Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какая порода собак вам нравиться?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Седрик
Мне нравятся лайки
Изображение
Изображение
Изображение
Седрик
И Египетские
Изображение
Изображение
Изображение
Elle
Ой, какие милые собачки-лаечки!  good.gif
Мне нравятся шотландские овчарки, колли...
ИзображениеИзображение
Merlin8
Да...лайки прелесть. После двух лаек, идёт подвид хаска вроде бы. Хаски ещё более удивительны, с их глазами) Хаски вообще прелесть - особенно когда разные глаза карий и голубой, то вообще неземные. Да и характеристика у породы хорошая, не агрессивные, дружелюбные) good.gif
Elle
Да, когда у них глаза разного цвета, то им очень идет! Очень мило получается! smiley.gif
Алика
Золотистый ретривер. Очень дружелюбные собаки)))

Изображение
Elle
И кроме того что дружелюбны, еще и красивые! smiley.gif
Нашла еще одну любимую... Чихуахуа:
Изображение
Вы только посмотрите на это милое создание! smiley.gif Изображение
Изображение А глазки... smiley.gif
Merlin8
Как я обожаю собак) Все красивые) Хотя породы близкие к ретриверам или лабрадорам - то есть большие добрые собаки примерно такого вида нравятся особенно) Как вспомню в какой-то рекламе корма щенки породы похожей на лабрадора вроде бы бегали - просто прелесть они были)
Лабрадоры ИзображениеИзображение
а вот и светлые)
Изображение
Изображение
Седрик
Себе такого хочу
Merlin8
Ты про лабрадора? А я бы как хотел) Особенно последнего беленького) или золотистого)
Седрик
я б хотел белого лабрадора и лайку
Elle
Да... Красивые собаки - лабрадоры! Очень красивые!
Седрик
Я вобще всех собаки нравятся smile3.gif
lisejer
Не знаю как кому, а по мне так лучше стаффордов породы нет.
Райдо
А я восточноевропейских овчарок люблю, у меня в детстве такая была. Они умные и... злые очень к чужим - мне нравится, когда собака именно такая. grin.gif
Сколько искала потом такой породный типаж - не найти, видимо это была какая-то советская линия)  Поэтому перешла на немецких овчарок - в принципе, восточки как раз из них выведены. Сейчас у меня два кобеля - один чистый, один вроде должен был быть тоже - но видимо предки грешили - получился лохматый и ухо одно висит (точнее висело, пока в драке не оборвали cray.gif ). Немецкие очень умные, дрессируются быстро и легко, но восточноевропейские всё же лучше по моему опыту.
Седрик
Цитата(Райдо @ 09.09.2010, 21:38) *

А я восточноевропейских овчарок люблю, у меня в детстве такая была. Они умные и... злые очень к чужим - мне нравится, когда собака именно такая. grin.gif
Сколько искала потом такой породный типаж - не найти, видимо это была какая-то советская линия)  Поэтому перешла на немецких овчарок - в принципе, восточки как раз из них выведены. Сейчас у меня два кобеля - один чистый, один вроде должен был быть тоже - но видимо предки грешили - получился лохматый и ухо одно висит (точнее висело, пока в драке не оборвали cray.gif ). Немецкие очень умные, дрессируются быстро и легко, но восточноевропейские всё же лучше по моему опыту.

пёсика жалко  cray.gif
Райдо
пёсика жалко 

Ещё как! Это ухо ещё приходилось промывать и дезинфицировать, а этот болван никого к себе не подпускал, кроме меня (вот бы он потенциальных ухообрывателей так избегал! ), так помню ему йодом мажешь, он визжит, будто его кастрируют по меньшей мере... Уффф... nea.gif
Седрик
Цитата(Райдо @ 09.09.2010, 22:24) *

пёсика жалко 

Ещё как! Это ухо ещё приходилось промывать и дезинфицировать, а этот болван никого к себе не подпускал, кроме меня (вот бы он потенциальных ухообрывателей так избегал! ), так помню ему йодом мажешь, он визжит, будто его кастрируют по меньшей мере... Уффф... nea.gif

У меня есть собака московская сторожевая и вот у него часто часто опухало ухо и мне приходилось мазать это ухо мазью
Райдо
О! Вот наконец-то кто-то ,кто понимает мои мучения в тот момент!!! pleasantry.gif

