Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лабиринт Души
Клуб любителей фэнтези > Литературные игры > Мастерская Миров
Страницы: 1, 2
Galen
Вот возникла у меня одна идея. И я хочу вам предложить поучавствовать в новой игре. Суть её проста: группа людей попадает в магический лабиринт. В каждой комнате их ждёт четыре двери и какие-нибудь неприятности (этакие фэнтезийные "Кубы"). Каждый герой обладает определённым даром и "грехом"  (в основном определяющим характер персонажа). Выйти из лабиринта они смогут только все вместе, если, конечно, смогут объединить свои силы и помыслы.


ПЕРСОНАЖИ

Характер персонажа должен во многом перекликаться с его «грехом».

Имя:
Возраст: 31.
Внешность:
«Грех»: чревоугодие.
Дар: умение вызывать магический щит, выдерживающий любое давление или удар.
Характер:
Краткая биография:

Имя:
Возраст: 23.
Внешность:
«Грех»: блуд.
Дар: мгновенная телепортация в пределах видимости, как себя, так и других людей, предметов.
Характер:
Краткая биография:

Имя:
Возраст: 13.
Внешность:
«Грех»: алчность.
Дар: умение убеждать других словом. Убеждённый человек искренне верит в то, что сказанное ему правда.
Характер:
Краткая биография:

Имя:
Возраст: 23.
Внешность:
«Грех»: зависть (печаль).
Дар: телепатия. Умеет читать чужие мысли, но все, а самые яркие и дорогие человеку.
Характер:
Краткая биография:

Имя:
Возраст: 18.
Внешность:
«Грех»: уныние (лень).
Дар: фехтование мечом Кинд – мифическим оружием, способным менять свой облик и магические свойства в соответствии с необходимостью.
Характер:
Краткая биография:

Имя:
Возраст: 25.
Внешность:
«Грех»: гнев.
Дар: умение перераспределять жизненные силы между живыми и магическими существами.
Характер:
Краткая биография:

Имя:
Возраст: 45.
Внешность:
«Грех»: гордыня (тщеславие).
Дар: абсолютная память. Дар позволяет помнить мельчайшие подробности однажды «увиденного» в лабиринте – интерьеров, слов, поступков.
Характер:
Краткая биография:


ЛАБИРИНТ

Комнаты меняю свой интерьер и ловушки, однако придерживаются указанного «стиля».
Стрелочками от комнаты обозначены «бродячие» двери – никогда неизвестно, какие именно две комнаты они сейчас соединяют.
Стрелочками к комнатам обозначены выходы из лабиринта. Они открываются только, если в комнате находятся все семь человек.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


***
В общем, вот. Этакая помесь "Куба" и "Gain Ground" под анимешные декорации и антураж (ну, это мне всё так радужно виделось). Если есть желание, дописывайте понравившегося персонажа и будем змагацца (двух из семи героев я пока оставлю за собой, любых). Будут вопросы и предложения - тоже сюда.
Дисол
Эх, как я понял идея заглохла... уже давно. А жаль, я бы сыграл... По крайне мерее 2 человека точно уже есть smiley.gif
Леес Миэлeдель
Эту без сомнения интересную идею офигительно сложно развить. Так что...
Galen
Ну почему сложно. С одной стороны проще простого - люди как люди.
Будет достаточное количество желающих - сыграем. Хотя я к игре заметно охладел в отсутствие хоть какой-нибудь реакции.
Ellory
Цитата(Galen @ 20.09.2006, 0:41) *

Ну почему сложно. С одной стороны проще простого - люди как люди.
Будет достаточное количество желающих - сыграем. Хотя я к игре заметно охладел в отсутствие хоть какой-нибудь реакции.


