Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смерть
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Nariel
Как вы относитесь ко всем видам смерти (в смысле, естественной и неестественной)? Если выбора нет, какой вид смерти выберете? А кто боится смерти во всех видах и проявлениях?
анна-мария
Выбирать смерть я пока молодая. Не буду каркать lipsrsealed.gif (хотя мне нагадали, что я погибну от удара ножом) grin.gif
Смерти не боюсь - просто обидно, что она уже скоро (ведь что такое 100 лет в океане времени?).
Perfect_Enemy
По мне - так смерть долгая, и мучительная) Последнее ощущение в жизни, все таки)
Но скорее всего, из жизни я уйду сама, не перекладывая такое тонкое дело на маньяков, и какие-то высшие силы)
Svetloff
Мне кажется, я вообще глупо умру: ну, машина меня собъёт, или кирпич на голову - а, главное, виноватых не будет!=))) Что-то вроде этого!
Хотя точно-то не знаю!=) Я к смерти как-то спокойно отношусь, че ее боятся-то, всёравно ни куда от нее не денешься!
анна-мария
Цитата(Svetloff @ 21.11.2006, 18:41) *

Мне кажется я вообще глупо умру

Смерть - это ВСЕГДА глупо!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата(Svetloff @ 21.11.2006, 18:41) *

машина мня собьет

Ты нервы окружающих-то побереги, говоря это!!! Ну мои хотя бы.
Sneshick
Поумнее можа было спросить. Что у кого болит тот о том и говорит!!Каркать про себя не буду. lipsrsealed.gif
альпенгольд
Не будем говорить о смерти заранее... cool.gif

Твой почтенный друг, Константин!
Nariel
Цитата
Каркать про себя не буду.

Я тебя и не прошу. Ответь. Ты смерти боишься?

Цитата
не будем говорить о смерти заранее...

Согласен. Но ты ее боишься или нет?
Гамб
Привяжу рыболовные крючки (штук 10-15) к леске, проглочу их, привяжу другой конец лески к батарее и выпрыгну из окна. smiley.gif
Шутка. smiley.gif
На самом деле я бессмертен. smiley.gif
Только не надо это проверять. rolleyes.gif
Ортанс
Цитата(Nariel @ 22.11.2006, 22:22) *

Ответь. Ты смерти боишся?



Что ее бояться?
"Когда есть мы, смерти нет. Когда есть смерть -- нас нет".
Magik
Цитата(Ортанс @ 23.11.2006, 12:14) *

Что ее бояться?
"Когда есть мы, смерти нет. Когда есть смерть -- нас нет".


Согласна, а чего ее бояться и гадать "как я умру". undecided.gif Смерть не даст тебе выбора, ее решения не оспоримы.
Maxima
Я гот... и смерть моё призвание
Рамон Иоаныч
Когда-то мне было все равно. Но теперь я почувствовал всю радость жизни, и встречаться с костлявой дамочкой мне ОЙ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ.

А насчет того "боишься/не боишься"... не боятся только дураки, особенно ЕЁ.
Withnail
Цитата(Ramon @ 23.11.2006, 23:48) *

...когдато мне было все равно...но теперь...я почувствовал всю радость жизни...и встречаться с костлявой дамочкой мне ОЙ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ...
а на счет того "боишся/не боишься"...не боятся только дураки, особенно ЕЁ...

Прям мои мысли высказал...Как-то не хочется отписываться сюда...Все там будем...

Года четыре был я бессмертен
Года четыре был я беспечен
Ибо не знал я о будущей смерти
Ибо не знал я , что век мой не вечен

Вы, кто умеете жить настоящим,
В смерть, как бессмертные дети, не верьте!
Миг этот будет всегда в предстоящем
Даже за час, за мгновенье до смерти...
                                                    (мне ужасно стыдно признаться, но я забыла, кто это...простите..) 
Dont worry, be happy!  grin.gif
Lost
Стараюсь всё-таки не думать о смерти. Думаю потом ещё будет время...

Вас повсюду преследует то, чего вы активно не хотите, то есть боитесь, ненавидите, презираете. С другой стороны, есть много такого, чего бы вам тоже не хотелось, но это вас в данный момент не очень-то волнует. В таком случае, в вашей жизни этого и нет. Но как только вы впустите в себя нежелательное, проникнетесь неприязнью и начнете лелеять это чувство, нежелательное обязательно материализуется в вашей жизни. "Трансерфинг" В.Зеланд
Может быть в этом есть доля правды.
Теня
А чё смерти бояться, это ведь не конец, жизнь это вообще далеко не самая длинная часть истинной жизни. Я уже получила не мало этому подтверждений.

