Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сопереживания
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3
Ларри Арна
Предлагаю в этом топике писать ваши личные поводы для радости или грусти (пусть даже сиюминутной) и сопереживать им.

Вот у меня сегодня машина не завелась sad.gif С двух разных аккумуляторов пытался, стартер еле крутится и мотор не схватывает. Наверное, придется все-таки его (стартер) менять...
Модо
Народ! Отнне я сижу в Инете только с 21 до 22 часов...
Обидно...
Singrelling
А у меня сегодня повод есть для радости: я потратила все свои деньги, но всё-таки нормально поздравила Крист с Днём рождения. К тому же мы сейчас сидим в комп клубе и у меня есть прекрасная возможность любоваться на Еховские часы с автографом...

А ещё у меня отмёрзли руки, и печатать неудобно. А уж смена языков тут - вообще садизм. В кармане два жетончика на метро, денег нет даже копеечки (серьёзно!..), и домой возвращаться буду то ли пешком, то ли на деньги Крист, если у неё таковые отыщутся. Всё это меня радует  grin.gif
Biofreak
А я сегодня сдал 3 зачёта!!! Ура!
Но ещё меня ждёт экзамен и самый сложный зачёт... huh.gif
Ларри Арна
3 зачёта в день - это не слабо! Лично для меня в мои студенческие годы это был бы повод хорошо выпить. Я бы даже сказал, нажраться, как свинья  grin.gif
Biofreak
Цитата: (Ларри)

3 зачёта в день - это не слабо! Лично для меня в мои студенческие годы это был бы повод хорошо выпить. Я бы даже сказал, нажраться, как свинья  ;D

Это не за горами! wink.gif
Я учусь в Плехановской академии - это в порядке вещей. tongue.gif
Металлист
А я вот сегодня радостный. Съездил в Павловск - там сейчас очень красиво, ещё лучше, чем было в октябре. Замёрз изрядно - не догадался сунуть за пазуху химическую грелку, дурик - но зато полюбовался и нафотографировал изрядно. Может, выложу потом фотки. Кстати, а не завести бы нам тему по фотографиям, чтобы они не промелькивали в IRC-канале, где их видят ~5% народу... smiley.gif С моей работой и страстью к фотографии пополняться она будет регулярно. smiley.gif
Mizar
А я вот усиленно сдаю сессию! :-
Последние три дня - это кошмар!
Утром институт, вечером работа, притом начальник, гад, ещё умудряется задерживать, придумывает самые несуразные-невероятные задания, которые даже сам не может толком объяснить, а через часок-другой передумыват и всё начинается сначала. Это называется расширение предприятия  wink.gif

Ну а сессия, ненавижу это слово, уже, в принципе, почти сдана, последний экзамен 20-го. И это единственное что радует! cool.gif
Ларри Арна
Тему по фотографиям предлагаю создать в разделе фанфиков. Хоть это и не фанфик, но все же творчество, так что - туда.
А у меня сейчас все в общем-то хорошо. Машина работает как танк, проекты все делаются... Денег, правда, нет, но это дело обычное...
Biofreak
Послезавтра зачёт! Да такой, что не соскучишся. Препод меня ещё не любит! Странный случай! wink.gif Наверное он слышит, как я на парах кричу в её адрес не очень приятные слова! grin.gif
А ещё 16 последний экзамен - это вообще ад! А потом домой в Воронеж на две недели! Быстрей бы... smiley.gif
Black Vampire
А у меня полседний зачет остался, за 2 дня проставила 7 штук, счастлива была до невозможности, но сейчас остался самый сложный... а потом - экзамены  sad.gif Но, тем не менее (кидайте в меня камни, кидайте) Я  ЛЮБЛЮ СЕССИЮ! это такая веселуха smiley.gif
Mяyka
У меня две радости сегодня!

