Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аватар
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино > Фантастическое кино
Энгель
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.
Всадник
Отлично проработанная вселенная (ну если не придираться к летающим горам), однако, чудовищно плоский сюжет.

Хорошие аборигены, живущие в единстве с природой (кстати, почти точная копия НЭ из Варика).

Плохие и жадные земляне.

А ведь конфликт мог бы заиграть всеми гранями, поменяй Камерон чуть углы.
Аэрлис
согласна с Нортмером, графика красивая, мир захватывающий, а смысл - банально-американский - Он изначально плохой, потом хороший, Он любит Ее,Она - Его, все более-менее второстепенные герои погибают, Он спасает мир).
Феанор
Цитата(Аэрлис @ 04.01.2010, 1:51) *

согласна с Нортмером, графика красивая, мир захватывающий, а смысл - банально-американский - Он изначально плохой, потом хороший, Он любит Ее,Она - Его, все более-менее второстепенные герои погибают, Он спасает мир).


Он изначально плохим не был. Он был просто наемником, заброшенным на Пандору, калекой без будущего. На Пандоре он обрел себя, обрел смысл жизни. И защитил то, что полюбил- свой мир, народ.
Спас от тех, кто обьявил жителей врагами и начал разрушать их мир только за то, что у них было ценное для людей. Их мир сожгли люди из-за денег.
А смысл- не банально американский- так в мире происходит сплош и рядом
Феанор
Цитата(Promenea @ 09.01.2010, 19:51) *

Я уже жду продолжения, мне очень понравился, но продолжение должно быть еще лучше иначе его не кто не воспримет))))


еще лучше...у голливуда это практически не получается) поэтому минимум на равных
Эвейн Рейн
Американцы всегда банальщину пишут......вечно кто то чето разрушает, захватывает или спасает мир или человечество и т.д. .....добра и любви в них нет. А все остальное приятное
Феанор
Цитата(Эвейн Рейн @ 12.01.2010, 20:29) *

Американцы всегда банальщину пишут......вечно кто то чето разрушает, захватывает или спасает мир или человечество и т.д. .....добра и любви в них нет. А все остальное приятное


Это не американцы...это наша банальная руническая жизнь...
Нефритовый Воин
Вчера посмотрела Ав в 3D, отлично! Бог с их сценарием, про историю можно забыть. А съемки, потрясающие. Мир шикарен. Я уверена. Все оскары захапает Кемерон с операторами. Продолжение я бы посмотрела, при условии хорошего сценария, ну или новой революции в 3D (4D)  smile3.gif
Феанор
Цитата(Нефритовый Воин @ 13.01.2010, 20:53) *

. Все оскары захапает Кемерон с операторами


Угу. После Джексона этого пока никто не делал. Камерон в этом грозит здоровой конкуренцией. Надо будет ночь оскара не проспать, как 3 года подряд перед этим, а посмотреть на это dirol.gif
Nastya...
Фильм шикарный не только по съемке, не только в графике, но и в сценарии. clapping.gif  И знаете, дорогие мои, НАСТОЯЩИЕ ЛЮБИТЕЛИ ФЭНТЕЗИ, реального фэнтези, поймут глубокий смысл этого фильма, и поймут - этот фильм: это нечто грандиозное. Люди в конце концов поняли, кто они. Посмотрите фильм внимательно - кем вы хотите быть: всеразрушающим придурком или человеком, хоть и синим, но который поклоняется не деньгам, а природе. Честное слово, я не понимаю людей - создали деньги, и сами же от них страдают. Создали бумаги и договоры - сами страдают. fool.gif  Подумайте - зачем все то, что есть у людей? Ведь взять тот же народ Нави - живут себе преспокойно, и жизни радуются. Почему бы не брать с них пример? Фильм отличный. good.gif
Санни
С народа Нави определенно трудно брать пример, потому что они - выдумка автора. Это слишком извечный вопрос, поднятый еще в средние века.. И извечный ответ: люди гибнут за металл. ©
Для того чтобы изменить что-то нужно изменить именно в сердцах и душах людей, а это очень трудно. Слишком сильна в обывателях любовь к "простым, понятным ценностям".