ЗЫ Зеланд рулит! Трансёрфинг реально действует, проверено на личном опыте  wink.gif
Withnail
Цитата

ведь не конец, жизнь это вообще далеко не самая длинная часть истинной жизни. Я уже получила не мало этому подтверждений.

Можно узнать каких? Гык...wink.gif
Рама
Не хотелось бы конечно каких-нибудь мазохистских изысков, лучше что-нибудь попроще. Например в своей постельке во сне, или... что-то больше ничего в голову не лезет. Но не думаю, что то как ты умрешь очень важно, если ты умрешь. Если конечно ты не герой и все в жизни должно быть героическим.

...И сжималась рука, расширялся зрачок,
Мысли вялою шли чередой,
Время мчалось вперед как гигантский волчок
Сильно пущенный чьей-то рукой.
Год за десять, и мимо вся жизнь пронеслась,
Мысли были и канули в вечность.
Ты и сам не заметил как нить порвалась...
Тишина, пустота, бесконечность...

"Черный Обелиск"
Soul
Недели две назад сказала бы, что жиСь прекрасна и умирать ваще не буду wink.gif Но.... С тех пор, как мы расстались с мои самым любимым человеком- только о ней и думаю... Вчера руки сами тянулись к бритве.... Не хочу жить- не вижу смысла....
анна-мария
жить надо.(это не вопрос,а утверждение).
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать
Дерек
Цитата(Soul @ 01.12.2006, 8:36) *

Недели две назад сказала бы, что жиСь прекрасна и умирать ваще не буду wink.gif Но.... С тех пор, как мы расстались с мои самым любимым человеком- только о ней и думаю... Вчера руки сами тянулись к бритве.... Не хочу жить- не вижу смысла....

И непытайся! Лишить себя жизни можно в любой момент, но подумай, для этого ли ты была рождена, чтобы так глупо умереть из-за какого-то друго-го человека.
Подумай о своих родственниках.... Как они отреагируют когда узнают, что ты умерла?
Так вот! Убери бритву куда подальше и послушай, что думаю о смерти я.


Смерть. Я её боюсь...только когда я кому-то ещё дорог. Когда же все забудут обомне(а это будет нескоро)... Вот тогда и можно помирать. Но для начала надо всё попробовать в жизни.
Чтобы ты пополной отчитался перед богами о прожитой жизни.
За меня осталное скажет эта песня....:....

"С ладони капли на траву стекают медленно и плавно
И звездной ночи синеву качает рябь воды хрустальной

Я буду долго вспоминать дурмана вкус из Лунной чары,
И её имя повторять одно-единственное: Мара...

..Ты скажешь:"Смерть – она всегда страшна", а я скажу:"Она лишь возвращение"
И Мара взвесит каждого слова, и памяти дарует пробуждение
И вспыхнут вдруг сквозь призрачный туман воспоминаний – череда видений,
Напитанных росою звездных ран и силою Велесовых радений

Я умираю один в полной тишине, я умираю один в солнечный день,
Нет никого, кто вспомнит обо мне, нет никого, кто слезу прольет

И только ветер надо мною, ветер странствий и скитаний
Песнь последнюю споет, в сердце радость, а в глазах печаль

Моя жизнь – мой вечный бой, мой меч – моя подруга
Моя жизнь – моя дорога и кровавый след за мной
Вечный Воин – посланник Неба, Вечный Воин – посланник Тьмы
Одинокий Воин, несущий смерть в миры.

...Ты скажешь:"Смерть – она всегда страшна", а я скажу:"Она лишь возвращение"
И Мара взвесит каждого слова, и памяти дарует пробуждение
Вдруг старец повернет ко мне главу и взгядом вмиг столетия пронижет
И он узрит, как нынче я умру, и как себя его я вдруг увижу

Рукой холодной,Мара мне глаза закроет, когда век мой завершится
И скатится алмазная слеза по Её скрытым инеем ресницам."

