мужчины же вообще до обидного мало внимания уделяют подручным средствам, которые так подробно описала любезная панна Маэлирх smiley.gif А зря... grin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.