1) Я благополучно сдала свою сессию. Уря! cheesy.gif

2) Я теперь с вами. Уря! Уря! cheesy.gif

Так что порадуйтесь вместе со мной и пусть грусть и печаль лопнут от злости. tongue.gif
Виало
Я вот тихонько,неспеша сдаю свою сесию  и это радует! Написал (в основе ) свою страну.и это тоже радует! сдам сесию,влюблюсь и начну играть вообще от радости дуба дам!smiley.gif
Midnight
Я сейчас сесию не сдаю, но всем искренне сопереживаю и желаю успехов. Майку поздравляю wink.gif

Особенно я сопереживаю подруге Black, не верившей в сдачу микробиологии  grin.gif

C ОТЛИЧНОЙ СДАЧЕЙ ТЕБЯ  grin.gif grin.gif grin.gif ТЫ МОЛОДЕЦ!!!
Black Vampire
Fio: спасибки, и за моральную поддержку и за поздравление...
всем остальным: поздравте меня, я закрыла сессию на отлично и теперь не только отдыхаю целых 2 недели, но и до лета повышенную степуху получаю, что означает больше времени в инете!!!! grin.gif
Металлист
А я вот сегодня зачёт получил по Visual Basic. Мелочь, а приятно. smiley.gif
Singrelling
Эх...
Кажется, сейчас я напишу кучу всего нехорошего, но держать всё это при себе нет особенного желания, хотя, скорее всего, правильнее было бы промолчать...

Вот уже несколько дней я не могу не то что нормально сидеть в интернете или читать книги, я вообще не могу нормально жить или хотя бы существовать. К вечеру (как сейчас) температура поднимается почти до 40 градусов (сейчас 39,2)... Время от времени падаю в обморок (наверное. Потому что вот я вроде бы сидела, а в следующий миг я поднимаю голову со стола а по часам прошло уже несколько минут...). Я много сплю все эти дни, но просыпаюсь в жутком и мерзком состоянии, потому что мои сны не только полны бреда, они просто ужасны сами по себе. Это при том, что всего действия сна я не помню, однако ощущение остаётся наимерзейшее.

Но это всё ерунда. Главное не в этом.

Ни для кого не секрет, что я заканчиваю 11-й класс. Сами понимаете, экзамены, выпускной, аттестат и всё такое.
Так вот. Мало того, что нам совершенно неожиданно ввели ЕГЭ, к которому мы абсолютно не готовы... Мало того, что я во время не записалась на курсы и теперь поступление для меня отстаётся почти недостижимой целью... Мало мне было всего этого...

Теперь ещё и оказывается, что я не попаду на выпускной вечер. Казалось бы, что в этом особенного. Ан нет. В нашей семье это традиция...

Я даже не представляю, что скажу родителям. Я вообще не знаю что мне делать. Но таких денег, что требуются на организацию выпускного, у меня нет. Они были бы, если б мне сказали, сколько нужно, ещё в начале года. Так что вы думаете? Только что, сегодня, 20-го января, они мне звонят, и СООБЩАЮТЪ!.. Надо же, подумать только... Вот прямо сейчас я достану из кармана эти деньги и побегу им отдавать... Да я и не видела таких денег в жизни!...

Родителям, видимо, придётся врать... (выпускной? Да, конечено была. Было это там-то, делали то-то и всё такое. Фотографии? Упс, нету. Забыла в фотоаппарат плёнку вставить. Да, очень жаль, ну что ж поделать...)...

В общем, вот такие дела... Если сейчас не станет лучше, пойду на кухню, наберу мисочку холодной воды и плюхнусь в неё... Может хоть голова перестанет болеть...
Всадник
Син, а сколько там денег надо-то? Скажи, поможем... smiley.gif
Singrelling
Дело-то не столько в деньгах, сколько в отношении  :'( Это раз... А два в том, что если каждый скинется кто сколько может, всё равно есть шанс что не хватит, да я к тому же самостоятельного заработка у меня, сами понимаете, нету, поэтому как я отдавать-то буду?..

Да и не думаю я, что столько денег им нужно только на организацию какого-то выпускного вечера. Себе ведь всё, по кармашкам. Отстреливать таких надо...
Металлист
Цитата: (Singrelling)

Эх...
Кажется, сейчас я напишу кучу всего нехорошего, но держать всё это при себе нет особенного желания, хотя, скорее всего, правильнее было бы промолчать...

Ну... если очень плохо, то лучше выговориться. Желательно перед тем, кто может понять. Ну и если ничего постыдного нет (а в данном случае нет). Всё это я знаю по собственному горькому опыту 2002 года. smiley.gif

Цитата:

Вот уже несколько дней я не могу не то что нормально сидеть в интернете или читать книги, я вообще не могу нормально жить или хотя бы существовать. К вечеру (как сейчас) температура поднимается почти до 40 градусов (сейчас 39,2)... Время от времени падаю в обморок (наверное. Потому что вот я вроде бы сидела, а в следующий миг я поднимаю голову со стола а по часам прошло уже несколько минут...).

