Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про кулинарию...
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2
Всадник
Здесь можно говорить о своих и чужих кулинарных предпочтениях. smiley.gif
Wade
Блинчики с семушкой smiley.gif Легкий соус(на свое усмотрение), зелени немножко, пакости всякой...вкусно...креветочки в вине..."водянистая" продукция весьма вкусна wink.gif
Serodya
Пельмени форева! Варенники тоже! smiley.gif
-=Dewil=-
Пельмени, вареники, манты, блинчики - усё Forever!!!
Serodya
"...счас бы щец, да с потрохами!" (с) Глеб Жеглов
Санни
Гусика запеченного в духовке НЕ желаете?wink.gif))
Serodya
Цитата:

Гусика запеченного в духовке НЕ желаете?wink.gif))


С яблоками?!!! М-м-м обожаю!!!  smiley.gif
-=Dewil=-
Кто у нас тут самый главный кулинар?smiley.gif
Ждите в гости... Не откажусь отведать чего-нибудь вкусненького:)...
хоть гуся с яблоками... хоть "ножки Буша" с помидорами... grin.gif
Wade
Я то точно "за него" сойти не смогу smiley.gif
Энтузиазма немеряно, а вот с опытом не все красиво smiley.gif
Serodya
Очень уважаю хороший кофе. (Натуральный) Хотя варить его не очень умею wink.gif Предпочитаю кофейни  smiley.gif
Эхо
Кроме десертов:
+ Салат типа "Оливье"
+ Отбивная жареная (+ Мезим Форте smiley.gif ) с картофельным пюре
+ Вообще много чего жареного (картошка, пельмени, + опять-таки Мезим Форте)
+ Оладьи из говяжьей печенки
+ Икра черная на тосте с маслом smiley.gif
- Молоко с пенкой                                                               
- Перец (не порошок-специя , а овощ)
- Лук жареный
- Лук вареный
- Вообще, все "лукообразные" в жарено-вареном виде.
-=Dewil=-
Да... smiley.gif
Я бы, в принципе, тоже не отказался от таких блюд... (+ Мезим Форте конечно) grin.gif
Еда - это такая прикольная вещь... любые продукты по своему вкусны. Главное их правильно приготовить...
Wade
Мне кажется этот топик можно смело расширять.
Подразделы "Рецепты", "Личные предпочтения" и т.п......
С ответами проблемм не будет совершенно точно wink.gif
-=Dewil=-
Несомненно, многоуважаемый господин Wade grin.gif
Мы хоть и не американцы, но поесть любим...
Такой уж мы - Русский народ... cool.gif
Wade
To Dewil:
Благо хоть не сказал "пожрать" wink.gif Тема алкоголя у нас уже имеется... smiley.gif

К слову - кулинарных школ, как национальных, так и самопальных ответвлений предостаточно wink.gif Почва для трудов печатных приличная.
Tari4
салаты - всё
Кофе - варёный, хороший сортовой
Мясо - отбивные, шашлык.
+ вареники с редьой
- мезим форте - он не вкусный.
Serodya
Креветки - вкусная штука (когда свежие)  grin.gif
-=Dewil=-
Меня на хавчик сразу пробивает, как только я сюды захожу... smiley.gif
Салаты - люблю все, как и Tari4
Мезим Форте ещё ни разу не пробовал... - не знаю, вкусный он или нет...
Научите кто-нить готовить вкусный кофе, а?
Wade
To Dewil:
Гм...многое зависит от качества ингредиентов и личных предпочтений smiley.gif

Вот кое что из возможных рецептов:

Чёрный кофе    
В кипящую воду засыпать кофе (из расчета 1-2 чайные ложки на стакан воды) и тут же, не допуская, чтобы вода снова закипела, снять кофейник с огня и закрыть крышкой. Минут через пять можно разлить кофе в чашки, предварительно сполоснув их кипятком.

Кофе по-восточному 
Готовят в специальных маленьких конических кофейниках емкостью 100 см3. В кофейник всыпают 5-10 г мелко молотого натурального кофе, заливают свежей холодной водой и доводят до кипения. После вскипания кофейник снимают с огня – кофе готов. Отдельно в тонких стаканах к нему подают охлажденную кипяченую воду. Пить его принято небольшими глотками, запивая холодной водой, которая как бы проявляет прелесть напитка. Кофе по-восточному можно подавать без сахара.

Мраморный кофе
Это черный кофе, сваренный обычным способом и налитый в чашку, на дно которой перед подачей на стол кондитерским шприцем впрыскивают немного теплого молока. Для сохранения мраморности кофе не перемешивают с молоком.

