Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фэнтези-одежда :)
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези
Soul
А какую одежду вы считаете фэнтези-шмотками? wink.gif  Особенно ту, которая возможна и в реально жизни (я в том смысле, что кольчуги не предлагать! grin.gif )
Magik
Определенно кожанные плащи, батфорты, шелковые и льняные рубахи с длинным рукавом, кожанные штаны (их многие предпочитают), карсеты  smiley.gif
Legarfin
думаю,Magik почти всё сказала...
Но к атрибутам можно добавить кожанные мешочки для монет,очень красиво смотрится!
А самое главное умело сочитать тему..чтобы не казалось выпендрёжем
Soul
Ну это я так.... просто люблю шить такую одежду..... Вот корсет есть уже- такого точно нигде не найдешь, моя гордость! Рубаха с длинным рукавом на шнуровке уже кроится- не знаю, правда, что получится.....
Джас
Мне всегда при упоминании фентези одежды почему-то ведется реглан! Короче вот мой корявый наспех сделанный эскизик. Там у меня вышла рубаха прямого силуэта с широким рукавом реглан, плюс в добавок расширенным к низу и подхваченный патой чуть выше локтя воротник стоечка(я думала как это можно сделать технологично, например перенести в конструкции срез и сделать петли) отдельно корсет, до линии талии. Короткие шорты на бедрах, за счет пат соединенных с высокими ботфортами чуть выше середины бедра, на поясе что-то вроде перевези где вместо ножен могут быть удобные чехольчики-сумки. Ой, держите меня семеро, полетела моя фантазия. Но на улицу в таком только очь смелые смогут выйти!

http://img260.imageshack.us/img260/5655/img0006jz0.jpg
BAROS
В чём ходю на тренировки-ролевая одежда(она же фентезийная).Недавно шли в 6ром по центру города с тренировки:
Лысый-кольчуга,ануражные штаны,ковыряла и щит
BAROS-Пластинчатый доспех(моя гордость,сам делал(за4 штуки покупают!!!)),топор,щит
Линекс-Кожаный плащ,антурированные штаны,2 топора
Чилл-кота,стёганка,ковыряла
Тассельхоф-кота,щит
Батон-как обычный нефор.

А исчё у меня знакомый ходит по главной улице города в перьями на башке,томогавком и в меховой жилетке а-ля варвар из Диабла ТУ....

Вот ,вроде и фентезийно-повседневная одежда...
Gella
Ботфорты - это тема!!!! чувствую себя в них - как буд-то всю жизнь носила!!! 
а так.. всё было сказанно до меня...  undecided.gif
Мириаль
Для меня фэнтезийная одежда на выездах состовляяет- платье (длинное темно-синее), длинный черный плащ (не кожанный), сапожки кожанные, поясок с бляхами и сумочками. Специальный рюкзак...
Это для меня и моих знакомых оптимально, исключая, молодых людей...
Soul
Мириаль, а ты на ролевых играх в Тальцах (на Ангаре) не была этим летом, случайно? А то костюм кого-то больно напоминает...
Кста, скоро здесь выложу свою фотку в той самой рубахе на шнуровке. Хотя, мож и не скоро... Дело в том, что осталось только рукава пришить (даж шнуровку проклепала уже, вручную!), и тут машинка швейная сдохла....
Voron_goblin
Цитата(BAROS @ 24.10.2006, 3:17) *

В чём ходю на тренировки-ролевая одежда(она же фентезийная).Недавно шли в 6ром по центру города с тренировки:
Лысый-кольчуга,ануражные штаны,ковыряла и щит
BAROS-Пластинчатый доспех(моя гордость,сам делал(за4 штуки покупают!!!)),топор,щит
Линекс-Кожаный плащ,антурированные штаны,2 топора
Чилл-кота,стёганка,ковыряла
Тассельхоф-кота,щит
Батон-как обычный нефор.

А исчё у меня знакомый ходит по главной улице города в перьями на башке,томогавком и в меховой жилетке а-ля варвар из Диабла ТУ....

Вот ,вроде и фентезийно-повседневная одежда...


