Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чужой против Хищника
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино > Фантастическое кино
Всадник
Арде! grin.gif
язва
а что именно ты понимаешь под данным термином (сабж)?
Санни
НЕпосредственно фильм и понимает.. Вообщем, что в заголовке - то и предлагают обсудить.smiley.gif Я вот эту фильму НЕ смотрела и НЕ собираюсь, поэтому вряд ли тут еще раз засвечусь.smiley.gif
Rommel
Я еще не смотрел, но слышал мнения, что очень зрелищный, но туповатый в сравнении с оригинальными "Чужими" и "Хищником". Вообще, я фанат обоих фильмов, так что рано или поздно посмотрю и этот...
Zior
Вобще то мне то же оба фильма нравятся (в какой то мере), но я чётко осознаю - сюжет не их сильная сторона  wink.gif
возникает вопрос - если этот ещё туповатее орегиналов, то что ж это такое???  shocked.gif
Стоит посмотреть только ради того что бы узнать ответ на этот вопрос wink.gif
Rommel
Цитата: (Zior)

Вобще то мне то же оба фильма нравятся (в какой то мере), но я чётко осознаю - сюжет не их сильная сторона  ;)



Ну, не скажи. Как раз-то и хищник, и чужой - два самых стильных и оригинальных типажа инопланетян в кино, семимильный шаг вперед от злых зеленых человечков и лупоглазых чебурашек  smiley.gif
Модо
А вне фильмов под этих тварей подведена та еще эстетика.
Yautdza - то бишь Хищники - феодальное общество индивидуалистов. Каждый из них презирает чужие законы и уважает лишь силу, каковую реализует через индивидуальное боевое мастерство.

Aliens - высочайшая ступень Улья. Тут - другое... То, чего лично я боюсь до одури... С другой стороны, весьма симпатичный Улей - у Олдей, в "Чужом среди своих".
Rommel
Цитата: (Модо)

А вне фильмов под этих тварей подведена та еще эстетика.
Yautdza - то бишь Хищники - феодальное общество индивидуалистов. Каждый из них презирает чужие законы и уважает лишь силу, каковую реализует через индивидуальное боевое мастерство.

Aliens - высочайшая ступень Улья. Тут - другое... То, чего лично я боюсь до одури... С другой стороны, весьма симпатичный Улей - у Олдей, в "Чужом среди своих".


Протоссы и зерги соответственно, говоря по-русски  cheesy.gif

Кстати, я слышал, что алиены - это биологическое оружие, искуственно созданной какой-то древней расой. Это правда?
Модо
Вот уж об этом не в курсе...
Зато в ряде книг замечены инопланетяне неизвестной расы, обозванные "падальщиками".
Они вроде бы сопровождают альенов и смотрят за их успехами в покорении иных миров. Побеждают Альены - прекрасно: планета чистится и заселяется.
Отбиваются аборигены - еще лучше: вторжение на ослабленную жуткой истребительной войной планету...
Но все это так, эпизодично...
Всадник
Что за книги?
Модо
Вса, убей, не помню...
Автор - то ли Стапколл, то ли Перри, притом скорее всего последний.
Мне просто попалось в библиотеке какого-то санатория.
Zior
Цитата:
Ну, не скажи. Как раз-то и хищник, и чужой - два самых стильных и оригинальных типажа инопланетян в кино, семимильный шаг вперед от злых зеленых человечков и лупоглазых чебурашек  

В орегинальности им как раз не откажешь  smiley.gif Их вообще Гигер рисовал, а он гений.
Цитата:
А вне фильмов под этих тварей подведена та еще эстетика.

Вот именно, что вне  wink.gifв фильмах сюжетная линия имхо всё же слабовата..
Всадник
Ну, что - посмотрел кто-нибудь?
Zior
Ага!  cheesy.gif
Я посмотрел.  smiley.gif
Сюжет действительно убогий, а в остольном весьма впечатляет.
Добротный голливудский развлекательный фильм.
Конечно, он переполнен штампами, вроде "сбора супер команды" (которую команду вырезаю ровно за три минуты tongue.gif ), но там видимо подругому не умеют и потом, зрелищность от этого не страдает..
Anariel
Ну...мое личное ИМХО - что фильм...как бы так помягче сказать...ниже плинтуса километра на три. Сюжет - банальнее придумать сложно - предсказать можно все - от того, что погибнут все, кроме одной, до того, кто это будет.
Самый прикол - вот подарили чужие выжившей копье - молодца. А КАК она будет выбираться оттуды? Антарктида, она одна (если я не ошибаюсь - техника тоже поломалась)... А даже если она выберется, что маловероятно - ей в подарок не копье надо будет, а чек на бесплатное лечение в психиатрической клинике ))
Zior
Цитата:
Сюжет - банальнее придумать сложно - предсказать можно все - от того, что погибнут все, кроме одной, до того, кто это будет.

