Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Говорят дети
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Daynast
Народ! Моей меньшой надо раздобыть задание к зачету по онтолингвистике. Пожалуйста, вспомните, что говорили в детстве вы сами, ваши братья и сестры или другие малолетние родственники. Подходят придуманные, неправильно произнесенные или неправильно понимаемые детьми (до 5-6 лет) слова. Если помните, укажите, пожалуйста, возраст ребенка. Большое спасибо.

ЗЫ: пожалуйста, не удаляйте эту тему ближайшие пару дней; войдите в положение студента. Спасибо. smiley.gif
Гера
Вот чего вспомнилось: у моего брата брат  в 4-5.5 лет говорил на ТРОЛЛЕЙБУС-БУСТРОЛЛЕЙ.
БРАТ-БАКА; ПЕЧЕНЬЕ- НЮША(это перл моей 4-х летней сестрички),  вОТЬ... БОЛЬШ НИЧ. НЕ ПОМню cool.gif
Lota
собака-бабака,машна-бибика......
букла-кукла...
Aniry
Расскажу о своих перлах, года в 2 произносимых....Итак:килема- конфета, пилема- полотенце. На этом наш концерт окончен, спасибо за внимание grin.gif
Рама
Вспомнилась одна история которой меня мои родственники одно время просто замучили. И угораздило же меня это сказать. Я не дефика, я Гиша. Что переводится, как: я не девочка, я Гриша. Года четыре мне было.
Эйтери
Около 2х лет  пирожок - бабаюк
Больше моя мамуля ничего не вспомнила smiley.gif))
Maxima
Брат говорил вместо ПОМИДОР- ДИДИДОР
Withnail
УНТУНДА- вот туда...
ПАТИТЯН- капитан
Больше что-то не вспомню...
Daynast
Большое спасибо всем, кто откликнулся. И от меня, и от моей сестры. smiley.gif
Мира
Ох,давно это было...Ходала-это значило "холодно"
Оника
А я до восьми лет букву "Р" не могла выговаривать.Мама водила меня к логопеду, и через полгода занятий с ним, я на вопрос:"Как дела?" отвечала,при этом улыбаясь во весь рот:"Халашо!" Мне мама потом рассказывала,как он её в сторонку отвел и тихо сказал,что ваша дочка возможно все правильно говорит,просто над мной издевается. smiley.gif
Deidare
У меня брат в возрасте 4 лет говорил на: магнитофон – махахатон, шифоньер – шиновер, слесарь - срэсор. Больше ничего не вспомнили. А я только "р" долго не выговаривала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.