Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дружба полов
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3
Withnail
Так. Наплевав на сверхсекретность и прочую лабуду создаю тему. ГОСПОДА! Что думаете по поводу разнополой дружбы? Существует ли такое понятие вообще? И что делать, если с одной из сторон это... ну... как бы не совсем дружба. Помогите!
Эол Темный Эльф
Оч сложный вопрос ничем помочь не могу !
Withnail
О да, это мне много даёт! я же не прошу "правильных" ответов, я прошу ваших личных ответов!
Тауриэль
А мне кажется вполне может быть! мне например легче с мальчиками чем с девочками общатся.
Withnail
Да вот и мне тоже. К моему великому сожалению...
Тауриэль
Цитата(Eowyn @ 07.03.2007, 16:29) *

Да вот и мне тоже...К моему великому сожалению...


почему к сожалениюhuh.gif ты не веришь в такую дружбу....(или хочешь что ОН был больше чем друг)
BOLK
Дружба возможна. И часто так бывает, но если один(на) из друзей переходит границы дружбы, то ему(ей) надо обязательно об этом сказать другу. Например много моих знакомых дружили(всмысле как друзья), а теперь думают о свадьбе.
Эол Темный Эльф
Назови хоть одного !!! возможно BOLK и прав надо просто подойти к нему и влоб все сказать
BOLK
Ты врядли знаешь моего двоюрдного брата?(к Эолу)

А ваще, к меня есть подруга, именно подруга
WebGirl
Цитата(Тауриэль @ 07.03.2007, 15:28) *

а мне кажется вполне может быть! мне например легче с мальчиками чем с девочками общатся.....

Это потому что девочки твоя Конкуренция ))) вот. Так у большинства. В моих кругах например больше парней(по увлечениям), но допустим если девченка интересная личность, то пообщаться можно. А вот большинство парней считают что дружбы как таковой между девушками и парнями быть не может. Я даже ето могу обяснить(со своемй колоколни естественно))))
BOLK
А что обьяснить мешаетhuh.gif Тем более, надо обьяснить, а то чел мучается..Хотя я Заранее не согласен!
Эол Темный Эльф
Точно не знаю (к BOLKу) но подумай над моим советом , ато дальше будешь мучиться
Фродо
Почему не может быть? Может. Вон мы с Том дружили-дружили... rolleyes.gif

*шепотом Eowyn* Иногда эта дружба может быть даже внутри одного гермаФродита))) Тихо сам с собою...)))
BOLK
Не, сам с собою дружить это жестоко. А ты все таки скажи. Всю правду, тем более это не помешает вам хотя бы остаться друзьями.
Фродо
А она знает, и тоже меня любит smiley.gif Проблема же не в том, чтобы не мочь сказать. Я ей это регулярно повторяюsmiley.gif проблема в расстоянии и отсутствии связи sad.gif
Тауриэль
Цитата(WebGirl @ 07.03.2007, 22:00) *

Это потому что девочки твоя Конкуренция ))) вот. Так у большинства. В моих кругах например больше парней(по увлечениям), но допустим если девченка интересная личность, то пообщаться можно. А вот большинство парней считают что дружбы как таковой между девушками и парнями быть не может. Я даже ето могу обяснить(со своемй колоколни естественно))))


Да в том то и дело что остальные мне не конкуренция, я наоборот им часто помогаю с парнями!
Просто с девченками муторно общатся, про всякие шмотки начинают говорить, про парней, про то, кто накого как посмотрел... бе, меня от этих разговоров тошнит! lipsrsealed.gif
А парни даж если и начинают про это говорить, то у них без этого фанатизма как-то спокойней!
Gabriel
Есть такая штука - знаю! smiley.gif Надо просто уметь различать дружбу и влечение. Вот как. А если не умеешь - учиться, узнавать себя.