Да прикид для города "Гопники Хавайсь"!!! smiley.gif

1.Я предпочитаю просторную рубаху белого цвета, коричневую кожанную жилетку, атласные штаны заправленные в высокие кожанные сапоги!!! Такой аля корсар на выгуле! grin.gif
2.Так же можно хламиду с капюшеном, светлых тонов и расшитой по краям рукавов и нижнему краю. А к енто му есче плашь наркжная часть кожа внутренняя мех или что нить теплое!
3.Крестьянские одежды то же ничего! Серая рубаха, потертые штаны из дешевой ткани, веревка место ремня и ЛАПТИ!!! grin.gif   
Ортанс
Цитата(Gella @ 11.11.2006, 2:16) *

Ботфорты - это тема!!!! чувствую себя в них - как буд-то всю жизнь носила!!! 
а так.. всё было сказанно до меня...  undecided.gif


А вы в седле в них сидеть не пробовали? Брр...
Арктика
Если говорить о той одежде, которую бы я хотела в фэнтези мире....
Значит так: кожаное платье, кожаные перчатки, кож сапоги, какие-нибудь наплечники, на голову шлема не надо( вот  еще меня прятать!), и длиииинный плащ. Либо черный, либо алый, либо темный-зеленый или синий...
Nariel
Если вы хотите узнать фентези одежду людей то эдентичная в средневиковье. У эльфов она особенная.
Тауриэль
либо оделась бы как подабает эльфийки,.............либо как некроманту..........
вот такая я разносторонняя личность! cool.gif
BOLK
"...Белый плащ с красным подбоем..." И ваще как одет был Пилат! Римляне рулят!!!!!!!


А ваще  Я предпочитаю классы без одежды (тени, призраки..)
Тауриэль
они много чего лишены(я не про одежду grin.gif )
Waylander
Я себе представляю одежду фэнтези просто, как нечто более экзотичное и устарелое. Футболки-рубашки - в качель, даёшь колеты, камзолы и грубые робы!
Много значит материал - шёлк, хлопок, шерсть, кожа... никак не джинса или какая-нибудь синтетическая дрянь. Платья, юбки, кофты, сорочки - всё под фэнтези катит, если ещё сделать в каком-нибудь экзотическом стиле.
Но, по-моему, кольчуги и шлемы-ирокезы - это уже перебор, спахивает не на фэнтези, а на нечто панковское. В конце-концов, не орки же по улицам ходят! Хотя некоторые похожи, спору нет...  rolleyes.gif
Isilme
В фэнтезийном мире я одевалась бы как и всякая порядочная эльфийка, примерно как на аватарке. К сожалению, в реальном мире люди не поймут, если я так наряжусь sad.gif
Эол Темный Эльф
Плащи и прочее...
Zhai
Что плохо, я на ролевые в данном возрасте и при таком уровне учебы выезжать права не имею, а одежку, которая мне нравится, бракует моя маман. Она почему-то считает, что "с возрастом" увлечение фэнтези у меня пройдет. А что делать?!!
Одинокая
Забить smiley.gif в конце концов не она ведь живет твоей жизнью, а ты.

Средневековая одежда- эт конечно красиво, оригинально, но... все-таки однообразно как-то.... временами)
BAROS
Так внеси разнообразие!Панк,пьющий пиво посередь города в палстинчатом доспехе,зеленых берцах и топором на плечах-каковоhuh.gifЧем не фентазиhuh.gifТак например летом делаю я...(а точнее эт про мну написано)А еще если таких толпа.....
Anitta
На мой взгляд, одежда фэнтези лишь внешне напоминает средневековую. Не верю, что хотя бы простой мужик в фэн-мире станет носить шоссы. А дворянина мы увидем с расшитым бриллиантиками гульфиком.  cool.gif

В подавляющем большинстве на дворе фэнтези стоит умеренный климат, либо старобританский, где средняя темпиротура на протяжении столетий держалась на отметке в 10 градусов.
Из этого мы имеем шерстяные плащи, которые трансформируются в плащи из кожи дракона или нечто в этом роде. Мы имеем кафтаны, вамсы и колеты, рубахи... Сапоги (поскольку болота раньше были подавляюще огромной деталью пейзажа), и брюки. Нормальные брюки, которые не приходится привязывать к рубахе и прицеплять к трусам. Причем крайне не многие героини фэнтези обходятся платьями. В них не очень удобно ездить в седле, даже женском...  lipsrsealed.gif
Кроме того, я допускаю что в фэнтези герой может носить ожерелье(заколдованное, к примеру), зато редко вижу там нашейную гривну, кроме тех книг, где действие разворачивается в зоне действий викингов.
Вот такая малина...
Аделаида
Хм...Пожалуй черный кожаный плащ из нутри подбитый красным, шелковая черная блузка,кожаные черные штаны,сапоги на высоком толстом каблуке(как мои,только голенище бы повыше),перчатки до локтя тоже кожа, черные.