А мне тоже нравится smiley.gif Если что - зовите!!!
Дисол
Итак, я, Нэфри, Леес и Элори в принципе готовы... нужно еще троих привлечь  smiley.gif
Galen
Одного. Ещё двоих героев, как и говорил, я пока придержу за собой.
NeoNi
Galen!
А кто остался?
Galen
Героев пока никто себе не выбрал.
Если кто-то определится с интересующим его персонажем, пусть дорабатывает описание под себя (те графы, я то я не заполнял).
NeoNi
Еще вопросик: А где мы живем? Наше время, мегаполисы будущего или фэнтези-миры (свои придуманные государства)? Без этого биографию не написать.
Galen
Пускай будет настоящее. Плюс-минус пару лет.
Ellory
Так, мастера не желают быть первыми??? нет бы показать пример молодежи sad.gif
Эх.. тогда я попробую, а вы меня исправьте если что.. (строго не судить я еще только учусь)

Имя: Эллори
Возраст: 23.
Внешность: кареглазая симпатичная девушка среднего роста, любит экспериментировать со внешностью. При выборе одежды ни в чем себя не ограничивает благо фигура хорошая. Больше всего любит штаны спортивного типа с большим количеством карманов и кофточки-тельняшки. Особенно необычно смотриться небольшая седая прядь в русых волосах.
«Грех»: зависть (печаль).
Дар: телепатия. Умеет читать чужие мысли, но все, а самые яркие и дорогие человеку.
Характер: импульсивна и противоречива; по большей части вредная и противная, хотя бывают перепады настроения когда становится «белой и пушистой»; логикой не пользуется, слушает только свою интуицию; круг общения небольшой, но если она кого-то в него пускает, то многое требует с человека и многое ему дает.
Краткая биография: роддом- детский садик- школа- институт-работа
Galen
Видно с даром придётся больше пояснить. Он не проявляется в повседневной жизни, а появляется только в Лабиринте, куда герои попадают из обычного мира. Они его не сразу в себе открывают и уж тем более не сразу всем об этом рассказывают (хотя кто как). И очень бы хотелось, чтобы дар и особенно "грех" близко перекликались с характером персонажа (не обязательно явно и точь в точь).

Мастера может и желают (а точнее не имеют ничего против), но я не знаю каких героев возьмут себе другие игроки. У меня есть идеи почти по всем персонажам, своё видение каждого, и нет особых предпочетний. Я возьму себе того персонажа, который останется последним.

Выкладывайте свои нароботки, будем обсуждать и шлифовать. Сразу предупрежу, я ни на кого не буду пытаться влиять, но в сюжетно-антуражные рамки надо попадать. И ещё одно, не делайте своего героя одиночкой, идущим против общества. В идеале здесь должны быть именно "общественные" персонажи (в оригинале - японцы), каждый должен пройти через ломку старых традиций и принятие новых.

Вроде всё пока.
Ellory
Galen,  а еще более поподробнее?? smiley.gif Боюсь японец из меня никакой sad.gif , но я буду стараться
Я не делаю из своего персонажа одиночку, может я и не правильно выразилась.. я хочу сказать только то, что мой герой все-таки с опаской относится к новым людям, дружбу и любовь нужно заслужить
NeoNi
Galen!
Заодно напиши,какие еще персонажи женские, и что, поконкретнее, обозначает каждый дар и грех.
А то пока я писала тебе в "приват", у меня персонаж "ушел". Получилось,зря придумывала!
Galen
Цитата
я хочу сказать только то, что мой герой все-таки с опаской относится к новым людям, дружбу и любовь нужно заслужить

С этим я полностью согласен.

Пол?.. Мне всё равно, как вам будет удобнее. Имхо важнее определиться с "грехом" и даром.

Поконкретнее. Я, конечно, могу попробовать описать всех персонажей так, как вижу их я. Но будет ли это нужно игрокам?

Зря ничего не бывает.

Ещё вопросы? smiley.gif
NeoNi
Цитата(Galen @ 29.09.2006, 1:55) *


Поконкретнее. Я, конечно, могу попробовать описать всех персонажей так, как вижу их я. Но будет ли это нужно игрокам?



Опиши! Мы будем знать,что ты имеешь в виду. А что не понравится, потом сами изменим.
Galen
Буду описывать по "грехам":

Чревоугодие.
Тихий, спокойный толстяк-клерк (или другой бумажный работник). Редко высказывает своё мнение, но и редко на что-либо жалуется. Всё держит в себе. Чётко (и почти безошибочно) разделяет людей на плохих и хороших. Способен неожиданно вступиться за обижаемого. Так же неожиданно может сорваться.