Кофе – араб
На дно кофейника насыпают ложечку сахарного песка и ставят на огонь. Когда сахар начнет карамелизироваться, приобретать коричневый цвет, в кофейник вливают воду и доводят до кипения. Сняв с огня. Насыпают кофе, затем снова ставят на огонь и после вскипания подают на стол.

Кофе по – ирландски 
На стакан такого кофе требуется 2-3 кусочка сахара и 2-3 чайные ложки водки. Стакан заполняют крепким горячим кофе и добавляют немного сливок.

Мокко по – турецки
В спокойно кипящую воду всыпать смесь сахарного песка и кофе в равных пропорциях. Через несколько секунд снять с огня, сильно и быстро охладить. В каждый стакан положить 1 столовую ложку дробленного льда и влить 1 чайную ложку коньяка. Стаканы заполнить холодным кофе.

*"Ирландский" вариант выглядит предпочтительнее всех wink.gif*

P.S. Вот ссылочка в качестве ценного подспорья: http://www.cooking.ru/interceate_exchange/...sage462881.html
nimi
Мясо, Мясо и еще раз мясо. Любые национальные прибамбасы, лучше кавказские. И очень важно, чтобы готовящий вложил в блюдо душу и хорошее настроение.
Serodya
ИМХО: Котлета по-киевски и мясо по французски вкуснее будет smiley.gif
-=Dewil=-
To Wade
сейчас только заглянул сюда...
Оч. большое спасибо! Сегодня же испробую каждые рецепт...smiley.gif)
Serodya
Как демон демону: попробуй легушачьи лапки - изумительные ощущения! smiley.gif
Не забудь только поделиться впечатлениями! grin.gif
Wade
Мясным блюдам(любого рода), безусловно, отдельный и крупный Респект.

Лапки говорите ?...я во Францию не отправился, когда таковая возможность выпадала, а местных представителей не самой прекрасной, на мой взгляд, частички фауны кушать не хочется wink.gif
Serodya
Может действительно, каждый поделится любимым рецептом?
-=Dewil=-
Что-то девушки наши не особо активны в этом топике...
Прям рубрика парней-поваров grin.gif

Рецептом бы поделился..., но чего-то особо вкусного готовить не умею...

ДЕВУШКИ! Отзовитесь! Парни так с голоду помрут... *ну не все, конечно
grin.gif*
Serodya
Хм.. рецепты коктелей:
(которые НЕ надо пить в НГ)
Буря в пустыне:
50 гр. водки доводятся до кипения, выливаются в 100 гр. ЛЕДЯНОГО пива.
Бурый медведь:
спирт и коньяк 1 к 3
Северное сияние:
спирт и шампанское 1 к 5

Приятного аппетита! wink.gif
-=Dewil=-
Поддержу собрата grin.gif

*Коктейль "Восхождение"*
Беpем стакан пива. Отпиваем глоток пива, доливаем в стакан глоток водки.
Отпиваем глоток полyчившейся жидкости, доливаем еще водки. Так до тех поp, пока
жидкость в стакане не станет девственно пpозpачной. Это и есть "восхождение".
Затем наобоpот: отпиваем водки, доливаем пива. Это бyдет "спyск". Hадо добавить,
что восхождение yдавалось многим, но спyск - пpактически никомy.

*Tequila Wars ™*
Режем на мелкие кyсочки обыкновенный домашний кактyс (попpосите y pодителей).
Заливаем отбоpным, экологически чистым пеpвачом. Hастаиваем сyтки (можно больше,
но кто ж столько выдеpжит?). Жидкость пpоцеживается чеpез маpлечкy и пьется
маленькими глотками, и обязательно с закyсыванием лимоном с солью (возможен
ваpиант "Tequila Vampire" (см)). Hа фоне обязательно должен игpать мпег с мексиканскими мотивами.

