Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конкурс персонажей
Клуб любителей фэнтези > Литературные игры > Мастерская Миров
Late
Идея не нова, конечно, но...
Идея примерно выглядит так:
Предположим, есть какой-то мир, возьму для наглядности Средиземье Толкиена, период времени  пусть будет "когда фродо кольцо пытался утопить". В нем задается ситуация - "в городе хоббитов скоро праздник урожая". Требуется придумать согласно этого мира персонажа - его имя, биографию и собственно чем он собирается заниматься на празднике.
Это могли бы быть танцовщицы, фокусники, повара, мелкие хоббиты-проказники, желающие досадить дядюшке и т.д.

Оценивать предлагаю оригинальность/интересность персонажа(какие-нибудь черты характера, что делает его живым, а не мери-сью), его уместность в мире (т.е. какая-нибудь вампирша тут вообще не прокатит или телепортанты из других миров), литературность и ... *открыто для обсуждения*

Проведение предлагаю сделать анонимным, т.е. участники будут скидывать мне в личку анкеты своих персонажей, а я выложу под номерами..  Для интересности)

Также, лично мне хотелось бы найти нескольких энтузиастов, типа судей, готовых откоменнтить все анкеты и придраться/похвалить (в идеале это кто-то опытный по части лит. игр), ну и в конце голосование.

Я сомневаюсь, что анкеты выйдут огромными трактами, поэтому считаю, что будут прочитаны и оценены. Цель, если хотите, подшлифовать свое умение продумывать интересных персонажей для игр))

Актуально? Желающие есть?
Vedmo4ka
Я всеми руками зубами и хвостом-за! Если найдется кто-то еще,кто захочет посоревноваться-скинь мне сообщение в личку,ОК?
Гамб
Ммм, а у меня глобальная идея - сделать это регулярным, выделить подраздел, добавить систему медалей и захватить мир.
Late
При двоих желающих?)))
но медальки эт хорошо, если будет кому их делать)
Санни
Дайте в идею вдуматься. Сорри, это займет время и много.. слишком  реал НИ отпускает.
Если правильно поняла пояснение - это будет похоже на дуэли? Или нет?
Late
по идее выглядеть будет примерно так же, либо в одну тему спихнуть всех персонажей и в соседней оценивать, либо для каждого свою темку создавать и уже в них оценивать работы.
только участников может быть больше чем двое))

Если  в одной тему спихнуть то я вижу это так:
1 пост. описывается ситуация или мир, по которому заявляются герои.
2 пост.  анкета первого участника
3 пост. анкета второго
и так далее.
в соседней теме, будет обсуждение.
Как-то так %)
Vedmo4ka
А почему бы не попробовать? Как думаете? Кто согласен?
Санни
Цитата
только участников может быть больше чем двое))


по моему это - НЕ проблема. С условием, если участники заявляются ну скажем в течении трех дней. И, разумеется, выставляется срок для выполнения работы, чтобы НЕ затягивалось. То есть: задается тема или мир (правильно понимаю?) - и заявляются участники. Скажем: в течении трех дней с создания темы. И участники потом в этой же теме выкладывают - анкеты? Эм.. меня по старой памяти напрягает слово "анкета".smiley.gif Потому что это обычно: ФИО и сухие факты биографии.. что там оценивать? Художественного описания они НЕ подразумевают обычно.
Когда выкладываются работы - приходит время оценки. В этой же теме, дабы НЕ допустить путаницы.

Цитата
А почему бы не попробовать? Как думаете? Кто согласен?


