Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: наши учителя
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Сьюзен Сто Гелитская
практически все мы на досуге кропаем Великие Бестселлеры Всех Времен и Народов. Кто сумел раскрыть в нас этот талант, кто вколачивал правила русского языка и кто стал первым восторженным почитателем юного таланта?
Мне всю жизнь не везло на школьных учителей. Привожу некоторые дословные цитаты моей учительницы русского, дражайшей Нины Николаевны:
"ты - хулиганствующий момент"
"Онегин с Грушницким были соседи" ( для тех, кто спал на уроках литературы: Онегин - персонаж Пушкина, а Грушницкий - Лермонтова.)
"...и удивите комиссию, что вы умны"
Как ни странно, но я была любимицей этой милейшей, но слегка маразматичной и косноязычной преподавательницы.
Учить сочинительству меня, как видите, никто и не думал, поэтому я начала читать классиков и разбирать их произведения по косточкам - как они, черт подери, это сделали?! Затем дядюшка подсунул мне ВК, и я пропала в фэнтези. И опять аналитическая работа на тему "из чего сделана сказка".
А потом моими учителями стали Чехов и О.Генри.


Хех, автобиография вышла))) прошу тапками не бросаться, а прилежно отвечать, "как умные дети".
Rininelle
У меня пожалуй тоже не ладилось со школьными учителями, только в техникуме попалась хорошая учительница (правда, с приотвратнейшим характером), так что я в этом плане тоже самоучка. Я, правда, классиков не разбирала на детальки. И вообще писать меня сподвиг в первую очередь незабвенный Профессор. А вот писать что-то более-менее адекватное я начала, когда пришла в наш городской клуб любителей фантастики и познакомилась с замечательным человеком Ник Никычем, который и вправил мне мозги, руки и объяснил, что к чему.
А, ну еще и подруга моя, немножко помешанная на правильном написании и произношении слов внесла свою лепту.
Сьюзен Сто Гелитская
Цитата
А, ну еще и подруга моя, немножко помешанная на правильном написании и произношении слов внесла свою лепту

она, скорее всего, не помешанная, а просто абсолютно грамотная. я сама такая, и чужие ошибки мне невыносимо режут глаза

а с произношением у меня проблемы - вечно забываю, куда ставить ударения((
Vedmo4ka
А у меня так вышло,что моя мама-учитель истории и общества,бабушка-учитель химии и биологии,ещё одна бабушка учитель математики,и я живу на улице Школьной и вокруг меня живут учителя из моей школы. Учителем русского у меня была жительница Башкирии-Минзаля Мирзаевна(или просто Ми-Ми) она меня не очень любила за то,что я была 'слишком умной'-прочитала к 10-му классу больше классики чем она. Поэтому моими учителями были книги Джона Р.Р.Толкина и Роберта Сальввторе
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.