А я так и НЕ смогла решится его посмотреть. Меня убивают эти "синие эльфы".. им даже НЕ нужно ничего делать. Если думать о подсознании: вероятно я слишком НЕ люблю маловыразительные маски вместо лиц. Я слишком люблю, когда актеры играют именно эмоции, чувства.. А НЕ только брови двигают.

И вообще.. хочу продолжение сериала "Обмани меня".smiley.gif
Shadowone
Поддерживаю мнение Санни, в том плане, что нужно менять саму суть человечества, а не те средства, которыми оно пользуется.
И деньги с природой тут не причем. Не было бы денег - люди все равно бы нашли из-за чего воевать друг с другом, или с "ксеносами". Такова уж наша природа. Тут нужно менять само сознание человека.
Фильм еще не смотрел, но посмотреть хотелось бы. И "синие эльфы" меня не пугают, я сам, и не такое придумать могу smiley.gif
Nastya...
Тут нужно менять само сознание человека.

Ну так я о том же! Если хотя бы те, кто это прочитал, поменяют мировоззрение, то уже пойдет цепочка. Если человек хочет нормально жить - он будет жить. А не существовать. Я знаю одного человека, имя говорить не буду, в общем он-то мне все и объяснил. Он до того дошел, что ходит через стены, обладает навыком левитации и т. п. shok.gif  Эй, я не псих! (Повторюсь - почитайте йогу). Я стараюсь измениться, и УЖЕ моя жизнь стала в 4 раза легче. Короче, хотите - пробуйте clapping.gif , не хотите - примите меня за полную дуру fool.gif
Санни
Каждому по вере его... Меняйся и, разумеется, НЕ останавливайся. Можно еще прочитать книгу "Две жизни" - по моему четыре книги опубликовано - и тоже многое понять. Вообщем, каждый выбирает для себя. Но это совсем другая история.

Здесь все таки обсуждается фильм "Аватар". И НЕ один человек конкретно, а целое человечество. Это все таки посложнее задачка.


Цитата
Фильм еще не смотрел, но посмотреть хотелось бы. И "синие эльфы" меня не пугают, я сам, и не такое придумать могу


smiley.gif Радует. Смотри фильм обязательно. Всем моим знакомым и друзьям - он очень понравился. Это о чем-то говорит, потому что все они очень разные.
Shadowone
Насчет хождения сквозь стены - очень сильно сомневаюсь. А йогой бы я и сам хотел заняться smiley.gif
Nastya, поменять сознание человека не так то просто, а уж тем более (повторюсь smiley.gif) сознание всего человечества. И прочитав только один коротенький пост, я не думаю, что этот человек только ради двух-трех предложений захочет изменить себя. К великому сожалению, современный среднестатистический человек не развивает свой духовный мир, а наоборот, деградирует. Это обусловлено несколькими как внешними, таки внутренними факторами. Какими? - Это уже отдельный разговор.
Остается только надеяться на то, что люди посмотревшие сей фильм, захотят изменить себя и мир вокруг них в лучшую сторону.
Всадник
Если кому-то нравится жить в лесу - дело его, вперед, смелее. smiley.gif

Мне как-то цивилизация ближе.
Nastya...
Цитата(Shadowling @ 30.01.2010, 20:59) *

Насчет хождения сквозь стены - очень сильно сомневаюсь. А йогой бы я и сам хотел заняться smiley.gif
Nastya, поменять сознание человека не так то просто, а уж тем более (повторюсь smiley.gif) сознание всего человечества. И прочитав только один коротенький пост, я не думаю, что этот человек только ради двух-трех предложений захочет изменить себя. К великому сожалению, современный среднестатистический человек не развивает свой духовный мир, а наоборот, деградирует. Это обусловлено несколькими как внешними, таки внутренними факторами. Какими? - Это уже отдельный разговор.
Остается только надеяться на то, что люди посмотревшие сей фильм, захотят изменить себя и мир вокруг них в лучшую сторону.