Попробовать можно. Только надо до конца придумать форму и, разумеется, содержание. Ну и определить - будут ли желающие участвовать. К дуэлям у нас все уже привыкли.. К соавторвству - единицы. К чему отнести эту идею.. скорее ближе к дуэли все таки. По моему может прижиться, но я за всех НЕ смогу ответить.
Нужно выложить идею - до конца оформленную - в соответствующем разделе и оформить голосование. Ну и задать пример.smiley.gif
Vedmo4ka
Я поняла эту идею примерно так: ведущий(тот,кто будет оценивать)задает какую-то тему и правила (мир,место действия,время,что можно,чего нельзя и т.п.)
Нам же нужно создать персонажа,подходящего к этой теме. Главное-чтоб он был там уместен(т.е в эльфийском лесу робота точно быть не должно)так же оценивается его оригинальность. Думаю,что оценивать должны несколько человек.
Алика
По поводу конкурса возникли некоторые мысли (если разрешите).
Автор/главный задает тему/ситуацию, выкладывает анонимные анкеты участников, их оценивают (кстати недопоняты критерии оценки, ну, принципе, можно понравилось/не понравилось), выбирают самого-самого и...это все!? Как-то не закончено... dntknw.gif
Предлагаю:
1. Не увеличивать количество судей (у нас уже есть автор/главный), а просто забабахать наверху голосование, и пусть любой желающий отмечает понравившегося персонажа в течение, скажем, 3 дней.
2. Победивший/проигравший должен тему/ситуацию раскрыть/разрулить/нафантазировать в меру своей воспитанности/испорченноти, ума/фантазии. Может при этом использовать имеющихся персонажей/придумать собственных. А что, пусть оправдает доверие народа. threaten.gif
3. Обсуждение истории; автора на сцену (по желанию, и всех остальных), поздравления, туш, овации.
Медали. И весь мир. secret.gif
4. Новая тема/ситуация.
Vedmo4ka
Да,думаю,так будет правильно
Late
Санни
Цитата
Эм.. меня по старой памяти напрягает слово "анкета". Потому что это обычно: ФИО и сухие факты биографии.. что там оценивать? Художественного описания они НЕ подразумевают обычно.

так в том то и фишка, создать анкету не просто перечисляя набор фактов, умений, черт характера, а сделать это красиво smiley.gif то же описание биографии (лично мной очень не любимое), раньше оно мне казалось лишним пунктом, но в некоторых играх я встречал такие анкеты с такой биографией, так живо написанные, что реально зачитывался. Самое что интересное, последняя такая "зацепившая" анкета была обычной девушки-персонажа smiley.gif
Кроме того, лично у меня были проблемы с описанием внешности, ибо мне всегда хотелось написать более-менее литературно, а не уложившись в три слова (но это мой бзик, думаю).


Алика

Цитата
. Не увеличивать количество судей (у нас уже есть автор/главный), а просто забабахать наверху голосование, и пусть любой желающий отмечает понравившегося персонажа в течение, скажем, 3 дней

Если я правильно понимаю, то под автором подразумевают меня (мания величия grin.gif ) - я просто организатор, голосование будет.. но представим гипотетическую ситуацию - висит четыре анкеты и у одной нет ни одного голоса и ни одного комментария. ИМХО, но это может быть достаточно обидным. А судьи могут попробовать конструктивно все прокомментировать. То есть, проголосовать может любой прочитавший, но вот напишет он комментарий или нет - вот в чем вопрос. Судья не будет истиной в последней инстанции, а просто выскажет своего рода авторитетное мнение.

Цитата
2. Победивший/проигравший должен тему/ситуацию раскрыть/разрулить/нафантазировать в меру своей воспитанности/испорченноти, ума/фантазии. Может при этом использовать имеющихся персонажей/придумать собственных. А что, пусть оправдает доверие народа. 

Мне нравится это предложение, но по-моему вполне справедливо будет если все участники отыграют заданную ситуацию. Получится мини-игра.

В связи с этим, у меня назрела реорганизация этого мероприятия. Попробую адекватно объяснить %):

* задается ситуация, например "съемка клипа" (вариант персонажей: продюссер, сценарист, подтанцовка, оператор, спонсор и т.д.)
* выкладываются анкеты (кстати, так и не увидел, анонимность нужна или нет?)
* голосование, разбор полетов, комментариев, определение победителя
* все желающие дружно отыгрывают съемку клипа своими персонажами и пытаются выдержать прописанный характер и учитывая биографии (всё сугубо добровольно - не хотите, не играйте). Здесь же, я как организатор могу прописать вам помещение, ситуацию, время и тому подобное. (Алика, это модификация вашего предложения). Играют пока есть желание. Остальные наблюдают, вот-с.