Московская сторожевая, если не ошибаюсь, видоизмененный в СССР  сенбернар? Он менее пушистый, более агрессивный и такой здоровенный?  Люблю я этих собачек, они такие мощняцкие и хозяев своих до дури любят, защищать будут даже ценой своей жизни. Поздравляю с таким питомцем!
Elle
Ценой жизни?! Вот это верность! Мне бы такого верного друга... Жаль родители не признают животных в доме...Купилп бы себе какую-нибудь симпатичную собачку (вроде лайки или шотландской овчарки wink.gif)
Райдо
А ещё шпицы хорошенькие, и у них "собачьего" запаха нет. Как раз для квартирной жизни)))
Так-то каждая порода хороша по-своему. Гриффонов только не люблю... ИМХО, на обезьян больше смахивают, чем на псов.
Седрик
Цитата(Райдо @ 09.09.2010, 23:01) *

О! Вот наконец-то кто-то ,кто понимает мои мучения в тот момент!!! pleasantry.gif

Московская сторожевая, если не ошибаюсь, видоизмененный в СССР  сенбернар? Он менее пушистый, более агрессивный и такой здоровенный?  Люблю я этих собачек, они такие мощняцкие и хозяев своих до дури любят, защищать будут даже ценой своей жизни. Поздравляю с таким питомцем!

спорим не угадаешь какую ему кличку я дал? derisive.gif
Райдо
Ушанhuh.gif
Уховеркаhuh.gif
Ээээ....
Москва?
Дальше моя фантазия даёт сбой grin.gif
Седрик
Его кличка Малыш  smile3.gif
Райдо
rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
"А ларчик просто открывался"...
Ой, я реально умираю rofl.gif  rofl.gif  ok.gif
Lord Dagon
очень нравятся немецкие овчарки и таксы, таксы вообще оч милые создания, хоть и ревнивые
Айна
В детстве обожала ньюфаундлендов (водолазов), когда встречала их на прогулке - дико хотелось подойти и зарыться руками в пушистую черную шерсть))) В принципе, они мне и до сих пор нравятся, но предпочтение отдаю немецким овчаркам, особенно рыжей масти с темным чепраком и маской.
Maryka
Я люблю шпицев

Изображение

И папийонов

Изображение

Мопсов

Изображение

А вообще все собаки очень миленькие, я их просто обажаю, это мои любимые животные smiley.gif
Rininelle
Вообще, мечтаю о парочке борзих, но содержать их в доступных мне условиях невозможно, поэтому выплескиваю свою любовь на боксеров и догов - для города оптимальные породы, как мне кажется.
Феанор
немецкие овчарки и дворняги
DarkQueen
Изображение
Акита-ину! Самый верный друг)
Очень давно хочу завести эту собаку.
Изображение
Такой лапочка))
Merlin8
Все нравятся)) Всех в охапку и  на дачу, если бы была)))
Шучу) Самые любимые это лабрадор-ретривер, ирландский сеттер, спаниели.
Сьюзен Сто Гелитская
люблю пуделей и боксеров, но дома держу абсолютно беспородную, но очаровательную и умную собачку  smile3.gif
Боброгнев
Люблю немецких (вообще неравнодушен к немецкому=)) и кавказских овчарок. Как мне кажеться собака должна быть собакой а не эдаким брелком в сумочке. Сам держу жуткую псарню: 2 немецких овчарки (Брюнхильд и Басалай), 3 дворняги (Тузик, Король, Валет).
Hailag
Шотландцы!! И никто иной!

Колли. И я лично равных им не вижу))))
Сьюзен Сто Гелитская
Цитата
Колли. И я лично равных им не вижу))))