N@T@JIu
хм..одежда фентази в реале...предпочитаю ченибуть такое удобное, оптягивающие, ну там вырезы вообщем чтоб секси выглядело..)
Неизвестный
Мой тёмно-синий плащ с меняющей цвет подкладкой одену всегда и везде!
А так - могу одеть всё что угодно - начиная средневековым, и кончая даже просто джинсами с футболкой.
Одежда не играет большой роли - главное, должно быть удобно!
Тёмный серафим
По-моему, такая одежда должна быть удобной, не стеснять движений... В общем, кожаные штаны, высокие сапоги, какая-нибудь рубаха, что бы кольчуга не натирала. А вот наплечники не нужны))
Слаффка
Свободные штаны из прочной кожи, укреплённые на коленях и сидалище, подходящие для верховой езды и не промокающие.Нашитие на внешнюю сторону бёдер эластичные ремни для крепления различного барахла.Длинная хлопковая плотная рубаха, с длинным рукавом и высоким широким воротом, опять же укреплена кожанными вставками на локтяж, плечах и вержней части спины и плечей.Повкрх рубахи шерстяная кофта м низким воротом и короткими широкими рукавами.Затем кожаная кираса м металлическими вставками.Высокие ботинки из грубой кожи с прочной подошвой.Тяжёлый непромокаемый плащ с капюшоном.И чуть не забыл про кожанную куртку с большим количеством карманов и свободным высоким воротом.
  Вот, не учитывая возможность тяжолого боя такая одежда для перехода или дальней прогулки мне нравится.Естественно необходим еще рюкзак, оружие и прочее.Но в спокойной обстановке ето вполне подходит.На бал, правда, не пустят((
Aderus
Не надо мудрить, одежда должна быть в первую очередь удобной и практичной. Походи-ка в кожаных штанишках - всё нафиг сопреет и натрет! Лен, хлопок, шерсть - то что можно везде раздобыть без проблем. Шелк для дворцов, для приемов. Будешь скакать по полям и весь твой шелк промокнет, испортится. Конеш красиво, всё развивается, переливается. Вот ещё на счет сапогов хочу пройтись. Знаменитые ботфорты, они же тяжелющие, ходить не удобно, скакать тем паче, ну красиво, ну секси, ну и всё! Для охоты, выслеживания лучше подходят невысокие сапожки из сыромятной кожи, дубленые, отбитые, прекрасно защищают от порезов, от камней, в тоже время их можно легко прикупить где угодно, на любом рынке. Цвет, вот ходишь ты весь в белом - ляпотища!, однако замаешся стирать. Одежда должна быть естественных природных цветов. Настоящие охотники всегда маскируются, всегда в "камуфляже", вспомните леопардов, тигров и тд. Не тот охотник, у которого красные перья в шляпу натыканы, а тот, кого не видно.
Слаффка
Насчёт кожаных штанов: в свободной одежде не жарко.Упоминался климат со средней дневной температурой 10 цельсия.
Мирабель
Если бы жила в фэнтази мире, то наверняка не стала бы принимать участия в войнах и из одежды выбрала что-то более изящное))) Описать такую одежду не могу, слов не могу подобрать))) так что вот)))

Изображение  Изображение
Ametista
Ну...
Если хочешь одеться в стиле фэнтези, то вовсе необязательно напяливать доспехи и доставать меч. grin.gif Можно надеть много символических камней и амулетов. У меня есть подобная вещь. Ну и, конечно,
кожаная сумка, длинные свободные брюки (! только не джинсы!), желательно с узором. На голову можно надеть ободок со стразами или венок. И, наконец из верхней одежды обтягивающую, с надрезами на рукавах (если на жалко) блузку или тонкую кофту. ok.gif

P.S. Сумку желательно необычной формы.

P.P.S. Этот комплект в основном для женщин.
investgator
Филикор - это тот же наш перемаркет. Качество одежды ужасное, вы вдвойне потом переплатите, когда придется после первой же стирки покупать ребенку опядь другую одежду. А если вас интересует одежда б/у, то есть один магазин правда в Коплях, там отличная детская одежда для маленьких из Англии, на улице Малева по-моему дом нр.1
Животный
Я одену свитер, джинсы, кросовки и ч0рные очки. Все, я в Дозоре! =)))))
Елена
Кожаный, чёрный корсет с ремешками, шелковая, белая рубаха, болеро красное с вышивками, облегающие штаны черного цвета,  толстый ремень с большой бляхой с узорами, и черные ботфорты. Пожалуй так бы я нарядилась в фэнтези мире.
Aldegrion
Красная рубаха, черные штаны, высокие сапоги (брутальные) сверху рубашки кожаная желетка (не черная), и обязательно плащ черный,на плаще красная буква "А"... =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.