Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оглавление
Клуб любителей фэнтези > Литературное творчество > Поэзия > Хроники Аданаса - правда Серебряной Смерти
Страницы: 1, 2
Gabriel
Собственно, оглавление... еще подлежит дополнениям и редактированию...
  1. Вступление
написать кратенько введение, «подготовку» читателя к восприятию произведения

  2. Адантас
был на свете замечательный город мира, счастья и равноправия, населяли его эльфы.

  3. Краткая история Оскара
а) его жизнь
б) провозглашение на трон
в) рождение единственной любимой дочери – Ники

  4. Леон
маг, профессионально обученный супер-пупер заклинаниям наикрутейшим магистром волшебства и т.д. и т.п.

  5. Схватка
маг Леон, с целью собрать какие-нить травки отправляется в лес, где на него нападают оборотни/волки/орки, подавляют мага большинством, грабят, оставляя тело без сознания в лесу.

  6. Эльфы
группа эльфов, возвращавшаяся в Адантас из жалости подбирает человека мага.

  7. Знакомства
а) Леон впервые встречает Оскара, тому он симпатизирует и с разрешения правителя остается в городе
б) Леон с первого взгляда влюбляется в Нику – дочь Оскара.


Пока все, что мы должны осилить на первую главу. Заявки на «выкуп» любой из частей сюда - отдаются в хорошие и ответственные руки.

ВПЕРЕД, ТОВАРИЩИ! УДАРИМ ТАКИ НОВОЙ ПОЭЗИЕЙ ПО УСТОЯВШИМСЯ СТЕРЕОТИПАМ!!! smiley.gif
Gabriel
Што? Опять ниче никому не нужно angry.gif
Svetloff
Не кипятись!!=) Усе под контролем Шеу!!!=)))
Какую задачу перед нами ты ставишь в этой теме?
Gabriel
Мы уже начинаем писать. Разбирайте части и воспроизводите в стихах на свое усмотрение. К новому году все растерялись, потому если есть время только пишем, тему создам позже, когда хоть кто-то появится.
Рыба моя, ты кстать хотел мага забабахать. Лично для тебя вставила "схватку", забивай, пока не опередили!
Svetloff
ЗАБИЛ
По любому!=)))
Если еще чавонть мясное буит, попожжа... ну, сообщи лан?=)))В общм я это то постораюсь описать, если че потом какойнть кусок "помясистее" отхватить попытаюсь, так что в следующих главах, про мня тож не забывай!=)))
Gabriel
Светлов, бери еще чё-нить! Ты ж можешь.... wink.gif
Redigar Argentum
В общем то могу взять любой отрывок. Габи, что можешь мне доверить?
И еще вопрос : в каком ритме писать?
Ми_Ка_Эль
Ну.. я на правах создателя Адантаса, берусь его описать. cheesy.gif
З.Ы. Только это будет долго, во-первых праздники, сами понимаете, а во-вторых что-то я приболел, нет никакого настроения! undecided.gif  НУ числу этак к 15 думаю напишу!
Gabriel
Свелый, бери первую часть. С твоим стилем это будет неплохо, уверена! удостаиваю тебя чести открыть Игру!

Светлов, бери перед схваткой и краткое описание личности мага, мож сам новое имя придумаать, ес надо буит...

Историю Оскара я сама могу написать во всех трех частях... еслми кому приглянется - могу уступить, я не соперник и ни на что не претендую. Не стесняйтесь просить и требовать wink.gif

Город полноправно достается Магу.
Цитата
Только это будет долго, во-первых праздники, сами понимаете, а во-вторых что-то я приболел, нет никакого настроения!  НУ числу этак к 15 думаю напишу!

Все в норме. Любви....  тфьу.... МУЗЕ не прикажешь!... никто никого не заставляет.
Цитата
И еще вопрос : в каком ритме писать?