особенно в размазывании шерсти по коврам))
Hailag
Что есть, то есть)) Ковёр у меня не персидский, убирать шерсть несложно)
Сьюзен Сто Гелитская
а, так ты не просто любишь на расстоянии?)) уважаю)))
Sturm
Никакую, я кошек люблю)
Celebgvae
Обожаю  хаски))  Глаза у них  -  прелесть.  Только  вот  в  квартире такую  держать -  издевательство  и над собакой , и над человеком  smiley.gif
Litta
знаете - все собаки хороши по своему...
главное что подходит  тебе по натуре..
я вообще то кошатница...
но в позапрошлом году мне на балкон (1 этаж) забросили побитого щенка - метис - стафф+овчарка..
правда от овчарки там только морда а конкретно - нос..
а так - чистыая  стафф.
пристроить не удалось..
так что сейчас мне травится моя Орлиха..
мы ее не мучили -уши и хвост не купировали..
ну и что что ушки висят.. но висят они так мило..
а хвостом так крутитт. говорю -сейчас хвостом вверх взлетишь.. а она улыбается и еще сильнее крутит.
с кошками играет..
кричу -осторожнее! они маленькие и хрупкие.. а у тебя зубы что кинжалы.. она голову поднимет помигает - мол знаю и опять носом возит их по полу.. а они лапками ей нос когтят... если сильно заденут оня тявк!.. отскочит а они юрк! по шкаф.. она - ну выходи.. а он из под шкафа -фыыыы. мол шиш тебе...
Сьюзен Сто Гелитская
Люди, у меня тут такая проблема образовалась, даже и не знаю, как быть...
В общем, моя собака тяжело болеет. Пока что болезнь не доставляет ей особых неудобств, но, думаю, в конце лета ее придется усыплять. Леить - не вариант. Без собаки я свою жизнь вообще не представляю, все-таки они были дома всегда. И я теперь не могу решить - взять взрослую собачку из приюта после смерти своей, или купить породистого щенка?
Раддек Калифский
Сожалею насчёт твоей собаки, Сто.
И, может, я не хороший советчик, но, наверное, умней было бы взять щенка.
Во-первых, он проживёт дольше. Во-вторых, будет легче с воспитанием, чем со взрослой собакой.
Сьюзен Сто Гелитская
Согласна, но , во-первых, породистую собаку и так пристроят в хорошие руки, а вот несчастье из приюта имеет гораздо меньше шансов на жизнь в доме. Во-вторых, придется воспитывать щенка целый год. Как-то не хочется снова сворачивать все ковры и отучать лаять в пустой квартире. Вот я и не могу определиться, какой вариант действий лучше(
Litta
конечно из приюта... или  подбери брошенного щенка... так спасешь ему жизнь.. не все попадают в приют...
осенью дачники навыбрасывают их море...
к зиме все все равно погибнут...
Rininelle
Сто, я бы посоветовала взять щенка (не породистого). Кстати, собаки породы "русская дворовая" обычно очень умные, у них это заложено, как способ выживания. Брать взрослую собаку - тоже куча проблем будет. Дрессировка, привыкание к новым условиям жизни, ещё неизвестно, какой у неё характер и привычки. А сдавать потом животное обратно в приют - это совсем жестоко, у тебя же в первую очередь рука не поднимется. Мне кажется, с щенком будет всё же лучше. Да, придётся приучивать проситься на улицу и не пачкать ковры. Зато это будет именно твоя собака, такая, как тебе надо. И она к тебе привяжется.
И действительно, если уж спасать собачьи жизни, то просто подобрав щенка в предзимний период - им зимой хуже всего, явно хуже, чем взрослым собакам, да ещё и в приюте.
А если для тебя цель не благотворительность, а ты просто хочешь себе хорошую собаку - бери породистую. В конце концов, с точки зрения самой собаки, она не меньше хочет ласки и хороших хозяев.

Кстати, помнится, одно семейство разводило каких-то породистых собак (увы, породу не помню), а деньги, вырученные с продажи щенков перенаправляли в благотворительный центр помощи животным.
Rininelle
И, кстати, по теме... в смысле, о любимых породах. Я вот всегда тащилась от догов, а ещё от борзых (но с этими в городе замучаешься, нереально просто). А ещё боксёры. У нас до недавнего времени жил. Имела возможность оценить, так сказать, во всей красе. А другие породы как-то не так уже нравятся. Особенно маленькие. Я вообще всё, что меньше 40 сантиметров в холке, с трудом за собак принимаю. Кроме такс. Они милахи ^^.
Сьюзен Сто Гелитская
Да, боксеры - это что-то)) И ротвейлеры. А маленькие собаки - это не так уж плохо, особенно если нет возможности держать что-то крупное.
Кстати, пожелайте нам с моей Янкой (38 см в холке =))) ) удачи, мы все-таки решились сделать операцию. Возможно, она сумеет прожить чуть дольше. В пятницу решающий день))
Litta
что у нее Сто?
конкретно?
может не так все страшно..
просто врачи нагоняют страх чтоб срубить побольше бабок..


удачи!
Сьюзен Сто Гелитская
Конкретно - опухоль молочной железы + эпилепсия. Поэтому и дотянули до тех пор, пока опухоль не стала больше шарика для пинг-понга, боялись, что она не переживет операцию.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.