                             
Butterfly temple(С)
Линлайсс
Я думаю не стоит бояться смерти... Скорей всего это продолжение жизни за другой гранью.  rolleyes.gif
Soul
В данный момент мне кажется, что я не покончу с собой, нет, мне кажется, мой аргонизм сам отключится... Не могу жить просто... Не могу без него есть, дышать, думать, учиться... Не мо-гу! Я последние два месяца, самые счастливые в моей жизни, только ИМ и жила! А теперь- всё! Такой удар в спину, предательство, я не могу поверить, что с этим можно жить...
Линлайсс
Soul, не стоит так силно переживать, первое время, после растования с любимым человеком всегда так, а потом потихоньку начнёшь отходить. А на счёт организма, он не перейдет в стадию смерти, просто он сейчас переживает болевой кризис, ведь любое растование болезненно, и бывает такое, что хочется умереть, а тут ещё жить надо.                                                                                                            Со смертью всегда успеешь встретиться.
Дерек
Цитата(Soul @ 02.12.2006, 11:25) *

В данный момент мне кажется, что я не покончу с собой, нет, мне кажется, мой аргонизм сам отключится... Не могу жить просто... Не могу без него есть, дышать, думать, учиться... Не мо-гу! Я последние два месяца, самые счастливые в моей жизни, только ИМ и жила! А теперь- всё! Такой удар в спину, предательство, я не могу поверить, что с этим можно жить...


Соул. Забудь его. Если он тебя бросил - это означает, что он тебя недостоин. Незацыкливайся на этом.
Нестоит так убиваться. Постарайся забыть его, хоть это и будет трудно.
У меня тоже самое... Только с девушкой... И ведь живу пока, не помер. Я тоже жил ЕЮ два месяца.
Надо жить. Жить дальше и смотреть вперёд, в светлое будущее.
Как говориться: -"Первая любовю незабываеться...вторая бьёт в печень...а третья...а я её ещё не испытал."
Фродо
Таак... это что ж тут творится?
Вчера вечером я узнаю от Домкрата, что ты, Соул, тут пишешь...
Рано или поздно, сестра, ты таки доведешь меня до инфаркта...

Знаешь что... ты не умрешь. Поняла? Тебе кажется, что всё это невозможно пережить... но ты переживешь. У тебя всё будет хорошо. Ясно тебе?! я ЗАПРЕЩАЮ тебе умирать... поняла?

Блин... остальное в личку...

ЗЫ по поводу моего двухнедельного отсутствия: забейте, меня еще долго не будет. Потом объясню.
Soul
Оффтоп.
Блин... пасиб, ребят...я и не знала, что у меня столько друзей.... Я знаю, это пройдет (huh.gif), просто...такое впервые... Я столько раз испытывала  разочарование в любви-она всегда была невзаимной. а тут- впервые- взаимная!Я думала- ну наконец-то! Наконец-то за все мои страдания я нашла Его!Я понимаю, звучит глупо, но "вы не знаете, КАКОЙ ОН!" Это мое воплощение в противоположном поле, он- моё все. Мы с ним созданы друг для друга!!! Встретил другую. Безумно влюбился. Безумно счастлив.
Рамон Иоаныч
Меня 3 года назад из петли вытащил лучший друг...и знаете...я ему очень...ну ОЧЕНЬ благодарен...
а зелез я в нее изза несчасной любви, кстати...щас, иногда, тот случай вспоминаю - грусно стпановится, а подом ужасно смешно...и как я мог изза этой б... ветренной девушки в петлю залезть...дур дом shocked.gif

...а насчет того чтобы забыть его...это у тебя вряд ли получится (по себе знаю)...на него нужно обидется, причем очень сильно...
Сфайрат
Я думаю, что мысль об уходе из-за несчастной любви посещала многих и меня в том числе. Сейчас спустя какое-то время я понимаю, что это большая глупость и эгоизм по отношению к близким.Советы тут давать бессмысленно, главное перетерпеть, перегореть и идти дальше, ведь жизнь прекрасна именно своей полосатостью.
Смерти боюсь особенно доолгой и муучительной.
Линлайсс
Я согласна с Сфайрат, главное перетерпеть, а потом все само пройдёт, даже потом будешь вспоминать об этом, и улыбаться!!

Ох, вот это да, долгая и мучительная смерть... Страшновато что-то!!!! 

Мне интересно, а смерть имеет "запах"??
Дерек
Цитата(Линлайss @ 02.12.2006, 19:16) *

Я согласна с Сфайрат, главное перетерпеть, а потом все само пройдёт, даже потом будешь вспоминать об этом, и улыбаться!!