Я давно искала тему для одного жизненного вопроса. Итак, в своем факультете лицея дружу я близко с кучкой парней моего возраста. И однажды вечером сижу я в их комнате, никого не трогаю. И вот через порог перешагивает в меру подвыпивший их дружбан с криком:
- Усё, мужики! Замутил я с Машкой! Она со мной гуляет!
А те все накинулись на него, как мух...пчелы на мед, давай ему руки жать, по плечу хлопать, и все это сопровождается поздравительныим возгласами. Они его чуть в воздух подбрасывать не начали. При всем при том тот пацан с Машей был знаком буквально второй день.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: ну неужели симпатичному парню замутить с красивой одинокой девушкой является частью подвига, прогиба этого мира под себя?
Я в ужасе. Просто в тихом ужасе.

ЗЫ просто в реале задать такой вопрос стремно undecided.gif и ответом будет крутящися палец у виска sad.gif
Эол Темный Эльф
Не растраивайся (к Габи)
Withnail
А почему палец у виска? Вопрос как вопрос...Это зависит. Оч много от чего. Во-первых от человека, который мутит. Во-вторых от человека, с которым мутят. В-третьих от жизненных обстоятельств и т.д. и т.п.
А с парнями правда общаться легче. Спокойнее они, не истеричные по крайней мере. Тут я с Тури (можно я тя так называть буду?) совершенно согласна. ИМХО
Gabriel
гых, никто меня не понимает undecided.gif
я то не расстраиваюсь. я давно поняла, что такая вещЪ, как парень, мне нафиг не нужна. просто лично для меня это одно из доказательств отношения сильного пола к слабому именно как к личным принадлежностям. и хотела я услышать обратные доводы... undecided.gif ну да ладно....
BOLK
Всех понять можно. Просто у всех разное представление о правильном и неправильном. Я вообще не понимаю, как мог такой вопрос возникнуть. Возможна ли жружба полов?.. Конечно, если чел может дружить с таким существом как кошка, то с другим человеком да влет!
Эол Темный Эльф
Ну да как говорил не помню кто *для любви нет преград*
WebGirl
Цитата(Тауриэль @ 08.03.2007, 15:58) *

да в том то и дело что остальные мне не конкуренция!,я наоборот им часто помогаю с парнями!
Просто с девченками муторно общатся, про всякие шмотки начанают говорить, про парней, про то, кто накого как посмотрел.....бе, меня от этих разговоров тошнит! lipsrsealed.gif
а парни даж если и начанают про это говорить, то у них без этого фанатизма как-то....спокойней!

Не думаю, что они тебе не конкуренция. Поверь мне на слово, то что ты помогаешь так, до поры до времени. А вот насчет шмоток... то это не все такие. Я тоже это не сильно люблю. В любом разговоре должен быть достойный собеседник либо умелый слушатель!
Withnail
Цитата(Эол Темный Эльф @ 08.03.2007, 22:11) *

Ну да как говорил не помню кто *для любви нет преград*

Так говорили все, кому было не лень! Но это только если любоff есть как таковая. А есть она далеко не всегда... undecided.gif
WebGirl
Цитата(BOLK @ 07.03.2007, 22:02) *

А что обьяснить мешаетhuh.gif Тем более, надо обьяснить, а то чел мучается..Хотя я Заранее не согласен!

Теоретически все в этом мире возможно. Но какой при этом должна быть не привлекательной девушка и парень, и насколько они должны при этом подходить характерами! Дружба это дружба, а не половое влечение - это уже не то.
BOLK
Не то, но дружба возможна..и если она прекращается тем, что во влечение перерастает, то человек, которого влечет, должен немедленно рассказать об этом другу, из-за дружеских отношений!
Withnail
Цитата(WebGirl @ 08.03.2007, 22:27) *

дружба ето дружба а не половое влечение...ето уже не то....

Как-то это примитивно. Половое влечение и любовь - вещи тоже разные. И далеко не всегда (хотя часто) они появляются вместе. При этом дружба со влечением обычно бывают несовместимы, а вот любовь с дружбой - вполне.
WebGirl
Цитата(BOLK @ 08.03.2007, 22:36) *

Не то, но дружба возможна..и если она прекращается тем, что во влечение перерастает, то человек, которого влечет, должен немедленно рассказать об этом другу, из-за дружеских отношений!