Блуд.
Женщина, ещё молодая. Она для меня тайна за семью печатями. Не знаю пока как проявлять её "грех". Потому и её поведения описать не могу.

Алчность.
Маленький мальчик. Скорее всего единственный ребёнок в семье, потому избалован вниманием. Прекрасно воспитан и образован для своего возраста, будущий лидер самого высокого уровня. Подсознательно ищет себе няньку, которая бы обеспечила ему безопасность и комфорт. Может легко обмануть или переметнуться на чужую сторону.

Зависть.
Тихая, чуть ли не забитая девушка. По личным причинам не стремиться ни с кем заводить дружбу и разговоры. Остро завидует чужому счастью (материальному и духовному). Её дар будет для неё ещё большим наказанием - она увидит ещё больше чужого "богатства". Неохотно будет им пользоваться, скорее всего только в экстренных ситуациях.

Уныние.
Тоже молодая девушка. Обычная девушка, в меру красива, общительна и активна. Скорее всего уже работает, сама себя обеспечивает и т.д. В лидеры не выбивается, однако часто вынуждена занимать эту позицию. Видимо умна, точно не любит действовать грубой силой. Заставить её пользоваться даром тоже вряд ли легко заставят, особенно во всякие сомнительные минуты.

Гнев.
С этим парнем просто. Какой-нибудь игрок школьной футбольной команды: дуболом и идиот. Считает себя венцом природы во всех отношениях (сила, ум, привлекательность). Отличается почти полным отсутствием терпения и умения что-либо обдумывать. Легко попадает под влияние сильных личностей.

Гордыня.
Самый взрослый из этой группы. Он - причина большинства бед. Опыт и прожитые годы заставляют его пытаться изменить своё место в мире. Для этого он пытается завладеть дарами окончательно и перенести их в нормальный мир. Но ему нужны помощники, которых он легко находит. Сильная личность, серый кардинал, которого вынудили действовать в полную силу и открыто.
NeoNi
Могу взять "блудницу", т.к. на фехтование мечом, наверное, не потяну.
С остальными желающими поиграть снова все заглохло?
Ellory
NeoNi,  я тож  подумала что фехтование не потяну smiley.gif
NIKA
Galen, твое предложение в силе? smiley.gif
Если да, то что с выбором игроков? я что-то не разобралась еще smiley.gif
Galen
NIKA, наконец-то.
В силе. Выбирай себе наиболее понравившегося персонажа (пока все свободны кроме блудницы, верно?). Вот прочитай всю тему и выбери того, кто больше понравился. Не думая особо.
Это всех касается. А-то будете мучатся месяцами... (фехтование, кстати, там нафиг не нужно)

Ну, а достать меня с любым вопросом проблем не составит.
NIKA
А мне вот нравится "алчность". Лучше бы "уныние",но фехтование действительно сложновато. И каким образом можно обойтись без его использования?
Galen
Элементарно. Меч-то волшебный. Вот и махайте им как палкой, он сам всё сделает. Кроме того в дар даётся только меч, без умения им владеть. Так что у вашей героини появятся личные сложности. Что есть очень хорошо.
Aquila
Гален, а Ми-мистак как же? Мастдай?
Мне кажется, что эту задумку с лабиринтом можно было бы воплотить в стенах нашего замечательного учебного заведения. Это бы немного расшевелило народ, да и появился бы толковый сюжет.
Всё сказанное - ИМХО, помидорами не кидаться.
NeoNi
Galen!
Пока игроки не подтянулись, может с комнатами-кубиками определимся?
Если у тебя есть какие-то задумки по этому поводу, то напиши, а если нет, давайте вместе думать.
У меня пока три вопроса:
1. Где комнаты находятся?
2. Пространство внутри их ограничено или нет? (т.е. комната со стенами или какой-то мир неопределенных размеров)
3. Как туда все попадают? Случайно или какое-нибудь «приглашение» получают? Если второе, то кому и для чего это нужно? shocked.gif

Galen
Aquila, Мистак это Мистак. Лабиринт это совсем другой проект. Я попробую их вести параллельно, тем более, что Мистак пока крайне неактивен (хотя где развернутся там есть, но,  похоже, нет желания).