Обязательно надо к врачу, потому что это явно что-то серьёзное, а запускать такое нельзя - может надолго испортить жизнь.

Цитата:

Я много сплю все эти дни, но просыпаюсь в жутком и мерзком состоянии, потому что мои сны не только полны бреда, они просто ужасны сами по себе. Это при том, что всего действия сна я не помню, однако ощущение остаётся наимерзейшее.

Это сопутствующее, от высокой температуры. Помнится, когда я болел гриппом годик назад, мне ночью снились кошмары в стиле Doom. Было не слишком приятно...

Цитата:

Но это всё ерунда. Главное не в этом.
Ни для кого не секрет, что я заканчиваю 11-й класс. Сами понимаете, экзамены, выпускной, аттестат и всё такое.
Так вот. Мало того, что нам совершенно неожиданно ввели ЕГЭ, к которому мы абсолютно не готовы... Мало того, что я во время не записалась на курсы и теперь поступление для меня отстаётся почти недостижимой целью... Мало мне было всего этого...
Теперь ещё и оказывается, что я не попаду на выпускной вечер. Казалось бы, что в этом особенного. Ан нет. В нашей семье это традиция...
Я даже не представляю, что скажу родителям. Я вообще не знаю что мне делать. Но таких денег, что требуются на организацию выпускного, у меня нет. Они были бы, если б мне сказали, сколько нужно, ещё в начале года. Так что вы думаете? Только что, сегодня, 20-го января, они мне звонят, и СООБЩАЮТЪ!.. Надо же, подумать только... Вот прямо сейчас я достану из кармана эти деньги и побегу им отдавать... Да я и не видела таких денег в жизни!...
Родителям, видимо, придётся врать... (выпускной? Да, конечено была. Было это там-то, делали то-то и всё такое. Фотографии? Упс, нету. Забыла в фотоаппарат плёнку вставить. Да, очень жаль, ну что ж поделать...)...
В общем, вот такие дела... Если сейчас не станет лучше, пойду на кухню, наберу мисочку холодной воды и плюхнусь в неё... Может хоть голова перестанет болеть...

Насчёт денег - деньги это бумага, не стоит из-за них так расстраиваться. Мы, если надо, поможем. Чесслово, это не пустой звук. Ты скажи, сколько надо, и мы всем миром скинемся, кто сколько может. Потому что друзьям надо помогать, когда у них беда, даже не потому, что потом, возможно, они помогут тебе. А просто так. Так мне в своё время помогла Вера, к примеру. Шепни в привате тем, кто отозвался (мой респект и Всаднику, кстати)...
Ну и главное - не унывай. Если впасть в уныние и депрессию, можно завалить всё, что угодно (плавали - знаем). И наоборот - если иметь волю к жизни и к действию, можно хоть Бен Ладена вместе с Бушем мл. в бараний рог согнуть. smiley.gif В общем, бой продолжается, раскачаем этот мир и будем ковать металл, не отходя от кассы! smiley.gif

P.S. Насчёт образования - сложнее. Штука важная, это я недавно таки понял даже я, после 4,5 лет занятий всякой [censored]. В общем, удачи тебе!!!
Mizar
Син, поможем!  cheesy.gif
Всем миром скинемся и поможем!

И вообще, не вешай нос, Син. Всё не так уж и плохо. Я, конечно, говорю сейчас прописную истуну, но жизнь состоит из чёрных и белых полос, а значет скоро, очень скоро, всё будет хорошо (я в это верю! cheesy.gif)

А ннасчёт температуры и прочего, то тебе действительно следует обратиться к врачу, это мало ли чо, сейчас говорят, призрак гриппа бродит по стране... :-

P.S. Поздравьте меня, я, наконец-то, сдала сессию! cheesy.gif Вчера был последний экз по начерталке...  grin.gif grin.gif grin.gif
Ларри Арна
Я, разумеется, в доле, тем более что Син - моя названная сестра!
Dreamer
Син, не надо отказываться, плз!
Я же говорил, нас тут много, никаких проблем - просто будет подарок от этого клуба его активному члену. По очень торжественному поводу  smiley.gif
Mяyka
Цитата: (Singrelling)

Ни для кого не секрет, что я заканчиваю 11-й класс. Сами понимаете, экзамены, выпускной, аттестат и всё такое.
Так вот. Мало того, что нам совершенно неожиданно ввели ЕГЭ, к которому мы абсолютно не готовы... Мало того, что я во время не записалась на курсы и теперь поступление для меня отстаётся почти недостижимой целью... Мало мне было всего этого...


Не надо так писсимистично смотреть на экзамены. Являясь студенткой в настоящее время, я прекрасно понимаю тебя, Синги. Сама "трясусь" перед каждой сессией. Подожди раньше времени ставить крест на ВУЗе. надо немного веры в себя, желания , ну и знаний (желательно) wink.gif

Цитата:
Теперь ещё и оказывается, что я не попаду на выпускной вечер. Казалось бы, что в этом особенного. Ан нет. В нашей семье это традиция...

Я даже не представляю, что скажу родителям. Я вообще не знаю что мне делать. Но таких денег, что требуются на организацию выпускного, у меня нет. Они были бы, если б мне сказали, сколько нужно, ещё в начале года. Так что вы думаете? Только что, сегодня, 20-го января, они мне звонят, и СООБЩАЮТЪ!.. Надо же, подумать только... Вот прямо сейчас я достану из кармана эти деньги и побегу им отдавать... Да я и не видела таких денег в жизни!...


Синги, честно призняюсь, у меня о выпускном остались самые мягко говоря "нехорошие" воспоминания, и я не раз пожалела, что пошла. Это, конечно, кому как...

Цитата:
Родителям, видимо, придётся врать... (выпускной? Да, конечено была. Было это там-то, делали то-то и всё такое. Фотографии? Упс, нету. Забыла в фотоаппарат плёнку вставить. Да, очень жаль, ну что ж поделать...)...


А почему бы не сказать родителям правду сейчас и серьезно не поговорить. Не поймут, думаешь?

Ну а помочь, мы всегда поможем! wink.gif
На что же тогда друзья? Мы же друзья. smiley.gif
Модо
Народ, наверное, это не сюда, но все равно...
Читаю "Дневник Адриана Моула" Сью Таусенд...
Вроде все ясно - юмор английский, мной любимый.
Первую книгу(82-85 гг) прочитал с диким хохотом. Узнавал в Адриане себя: проблемы в семье, полагание себя интеллектуалом, предэкзаменационный мандраж, влюбленность непорочная wink.gif, фиговенькие стихи...
А потом сел читать вторую книгу, дошел до 87 года...
Сижу и рыдаю перед клавой. Похоже, меня ждет примерно то же самое!!!
Грустно - сил нет...
Наверное, это оффтопик...
Модо
А по теме...
Син, да забей ты! У меня - так же примерно.
В классе до сих пор ничего не решено с выпускным. Да я уж решил на него не ходить, но одна дорогая мне девушка посоветовала прийти.
Все равно приду в затрапезных джинсах и в футболке с Че!
Родителям можешь сказать (а можешь и не говорить). Может и поймут. Если уж очень не желаешь их впутывать, просто притворись, что сама идти не хочешь.
Деньги - не вопрос. Будет от нас всех подарок на что-нибудь.
А сны... Попытайся просто запомнить весь сон, как бы противно не было. После этого, а так же анализа содержания, он вряд ли повторится. Скорее всего. это эмоциональная реакция на давление...
Singrelling
>Сижу и рыдаю перед клавой. Похоже, меня ждет примерно то же самое!!!

Не обязательно... У Вас есть возможность всё исправить...

А по-поводу "забей" - не могу. Так дела не делаются...
Забивать абсолютно на всё невозможно. Всё моё обучение в школе было каким-то ненормальным. Хотелось бы хотя б уйти оттуда как все нормальные люди. Ан нет...

Родителям я не скажу ни слова, потому что они попытаются занять денег у своих знакомых, а потом будут отдавать до конца года... Я могла бы и сама найти деньги (тем более что даже здесь немало людей, готовых мне помочь, за что я им весьма и весьма благодарна), но вся суть в том, что выпускной того не стоит... Мне бы очень нехотелось разочароваться в вечере, на который я попаду только благодаря заботе родителей/помощи друзей... Он просто не стоит тех денег, которых за него требуют. Пусть уж лучше они (деньги) пойдут на что-нибудь более важное...

А сны я бы проанализировала, но суть вся в том, что они каждую ночь разные, ни однажды они ещё не повторились. Создаётся впечатление, что моя память решила сделать дефрагментацию: мне снятся люди, которых я видела совсем недавно и те, о ком я не вспоминала и с кем я не встречалась уже много лет. Я в ужасе от такого количества человек в моих снах. Кого-то из них я убиваю, при том, что никакой неприязни и никаких конфликтов между нами не было. Иногда даже наоборот...
WereWolf
Выпускной. Мда. Я очень сильно переживала когда понимала что прощаюсь со школой. И выпускной был для меня последним шансом всех увидеть и попрощаться. Я веселилась вместе с моими друзьями. Но самое классное было только потом, когда я гуляла утром с моими лучшими друзьями, с которыми я общаюсь до сих пор.
Синг, если тебе там будет скучно, если ты не хочешь провести вечер со своими одноклассниками, которых ты быть млжет больше не увидишь. то не стоит себя мучить. Очень многие мои знакомые провели этот вечер на много интереснее... Не растраивайся.
Модо, мой одноклассник, что бы не потерять свои стиль пришел в костюме, но в ярко красых красовках. не чесанный и бородатый. И выглядел стильно wink.gif
Ларри Арна
У меня сегодня безин кончился прямо посреди перекрестка. Датчик уровня у меня сломан, вот я и не расчитал, когда заправляться надо.
Большого желания толкать полуторатонную Волгу посреди оживленного перекрестка у меня не было, поэтому я решил уехать с него на стартере. Получилось wink.gif
Midnight
У меня сегодня замечательный день  grin.gif
Я окончательно переехала, наконец установила комп и вернулась на глубоко любимый мною Эланд и даже более любимую чем Эланд Таяну grin.gif
Я всех рада видеть, по всем скучала и всех-всех люблю kiss.gif

Большое спасибо всем, кто поддерживал меня в сложное для меня время. wink.gif
Ларри Арна
Вчера моя вера в человеческую добродетель серьезно укрепилась wink.gif
Дело было так. Когда я утром вышел к своей машине, то обнаружил, что рядом с ней припарковался SAAB. В принципе припарковался он нормально и мне особо не мешал, но, тем не менее, мне, чтобы выехать, надо было аккуратно совершить определенный маневр. В общем, по середине этого маневра я застрял. Задние колеса оказались на льду и буксовали при попытке сдать назад (я бы рад поставить шипованную резину, но найти ее сейчас для 24-ой Волги почему-то проблематично). А спереди на расстоянии 5 см от моего бампера был задний бампер SAABа (я не преувеличиваю, как я его не задел при маневрировании сам удивляюсь). В результате я оказался раскорченным поперек проезжей дорожки. Я запер машину и пошел домой - советоваться с братом. Как только я поднялся, он подозвал меня к окну. Смотрю - какой-то мужик на большой иномарке подцепил мою машину и продернул на пару метров назад. И это несмотря на то, что, выходя из машины, я, разумеется, заблокировал задние колеса передачей и ручником! Пока я спускался обратно во двор, его уже и след простыл, так что я даже не смог его поблагодарить...
Такие дела...

PS: Когда соберусь покупать новую машину, буду брать исключительно полноприводную wink.gif
Металлист
А мне вот очень повезло в пятницу 13-го. Кто сказал, что это плохой день? Во-первых, приехал Кастер - замечательный человек и большой знаток такой увлекательной и животрепещущей отрасли знаний, как цифровая фотография. Кстати, он мне много раз помогал при выборе цифровых фотоаппаратов для себя и друзей, так что если у кого-то возникнет такой вопрос, обращайтесь именно к нему. smiley.gif Во-вторых, он привёз мне диски с музыкой Jethro Tull и игрой Civilization Call to Power, которую я больше года безуспешно разыскивал и даже пытался выкачать у него ISO (правда, до конца это дело довести не удалось smiley.gif). Почти всю ночь с пятницы на субботу я провёл за этой игрушкой, чем вызвал возмущение родственников. smiley.gif Ну и наконец, в пятницу же, 13 числа, я зорким глазом высмотрел в киоске, и купил, новый, уже этого года, диск Сергея Маврина, более известного как гитарист группы "Ария"... Вот такой вот "несчастливый день". smiley.gif Долой приметы! smiley.gif
Singrelling
А мне больше повезло 14-го, хотя и вовсе это не было связано с Днём Святого Валентина  grin.gif

Во-первых, я впервые за несколько недель нормально выспалась и даже проснулась не с больной головой. Потом наблюдала как все поздравляли друг друга с праздничком и дарили подарки, даже мне кое-что перепало, хотя, строго говоря, не мой это праздник... Затем мы с Кристал поехали на концерт "Мельницы", по дороге встретив человека, которого я очень хотела встретить... Потом во время концерта я познакомилась с красивым молодым человеком, да и к тому же Мастер Шерхан познакомил меня с Олд Кастером  grin.gif Выступление как всегда было на высоте (даже мою любимую песенку про Дракона спели), а после него я получила в подарок шляпу Мастера Шерхана, которую во время концерта успели примерить оба гитариста "Мельницы", заручившись обещанием вернуть во время следующего концерта, на котором буду присутствовать  grin.gif В общем, предпоследний день получился отличнейший... Чего нельзя сказать о последнем...
Mizar
Мне в последнее время так хорошо! Нет не хорошо, а именно ХОРОШО!
Вроде ничего особенного не происходит, всякие приятные мелочи, или может, просто моё отношение к жизни изменилось, стало более оптимистичным, шутливым и именно от этого мне хорошо? Не знаю... Но мне хорошо (опять это слово cheesy.gif), на душе светло, на сердце легко и это главное cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif

*Счастливая Мицар постучала по дереву и три раза плюнула через левое плечо (надеюсь я ни в кого не попала?)*
cool.gif
Металлист
В последнее время немного грустно. Для начала зажали зарплату - я столько горбатился в том месяце, а получил маловато... Да ещё сегодня не взяли мой репортаж с лимоновского митинга, про который вы, возможно, узнали сегодня по телевизору (кстати, если в толпе журналистов вы видели небесно-синюю ветровку, то это моя smiley.gif). Конечно, фотографии - тоже неплохо, но текст поставили не мой... sad.gif Правда, надо во всём искать и хорошее - так и на этот раз мне надо радоваться, что ни лимоновцы, ни милиционеры меня не били и не отнимали фотоаппарат... smiley.gif Правда, я задержался на работе и не попал на учёбу - зато проходя по подземному переходу у метро "Гостиный двор", заметил в киоске диски Кипелова "Вавилон" и Пикник & Вадим Самойлов - "Тень вампира". Жаль, не было денег - купил бы стопудово. А так подожду до завтра... smiley.gif
Taair
А я сегодня встретила наконец-таки подругу. cheesy.gif! Господи, сколько же мы не виделись, наверное, недели две. Мы играли на гитарах и пели [glow=red,2,300]Мельницу[/glow], всю ночь напролёт играли в Героев, пили отличное пиво и просто болтали. Теперь отличное настроение, которое не нарушит и перезачёт (который, кстати, предстоит послезавтра..). И кто говорил, что не бывает женской дружбы? cool.gif
Металлист
[glow=red,2,300]А я диплом сдал.[/glow]
На отлично. При том, что речь не писал, набросал на обороте старого прайс-листа какой-то план, думаю, найду что сказать. Сел, поехал. По пути от метро к Академии встретил двоих одногруппников - они затаривались напитками. Сдал денег, купили мы цветов, соку, пошли.
    Комиссия была сплошь из наших преподавателей, они же - руководители дипломных проектов нашей группы, плюс завкафедрой и председатель - какой-то профессор из ЛЭТИ. Я, естественно, первым не пошёл - я что, знаю как диплом защищать? Вышел третьим - двоих прослушал, потом надоело просто сидеть. Вышел - специально по такому случаю приоделся, т.е. надел свою любимую футболку с изображением обложки альбома "Химера". :-) В общем, это я в качестве отвлекающего манёвра придумал, типа пусть на футболку щерятся, а не на то, что я говорю. На план забил - просто начал рассказывать подряд по работе, что вспомнил. Наговорил с три короба, короче. Вопросов мне задали немного и совсем не валили - кстати, я ожидал классического вопроса "на засыпку", "сколько уровней в семиуровневой модели OSI?" :-)
    Короче, наши все сдали, почти все - на "отлично", кроме двоих. Хотя
некоторые и волновались, и путались, и ошибались, бывало - с кем не бывает. Я непосредственно на защите не волновался - мне море было по колено. :-) Потом, когда объявляли результаты, я был очень удивлён, когда мой доклад упомянули как лучший. Вот уж действительно, как в том анекдоте. "Ну что, Владимир Ильич, мы сегодня литр возьмём или два?" - "Нет, Феликс Эдмундович, давайте лучше литг. А то в пгошлый газ два литга взяли, я на бгоневик взобгался, что-то говогил, не помню что... А потом говогят - апгельские тезисы!" :-)
    Потом кто-то из наших оперативно сбегал купил тортик для кафедры, водки и чипсов. Мы сели в соседнем классе, выпили (благо для меня сок был), посидели, поговорили за жизнь. Хорошо. Я предусмотрительно взял фотоаппарат, но фотки в помещении, как водится, получились слишком тёмными. Ну да ничего, 20-го будем получать дипломы - дипломированные специалисты, блин! - и сфоткаемся ещё раз, на свежем воздухе. :-) Есть одна фотка на свежем воздухе - она нормальная, но там не вся группа. В общем, потом я поехал домой, отдыхать. А сегодня уже на работу - вот так...
Химера
Я вот немного огорченна тем, что у Ларри сегодня кусок зуба откололся...не вы только представьте взял и откололся, просто так...
Санни
Зубы просто так НЕ откалываются.. Вообще зубы очень чувствительны ко всему подряд. И эпопея с ними обычно долгая и на мой взгляд - страшная..
*Санни печально посмотрела куда-то...*
Хотя зубы и НЕ самое страшное, что может отколоться... :-
Металлист
Я в последнее время в глубоком сомнении насчёт того, что в принципе делать дальше. Вариантов два - либо возвращаться домой и строить жизнь там, либо попробовать сжать зубы и продолжать работу здесь, хотя домой хочется до ужаса. Поэтому я в глубоком раздумьи. Смогу ли я там найти работу, при моём, кхм, слабом образовании? Вот в это всё и упирается. Впрочем, домой ехать, хотя бы на время, придётся - и уже скоро... sad.gif Кто что может мне сказать по этому поводу?
Singrelling
Металлист, мой Вам совет - зубы на полку и оставайтесь здесь, потому что возвращение домой это как запасной вариант, эдакий матрасик, чтобы падать было не так больно. Домой возвращаться нужно лишь в том случае, если другого выхода ну просто НЕТ... И уж если Вам нужна будет какая-то помощь, её всегда можно здесь найти...
Эхо
Цитата: (Химера)