Я в курсе. И насчет деградирования - абсолютно верно. А внешние факторы, воздействующие на деградирование духовного мира человек создал себе сам. Я просто предупреждаю всех, что жизнь может быть раем...  dirol.gif
Bastard
Посмотрел фильм только сейчас, и у меня наверное не найдется слов, чтобы описать свои ощущения. Фильм превзошел мои ожидания - я готов назвать его лучшим, что мне приходилось увидеть за всю мою жизнь. Он поражает своей необычностью, обилием красок, но главное вовсе не шикарные спецэффекты и потрясающая графика, а основная мысль, которую несет этот фильм. Кемерон дал нам возможность взглянуть на самих себя со стороны и задуматься: кто мы? Высшие существа, совершенное создание природы? Или варвары, крушащие все на своем пути, ради того, что представляет для нас сейчас главную ценность - ради денег? Конечно, над этим давно задумывались многие, но их - единицы, а "Аватар" посмотрела большая часть человечества, и теперь нужно посмотреть - откликнутся ли души людей на этот призыв? Станем ли мы лучше, или никогда не изменимся?
В единении с природой создатели фильма видят спасение человеческих душ. Меня поразила фраза главного героя, обращенная к богине народа Нави: "Посмотри на мой мир - в нем нет зелени. Видишь? Они убили свою мать..." Действительно, мы не уважаем природу, дарами которой пользовались на протяжении всей нашей истории, ничего не отдавая взамен. Я не плачу членские взносы в Гринпис, здесь я просто констатирую факт. Скоро мы действительно убьем природу, и что у нас останется? Железо и бетон?
Вобщем, мое ИМХО: фильм стоит посмотреть. Когда я выходил из кинозала, и видел спешащих на следующий сеанс людей, я позавидовал, ведь им только предстоит пережить то, что уже недавно пережил я.
Аэрлис
Цитата(~Ice'Dragon~ @ 08.02.2010, 19:00) *

Посмотрел фильм только сейчас, и у меня наверное не найдется слов, чтобы описать свои ощущения.


хм...здорово, что на тебя фильм произевл такое впечатление) значит, еще есть люди, которые способны чувствовать! ура!)

а я соглашусь с Санни - хочется реальности..в ней зачастую проблемы печальнее и сложнее, чем такие красивые, но, увы, нереальные спасения мира..или мне просто так кажется)
Nastya...
~Ice'Dragon~, спасибо, что подтвердил и дополнил мои мысли о фильме. Я очень рада знать, что есть люди, на которых Аватар произвел должное впечатление. Спасибо режиссеру фильма, спасибо за фильм о прекрасном мире. И еще раз спасибо тебе, ~Ice'Dragon~, за прекрасное высказывание. Теперь я спокойна...
Bastard
Nastya, на здоровье grin.gif Мне тоже приятно осознавать, что у меня есть единомышленники в этом вопросе.
Привет, Аэрлис smile3.gif

Цитата
хочется реальности..в ней зачастую проблемы печальнее и сложнее, чем такие красивые, но, увы, нереальные спасения мира..или мне просто так кажется)

Спасение мира, да и вообще мир Пандоры - это только красивая обертка...Мы могли бы поговорить на эту тему, но, в конце концов мнение у каждого свое.  derisive.gif
Ты смотрела "Реквием по мечте"? Посмотри, накушаешься реальности надолго.
Аэрлис
Цитата(~Ice'Dragon~ @ 09.02.2010, 17:08) *

Спасение мира, да и вообще мир Пандоры - это только красивая обертка...Мы могли бы поговорить на эту тему, но, в конце концов мнение у каждого свое.  derisive.gif
Ты смотрела "Реквием по мечте"? Посмотри, накушаешься реальности надолго.


привет)
а что?не самая плохая тема для обсуждения)

смотрела... меня он очень впечатлил,но это тоже крайность).
Bastard
Цитата
а что?не самая плохая тема для обсуждения)