Истино так, но в этом мало кто и сомнивался. Я по крайней мере не сомневался  cool.gif и шёл на фильм за другим - за качественной и смешной резнёй - и получил её по полной  smiley.gif

А по поводу финальных сцен фильма, вот две реплики, услышанные мною в кинотеатре во время сеанса:
1. Когда хищник снимает маску, что бы "поговорить" с главной героиней
- Баа! Да это же моя учительница истории!!!
2. Когда той же героине дарят копьё
  - Неудачники! Лучше б куртку тёплую дали!!
вот так вот  grin.gif
Rommel
Посмотрел только сегодня. Что я могу сказать - думал, будет хуже. Сюжет тупой, но в целом кино зрелищное. Полу Андерсону удалось неплохо передать атмосферу оригинальных фильмов, правда, впечатление подпортили весьма картонные персонажи (имхо, во всех "Чужих" и в первом "Хищнике" были таааакие харизматичные персонажи... те же Бишоп, Хикс, Ньют или наемники из четвертых "Чужих", не говоря уже о Шварце и Рипли... а тут...). Я, честно говоря, думал, что в финале девку Хищники с собой увезут как  полноправного охотника (и внешне она им как раз соответствует  grin.gif ), кажется, в какой-то книге "по мотивам" подобное было.

Кстати, а как вам живой прототип киборга Бишопа из первых трех "Чужих" - миллионер Бишоп Вейлэнд, чьей фирме в будущем будет принадлежать небезывестный кораблик "Ностромо"? И сцена про ножик есть smiley.gif
Karius
Не чужие а хищники! shocked.gif
Rommel
Цитата: (Karius)

Не чужие а хищники! shocked.gif


В смысле?
Karius
Самый прикол - вот подарили чужие выжившей копье...
Не чужие а хищники!!!
Izerli
Может мне просто не повезло с версией: половину фильма всё в темноте. Так на самом деле huh.gif
Ruslan
Кто сделал спецэфекты к фильму Чужой против Хищника?
Wade
Цитата:
Кто сделал спецэфекты к фильму Чужой против Хищника?

Сделал ? Видимо коллектив под названием "Amalgamated Dynamics"...

Вот вам список действующих лиц:

Roland Blancaflor .... foam department supervisor:
                              Amalgamated Dynamics Inc.
Herbert Blank .... special effects senior technician
John Calpin .... special effects makeup
Tamara Carlson .... fabrication supervisor: A.D.I
Rob Derry .... animatronic technician
Gerd Feuchter .... special effects director
Gerd Feuchter .... special effects supervisor
Markus Geiger .... special effects foreman
Alec Gillis .... alien effects
Rolf Hanke .... project manager
Wolfgang Higler .... special effects senior technician
Roman Holub .... special effects assistant
Torsten Knapp .... special effects technician
Maurice Koester .... special effects technician
Roland Kurz .... special effects technician
Klaus Mielich .... special effects administrator
Armin Moritz .... special effects technician
Michael O'Brien .... sculptor: Amalgamated Dynamics
Bill Pearson .... miniature unit supervisor: UK
Bernd Rautenberg .... special effects floor supervisor
Frank Schlösser .... special effects technician
Marcus Schmidt .... special effects technician
Ladislav Sindelar .... special effects assistant
Frantisek Sloup .... special effects technician
Mathias Spannagel .... special effects technician
Ian Wingrove .... miniature effects supervisor
Tom Woodruff Jr. .... alien effects
Izerli
А это окончательная версия? А то так хочется посмотреть "светлую версию"
Efa
Гы...Тупо, но зрелищно. grin.gif Слышал, по нему отбацали игру. Шо такое и где ее достать?
Всадник
Нда, фильмец-то тупой оказался. Есть, конечно, пара светлых моментов, но в целом, мрак-мрак. Как-то они потеряли этот "дух". Соглашусь с некими моментами из рецензии Ольги Брилевой:

Цитата:
Я даже не буду убирать этот «спойлер» под кат, настолько все предсказуемо после четырех «Чужих» и двух «Хищников». Я даже ни одной претензии не предъявлю к этой уродской пирамиде – после истории с Харланом Эллисоном* я понимаю, что сценаристов, способных написать по мотивам продюсерского бреда что-то смотрибельное, нужно поить молоком за вредность их трудной работы. Но я всех их виртуально передушу за непростительное и мерзкое деяние – за выхолащивание того героического духа, которым пронизаны были все четыре фильмы о Чужих и по меньшей мере один «Хищник» - тот, первый, со Шварцем.
В сем этот спирит состоит – до конца поймут лишь те, кто первого «Чужого» и «Хищника» в своей жизни смотрел между 12 и 18 годами, замирая от ужаса и всей душой болея за Рипли и Датча. Лично я намерена своих детей лично ознакомить с этими шедеврами мировой культуры и попутно объяснить им, что к чему.
Непонятная, непреодолимая, непобедимая Сила убивает людей по совершенно невразумительным причинам, не считаясь с их разумом, достоинством, душой. Она, как стало модно говорить, «по ту сторону добра и зла» - короче, это зло, почти невинное в своей бесчеловечности. Спасения нет и быть не может. Люди гибнут один за другим – но последний, обреченный, начинает кусаться, как загнанная в ловушку крыса. Он превращается из жертвы в преследователя. Он атакует. «Медведь уходит на охоту – душить собак». Вот этот вот дух, это великолепное мужество обреченного и чудо победы и составляют основу всех фильмов о Чужом и Хищнике. По большому счету, это гимн человеческому достоинству. Это песнь о тех, кто бросает вызов самозваным богам. За что мы и прощаем все остальное.
Что мы имеем в «ЧПХ»? Полную кастрацию этого самого духа. Мало того, что люди гибнут просто как кролики – так в самом конце эта щекастая дурища, инструктор по выживанию, еще и принимает на свою пухлую щечку воинское тавро от Хищника – типа, это для нее честь! Взываю ко всем, кто смотрел первого «Хищника» в видеосалонах, замирая от восторга и ужаса – помните, как израненный и избитый Датч, уже в лапах Хищника, бросает ему – «Ну и урод же ты, братец!». Арни! О, Арни! Я тебе за это прощу даже губернаторство в Калифорнии! А этой дурище Вудс – не прощу. Очень пафосная сцена там в финале – Хищники забирают на свой корабль тело павшего товарища, а их главный, рассмотрев на лице у инструкторши-дурищи тавро охотника, потягивает ей копьецо покойника – типа, признал за равную. Что сделала бы на месте дурищи сержант Рипли? Она бы ему это копье засунула в его хищническую задницу! И там расклинила! Ишь ты! Эти г-гады прилетали сюда охотиться. А мы для них были – даже не дичью, нет, это в первом «Хищнике» отщепенец такой решил побаловаться людями. А так они нами брезговать изволили: они в нас разводили чужих! И вот же ж, блин, заценили, оказали честь – копьецо вручили. Да провалитесь вы в ад, да горите там синим пламенем все в куче, Чужие вместе с Хищниками! Вот так вот поступила бы сержант Рипли. Потому что человек – это должно звучат гордо! Это наша планета, Чужие здесь не ходють!


smiley.gif Вот так вот.

Цитата:
Гы...Тупо, но зрелищно.  Слышал, по нему отбацали игру. Шо такое и где ее достать?


А две (!) игры сделали раньше этого никчемного фильма.
Dr.Wisdom
Сама идея красивая. А фильм - так себе.
Кстати идея - как в старкрафте. (люди, развитая расса и расса чудовищ)
Вы не находите?
Всадник
Раса! Раса! Раса! Раса с одним "с"!!!  shocked.gif shocked.gif angry.gif
Всадник
Цитата: (Dr.Wisdom)

Кстати идея - как в старкрафте. (люди, развитая расса и расса чудовищ)


Что касается такой идеи, так по сути пока больше ничего и не придумали smiley.gif У людей может быть или высокотехнологичный противник, или что-то такое органическое и мерзкое. cool.gif
Dr.Wisdom
Цитата: (Всадник)

Раса! Раса! Раса! Раса с одним "с"!!!  :o shocked.gif angry.gif

Да хоть ваше без "с"!
Меня не смутить, грамотей.
Kairan
Фильм не идет ни в какое сравнение ни с "Чужими", ни с "Хищником". Всех мало-мальски боеспособных персонажей заваливают в самом начале. Чужой, который объединяется с аборигенкой и даже делает ей отметины доблести - вообще маразм. А что это за иероглифы такие, что их за пару минут расшифровывают? Короче, 1 балл без плюса.
кома
ну так на троечку,от нечего делать посмотреть можно....
Lana
Да уже не знают, что и придумать...
Ну так средне этот фильм мне показался...просто это бред, как может хищник и чужой сражаться...за какое-то паганое копье...не могу я этого понять...
Book_Worm
Смотрела вчера.На мой взгляд - лишний фильм.
Совершено согласна с  рецензией Ольги Брилевой - сказала все , что я думаю,включая героический дух - чего стоит Рипли , прыгающая в огонь , что бы королева не досталась идиотам-учёным,или Арни с его "ну и урод ты".
Abaddon
Кино мне не понравилось. В основном из-за сюжета, точнее его отсутствие. Спецэффекты местами смотрелись не плохо. Игра мне нравилась больше. Еще странно было смотреть как увеличиваються и уменьшаються хищник и чужой во время боя между собой, и когда их показывали в других моментах.
NoNickName
Izerli,
знаешь, у меня тоже так. Толька версия фильма пиратская, может именно поэтому мне не понравился фильм, вообще он скучноватый.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.