NeoNi.
1. Игрокам это неизвестно. Да и не важно. Весь мир для персонажей будет в рамках одной комнаты, в которой они в данный момент находятся.
2. Комнаты имеют размер, причём не очень большой (что-то около школьного спортивного или актового залов). Из "оформления" мне видятся каменно-земляные стены, пол и потолок. Возможно с узорами, гравюрами и пр. Колоны, плиты, арки...
3. Они просто очнутся в одной из комнат. Всё. Как они туда попали неизвестно. Зачем и как выбраться - тоже. Хотя остальную свою жизнь героя помнят замечательно, при этом довольно остро ощущая что-то новое в себе (дары).

Ещё вопросы? smiley.gif
NeoNi
Хи-Хи! Хитрый, Galen!
Наверняка, ты знаешь, что к чему, просто хочешь дать фору своим персам, а всех остальных отправить в аут, как в "Кубе"!
Magik
Идея очень интересная, Гален респект. smiley.gif
Ограниченность и малое количество игроков - большой плюс.  НО не позволяет полностью избежать ситуации исчезновения игроков, как это есть в Асколете и в ГП . ИМХО, но прежде чем начинать очередную игру, может следует обдумать эту проблему...

Сама я не против поучаствовать  rolleyes.gif

Цитата
Ещё вопросы?


А кто свободен из персов ? smiley.gif
Джас
Гален! Меня даже не позвал! А вот я бы взяла уныние!
Galen
NeoNi, конечно, хитрый smiley.gif Я знаю почему всё это случилось (если вспомню конечно). И как всё это может развиваться. Но это "Galen`s version".

Magik, не будет всех игроков - не будет игры. Располагайся.

Джас, от тебя я всё жду собственного проекта, потому и не зову отдельно smiley.gif
А насчёт уныния странная ситуация: всех притягивает, но и отпугивает. Плюс из-за разных способов связи со мной опять несколько претендентов. Чтоб не было потом обид (сейчас это почти персональное обращение в Джас), в таких случаях буду пользоваться принципом  первейшего.

Так, заняты:
  блуд (NeoNi)
  уныние (Nika)

И ещё. Народ, занятый в других проектах, позволю себе вновь напомнить: расчитывайте свои силы.
NeoNi
Цитата(Galen @ 08.10.2006, 2:43) *

И ещё. Народ, занятый в других проектах, позволю себе вновь напомнить: расчитывайте свои силы.


Galen!
Если это в мой огород камень, то не волнуйся!
С Асколетом глухо, в Мистаке жду, когда со старостами покончат и к обучению перейдут, чтобы вклиниться, да и здесь пока игроков нет!  undecided.gif
Galen
smiley.gif

Так, появились желающие отыграть зависть и алчность.
Итого пять игроков. Нужны ещё двое.
NeoNi
Я перса выкладываю на всеобщее обозрение. Что не так, стучите! cool.gif