Так, медальки. Идея хорошая, но вот лично я со всеми графическими редакторами на очень сильное "вы", то есть нарисовать не смогу, только если в Сети найду. И ещё, если будет несколько таких конкурсов, то было бы неплохо сделать разными эти медальки, циферки хоть что ли поставить.

Анкеты персонажей и выбор победителей, - можно просто сделать вверху голосование, а можно сделать балльную систему, как в дуэлях (пример, макс 10 баллов: 4 балла за красивость написания, 2 балла за оригинальность (ну не всем же быть оригиналами), 4 балла за общее впечатление - уместность/адекватность/интересность). 


Алика
Цитата
.. но представим гипотетическую ситуацию - висит четыре анкеты и у одной нет ни одного голоса и ни одного комментария. ИМХО, но это может быть достаточно обидным. А судьи могут попробовать конструктивно все прокомментировать. То есть, проголосовать может любой прочитавший, но вот напишет он комментарий или нет - вот в чем вопрос. Судья не будет истиной в последней инстанции, а просто выскажет своего рода авторитетное мнение.

Лады, согласна, дополняю. Если уж так хочется комментариев и авторитетных высказываний, то: каждый проголосовавший может (по желанию) прокомментировать/не прокомментировать свой голос. Судья же обязан выставить балл, скажем, от 10 до 1 и прокомментировать.
По истечении срока народного голосования выставляем оценки: победителю-10 баллов и по нисходящей.
В конце суммируем судейские и народные баллы - вуаля - получаем победителя. Но это нужно поточнее прописать.
Победителю историю придумывать обязательно, остальным - по желанию. За истории какие-нибудь допнаграды придумать.
Цитата
Если я правильно понимаю, то под автором подразумевают меня (мания величия  ) - я просто организатор

Назвался груздем - полезай в кузов. grin.gif
Цитата
кстати, так и не увидел, анонимность нужна или нет?

Мое мнение - нужна. Так интереснее, да и предвзятости будет меньше (я так понимаю, многие передружились тут давно и крепко). Надо-надо! Интрига же!!!Ху есть ху? А в конце - маски долой! Класс, класс! yes2.gif
Про медали - действительно натаскать из Сети; а может кликнуть клич по форуму - наверняка повелители графических редакторов здесь имеются, уж нарисуют медальки. Нужно дизайн продумать: сколько медалей, цвет, надписи, форма, кому какие - все-таки система награждения должна быть прописана. И возможность гордо отображаться в профиле. grin.gif
Unite
Лично я, всеми частями тела за! Когда начинаем?!))
Я вам такое напридумаю... Всмысле ничего сверхестественного, просто, правдоподобно и великолепно!!
Ахахахахаха*адский смех* давайте же начнем забавную игру. думаю остальные подтянутся когда ее увидят!
Vedmo4ka
Полностью согласна! Посмотрим,кто лучший дракон
Unite
Ну, лучший то, безусловно, Я. НО, посоревноваться с тобой очень хочу. И со всеми вами. А кто будет придумывать главную тему? Основную историю?! Или будем придерживаться этого самого средиземья и хоббитов?!
Санни
Так. Давайте НЕ флудить. И НЕ говорить кто лучше раньше, чем начнется соревнование. Во первых: еще НЕ задали никакую тему. Во вторых - про средиземье был приведен пример. И если вы внимательно вчитывались, то НЕ могли этого НЕ заметить. И в третьих - в любом случае игра будет проводится НЕ в данной теме. Если, конечно, будет проводится.
Late
Продублирую и сюда:
Мне очень стыдно, но состояние у меня сейчас заторможенное и такое оно - неделю минимум. Я постараюсь уже обдумать тему для конкурса в ближайшие дни, доработать правила и начать.
Просьба чуть-чуть подождать. Я не забил.
Vedmo4ka
Подождем конечно-думай спокойно
Санни
НЕ спешить. smiley.gif Впереди лето - все равно будет "запланировано-ожидаемый" спад в общении и активности посетителей и творцов.wink.gif
Ну и потом - мы тоже НЕ все свои задачи пока выполнили. Ищем решение.
Алика
Цитата(Late @ 04.05.2010, 0:02) *