Ох, вот это да, долгая и мучительная смерть... Страшновато что-то!!!! 

Мне интересно, а смерть имеет "запах"??

Запах?
Всё может быть... говорят человек предчувствует свою смерть. И ему начинает и дышаться по другому и думать. Иногда люди "чувствующие" Марино приближение пытаются наверстать упущенное. Делют добрые дела, извиняться перед обиженными ими людьми.
И если когда-нибудь ваш родственник придёт и скажет:
-"Так устал, что прямо умираю..."-лудше останьтесь с ним рядом и удостоверьтесь, что с ним всё полностью в порядке. Иначе может произойти непоправимое. Я вот свой шанс упустил.
Фродо
Хотел что-то сюда отписать... не могу
Леес Миэлeдель
Я НЕ УМРУ. Я НЕ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ. У меня есть цель. Цель как минимум на пол-жизни. Но я знаю, что когда (если?) я выполню её, у меня появится новая. И это - моя философия. То, что не даст мне умереть. Я, как число в периоде, стремлюсь к бесконечности... И поэтому я бессмертен.
Фродо
А я не хочу бессмертия. Нафиг нада) Мне же надоест)
Soul
Год назад я всерьез пыталась себя порешить- были большие проблемы со здоровьем, навалилось все.... Больше ПОКА не собираюсь. Но другое дело, я не знаю, ЧТО делать! Я бы хотела, чтоб мне дали наркоз и я проспала пару тысячилетий... Просто, смотрите: спать я НЕ МОГУ (только ложусь спать, остаюсь одна и начинаю все прокручивать в голове), есть НЕ МОГУ (аргонизм просто отказывается принимать пищу), учиться НЕ МОГУ- просто на уроках тупо полулежу на парте с полными тоски глазами и при любой попытке сосредоточиться понимаю, что я ничего не слышу и не вижу, все мои увлечения без него кажутся поблекшими, мои друзья все испарились, после знакомства с Ним я перестала общаться с теми людьми, с которыми общалась (и не собираюсь к ним возвращаться!), я стала общаться с Его друзьями и Его увлечениями, а теперь и это для меня закрыто. Я 24 часа в сутки думаю лишь о том, что я впервые в жизни испытала счастье настоящее, и что все внезапно кончилось...
И, чтобы не было оффтопа, скажу, что иногда меня посещает мысль, что лучше бы он умер, чем предал....
Линлайсс
Xe undecided.gif , ну на счёт того, чтобы он умер... А ты не думала, если бы за ним смерть пришла тебе бы ещё хуже было от одной мысли, что всё, больше его нет, а так ещё и помечтать можно, вдруг вернёться. Как ты на счёт этого думаешь, а??
Сфайрат
Soul, не могу с тобой согласиться, дорогой мне человек умер и я бы отдала половину своей жизни, чтобы он жил даже если бы мы и не были больше вместе, просто хотелось бы знать, что он где-то есть и счастлив.
Soul
Я бы многое отдала за то, чтобы он вернулся, он- лучшее, что было в моей жизни....
Дерек
Соул, я тебя умоляю... Непытайся только ничего с собой сделать.
Девушки более чувствительны к "таким поступкам" чем парни. Я тоже грустил...
Вспоминал ЕЁ. Не мог учиться в школе, сидя на курсах в Институте тоже думал о Ней...
Но потом всё прошло. Друзья мне помогли выбраться из депрессии.
И теперь я вспоминаю её иногда, как сейчас. На душе становиться больно.
Ноу же не так... не так...
Фалька
Цитата(Soul @ 02.12.2006, 11:25) *

В данный момент мне кажется, что я не покончу с собой, нет, мне кажется, мой аргонизм сам отключится... Не могу жить просто... Не могу без него есть, дышать, думать, учиться... Не мо-гу! Я последние два месяца, самые счастливые в моей жизни, только ИМ и жила! А теперь- всё! Такой удар в спину, предательство, я не могу поверить, что с этим можно жить...

Как я тебя понимаю. Все абсолютно то же самое было. Расстались три месяца назад после 1,5 лет отношений. Состояние было такое же, как у тебя. Но это проходит, хотя тебе сейчас и сложно поверить и такие слова ничуть не помогают, на себе испытала. Просто нужно подождать. Все образуется.
Наверное, я не имею права тебе этого говорить - мы даже незнакомы. Просто увидела такие же слова, как сама говорила когда-то, и не могла не написать. Все будет хорошо. Не отчаивайся.