Пейте на "здоровье" grin.gif
Wade
Мой любимый:
B 52

"Берется идеально чистая и сухая емкость 60-90 гр цилиндрической формы и наливается в нее Kahlua (именно он черный – кофейный ликер все-таки) на 1/3 (не по стенке, а тонкой струйкой сверху). Потом очень нежно (опять же не по стенке, можно использовать специальную маленькую ложечку или «ручку» чайной ложки, держа ее на миллиметр-два выше края первого ингридиента) наливается Bailey's (этот ингридиент никто не спутает по цвету – непрозрачный бежево воскового цвета), тоже на 1/3. Сверху также нежно льется Cointreau (апельсиновый ликер, прозрачный, 40% - именно он и горит), наливать его нужно по верхнюю кромку, иначе будет трудно поджечь и край рюмки сильно нагреется. Этот этап самый ответственный - Bailey's очень легко проникает в Cointreau, что отрицательно сказывается на его цвете и горении. После этого коктейль поджигается зубочистками (не спичками!!!) или зажигалкой (на этот счет много споров – чем правильнее поджигать). Пьется (желательно в компании 2-6 человек) через трубочку (диаметром 4-5 мм): на счет «раз-два-три!» все бысто опускают трубочку до дна и втягивают коктейль за один (!!!) раз. Важно как можно быстрее втянуть коктель в трубочку, чтобы она не начала плавиться и гореть. Перед употреблением коктейля обязательно тушить электрический свет.

В барах:
Иногда (особенно в «неправильных» барах) ушлые бармены вместо Cointreau пытаются использовать апельсиновый Mari Brizzard (добавив туда что-то типа виски или спирта для лучшей горючести) – такой коктейль не является B52 и должен выплескиваться в лицо бармену. В правильных барах бармен всегда (это входит в стоимость) тушит свет, когда вы берете трубочку в руку – это может служить критерием «правильности» того или иного заведения."

Serodya
Самый новогодний салат - "селедка под шубой"! В Новый год ее, как правило, никто не ест, а салату, чтобы созреть  день требуется... smiley.gif
Masha
Цитата: (-=Dewil=-)

Что-то девушки наши не особо активны в этом топике...
Прям рубрика парней-поваров grin.gif

Рецептом бы поделился..., но чего-то особо вкусного готовить не умею...

ДЕВУШКИ! Отзовитесь! Парни так с голоду помрут... *ну не все, конечно
grin.gif*

Парни-повара зто классно! Всецело поддерживаю. wink.gif
Unicorn
Люблю жаренную картошку с котлетами. И вообще, чем проще готовить, тем вкуснее есть. grin.gif
Masha
Это котлеты-то легко готовить?! shocked.gif *в ужасе*
Masha
У меня что-то сестра увлеклась готовкой. прям спасу нет. Иногда мне кажется, что она хочет меня отравить. smiley.gif-->rolleyes.gif У неё сессия, делать  нечего, а я страдаю...
Любимый рецепт:
Берём половину пломбира, куда-нибудь накладываем (напр. в блюдце), заливаем ликёром, и наслаждаемся! grin.gif
Lenok
Мое фирменное блюдо - мясо с фасолью (ням-ням), сама я свои шедевры есть не люблю, хотя чужие ем с удовольствием.

Хризопраз, что это за сессия такая у твоей сестры? smiley.gif-->rolleyes.gif
Unicorn
Рецеп для котлет: 1кг фарша, 1 яйцо. Перемешиваем, делаем котлетки и в морозилку. Как захочется съесть, достаём и на сковородку. Фарш беру в брикетах, как масло. grin.gif Вся процедура занимает минут 20, всё зависит от колличества фарша.
Ивор
Я, честно говоря, готовить не люблю. Максимум, на что я способен- это сварить пельмени, или изжарить яичницу. grin.gif
Эфир
А почему ты сама не любишь есть свои кулинарные шедевры? Есть причина? wink.gif grin.gif

Unicorn Здорово. А ещё рецептик? Может я тож научусь что-нибудь делать. smiley.gif-->rolleyes.gif
Осколок Истины
Пельмени и яйца универсальные продукты!  grin.gif

И то и то, можно либо пожарить, либо сварить. Поэтому время зависит скорее всего от фантазии и желания заморочиться.
Blind Dragon
To Wade
  Извините, конечно, но если в кофе по-ирландски добавляют водку(по вашему рецепту), то почему он называется по-ирландски  wink.gif ?
  На самом же деле, чтоб приготовить Irish coffee,  нужно следующее: В 20г
(~4 ч.л.) ирландского виски, например Jameson растворяете сахар, затем наливаете кофе и сверху по ложке наливаете  30% сливки, чтоб они не смешивались с кофе. Подается Irish coffee в специальных стаканах с аналогичным названием. wink.gif
  А еще, если у кого есть какие-нибудь вопросы по кулинарии, обращайтесь  smiley.gif, с удовольствием отвечу в силу своих скромных возможностей  smiley.gif, профессия обязывает. cheesy.gif
Wade
Blind Dragon:
Я очень ценю знание ирландского виски, но я ведь не писал "сделано в Ирландии" smiley.gif

