Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я, робот
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино > Фантастическое кино
Всадник
Предлагаю сходить и обсудить... smiley.gif
Ларри Арна
Поддерживаю по обоим пуктам.
Вса, организуй наконец нормально групповой поход в кино всей тусовкой!
Дату и время определи окончательно дня минимум за два, чтобы все могли спланировать.
Всадник
Почему вечно Вса? А когда, кстати, он идти будет?
Ларри Арна
Потому что это твоя участь.  sad.gif
А когда будет идти вот ты и выяснишь! Могу даже адресок подсказать: afisha.ru
Ларри Арна
Посмотрел я этот фильм и имею, что сказать.
Фильм в общем и целом приятный, но не более того. Он абсолютно ничем не выделяется из огромного количества подобных голивудских фантастических фильмов, в нем нет ничего нового, никакого открытия ни по одному из критериев. Единственное, что порой спасает подобные фильмы, делает их более-менее достойными и рекомендуемыми друзьям - это юмор, но одной более или менее хорошей шутки за весь фильм ("Словами "Я же говорил!" моих чувств не передать!"; цитирую по памяти) для этого явно не достатчно.
Отдельного упоминания заслуживает product placement! Куда Тимуру Бекмамбетову до голивудовских мэтров даже в этой номинации! Я вообще не особо обращаю внимание на подобные детали, но даже у меня создалось впечатление, что 100% бюджета фильма оплатила компания 3com и он является по сути большим рекламным роликом широкого известного в определенных кругах брэнда модемов (в рекламе, впрочем, не нуждающемся). А еще 30% - компания audi (я, конечно, все понимаю, но четырехкольцевый значок на подголовниках - это, имхо, перебор).

PS: В кинотеатрах постер "Я, робот" часто соседствует с постером русского фильма "Водитель для Веры". Последний заинтересовал меня и я не устоял перед соблазном посмотреть и его. Пожалуй, из этих двух картин своим друзьям я бы посоветовал посмотреть последнюю...
Zior
Почти полностью согласен с Ларри. Фильм действительно заурядный, даже посредственный, правда объёмы средств позволили снять очень не плохое кино, но не более того - ничего выдающегося.
Единственное, что порадовало - проникновенное "личико" робота - что то в нём есть.
А вот рекламма ИМХО вписана в фильм довольно органично.

П.С. сорри за оффтопик - я тут кого то вводил в заблуждение - дескать исчезаю незнамо на сколько. Враньё wink.gif оказывается и в самых дальних уголках необъятной нашей Родины бывает и-нет..
Galen
А мне фильм очень понравился, даже очень. Смотреть интересно постоянно, а не только драки или погони. Даже сюжет и тот понравился, хотя опятть восстание машин, слабость и никчёмность человечества, единственный герой (конечно слуга закона, но с собственным сдвигомв голове). Но смотреть действительно интересно, и впервые за долгое время возникло желание посмотреть фильм ещё раз. А это что-то да значит...
Efa
Неплохо, но есть в нем что-то надоедливое.
Tervin
А мне фильм понравился. smiley.gif Внешность робота, действительно, какая-то особенная. Милое, доброе лицо. wink.gif Именно, лицо!
Осколок Истины
Цитата: (Efa)
Неплохо, но есть в нем что-то надоедливое.


Негр Вил Смит и тонна одинаковых роботов, которых совсем не жалко. Если бы там так людей выносили как там выносили роботов, то это уже был ужастик.  smiley.gif
NoNickName
Это будущее Земли...
кома
начинала смотреть 3 раза,и все таки досмотрела...понравилось=)))))
Рамон Иоаныч
Цитата(Eren @ 15.01.2006, 3:11) *

Это будущее Земли...

Да похоже на то...ведь Жюль Верну тоже никто не верил undecided.gif
Фродо
Смотрел в прошлом году... прикольно...
Но еще раньше читал интервью с Уиллом Смитом, он рассказывал, что в жизни не является врагом прогресса и что у него в доме японские унитазы... если кому интересно, что это - там человек делает только то, зачем пришел, остальное делает унитаз - сушка теплым воздухом и так далее (не помню весь список)...
Леес Миэлeдель
"I, Robot" - интеллектуальная фантастика, фактически ископаемый вид в кинематографе. За это мне фильм и нравится. Смит здесь тоже в тему, хоть я и знаю, что в жизни он больше похож на агента MIB.  cool.gif  Что поделаешь, актёр!
  Мне сразу понравилось, смотрел два раза в кино, если б мог - сходил бы ещё.
Merlin8
Отличный фильм, столько психологизма в фантастике и конечно вечные Три закона
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.