По теме. Лично я боюсь умирать долго и мучительно. Боли боюсь.  И стать немощной и беспомощной.
Рамон Иоаныч
немного о суицидниках...

"- Знаешь, я вчеpа действительно хотела поpезать себе вены. Потом подyмала, что это неинтеpесно, поpежy, yмpy, найдyт меня меpтвyю. Хотелось, чтобы кто нибyдь сначала попытался отговаpивать.

- Угy, назло. Есть такой в психологии синдpом сифилитика. Когда человек подхватывает непpиличнyю болезнь, то спешит ею поделиться с окpyжающими. Если самомy плохо, то стаpается сделать плохо и дpyгим. Типа: они бyдyт меня yговаpивать, а я назло им возьмy и по венам хpясь. У меня не полyчилось и y них ни хpена не полyчится.

- Да, так именно и есть. Те, кто способен на сyицид, стpемяться сделать это демонстpативно, вовлечь в свое несчастье побольше окpyжающих. Вот и мне захотелось так сделать. И я позвонила в слyжбy довеpия, чтобы они пытались меня отговоpить, а это бы подстегнyло меня к томy, что я задyмала, потомy что в тот момент мне хотелось делать все наобоpот." (с)

...а полностью историю можно прочитать здесь...история вообще-то юмористическая, но наталкивает на некоторые мысли...
Soul
РЕБЯТ! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!
Линлайсс
Ох, смерть, смерть, смерть... Почему она в основном приходит, тогда, когда её не ждёшь...

Или всё рождено, чтобы потом умереть!!
Рамон Иоаныч
Цитата
Или всё рождено, чтобы потом умереть!!


  ...еще не известно как все происходит
        может быть смерть жизнью кончается...
(DOLPHIN)
Линлайсс
Хммм... Может быть и так, хотя безусловно, я думаю, что после смерти, что-то есть ещё.
анна-мария
Цитата(Soul @ 03.12.2006, 8:58) *

после знакомства с Ним я перестала общаться с теми людьми, с которыми общалась (и не собираюсь к ним возвращаться!), я стала общаться с Его друзьями и Его увлечениями, а теперь и это для меня закрыто.

вот это действительно страшно!!как же я тя тут понимаю...=\
в жизни всегда найдется место предательству.и к этому придется привыкнуть(или хотя бы смириться)
Withnail
Я...боюсь умереть и не заметить.И еще боюсь самого страха смерти, ожидания...Это к тому, что все боятся умереть мучительной.
Говорят, самое страшное, что может случится с человеком- ощущение, что смерть- это не про него...Что конкретно с тобой ничего не случится...Поэтому суицид всего лишь доказывает, что люди не понимают- смерть- это не то, что поболит и пройдет, а то, откуда к сожалению, (или к счастью, вопрос еще открыт) никак не вернёшься. (Не в обиду Соул будет сказано)
Самый ужас- умереть не успев. "Да, человек смертен, но это еще полбеды, иногда он внезапно смертен..." Доктор Воланд...
А, не знаю, глупая тема...Наверно. Потому что слишком сложная. Как философски, так и эмоционально. В общем, я тут больше отписываться не буду. И скромно позволю себе посоветовать вам тоже этого не делать. И-нет вроде должен быть оптимистичной штукой, нет? wink.gif wink.gif wink.gif
Фродо
Eowyn
Практически наверняка не заметишь. ))) Особливо если будешь умирать без сознания.
Я знаю только одно - я буду умирать один, в сознании, и мне будет больно.
Всё.
BAROS
На счет своей смерти(т.е.собстной )не знаю,эт как получится.А с мыслями о суициде я завязал уже года как три,в вмду полного отсутствия здесь логики и смысла...Ну кому она нужна,моя смерть,кому будет лучше или хуже???А никому!вот я и решил-если,когда нибудь собирусь умереть сам,то эт будет так-куплю вязанку гранат,или там сам склепаю,и пойду на Канавинский рынок(центральный рынок НН),в хачевскую часть онного.И рвану связку там,т.к другого выхода изжить их с рынка я не вижу.А так и мне приятно и людям польза....
Фродо
BAROS
Хех )))
Хероизм, типа, да... )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.