Нуу..."Аватар" содержит в себе много интересных моментов, но главная мысль всего фильма, как мне кажется - важность сохранения природы и жизни в гармонии с ней. Помнишь самый конец? Когда душа переселилась в тело навийца с помощью сил природы? Люди тоже научились так делать, с использованием технологий. Мораль: зачем было через кровь, насилие, войны, ценой уничтожения природного баланса на Земле, добиваться того, что в итоге все равно дала бы нам природа? И всего-то надо: относиться к ней с уважением. Тогда ни войн, ни крови бы не было.
Получается, что, когда мы смотрим на расу Нави, мы смотрим на то, что могло бы быть, если бы мы сохранили "корни", а глядя на людей в фильме, мы видим реальность, то, что на самом деле есть. Честно говоря, лично мне навийцы показались куда лучше и благороднее людей. Конечно, тут у всех мнения разные, кто-то привык к цивилизации, и не видит особой ценности в природе, ну а кто-то наоборот.
Что скажешь? derisive.gif
Nastya...
IceDragon, в точку! Люди чего-то пытаются, пытаются сделать суперского, но НИЧЕГО, НИЧЕГО абсолютно не сделали того, чего нет в природе. Это ярко показано в "Аватаре". Эти роботы, которыми управляли люди на Пандоре, все равно не смогли сравняться с животными этой прекрасной планеты (так же компьютер - люди думают, что это сверхразум, но комп можно сравнить с протезом головного мозга человека, не больше. Ведь мозг сегодняшнего человека работает на... 4% из ста!). Ну, что сказать, "Аватар" - это шедевр.
RadChand
Кстати, вы заметили, что фильм вобщем-то антиамериканский? ГГ фактически предает своих соотечественников, которые, в свою очередь, выставлены не в лучшем свете. И переходит на сторону аборигенов, которые вызывают у зрителя только положительные чувства. В конце фильма американцев, под конвоем как фашистов в 45-м, пинком под зад вышвыривают с планеты. И возразить что-либо вобщем-то трудно. Все симпатии зрителя на стороне ГГ и На`вийцев.

По поводу сюжета. На форуме naviblue уже несколько человек вообще впали в жесткий депресняк, некоторые аж до суицида, хотят на Пандору. И им пофигу сюжет, - они от самого мира фанатеют.
Я, кстати, тоже на Пандору запал. Даже не столько на Пандору, как на народ На'ви, на их жизнь, социальные отношения, единение с природой.

Цитата(Nastya... @ 10.02.2010, 11:12) *

Эти роботы, которыми управляли люди на Пандоре, все равно не смогли сравняться с животными этой прекрасной планеты

Да. Вполне реально уже сегодня сделать подобные экзоскелеты (и уже делают, кому интересно могу набросать ссылок с ютюба). Даже, как инженер-программист, могу сказать, что при наличии желаня, времени, некоторого кол-ва денег и прямых рук, вполне реально сделать экзоскелет в одиночку. Но создать что-то подобное флоре и фауне Пандоры пока можно лишьв виртуальной реальности, в которой не поживешь. А хотелось бы... sad2.gif.

Что касается навийцев, их менталитета, единства с природой, то, быть может, где еще и сохранились подобные племена. Не знаю. Лет 30 назад еще были. Читал в "Вокруг света".
Современный человек слишком стремиться к материальным благам, слишком эгоистичен, живет только сегодняшним днем. Но переделать мозги людям задача непосильная. Может быть только постепенно, организовывая небольшие общины, где люди относились бы друг к другу как к членам одной семьи.

Цитата
комп можно сравнить с протезом головного мозга
  rofl.gif
Такой протез, к сожалению, тоже не помогает.  dntknw.gif

Цитата
Ну, что сказать, "Аватар" - это шедевр.
Согласен! good.gif
Bastard
Цитата
Я, кстати, тоже на Пандору запал. Даже не столько на Пандору, как на народ На'ви, на их жизнь, социальные отношения, единение с природой.


RadChand, то же самое smile3.gif  Хотя и мир Пандоры, мне нравится больше, чем наша серая Земля.

Цитата
На форуме naviblue уже несколько человек вообще впали в жесткий депресняк, некоторые аж до суицида, хотят на Пандору. И им пофигу сюжет, - они от самого мира фанатеют.

Хм, глупо, по-моему. Надо думать, как нашу планету в цветущий сад превратить, учиться гармонировать с природой, а не улетать на готовое...
Цитата
Ну, что сказать, "Аватар" - это шедевр.

Согласен!


Присоединяюсь.
Nastya...
Цитата(~Ice'Dragon~ @ 11.02.2010, 23:30) *

RadChand, то же самое smile3.gif  Хотя и мир Пандоры, мне нравится больше, чем наша серая Земля.