Имя: Ами Танака (сойдет? А то у меня туго с японскими именами)
Возраст: 23.
Внешность: Среднего роста, стройная, длинные темные волосы (в принципе, какой еще может быть японка?). Любит дорогую одежду и бриллианты.
«Грех»: блуд.
Дар: мгновенная телепортация в пределах видимости, как себя, так и других людей, предметов.
Характер: хитрая и общительная оптимистка
Краткая биография: Однажды вдруг поняла: чтобы быть счастливой, нужно брать от жизни все, что хочется. Так и поступает. Нигде не работает, хотя закончила университет. Предпочитает жить за счет любовников, причем постоянно их меняет. Не нравятся ей долгие серьезные отношения и всякие там обязанности! В любовь не верит, потому что никого не любила, хотя отношения со всеми хорошие. Любит развлечения и авантюры. wink.gif
Джас
Имя: Широ Юки (дословно с японского белый снег, для тех кто не особо знаком с Японией, сообщу Широ – это фамилия Юки  - имя)
Возраст: 13.
Внешность: Черные волосы, аккуратно уложенные, и глубокие почти черные глаза, аристократично бледная кожа и ровные черты лица. Худощавая фигурка с идеальной осанкой. Держится всегда строго, и одет при параде: черный костюм, белая рубашка и черный галстук. Его облик меняется в зависимости от его нужд, в основном он поход на уменьшенного заносчивого аристократа, но если ему необходимо что либо, превращается в слезливого котенка.
«Грех»: алчность.
Дар: умение убеждать других словом. Убеждённый человек искренне верит в то, что сказанное ему правда.
Характер: Замкнутый, резок и достаточно самоуверен. Считает себя центром вселенной и знает, чтобы он не захотел в конечном итоге это будет его. Будучи единственным сыночком богатеньких родителей образован на высоком уровне. Его мечта стать сильным и власяным политиком, чтобы все ему подчинялись и он был сказочно богат.
Краткая биография: Юки родился в семье очень влиятельного предпринимателя, Широ Тодзи. Мать Юки – Широ Ока, светская львица. Она редко уделяла внимание суну. Зато Тодзи всегда баловал сына. Мальчик вырос в понимании что он может получить все, все кроме самого главного, любви собственной матери.
Всадник
А что это у вас все такие японцы? smiley.gif
Galen
Это народ слишком буквально воспринял моё пожелание smiley.gif Просто мне всё это сначала виделось в анимешных декорациях, отсюда и японцы.

Желательно чтобы герои были вполне общественными людьми, а не гордыми одиночками. А национальность роли не играет.
Magik
Имя:  Рози  Энвай
Возраст: 23.
Внешность: не высокого роста, симпатичная девушка, с каштановыми волосами и зелеными глазами. Из-за внутреннего состояния ее внешность не производила впечатления  на окружающих, её считали серой и не приметной.
Дар: телепатия. Умеет читать чужие мысли, но не все, а самые яркие и дорогие человеку.
Характер: необщительная, имеет привычку ворчать себе под нос. Считает, что ее недооценивают, т.к. «вокруг нее много выскочек и идиотов».
Краткая биография: Энвай фамилия отца (Патрик Энвай),  которого Рози никогда не видела. Патрик Энвай был из семьи  нефтяных магнатов  из Далласа. Патрик был по натуре сумасбродом и безответственным типом. В 20 лет, несмотря на запрет семьи, он женился на скромной продавщице Энни Ротт. Их брак продлился полгода, т.к. семья Патрика отказались содержать блудного сына и его жену. Патрик бросил беременную жену и отправился искать приключений. Через два месяца Патрика нашли мертвым в одном из озер городского парка, он пьяный упал в озеро и захлебнулся. Семья Энвай отказалась помогать Энни и новорожденной внучке. Через пять лет Энни вышла замуж за перспективного адвоката и перебралась в Нью-Йорк, оставив Рози  с бабушкой и дедушкой. В 9 лет мать и отчим отправили Рози в школу-интернат для девочек в Англии, где девочка, страдая от невнимания окружающих, прожила  до 17 лет. В 17 лет Рози поступила  в университет на факультет дизайнерского искусства. Отчим и мать остались не довольны ее выбором и заставили ее бросить университет. По указки отчима Рози окончила курсы делопроизводства и устроилась на работу в лондонский филиал адвокатской фирмы отчима, где работала  офис-менеджером.
Biofreak
У Джас проект...жм...очень интересно wink.gif

Эта игра тоже хороша...мож футболиста взять smiley.gif
Джас
а я люблю япошек! Они забавные!

Galen
Био, присоединяйся. А-то чисто женский коллектив разнесёт мне весь лабиринт ... smiley.gif
NeoNi
Цитата(Galen @ 11.10.2006, 0:11) *

Био, присоединяйся. А-то чисто женский коллектив разнесёт мне весь лабиринт ... smiley.gif