И что? Ты думаешь рассказав это ей(своей подруге), ты перестанешь ее хотеть? Рано или поздно либо люди перестают общаться. Либо влюбляются... У меня есть один друг, да раншье он меня любил и был со мной, а я всего лишь дружила. Сейчас у него девушка, они вместе и наше общение сошло на нет. Потому что когда я говорю поехали на тусню, давай вместе песни под гитару попоем на саке и т.д. он морозится!

Цитата(Eowyn @ 08.03.2007, 22:37) *

Как-то это примитивно. Половое влечение и любовь- вещи тоже разные. и далеко не всегда (хотя часто) они появляются вместе...При этом дружба со влечением обычно бывают несовместимы, а вот любовь с дружбой- вполне.

Когда-то и я в это верила...
Withnail
Цитата(WebGirl @ 08.03.2007, 22:43) *

када то и я в ето верила......

В что конкретно из того, что я сказала? И,кстати, это не вера, а голые факты. Статистика.
WebGirl
Цитата(Eowyn @ 08.03.2007, 22:59) *

В что конкретно из того, что я сказала? И,кстати, это не вера, а голые факты. Статистика.

Ну уж явно не в то, что любовь и половое влечение не связанны. Как раз таки они очень тесно всязанны. Любить можно по разному, можно ценить, но  любовь, которая полная т.е. содержит половое влечение в себе, совсем другая чем любовь к другу, которую можно назвать привязанностью. Я верила что да она есть. Но знаешь, жизнь как-то изменила мои представления!
BOLK
К Веб Йорл.
Просто надо расставить точки над и. И если друг придет к тебе за личным советом, то ты дашь совет неправильный, потому что сам(а) его(её) любишь. Просто надо все рассказать, чтоб друг знал что от тебя ожидать!
Withnail
Цитата(WebGirl @ 08.03.2007, 23:05) *

НУ уж явно не в то что любовь и половое влечение не связанны...как раз таки они очень тесно всязанны....ЛЮбить можно по разному..можно ценить....но  любовь которая полная т.е. содержит половое влечение в себе....совсем другая чем любовь к другу....которую можно назвать привязанностью.....я верила что да она  есть.....но знаешь жизнь както изменила мои представления!

Нет, а кто утверждал, что половое влечение и любовь не связаны!? Ни за что в жизни такую чушь сказать не могла бы!  rolleyes.gif
Тауриэль
дружба — отношения между людьми, оcнованные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Для появления и поддержания дружбы необходимо, чтобы людям было приятно общаться друг с другом. Обычно считается, что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения.
Withnail
Цитата(Тауриэль @ 09.03.2007, 13:04) *

дружба — отношения между людьми, оcнованные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.
Для появления и поддержания дружбы необходимо, чтобы людям было приятно общаться друг с другом. Обычно считается, что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения.

В какой энциклопедии лазила?  huh.gif  rolleyes.gif  wink.gif
Тауриэль
Цитата(Eowyn @ 09.03.2007, 22:48) *

В какой энциклопедии лазила?  huh.gif  rolleyes.gif  wink.gif


Толковый словарь-это рульная вещь! Советую почитать перед сном! grin.gif
Шотландец
Сложный вопрос. По-моему, дружба полов - вещь редкая: это либо когда любовь уже отгорела, или когда до неё ещё далеко. Хотя, по иронии судьбы, у меня самого много друзей противоположного пола, к которым я романтических чувств не питаю. Не знаю, как они ко мне...  wink.gif Но, в общем, если говорить о самой возможности такой дружбы, то я скажу "да".
Withnail
Ну чтож, ППКС (подписываюсь под каждым словом). Логика не страдает по крайней мере...=)
Yanenok
дружба то существует, эт я знаю точно! smiley.gif
Цитата
По-моему, дружба полов - вещь редкая: это либо когда любовь уже отгорела, или когда до неё ещё далеко. Хотя, по иронии судьбы, у меня самого много друзей противоположного пола, к которым я романтических чувств не питаю. Не знаю, как они ко мне... 