Наша Земля не серая! no2.gif  Она красивая и зеленая! Серый только мир, который на ней создали люди.

Цитата(~Ice'Dragon~ @ 11.02.2010, 23:30) *
Хм, глупо, по-моему. Надо думать, как нашу планету в цветущий сад превратить, учиться гармонировать с природой, а не улетать на готовое...


Аналогично. Тысячу раз ДА grin.gif  ok.gif  grin.gif
Всадник
Цитата(Nastya... @ 12.02.2010, 9:52) *

Серый только мир, который на ней создали люди.


Вообще-то люди создали много красивого. smiley.gif В том числе, фильм "Аватар".
Nastya...
Цитата(Нортмер @ 12.02.2010, 16:53) *

Вообще-то люди создали много красивого. smiley.gif В том числе, фильм "Аватар".


Не отрицаю))) но как только посмотрю на однообразные квартиры, заводы, весь этот железобетон...  nea.gif настроение падает... есть, конечно, красивые города, но все равно, это все искусственно... природа лучше в миллиарды раз  good.gif ... В Аватаре это показано)))
Аэрлис
Конечно ,Пандорра привлекательнее) но все же, отрицать созданное людьми тоже не стоит) при всей нашей любви к природе, мы так привыкли к цивиллизации, что, думаю, только единицы могли бы выжить в настоящих джунглях, ведь одно дело - смотреть, как парень преодолевал все трудности, и совсем другое - преодолеть самому)
хотя...нам бы такие тела))) пусть бы даже и синие)

А ведь подумайте, сколько всего хорошего мы потеряем! в том числе и этот форум)
Nastya...
Интересный факт по поводу названия планеты!

... был у Прометея брат Эпиметей. И Зевс решил использовать его, чтобы навредить Прометею. И приказал Зевс кузнецу Гефесту смешать воду и землю, и вылепить из этого девушку. Афина дала ей прекрасные одежды, а Афродита сделала ее обаятельной. А Гермес вложил ей в грудь лживую душу и льстивые речи. И отправили эту девушку Эпиметею в качестве подарка.
Эпиметею не раз говорили: "не бери даров от Зевса!". Но Эпиметей был очень наивен, а девушка столь прекрасна, и он не смог отказаться от подарка. Стала эта девушка его женой.
Ей было все интересно в доме Эпиметея, но больше всего ее привлекал большой сосуд. Его послали Эпиметею боги с указанием: "Не открывай его!". Эпиметей сказал это жене, но девушка не выдержала, и открыла сосуд. И тем самым выпустила на волю зло, войны и беды. Только Надежду не успела она выпустить, с ужасом захлопнув сосуд...


А звали эту девушку Пандора!  grin.gif
Bastard
Ну да, с этого мифа и пошло выражение "ящик Пандоры" smile3.gif
Nastya...
Ага) Только интересно, почему режиссер планету, где живут Нави, назвал именно Пандора? grin.gif
Bastard
Пандора оставила в ящике только надежду. Народ На'ви выжил, во многом благодаря надежде.
А может, фильм дает надежду нам на то, что природа не будет полностью уничтожена. Я так думаю smile3.gif
Nastya...
Логично)))  derisive.gif
Bastard
Цитата
Конечно ,Пандорра привлекательнее) но все же, отрицать созданное людьми тоже не стоит) при всей нашей любви к природе, мы так привыкли к цивиллизации, что, думаю, только единицы могли бы выжить в настоящих джунглях, ведь одно дело - смотреть, как парень преодолевал все трудности, и совсем другое - преодолеть самому)
хотя...нам бы такие тела))) пусть бы даже и синие)

А ведь подумайте, сколько всего хорошего мы потеряем! в том числе и этот форум)


Можно ведь подумать о том, чтобы создавать блага цивилизации и пользоваться ими, не причиняя вреда окружающему миру, а не о том, как создать боевой экзоскелет или новую модель военного истребителя. Нужно стремиться к гармонии. Цивилизация наравне с природой. Я считаю, что такое возможно, но к сожелению сейчас и депутаты, и обычные люди думают о том, как-бы подсидеть другого, занять его место, и захапать побольше бабла  sad.gif
Это похоже на семейку, которая живет на Северном полюсе в теплом уютном домике, и каждый день разбирает его потихоньку, чтобы посильнее растопить печку. Более идиотского поступка нельзя себе представить. Скоро все останемся сидеть возле бааальшого костра и толкаться, чтобы сесть поближе. Потом он потухнет, а топить уже будет нечем...хотя можно топить людьми. А что, хорошо будут гореть, мы всегда так делаем, а главное и еды на первое время хватит. Тем, кто сидит повыше других.

