Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Resident Evil 1/2
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино > Фантастическое кино
Wade
Ваше мнение...
Wade
Ни у кого никаких мыслей ? В то что никто не смотрел верится с трудом...

Мне, к примеру, 1-я часть весьма даже понравилась. Добрый такой качественный триллер с весьма здоровой атмосферой. Людики гибнут, все как надо smiley.gif К тому же, обошлось почти без "западного бреда".
"Апокалипс" - откровенно разочаровал. Дибильная янковская стрелялка, в эпицентре которой - 2-е бабищи, аля знаменитая "некрофилка" из видео-компутерных-игрушек. Да еще и самого приличного персонажа обратили в какой то зашитый шматок...выделений...Хотя это, конечно же, логично...но ведь могли же сделать финт ушами wink.gif
Izerli
Да чтобы у меня, да небыло мыслей по этому поводу!?
Izerli
Кстати и игра тоже ничего. А фильм достаточно хороший. И без финтов ушами и другими местами  grin.gif
Angrogdel
Первый еще ничего, а вот второй вообще смахивает на комедию а ля "Культ Милы"!!! grin.gif
Izerli
Цитата:
второй вообще смахивает на комедию

Ну ни *ига себе!
Angrogdel
Я серьезно! grin.gif Веселый фильм!А заканчивается как обнадеживающе......
Wade
Это уже входит в моду говорить о неудавшихся творениях как о комедиях smiley.gif
С другой стороны, по другому их смотреть просто невозможно.
Обнадеживающе.....to be continued.....вот как это заканчивается :-
Angrogdel
И что самое страшное ничего нельзя с этим поделать.... :-К тому же, мне кажется что эта тема уже себя исчерпала! wink.gif
Но зато мне все таки интересно что будет в 3-м фильме?! grin.gif(очередная американская комедия)
P.S.В трилогиях(и не только) почти всегда первый фильм самый лучший...поэтому ожидать чего то интересного я думаю не стоит! grin.gif
Wade
В какой то степени так оно и есть, но замусоленность не мешает отдельным супостатам выпускать действительно качественную продукцию.

После 2-го фильма я от этой "трилогии"(еще ведь не факт !) вообще ничего ждать не буду. Просто куплю третий фильм, посмотрю и напишу все что о нем думаю smiley.gif Надеюсь цензорам не прийдется работать над моим текстом...
Izerli
Цитата:
После 2-го фильма я от этой "трилогии"(еще ведь не факт !) вообще ничего ждать не буду. Просто куплю третий фильм

Был бы я продавцом фильмов, я б разбогател на таких покупателях, которым все-равно. что они смотрят их (фильмы) просто так, даже если они им не нравяться.
Wade
Цитата:
Был бы я продавцом фильмов, я б разбогател на таких покупателях, которым все-равно. что они смотрят их (фильмы) просто так, даже если они им не нравяться.

Я немножко не о том. Я имел ввиду, что на фоне противоречивых впечатлений от просмотра 1 и 2 попросту не стану загадывать и чего то приятственного ожидать. "С надеждой на лучшее" wink.gif
Izerli
Цитата:
"С надеждой на лучшее"

Присоединяюсь  cheesy.gif
Efa
Первуха намного лучше второй.
Осколок Истины
Второй гуда страшнее первого!  grin.gif