А с чего это такая нелюбовь к женскому коллективу? Вродь никто еще ничего не разнес? undecided.gif
Galen
Эта такая шутка юмора была.
А вообще у меня стойкая любовь к женщинам.
NIKA
Имя: Дженни
Возраст: 18
Внешность: невысокого роста, темные волосы средней длины, немного неправильные черты лица, которые могли бы сделать ее не очень привлекательной, если бы не огромные серо-голубые глаза с длинными ресницами. Из-за этих глаз она становится довольно симпатичной, но она этого никогда не полностью не осознавала и поэтому этим не пользовалась, чтоб привлечь чье-то внимание или очаровать кого-то для своей выгоды.
Грех: уныние(лень)
Дар: фехтование мечом Кинд - мифическим орудием, способным менять свой облик и магические свойства в соответствии с необходимостью.
Характер: тихая, не любит выделяться, но приходится это делать по необходимости. Не любит брать на себя ответственность, ей просто лень это делать. Но не отказывается, если ее выбирают или назначают. Никогда в жизни не стремилась к большому кругу друзей, к большим компаниям. Прежде чем сделать какой-то выбор, точно взвешивает и оценивает ситуацию. Всегда четко знает, что ей следует делать. Не зависит от удачи, считает, что все в основном зависит от нее. И поэтому сильно переживает, если что-то не получается. Не любит действовать грубой силой, не признает ее.
Краткая биография: родилась и выросла  в небольшом городке в семье с большим числом детей. Ничем не отличалась от сестер и братьев, и однажды поняла, что так жить проще: не выделяться. Это и проверила, учась в средней школе. Закончив обучение решила побыстрее отделиться от своей большой семьи и стать самостоятельной. Не захотела поступать в университет, хотя знания ей это позволяли, решив подождать пару лет и немного заработать. Потому довольно неожиданно для старых школьных товарищей переехала в ближайший город, сняла небольшую комнату и устроилась секретарем в частную строительную организацию.
NeoNi
Био! Ты где? Играть не передумал?

Galen! Если у тебя есть что-то по комнатам, то выкладывай, или давайте вместе придумывать! А то такими темпами мы и здесь с места не сдвинемся!
Кстати, Galen, про твоих двух персонажей тоже хочется почитать. Все ,кроме Био, уже написали. smiley.gif
Galen
smiley.gif Ещё одно моё неверное высказывание. Персонаж у меня будет всего один, последний никем невостребованный герой.
Дальше. Играть начнём (сюда я включаю и проработку комнат и т.п.), когда наберётся постоянный состав игроков. Ещё нужны двое, если я не ошибаюсь. Если Био решит присоединится, то нужен ещё всего один игрок. Но хотелось бы, чтобы состав был единым на протяжении всей игры. Игра небольшая, её реально закончить. А смена игроков при этом сильно усложнит процесс. Так что лишний раз подумайте, не бросите ли вы это дело через месяц.

А в целом, в начале планировались пустые, "спокойные", безопасные комнаты. Чтобы герои могли познакомится друг с другом, подумать над собственным положением...
Но! Я прошу тех, кто осбирается серьёзно учавствовать в проекте, уделять ему немного свободного времени уже сейчас, до начала игры. Продумывайте сюжетные ходы и дизайн помещений, для своих героев и для всей группы. Что-то из этих текстов обязательно пригодится в игре, а может материала хватит на собственный рассказ/повесть и т.д.
Biofreak
Ребят, у меня запара с учёбой временно...
Но я думаю потяну...
Кто эти двое оставшихся?
Galen
Био, будем рады тебя видеть. Надеюсь, сможешь полноценно влиться в игру. На выбор три героя:
  гнев
  гордыня
  чревоугодие (обжорство)
Biofreak
Оки, я возьму гнев или гордыню, скорее всего гнев.
Дайте мне плиз три дня и я готов буду к началу wink.gif
Biofreak
"Гнев.
С этим парнем просто. Какой-нибудь игрок школьнйо футбольной команды: дуболом и идиот. Считает себя венцом природы вов всех отношениях (сила, ум, привликательнсоть). Отличается почти полным отсутствием терпения и умения что-либо обдумывать. Легко попадает под влияние сильных личностей."

Кстати, Гален если ты думаешь, что футбол это игр где ненадо думать и т.п. ты СИЛЬНО ошибаешься wink.gif
У нас игроков кто не умел думать выгоняли пачками...
Я надеюсь ты имел ввиду именно нашего персонажа, того кто нам нужен wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.