В любом  smiley.gif

ЗЫ  Все вопросы на поля или в мой приват. Я услышу и помогу! smiley.gif

В эту минуту где-то на севере моей нежной рукою за вас поднимается бокал шампанского. За вас, верных товарищей, любимых друзей и неповторимых поэтов. За вас! За мою любовь и привязанность к вам! За ваши раскрепощенные личности и открытые ставни доброжелательных душ! За вас! Единственных! За НАС! Неразлучимых! Я люблю вас! smiley.gif С Новым Годом!
Роксана
Хотелось бы взять 6 часть "Эльфы", если уважаемое сообщество позволит...
Svetloff
Все будет, Габ, я постараюсь все зделать.
Gabriel
Посмотрим, как дело будет...... но ставлю твои главы на распродажу, извини, так надо.

Остаются главы 3, 4, 5 и 7. Не слышно анны-марии и Анэки. Ауууу!!!
Леес Миэлeдель
Пожалуй, возьму часть 7. Не знаю, когда закончу, но постараюсь побыстрее. И получше. Осталось только сюжет прочитать.  wink.gif
Gabriel
Хорошо, я тгогды точняк беру часть 3. Пишем о эльфийке под именем Лана. Вот только тебе придется подождать и прочесть описания Леона и Ланы, а то у нас неразбериха полчушится.

А вод главы с Леоном пока еще никто не взял

ЗЫ  Еще раз повторяю - если что непонятно, спрашивайте! если что-то будет не так, исправлять будет сложно....
Svetloff
Я вижу всетки за мои главы никто не взялся.... хе-хе=)))) Я в деле... если вы не против!=)))
анна-мария тож скоро будит, ручаюсь!;)))))
Gabriel
смейся-смейся....
Здесь ваще никаво нет после праздников! А еще что у тебя на носу? Что? Не знаешь? Рождество-о-о!!!!
Ладно, я тебе доверяю..... пока.....  но я тя предупредила.....
Леес Миэлeдель
Нетушки, Габи, никого я ждать не буду, знаю, какие мы все скоростные...  wink.gif  Напишу как вижу, постараюсь не вдаваться в подробности, авось совпадёт.
  З.Ы. На данный момент готовы два... хм... сонета. Ну, просто форма такая! Двенадцать строчек длинных и две короткие, говоря простым языком.
Gabriel
Готовые стишки уже можно выкладывать в Чернильницу. wink.gif  Посмотрим, чаво ты натворил... wink.gif
Redigar Argentum
Я вчёра ВК насмотрелся, так шо терь у меня творческий подъем!
Насчет вступления... это должно быть шо-то вроде :"Это было в стародавние времена, когда люди/эльфы/гномы существовали в согласии. Но их крепкую дружбу то и дело нарушали злобные орки/гоблины/тролли. Дело было так..." Тяксь?
Gabriel
Нетсь. smiley.gif

в незапамятных временах существовали на матушке-земле гномы/орни/эльфы/гоблины... эта поветь расскажет вам о дружбе, предательстве, любви, ненависти... о всем том, что так свойственно современному человечеству... ...бла-бла-бла...

корочь, никакого начала сюжета, чисто его "фон"

ОЧ кратенько...
Svetloff
Эт по моему моя забота? иль я ошибаюсь=///
Усе готово шеу, ток одредерить надо, но если кто ужо начало сделал, то буть по вашему=))
Gabriel
Кидай в Чернильницу.
Redigar Argentum


ОЧ кратенько...  - это строфы четыре?
Gabriel
Светлый, садюга, не порти мне настроение.....
Svetloff
Ф смысли не выкидываю? Я еще ж не отредерил...=) так шо не надо на мня кричать! Ток придуприждаю, там не кратенько получилось... в общем общий смысл... ну увидите попожжа;) Мож сень чкину, если бат раньше времени не вернется!=)))
Redigar Argentum
Цитата(Габриель @ 09.01.2007, 18:20) *

Светлый, садюга, не порти мне настроение.....