Это своеобразная отечественная реинкарнация, действительно имеющая место, но называть ее "Русским Кофе" как то язык не поворачивается - "Ирландский кофе с Русской начинкой", разве что так smiley.gif
Blind Dragon
Цитата: (Wade)

"Ирландский кофе с Русской начинкой", разве что так smiley.gif

Звучит неплохо  grin.gif, может как-то попробую на досуге, хотя я особо не любительница смешивать кофе с чем-то еще(кроме сахара  wink.gif ), люблю крепкий сладкий кофе, особенно на ночь  smiley.gif-->rolleyes.gif , при этом засыпаю великолепно.
Осколок Истины
Блин, я тоже это заметил. В последнее время кофе вообще не цепляет. И откуда такая байка появилась, что мол сон отбивает... Наоборот, согреваем, вкусовые рецепторы наслаждаются и сразу очень охота спать...

Надо кефиру пить... или кислятину эту... ТАН! )) Чтобы как кислота!  grin.gif

[hr]
А на самом деле сам работаю в ресторане ( http://www.prognozz.ru ) по понедельникам, обновляю им сайт. Ну мне там многие вещи нравятся, хотел бы сам приготовить, а то там только ингридиенты, а повара всегда заняты. Так что я пожалуй запасусь парочкой звучных названий и прийду с вопросом, что и к чему.  wink.gif
Magik
Хочу поделиться своей скромной радостью: наконец начала свою собственную кулинарную книгу  smiley.gif. Один рецепт для тех кто соблюдает пост " Печенье из ничего": 12 столовых ложек рассола, 12 ст. ложек растительного масла, 1 чайная ложка соды, 8 ст. ложек сахара, мука. Тесто должно получиться как на пельмени. Температура духовки 220 - 240 градусов.
Blind Dragon
Очень вкусная картошечка по-селянски, для тех, кто соблюдает пост smiley.gif, и не только  wink.gif
Возьмите картофель, тщательно помойте его, лучше щеточкой wink.gif, нарежьте вдоль на 8-10 частей вместе с кожурой и обжарьте в большом количестве растительного масла при не слишком высокой температуре(на среднем огне). Соль и специи по вкусу. Получается очень вкусно:
под хрустящей корочкой рассыпчатая картошечка, объеденье! smiley.gif smiley.gif smiley.gif
Можете добавить к картошечке обжаренный лучок и шампиньоны. Будет еще вкуснее  wink.gif  wink.gif
Sara
А я не умею готовить...  smiley.gif-->rolleyes.gif
Но это мне, конечно, не мешает жить. Думаю, просто у меня пока нет необходимости в готовке, живу то я  с родителями.  cheesy.gif
А вот попозже надо будет научиться.
Джас
А есть рецепт постной пищи, имитирующий нормальную еду, а то меня уже тошнит от постной жратвы! smiley.gif-->rolleyes.gif
Blind Dragon
Цитата: (Джасра)

А есть рецепт постной пищи, имитирующий нормальную еду, а то меня уже тошнит от постной жратвы! smiley.gif-->rolleyes.gif

Ты имеешь в виду имитацию мяса?  smiley.gif
Джас
Всего чего угодно лишь бы не постной жратвы...и желательно без сои. smiley.gif-->rolleyes.gif
Magik
Цитата: (Джасра)

Всего чего угодно лишь бы не постной жратвы...и желательно без сои. smiley.gif-->rolleyes.gif


Когда я соблюдала пост в том году меня спасали: грибы, черный шоколад (я даже его полюбила), и разные вариации "Печенья из ничего". Если ешь рыбу попробуй акцентировать свой аппетит на ней по четвергам. Удачи! smiley.gif
Blind Dragon
Вот например очень вкусное постное блюдо. Все ингридиенты берете на глазок, больше кладете того, что вам больше  нравиться.
Рис отварной,
Лук репчатый,
Морковь,
Шампиньоны,
Горошек зеленый(заморож.),
Брокколи или цветная капуста(заморож.),
Соевый соус

Морковь предварительно отварить и нарезать брусочками, замороженые овощи разморозить, шампиньоны нарезать пластинками. Лук нарезать полукольцами и обжарить на раст. масле, добавить к нему подготовленные овощи, соевый соус, соль и специи по вкусу. Протушить 5-7 мин. добавить отварной рис, тщательно перемешать и протушить еще 5мин.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.