Просто представьте себе картину bad.gif Человечество, мля sad.gif

Можно сидеть в том же уютном домике, и топить торфом с болота. Но об этом никто не подумает, за торфом далеко идти, неохота. mda.gif
Прошу прощения, немного отошел от темы ))
Майт Вестрок
Ага, а можно сидеть за компом в кресле и сетовать на жизнь.
Извините, господа, но такой треп меня почему то раздражает, к чему все это? Нравится природа? Идите в грин пис или в лесники, а не сидите за компом и жалуйтесь как у нас все плохо.

По теме скажу, что фильм класс, все на отличном уровне, Бродягу жаль, самый замечательный образ в фильме.
Сюжет стар как мир, даже я необразованный помню тему про индейцев и поселенцев, тоже самое, только в нашем мире. Индейцы вышли в тираж - придумали синих эльфов.
Nastya...
Майт, не будь таким скептиком. Мы не жалуемся, мы побуждаем к действию остальных жителей планеты Земля.
Вдруг на этот форум зайдут те, кому на все по барабану, увидят этот разговор, и хоть чуть-чуть задумаются? Хоть чем-то помогут природе? Этот вопрос намного актуальнее, чем тот, который волнует большинство, кто даже понятия не имеет о существовании сего форума. Вот этот вопрос: "Где достать деньги, чтобы пойти и нажраться водки, а потом валяться в постели с похмелья, и повторять это каждый день?! Любимое занятие, блин!"
Мы НЕ СМОЖЕМ жить без природы. Природа - наша мать, как и у народа Нави. Что за идиотская программа самоуничтожения запущена людьми? Что хорошего в том, что вместо того, чтобы ходить своими НОГАМИ, любоваться природой и быть в прекрасном настроении, люди хотят ехать в груде металлолома и пялиться на впереди ползущие машины в отвратительном настроении? КТО это придумал? Зачем человек так старается, чтобы машины делали все за него, чтобы мышцы и органы человека вконец атрофировались? Ведь в Аватаре генерал полез драться именно на своей идиотской машине!
Я сейчас не в состоянии что-либо предпринять, т. к. еще учусь в школе. Но слава богу, я ее уже скоро закончу, и тогда начну делать хоть что, чтобы люди проснулись и взглянули на себя со стороны. Хоть в жертву себя принесу! И если бы я сейчас не была бы прикована к дому, я бы не писала тут, а уже что-то делала. И я прошу других понять, как это важно! И Аватар - это призвание не уничтожать нашу планету! Понимаешь?
Майт Вестрок
Ага, люблю природу, прикована к дому, что то сделаю, как только школу закончу... угу. Вперед! Удачи. Ничего чтобы меня переубедить, ты не сказала, лишь повторила то, что уже говорили.

Сама то "прикована к дому", что ж ты от него тогда не откуешся? А? Или тяжковато бросить ненавистную цивилизацию, от которой зависишь? А дальше будет Универ Институт, ведь надо же получить образование, потом надо же будет где то жить, потом влюбишся и т. д. Я конечно рад буду если все будет не так, но пока что все к тому и идет, я такие крики слышу не раз.
Все равно что четырнадцатилетние "панки", которые кричат "Мама - Анархия!", а в девять идут домой к маме, зачесывая волосы в нормальную прическу и т. д.
Хочешь делать - делай, не болтай. Или если хочешь побуждать словом или еще как то, тоделать это нужно как Кемерон, а не сидя на полумертвом форуме.
Санни
Майт имеет в виду, как мне кажется, что за разговорами - дела НЕ видать. Можно бесконечно призывать к тому, что нужно беречь природу.. Но пойти на улицу и "автоматически выкинуть мусор из кармана прямо на землю". У многих замечала такую привычку. