Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рейтинг алкогольных напитков
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ларри Арна
Решил, вот, статистику составить по употреблению алкоголя фэнтезийцами. Заодно увеличил количество возможных вариантов ответа в голосованиях, ибо не хватало  wink.gif
Ларри Арна
Я, вот, в последнее время предпочитаю исключительно красное вино...
А раньше пил все, что горит, но предпочитал пиво.
Эхо
А кроме вина люблю слабоалкогольные коктейли, типа "Джин-тархун" или "Фейхоа", и пусть эстеты грозятся тапками smiley.gif
Ларри Арна
Не пей их, там химия сплошная
Всадник
Я тоже пью вино, вернее пил бы, но не с кем...  :'(
Midnight
grin.gif grin.gif grin.gif

Вино! Только красное сухое или полусухое, не сладкое и легкое в общем  grin.gif

Касаемо коктейлей, то я не любительница и лучшее, что я на данный момент, по настоянию Асида и спасибо ему за сей совет, пробовала - это Shake, он идет в стеклянных бутылочках и сделан из натуральных компонентов. Очень вкусный, советую попробовать.  grin.gif
Zior
хм.. вобще то по жизни я и кифир то пью не часто grin.gif
, НО если уж дело доходит до употребления алкогольных напитков и дело это проходит в соответствующей правильной обстановке, то тут я конечно обеими руками за красное вино smiley.gif
Хотя ещё очень хорошо японское сливовое вино.
Galen
Было как-то очень хорошо huh.gif, с тех пор ничего кроме пива, которое в моей дурацкой компании употребляется лишь при безденежьи и за чужой, в основном мой sad.gif, счёт. А вот вино и коньяк вообще терпеть ненавижу.
Ларри Арна
Цитата: (Всадник)

Я тоже пью вино, вернее пил бы, но не с кем...   :'(

Как не с кем?! А со мной?!
Вот на днях сниму таки себе квартиру, буду приглашать в гости, вино пить! Причем всех! wink.gif wink.gif wink.gif
Певучий Ос
Пиво... иногда вино... под натроение вермут или джин... под очень хорошее настроение- ликер... а если нет настроения, то лучше чай или кофе
WinterNearly
иногда пью пиво...
очень иногда - Водку    :-
коньяк не переношу и даже не могу находиться в одном с ним помещении.
Вино хорошо конечно, но похмелье от него самое противное... впрочем это скольлко пить конечно  wink.gif
Sablya
У меня пока ещё то возраст и то состояние души, когда хочется попробывать всё ( в разумных пределах, разумеется) поэтому пью всё что горит embarassed.gif Главное - с хорошими людьми
Но скоро (очень скоро!) наступит время, когда я буду употреблять исключительно белое вино и коньяк, потому что к именно к ним у меня лежит душа  cheesy.gif
Singrelling
А я вообще ничего не пью (ибо, во-первых, тоже не с кем, а во-вторых, помимо алкоголя развлечений хватает...), но если уж событие какое или поддержать кого-то надо, то я предпочитаю пить красное вино. Люблю также, хотя и в меньшей степени, коньяк, особенно с кофе... Временами употребляю коктейли, и пусть, как сказала Эхо, эстеты и на меня грозятся тапками, а так вообще теоретически могу пить всё, что просто горит, что горит только при астрономических температурах и что гореть физически не способно.

Кстати, у меня иммунитет к опьянению и я совершенно не подвержена похмелью и белой горячке  grin.gif
Эхо
Цитата: (Singrelling)

Кстати, у меня иммунитет к опьянению и я совершенно не подвержена похмелью и белой горячке  ;D

Везет же некоторым. Мне, порой "пробку понюхать - и в астрал"! cheesy.gif
А еще как-то нездорово пристрастилась к "Новопасситу"(который микстура , а не таблетки wink.gif ). Очень, оччень симпатишная вещь!. Но в пересчете на литры дороже выходит cheesy.gif .
Металлист
Когда-то был маленький и глупый, пил шампанское. smiley.gif Потом стал избегать спиртосодержащих напитков насколько возможно. Но по исключительным случаям - можно, это же не анаша. smiley.gif Последнее, что я пил из [относительно] крепких напитков, был глинтвейн, приготовленный Ларри и Эхо на новый год, когда они были у меня в гостях. Отличная штука - согревает и продирает как следует, ибо красное вино + гвоздика + корица + ещё что-то... И на плитку. smiley.gif
Eventin
Гхм, ну вообще что пить - зависит от ситуяции  grin.gif

В студенческие годы пил все, что горит, плохо горит, не горит и даже не очень течет (без шуток - однажды мы пиво в морозилке заморозили до состояния "Арктика", т.е. половина бутылки уже лед, а еще половина к тому стремиться - пришлось "пить") smiley.gif

Но сейчас предпочитаю просто водку и самогон не пить - у меня организм непредсказуемый на реакцию - то литр может без "срывания башни" и глубокого похмелья выдержать ( да еще пивом отполированный), а то и с поллитра - "Держите меня семеро !"  grin.gif Поэтому водку не пью, самогон тоже, из совсем крепких пью редко и понемногу - коньяк, и вот понравилась "Горiлка с перцiм" Немироффская, разбавленная ананасным соком (такая прелесть - именно горилка, и именно с _таким_ соком).

Предпочитаю - просто для души не на празднике - пиво (Paulaner, Tinkoff, Miller, СибКорона - Белое), на праздниках - красное грузинское (Ахашени, Киндзмараули).

Так что удачи всем в этом деле,  и главное помнить - это делается не из любви к процессу, а для достижения определенного эффекта (нирвана, расслабление и т.д.) smiley.gif
Black Vampire
(из мрыслей вслух)
да, конечно, пивко - в охотку, иногда, можно - но только мягкое какой-нить... типа Клинского Аррива или Легенды Ультра...
но в душевной женской компании надо бить вино... красное причем... и чем ближе компания тем слаще вино...
а если на душе холодно и настроение нулевое, надо налить себе коньячку... хорошего только, не фуфла подделаного... и с лимончиком его... или с конфеткой шоколадной...
а в компании - смешаной, веселой и шумной - лучше всего идет shake... он очень нежный, алкоголя почти не чувствуется и голова с него не болит... особенно если Shake "Sunny bech"...
вот такие дела wink.gif
и все равно - коньячок - рулез wink.gif
Jill
Да-с, коньячок - дело хорошее, мне он всегда настроение поднимает.
А еще вино хорошо, можно вообще просто так, без повода и даже без компании, ради получения собственного удовольствия от его вкуса.
А вот пиво не пью вообще, вот уже несколько лет, с тех пор как жутко отравилась им в одном ночном клубе.
Эхо
Недавно, экскурсируя по просторам Тюменской области, и жутко замерзнув, попробовала рюмку местного местного бальзамчика "Три осени". После чего немедленно была приобретена целая бутылка оного. Приятный, негорький, вкус и запах кучи разных травок. Да еще если горячим чайком-кофейком запить... эффект практически мгновенный  cool.gif  По причине "нетермоядерности" особенно, ИМХО,  подходящ для дамского поголовья.
Wade
Виски - вот мой аргумент !  grin.gif
Акромя шуток. Треть стаканчика доброго вискарика, кубика 3 леду и тонконарезанные кусочки слегка зачерствевшего сыра ! Очень  пригрелось  wink.gif
Так же люблю иногда позлоупотреблять(в разумных конечно пределах) красным винцом. Преимущественно полусладким.

Но по большому счету наверное пью все что горит и не горит но только в том случае когда это действительно уместно и распиваемый продукт не обделен качественностью(ну хоть какой нибудь  grin.gif ). Качественная водочка "по поводу" и с доброй горячей закусочкой, пивцо в футбольном баре или просто в приятном месте и доброй компании, коньячок-с под настроение и обязательно качественный, разнообразные алкогольные коктейли(Б-52 например откровенно спас меня на свадьбе моего товарища(на которой я выступал в роли свидетеля ! Т.е. 90% времени находился в исключительно трезвом состоянии  grin.gif)-согрел всего как в моральном так и в физическом плане(свидетельница приперлась с молодым человеком ! Надо ж было ! Как коршун свой зад за нами таскал  grin.gif Умудрились только под мостом почмокаться да потанцюваты разок Так что согреваться было в общем то некем  smiley.gif Бред короче полный а не свадьба. Для себя решил соглашаться на роль свидетеля лишь в случаях крайней необходимости)  ).

В общем все приемлемо если сварено в нужном котле и суется гм...под нужный случай  grin.gif
Wade
Жаль что возможности побаловать себя винцом в ближайшее время не представится  :-
Ибо уже не с кем  :'(
И сомневаюсь что та, с которой хотелось бы, так оперативно объявится  :-
Wade
Ах да ! Медовуха - очень забавная штука ! В Новгороде недавно побывал, там и прочуйствовал ее вкус в полной мере  grin.gif Пьется великолепно а по лапам стукает неплохо однако...

Ох ! Пиво Ирландское очень люблю ! Guiness-видимо на любителя но я как раз таки таков  cheesy.gif
Rommel
Раньше вино красное любил, сейчас как-то охладел, хотя по праздникам - за милую душу smiley.gif Люблю ликер Бейлис.
Еще мне, в приниципе, в домашних условиях очень нравится отвертка (водка пополам с апельсиновым соком), и по возможности, более сложные коктейли с ромом, разными сиропами... А вот пива не пью. Вообще.
Tari4
абсент. Аюбсент и Виски. И ещё шампанское.
Шампанское - по асоциации с праздником. Абсент - целый букет асоциаций. От бытовых до символики полыни. Вообще великая вещь. А Виски... да, я знаю, что дамам не положено. Но по мне лучше Стакан хорошего Вискя, чем ящик пива. вот пиво-то как раз девушкам пить крайне противопоказано - вульгарно это.
Jill
По-моему, как раз асбент больше противопоказан девушкам (да и юношам тоже), чем любое виски или пиво.
А вульгарность и пиво никак не связаны, просто пить надо правильно, если абсент начать из горла хлестать - это тоже будет вульгарно.
Izerli
Водка, ещё спирт, ещё спирт с водой, ещё воду со спиртом  grin.gif
Serodya
Водку уважаю, но только какчественную smiley.gif
Металлист
А я дошёл до того, что в новогодний праздник вместо шампанского налил себе в бокал томатного сока... Остальные-то пили шампанское, кстати.
Вот фотография - в другой руке у меня был фотоаппарат... smiley.gif
Izerli
Цитата:
Отличная штука - согревает и продирает как следует, ибо красное вино + гвоздика + корица + ещё что-то... И на плитку.

Ещё что-то - не подскажешь?
Izerli
Металлист, а у тебя скока рук, если ты ешё и снимал?  grin.gif grin.gif grin.gif
Джас
Конечно же, девушки предпочитают вино или шампанское. Но, знаете, иногда хочется до такой степени нажрться...(вино зесь не поможет)
Galen
Цитата:
Но, знаете, иногда хочется до такой степени нажрться...(вино зесь не поможет)


Здесь поможет всё (кроме чая, хотя...)
Serodya
Иногда и кефир помогает...smiley.gif
Wade
Как сказать-с......после водки и шампанского, что ли-с ?...

Так что, девушка, пейте вино и не балуйте свой желудочек тем чем не следует wink.gif
Металлист
Цитата: (Izerli)

Металлист, а у тебя скока рук, если ты ешё и снимал?  ;D grin.gif grin.gif

Хы. А почему сомнения? В одной фотоаппарат, в другой бокал - снимать одной рукой хоть и не очень удобно, но можно...
Ariadna
Цитата: (Джасра)

Конечно же, девушки предпочитают вино или шампанское. Но, знаете, иногда хочется до такой степени нажрться...(вино зесь не поможет)


Смотря сколько выпить. wink.gif

Кстати, далеко не все девушки любят вино или шампанское.
Я в ответе выбрала другое, так как моё последнее предпочтение - мартини.  grin.gif
А вообще любимые напитки меняются. Раньше например нравился Бейлиз, а сейчас его считаю через чур сладким.
Кстати, хорошая клюковка или наливка собственного изготовления это тоже вещь.  wink.gif
Джас
Я и не балую, а упиться хочеться не от вина и шампанского, а от жизни .
А что касается мартини, для меня это блаж. wink.gif
Блэйз
/послушав мудрые советы дяденьки Wade, отправился пить коньяк
Ariadna
Увы, коньяк я категорически не жалую. Разве что добавить его в кофе. wink.gif

Джасра, блаж - это сокращенное от блаженство? cheesy.gif

Джас
Ага... в роде того. Но я имею ввиду несколько другое значение: не нужная или не обязателная вещь, исключительно для души. wink.gif
Ariadna
Хе-х... grin.gif

По мене если уж пить, то так что-нибудь хорошее, чтоб потом не мучаться головными болями  и прочими похмельными синдромами. После мартини оных замечено не было.

Кстати, у меня тут прикол один был перед праздниками. Закупались подарками ( на что ушло оччень много времени), устали домой решили на маршрутке возвращаться. Залезаю внутрь и вижу что места свободные есть только сзади, а там уже спит в гордом одиночестве один весьма не трезвый товарищ. Я уже представляю какое там амбре, но делать нечего - домой-то хочется. Сажусь и чувствую... Зависть чувствую! От товарища пахнет не чем-то там, а мартини!  grin.gif И ему хорошо, и обоняние окружающих не пострадало, и наверняка утром мужик без похмелья обошелся. wink.gif
Masha
У меня похмелья ни разу не было. sad.gif Или было, но я его не узнала.
Люблю вино, ликёр.
Цитата:
Кстати, хорошая клюковка или наливка собственного изготовления это тоже вещь.  
Угу. grin.gif
Serodya
А у меня, все-таки, любимый алкогольный напиток - хороший кофе с хорошим коньяком smiley.gif
Wade
Надо было мне за самогон голосовать. Все равно(по мнению некоторых "дегустаторов") виски не далеко ушло(не правда конечно, но национальный напиток остался без голоса - обидно) tongue.gif
Serodya
Wade, а чем принципиально самогон от настоек отличается?
Ariadna
Я хоть и не Wade, но отвечу с вашего разрешения. wink.gif

Serodya, разница в изготовлении. Настойки настаивают, самогон гонят (или варят). Кроме того разница в градусах. Да и во вкусе.  grin.gif
Wade
To Serodya:
Самогон и настойки ? Странный вопрос...

Может имелись ввиду различия мд самогоном и виски ? smiley.gif
Как говорится "Любое виски - самогон" и добавляется "Но не любой самогон - виски" wink.gif
Попробуй посмотреть кое что вот здесь.
Lenok
В основном употребляю чай в неимоверных количествах, но также нечто "другое".
Mяyka
С недавних пор и по сей день - мартини.

Раньше нравились вина, предпочтительнее белые, сейчас почти не переношу их. А вообще - попробовать надо все.  wink.gif
mit hitel
Не переношу ничего крепче вина. Меня тошнит  tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.