Я вот немного огорченна тем, что у Ларри сегодня кусок зуба откололся...не вы только представьте взял и откололся, просто так...

А вот я себе сама кусок зуба откусила, на первом курсе smiley.gif Кусала-кусала и вот... и зачем...
Правда немного, реставрации пока не требует smiley.gif.

Цитата: (Металлист)

Я в последнее время в глубоком сомнении насчёт того, что в принципе делать дальше. Вариантов два - либо возвращаться домой и строить жизнь там, либо попробовать сжать зубы и продолжать работу здесь, хотя домой хочется до ужаса. Поэтому я в глубоком раздумьи. Смогу ли я там найти работу, при моём, кхм, слабом образовании? Вот в это всё и упирается. Впрочем, домой ехать, хотя бы на время, придётся - и уже скоро... sad.gif Кто что может мне сказать по этому поводу?

Советовать что-либо , не зная всех обстоятельств, бессмысленно. Можно поделиться личным опытом.
Моя ситуация имеет некоторое сходство, правда по другим причинам. Один из главнейших вопросов - жилье. Если есть возможность его оплачивать и что-то откладывать на его приобретение, в т.ч.  и в случае возвращения (опять-таки зависит от ситуации с уровнем заработков на родине.), то почему бы не пожить "в столицах".
Впрочем отмечено, что незамужние лица мужского полу этим вопросом часто пренебрегают и могут без проблем кочевать по многочисленным знакомым smiley.gif
Еще фактор: здоровье, которое, как известно, если не замечаешь - значит оно есть. Если /или если пока/ позволяет выдержать столичные стрессы и ритм - еще одно "за".
В плане общения: конечно, если основное - по интернету, то расстояние роли не играет.
Впрочем, мне легче выбирать: родины, как таковой, происходя из семьи военного, не имею, и вообще, это теперь другое государство sad.gif. Просто есть место, где наконец-то обосновались мои родители + энное количество родственников. Так, что наличие притяжения школьных, институтских и прочих друзей отпадает.
Мне опять-таки легче в плане расстояний: даже если я решу, что мое здоровье не стоит гарантированной постоянной работы и решу уехать, то речь идет о ночи в поезде, не больше. И возможность приезжать и бродить по Москве будет. А бродить по Москве и области я люблю, правда значительно удобнее мне это делать, проживая ближе.
Еще много всего, размер города, часто вытекающая из оного социальная обстановка, энное количество знакомых, с которыми хочется общаться в реале...
Как когда-то кто-то говорил, все, кроме смерти можно изменить.
Образование: мало информации. Что, занятия в вузе игнорировались совершенно?
Sablya
А у меня осенняя дерессия. Причём это абсолютно нормально. Я вообще всегда нахожусь в каком-либо пограничном состоянии - либо депрессия, либо эйфория... Но осенняя депрессия - это дело особое: тут и жутко-мерзкая погода, и безответная любовь, и порвавшееся любимое пальто...
И дни идут один за другим абсолютно одинаково-серые, и безопасной бритвой вены резать больно...
Металлист
Цитата: (Sablya)