Я не садюга!!! Мож, ты слово "строчка" от "строфа" не отличаешь  lipsrsealed.gif
Gabriel
Мож, тебе еще по стопам подсчитать? angry.gif
Что ты как ребенок, никогда поэмы не читал?

ЗЫ Давай в моем разделе без негатива, иначе я буду злиться.
ЗЫЫ "садюга" - эт вообщет "садист" ЛАСКАТЕЛЬНО... воть... а ты рычишь...
Redigar Argentum
Извини, Габи, больше не буду тя злить  cool.gif
А вообще та ты ж сама сказала "задавайте вопросы"...
Все, валю...
анна-мария
вот так всегда...на раздачу слонов я как всегда опоздала...=(
Redigar Argentum
Анна-Мария, включайся!!! Никуды ты не опоздала, у нас мало действующего коллектива!!!
Gabriel
анна-мария, погоди... мне Светлов новое оглавление обещал. Там по его новому сюжету будет много дополнений, не опоздай откусить по-больше...
Redigar Argentum
Ага, жди Светлова, дожидайся...
Мож, сами сделаем, а, Габи?

Эт я к тому, что чем раньше узнаешь свою темку, тем лучше!
Gabriel
Цитата
Ага, жди Светлова, дожидайся...

angry.gif Свелов хороший. Он обещал, значит - сделает.
Цитата
Мож, сами сделаем, а, Габи?

Флаг те в руки и барабан на шею. А у мя и своих забот большой вагон и маленькая тачка.
Redigar Argentum
То ты ругаешь Светлова, то защищаешь... Не поймешь вас, сеньорита...
А я просто хочу пополнить наш коллектив! angry.gif
анна-мария
Цитата(Габриель @ 12.01.2007, 17:04) *

angry.gif Свелов хороший. Он обещал, значит - сделает.

не ругайте светлова!>=(
ок,я подожду!=)
Redigar Argentum
Габи, дай мне еще какой-нить отрывок, ЖУТКО ХОЧУ ПИСАТЬ!!!
Gabriel
Бери мой. Характеристика Оскара.
Redigar Argentum
Тогда скинь мне в личку его более подробные характеристики, а то ж я такого могу навыдумывать, а нам, как ты сказала, надо придерживаться строгого сюжета.
Gabriel
начни с того, как он уже стал королем, предыдущая часть должна быть смешена с Каином, это будет известно по пришествию Светлова.
я начало накромсала. бредовый набросок:

- Довольно, Оскар. Все Вас ждут к обеду.
- Как жаль, учитель, я хочу стрелять.
- Успеется. Сюда вернемся в среду.
  Пока, мой друг, Вам надо рассказать...
- Что, мой учитель, не тяните!
  Что должен я сейчас узнать?
- Там, за столом, Вы только поглядите,
  Дочь королей и Аданаса знать!
  Трон без короля и для женитьбы время.
  Мой ученик, вы рождены им стать!!
- Я? Королем? Но эльфов племя...
- В Ваших руках возьмется процветать!

потом типа учитель его уломал, отрывок кончается. Затем второй отрывок о его царствовании.

анна-мария, я могу предложить тебе написать характеристику к Лане - нашей милой и хрупкой эльфиечке. Полная свобода образа, разве что нужно отразить  безграничную любовь ее отца Оскара к ней. Берешься? smiley.gif
анна-мария
да-да-да...!
спасибо!=))
Redigar Argentum
Так он королем был по роду, или его избрали?
Svetloff
Светлый, хош мня поругать, готовся к дуэли, там разберемся, а здесь меня настигли весьма весомые проблемы-а именно отключение нета...=( Габ, Я все сделал, получилось еще 2 части новых... скину на днях, когда дома нет появится(я с чужого пишу, оглавление не с собой)! не сердись ток на мня, тут уж не я виноват!
Redigar Argentum
Да никто на тя не сердится, успокойся wink.gif
Gabriel
Светлов, рыбка моя, все нормуль, мы не спешим...
Цитата
Так он королем был по роду, или его избрали?