За второго! Но Милка во всех частях... Мииилка...  cool.gif
Efa
Да, ну, чушь собачья. Слишком уж сильно смахивает на дешевую комедию.
nightcrowler
Оба фильма очень интересны.
1-ый захватывающим началом. Ну, там тыры-пыры люди в воде, и вдруг Хлоп! Глаза открылись)))
2-ой захватывает своим продолжением. Мне понравился эпизод, когда она на улицу выходит, а там в *Рос печате* wink.gif  На газете написано *Живые мертвецы* grin.gif
Вот а по поводу 3-ей части... Ну сюжет прост. После ядерного взрыва в том городке, вирус распространился по всей планете grin.gif *Американцы подлицы* grin.gif Вот и Лилка направляется ближе к Техасу где этих зомби-меньше)))
А ещё я слышал о 4-ой части! grin.gif но сюжет неизвестен)))
Изгнаник
Первая часть супер, а вот вторая не много хуже (ну это почти всегда так), но все равно обе части понравились, жду 3 часть.
Abaddon
первая часть мне понравилась, соответствует духу игры, а из второй сделали рядовой экшн
NoNickName
Не плохой фильм. Ждем 3 часть =)
Леес Миэлeдель
Первая часть - самый качественный хоррор, что я видел за свою жизнь. Продолжение, как случается повсеместно в наши дни ("Пираты", "Матрица" и т.д.), не дотягивает качеством до оригинала, а пытается выехать на старых штучках, приправленных спецэффектами. Третьей части НЕ жду. Пусть лучше Мила (очень хорошая актриса, кстати) бросит делать деньги, возьмётся за ум и снимется в чём-нибудь, масштабами напоминающем если не "Пятый элемент", то хотя бы "Жанну Д'Арк". Пожелаем ей удачи. =)
Kairan
Цитата
Третьей части НЕ жду


И тем не менее, третья часть, Extinction, будет. Вот ужас-то!
Waylander
Надо сказать, что для фильма ужасов задумка Resident Evil одна из самых удачных. И страшно, и оригинально. Конечно, проколы (этакие дыры в реальности) были и в первой части, но сама по себе она была сравнительно хороша. Особенно порадовал эпизод, в котором командира спецназа порезало на куски.

Вторую часть можно было сделать ещё интереснее первой. Но для этого надо было выгнать поганой метлой Йовович, поднадоевший спецназ (особенно меня порадовали покойные "Юрий" и "Николай"), полицейского - типичную героиню игр серии "Resident Evil" - и того страшного дядьку, олицетворявшего собой проект "Немезида". Ну, или хотя бы наполнить его бессмысленное шатание по городу в поисках Милы какими-либо занимательными событиями... и изъять у него пулемёт с РПГ.
В принципе, сами ситуации, как жители города (гражданские и та же национальная гвардия, которая тупо полегла под огнём мега-трупа) справлялись бы с мертвецами в изолированном городе, было бы интересно продумать и отснять. С парой неплохих задумок (как тот ямаец с пистолетами) сценаристы обошлись просто бездарно.

В общем, особой радости от просмотра второй части не получаешь, а я так надеялся...
Изгнаник
Ну по мне RE1/2 одни из лучших фильмов про живых мертвецов,зомби
Iron Man
Пора название темки подправить)) потому что только что сходил на третью часть и остался очень доволен. Лучше предыдущих на мой взгляд. Да и Йовович выглядит поинтереснее и посексуальнее)

Вопрос к тем, кто уже смотрел: откуда в Лас-Вегасе взялись Статуя Свободы, Эйфилева Башня и Сфинкс?
Изгнаник
Цитата(Iron Man @ 22.09.2007, 22:49) *

Пора название темки подправить)) потому что только что сходил на третью часть и остался очень доволен. Лучше предыдущих на мой взгляд. Да и Йовович выглядит поинтереснее и посексуальнее)

Вопрос к тем, кто уже смотрел: откуда в Лас-Вегасе взялись Статуя Свободы, Эйфилева Башня и Сфинкс?


Да, я согласен что название темки нужно подправить...Я тоже смотрел RE3 ...круто, правдо и минусы есть например хотелось бы что бы она почаще использовола свои псиспособности,  Но вцелом интересно концовка меня особенно прикольнула, я просто себе представил как несколько сотен Элис штурмуют штаб Амбреры в Токио.
А может быть будет и 4 часть grin.gif  как армия Элис атакует Амбреру...

А вопрос про Статуя Свободы, Эйфилева Башня и Сфинкс, ну не знаю, но скорее всего это просто макеты, копии для горожан Лас-Вегаса.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.