А у меня осенняя дерессия. Причём это абсолютно нормально. Я вообще всегда нахожусь в каком-либо пограничном состоянии - либо депрессия, либо эйфория... Но осенняя депрессия - это дело особое: тут и жутко-мерзкая погода, и безответная любовь, и порвавшееся любимое пальто...
И дни идут один за другим абсолютно одинаково-серые, и безопасной бритвой вены резать больно...

Ничего резать не надо, это "контрпродуктивно".  tongue.gif Лично я люблю осень, особенно приморскую золотую осень, которую я уже два года не видел, но помню прекрасно. В Питере с осенью труднее - как-никак, 60-й градус широты. Впрочем, люблю я и весну, и лето, и зиму даже. Конечно, когда времена года не проявляют экстремизма вроде потопа / жары / лютого холода... smiley.gif Сейчас, правда, у меня продолжаются сомнения по поводу дальнейшего пути (см. мою подпись  wink.gif), но это уже привычно и вскоре, думаю, разрешится. Зато в таком состоянии пишутся стихи, вернее, тексты к ещё не написанным песням. smiley.gif Вообще большинство людей пишут сначала мелодию, потом уже на неё текст, но у меня всё не как у людей.  grin.gif
Химера
Эх, осень на всех действует…последнее время я часто грушу, вспоминаю что-то…кого-то…становиться постепенно внутри пусто…
Я решила что должна временно исчезнуть...
До встречи,  уважаемые....до встречи......
Санни
Нууу... хорошо тебе отдохнуть, Химерка.smiley.gif)) ЧМОООООК.smiley.gif)))

Но нас все же НЕ забывай.. grin.gif wink.gif  kiss.gif
WereWolf
Такое бывает...когда все и всё надоедает...теряется смысл или просто устаешь. Причины разные. Но ты обязательно возвращайся и не пропадай на долго. Будем скучать  wink.gif wink.gif
Металлист
Цитата: (Химера)

Эх, осень на всех действует…последнее время я часто грушу, вспоминаю что-то…кого-то…становиться постепенно внутри пусто…
Я решила что должна временно исчезнуть...
До встречи,  уважаемые....до встречи......


Счастливо, возвращайся поскорее! Не грусти, всё будет пучком! grin.gif
Wade
И вновь я одинок ! Немного устаешь от такого амплуа...хотя раньше вроде бы даже в некоторой степени удовлетворялся(не в той о которой подумали невмеру испорченные  wink.gif просто одиночество несколько расслабляло отодвигая чужие заботы и проблемы).

Не получилось из меня семьянина Не получилось Ну и ладно не особо то и хотелось просто попутно пришло и расставание с девушкой с которой расставаться вовсе не хотелось. Причем пришло спонтанно. Фактически без причины. Эгоизм и отсутствие матерой подготовки к отечественной бытовухе- вот проблема многих  grin.gif

В общем не прошло и года Я снова вдарился в пессимизьм  :-
Металлист
Как говорил Винни-Пух, всё фигня, кроме пчёл. Да и пчёлы тоже фигня. smiley.gif

Это я к тому, что особо грустить и зацикливаться не стоит. Всё проходит. "И это пройдёт", написал Колобок на внутренней стороне фальшивого Перстня Мудрости и впарил этот перстень царю Соломону... smiley.gif

Лично я одинок. Всегда был. И не вижу в этом ничего страшного. Впрочем, люди бывают разные... smiley.gif)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.