Продублирую и сюда:
Мне очень стыдно, но состояние у меня сейчас заторможенное и такое оно - неделю минимум. Я постараюсь уже обдумать тему для конкурса в ближайшие дни, доработать правила и начать.
Просьба чуть-чуть подождать. Я не забил.

Все в порядке.  grin.gif Не переживай. derisive.gif Подождем.
Late
Собственно вот "требования" к конкурсантам и примерный план проведения конкурса:

1. Написанная анкета должна быть Вашего авторства, т.е. никакие персонажи фильмов, книг и аниме не принимаются. (Лично от меня просьба – не использовать известные имена – аля Ван Хэллсинг или Люк Скайуокер)
2. Конкурс проводится анонимно – написанные анкеты присылать мне в ЛС (личные сообщения).
3. В анкету включаются следующие пункты:
I. Имя, прозвище, кличка (сюда же все титулы, если такие имеются)
II. Возраст (видимый и реальный)
III. Раса
IV. Внешность (можно добавить картинку, но картинка не освобождает от описания внешности)
V. Характер (здесь всё, что угодно, вплоть до характерных привычек и жестов, но в пределах логики)
VI. Биография (подробно по годам прописывать ничего не нужно, выделить наиболее интересные факты из жизни Вашего персонажа, которые могут ещё и объяснять особенности характера или мировоззрения.)
Выше представлен лишь шаблон, Вы можете добавить в него свои пункты, если посчитаете это необходимым.

4. Срок проведения конкурса 2 недели – стартует *дата* в 23-59 по Москве и заканчивается *дата* в 24-00 по Москве  (в этот день я закончу принимать анкеты участников).
5. Тема с персонажами будет создана в разделе «Мастерская Миров»  на следующий день, после окончания приема анкет. В этом же разделе будет создана и тема с голосованием и обсуждением работ участников. Предположительный срок голосования – две недели.
6. Проголосовавший должен проставить всем участникам оценку от 1 до 10 (5 баллов за оригинальность/интересность, 5 баллов за литературность).  По результатам голосования будет определяться победитель в номинации «приз зрительских симпатий», победителя конкурса определят баллы.
7. Победителя дружно хвалим и поздравляем. И по желанию участников – создается тема с мини-игрой – отыгрываем ситуацию персонажами, заодно проверяем выдержку их характера. 

PS конкурсная ситуация уже на подходе (сегодня-завтра будет выложена и будут проставлены сроки).
Late
Срок проведения конкурса 2 недели – стартует сегодня 12 мая в 23-59 по Москве и заканчивается 3 июня в 24-00 по Москве  (в этот день я закончу принимать анкеты участников).
Тема с персонажами и тема с голосованием/обсуждением будет создана 4 июня.

Цитата
Стар мир Аванклора, очень стар. Мало кто из ныне живущих помнит времена великих войн и великих свершений. Разве что в летописях старших рас остались отголоски тех времен. Удивительный мир, в котором в относительном равновесии уживаются несколько рас: люди, чей век короток почти так же как память.

Светлые эльфы, потерявшие интерес к окружающему миру и обретающие в своих лесных угодьях. Дроу со времен последней войны, не показывающиеся за пределами своих горных пределов, где сокрыты их вековые секреты. Гномы, чья алчность и жажда наживы когда-нибудь сыграют с детьми гор злую шутку. И орки, чья ненависть к другим расам заставляет их развязывать одну войну за другой. Четыреста лет прошло со времен последней войны.