оно самое smiley.gif
но, по себе знаю, есть много людей, с которыми хочется чего-то большего, чем просто дружба wink.gif
Morgana
Цинично и эгоистично, но... не люблю я женщин.  kiss.gif Что они сделали для меня, какую роль сыграли в моей жизни? Закатывали истерики, вставляли палки в колёса, пытались кого-то отбить... Нееееет. Я люблю мужчин! Они любили меня, носили на руках, дарили нежность... С мужчинами проще найти общий язык, они сами по себе проще устроены. НотаБене - проще не значит примитивнее, проще значит рациональнее, логичнее. У меня подруга-то всего одна. Остальные все друзья. И пусть они считают, что подруга - это такой друг, которого даже трахнуть можно, - хехе... Пока никому не удавалось  grin.gif Дружба между Мэ и Жо очень даже возможна.
Withnail
Цитата(Yanenok @ 11.03.2007, 23:10) *

но, по себе знаю, есть много людей, с которыми хочется чего-то большего, чем просто дружба wink.gif

Да... grin.gif  wink.gif
Иллаира aka НеМёртвая
Дружба полов, говорите? Почему же многие считают, что её не существует?
На мой взгляд - очень даже. Просто народ какой-то подозрительный и извращённый (развращённый smiley.gif ) стал...
WebGirl
Цитата(BOLK @ 08.03.2007, 23:17) *

К Веб Йорл.
Просто надо расставить точки над и. И если друг придет к тебе за личным советом, то ты дашь совет неправильный, потому что сам(а) его(её) любишь. Просто надо все рассказать, чтоб друг знал что от тебя ожидать!

ТЮ! Ты чтоhuh.gif Как можно дать неправильный совет тому, кто тебе доверяетhuh.gif Это возможно лишь тогда, когда совет неправилен, но ты об этом не знаешь... из за своей точки зрения!!!
Withnail
Поддерживаю всеми лапами. Давать неправильные заведомо советы - уж очень подло!
Правда, меня очень бесит, когда даешь подруге совет, она тебя слушает, игнорирует, а в результате оказывается, что ты была на 120 процентов права. И она на тебя начинает наезжать, дескать "накаркала"...
Умбарт
Цитата(Eowyn @ 20.03.2007, 23:05) *

Поддерживаю всеми лапами...Давать неправильные заведомо советы- уж очень подло!
Правда меня очень бесит, когда даешь подруге совет, она тебя слушает, игнорирует, а в результате оказывается, что ты была на 120 процентов права. И она на тебя начинает наезжать, дескать "накаркала"...Самая жопа...

И зачем давать советы если тебя не слушают?
Withnail
А если просят? Совет? Очень настойчиво? А потом поступают ровно наоборот!? sad.gif
Умбарт
Цитата(Eowyn @ 20.03.2007, 23:11) *

А если просят? Совет? Очень настойчиво? А потом поступают ровно наоборот!? sad.gif

В таком случае они похоже считают что ты советы даешь исключительно неправильные, и специально спрашивают что бы знать чего делать не нужно.
WebGirl
Главное не настаивать на правильности своего совета. Так считаешь ты. Но не они. А хотят убедится пусть проверяют)) То что приемлемо для одних, не приемлемо для других=)
BOLK
Просто у всех нас разная логика. Если что-то норм для меня, то для моей оч близкой подруги (не путать с девушкой) это дикость! Так что за определёнными советами надо обращаться к определённому челу. Иначе получится... неувязочка!
Galen
Что-то вы не в ту тему скатываетесь. Это как бы предепреждение.

А что вообще может мешаеть дружбе? Сексуальное влечение? Так это "лечится". Главное, чтобы человек интересный был, тогда вопрос пола отходит на очень далёкий план.

P.S.: Ещё одно "как бы предупреждение", не ленитесь писать слова целиком. Потратьте чуточку своего драгоценного времени не на кучу точек и восклицательных знаков, а на буквы.
WebGirl
Цитата(BOLK @ 22.03.2007, 22:59) *

Просто у всех нас разная логика. Если что-то норм для меня, то для моей оч близкой подруги (не путать с девушкой) это дикость!

мдя...так что тебя заставляет ее называть близкой подругой если у вас мнения уж совсем разные?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.