хосподи, ну какая разница? по моей задумке он в юношестве женился на будущей королеве и правителем стал халявно. но вариант может быть любой вообще.
Gabriel
Дождались? smiley.gif

1. Вступление
Ну тут все без изменений – введения читателя в курс дела, подготовка к восприятию текста.=)

2. Аданас
Описание величественного города эльфов, построенного еще при «царе Горохе»… =)

3. Оскар

4. Лана

5. Маги
Сценка/описание двух мальчиков-учеников (Каина и Леона) мега-мага. Чё-нить типа они дерутся на посохах, а в это время спорят что лучше - темная или светлая магия. Типа зачатки разногласия появились еще в детстве.

6. Леон и Каин (выросшие smiley.gif )
а) Ссора на почве разногласий в магии
б) Каин уходит от учителя
в) Леон остается на обучении

7. Каин
описать Каина который неимоверными усилиями стал крутым некромагом, совратил на свою сторону орды нежити живущие в подземельях и стал в результате их злостным правителем…

8. Схватка
Светлов, у тя что-то лично для меня непонятное, но интересное тута было написано. Корочь, ты сам пиши, у тя плохо не получится smiley.gif

9. Эльфы
группа эльфов, возвращавшаяся в Адантас из жалости подбирает человека мага.

10. Знакомства
а) Леон впервые встречает Оскара, тому он симпатизирует и с разрешения правителя остается в городе
б) Леон с первого взгляда влюбляется в Лану – дочь Оскара.


ВОТЬ cool.gif  Светлову РЕСПЕКТИЩЕ  (у тя еще хорошие идеи были, но в стихах они будут совсем нереально и путано звучать, без обид, что я их прикрыла, лан? smiley.gif )

Итаааак. Если моя старая память мне инее изменяет у нас выходит такая картинка:

1. Вступление – Светлов и Светлый
2. Аданас – Маг (который куды-то делся undecided.gif )
3. Оскар – Светлый
4. Лана – Анна-Мария
5. Маги - huh.gif
6. Леон и Каин - huh.gif
7. Каин - huh.gif
8. Схватка (и все сопутствующие) – Светлов
9. Эльфы – Роксана
10. Знакомства – Леес.

Усё? smiley.gif  кому ишо што нада?
Роксана
Что-то нравится мне цифра 6! Леон и Каин. Забираю если никто не против.
Redigar Argentum
Я не знаю, смогу ли я всего Оскара взять, но кусок провозглашения у меня уже есть, а рождение Ланы готовиться smiley.gif Кста, мона провести аналогию имени Лана с ланью cheesy.gif
Redigar Argentum
Чё то Лееса не видно... Знакомства - сложная тема, мож ее еще кого - нить привлечь.
анна-мария
Цитата(Светлый @ 16.01.2007, 18:43) *

а рождение Ланы готовиться smiley.gif

Пронесся слух-У Оскара беда,
Случилось вот,что...умерла она,
Любимая золотовласая красавица,
Опора и надежда для царя.
(это экспромт)
тра-ля-ля...вот во время рождения дочери жена короля и умерла.)простенько так и со вкусом.типа терь Лана появилась такая...тра-ля-ля,клевая и тд,что король полюбил её отцовской любовью,еще пуще покойной жены.
А Светлый?
Gabriel
Цитата
Знакомства - сложная тема, мож ее еще кого - нить привлечь.

ты не над тем паришься. у нас еще первая пятерка не закончена, а на конец позарился, не торопись, все успеем....
Цитата
вот во время рождения дочери жена короля и умерла

самый по-мойму реальный вариант. анна-мария и Светлый, вы как-нить посодействуйте, ваши темы сильно перекликаются
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.