Войны, которая навсегда изменила мир – люди, решив сравняться по силам с долгоживущими, посягнули на земли Дроу. Не богатство подземных дворцов и не новые земли манили их. Тайные знания тёмных эльфов, древние трактаты по магии тьмы. Люди гибли тысячами в мрачных коридорах, но на их места вставали новые воины. Потеряв две трети армии, людям удалось выбить эльфов из их владений и захватить древние книги. Но победа обернулась поражением – магия тьмы исковеркала души и тела величайших магов людей, превратив их в личей. Так внутри королевства людей возникло новое – королевство нежити. Питающие ненависть ко всему живому, не испытывающие жалости бывшие маги обращали целые города и армии в своих слуг.

Король, собрав остатки подданных и армии обратился за помощью к другим расам. И что не менее удивительно – они откликнулись на призыв о помощи. Все, кроме орков. Силами объединенной армии людей, эльфов и гномов удалось отбросить армию нежити на дальние рубежи королевства и накрыть проклятую землю магическим куполом. Казалось, что мир и спокойствие продлятся вечно.

Но безоблачному миру приходит конец – слабеет магический купол, некроманты, не теряющие надежды отомстить, выводят в своих землях новых смертоносных тварей, испытывают новые заклятия, заключают сделки с демонами. Близится тот день, когда начнет сбываться древнее пророчество, обещающее власть немертвым и гибель всему живому. И никому не известно, какую сторону выберут пробудившиеся от сна древние драконы…

Но кто-то хочет понять, что происходит. Кто-то хочет помешать сбыться пророчеству. Кто-то просто может оказаться не в то время, в не том месте. Просто отмеченные Судьбой, по её прихоти выбранные для этой игры…


Удачи Вам и вдохновения smiley.gif
Vedmo4ka
Как насчёт того, чтобы возродить конкурс? Желающие есть?
Hailag
Ведьмочка, а втянем?)) Я лично не против, считай, ужо двое ( если тебе до сих пор интересно )  grin.gif
Боброгнев
Трое, Ведьмочка, куда ты, туда и я =)
Shadowone
Я четвертым буду, если что)
Vedmo4ka
Отлично!
Доброгнев, ты меня прям смутил))))
Тогда, выбираем "водящего"? Если никто не захочет, то я не против попробовать, но сразу предупреждаю - из меня не ахти какой сосотавитель рассказов)))) И у мя первая сессия на носу)))
Hailag
Я за то, чтоб за штурвалом была Ведьмочка) Раз уж начала, так продолжай))

Кста, раз уж сессия, значит, мир будет искренне ярким, и очерчен кратко. Оч на это надеюсь)
Боброгнев
Если сессия то мира вообще не будет до конца сессии =) Предлагаю кандидатуру Shadowling'а.
Shadowone
Вынужден отказаться от предлагаемой мне должности в связи с нежеланием быть ведущим в данной теме... да и вообще, подождать пока сессии закончатся. Не знаю как у вас, но у меня уже сессия в самом разгаре.
Vedmo4ka
Оки))) Тогда я за ведущего))) Возможно, смогу выложить описание мира на этой неделе.
Сессия у меня в январе((((( А сейчас подготовка к ней по семи предметам(((( Убейте меня, люди!
Rininelle
Вопрос ещё актуален? Поучаствовать можно?
Боброгнев
Rininelle, да конечно. Вот только у Ведьмочки сейчас сессячные как и у большинства обитателей сайта, поэтому она пока не выложила условия и мир в котором будет создан перс.
Rininelle
Ну так, подождём, не проблема) Я просто заранее, уточнить)
Hailag
- Ребят, вы хоть приблизительно сроки черкните, а?
Боброгнев
Hailag, ещё нет мира. Когда будет мир - тогда и дадут сроки
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.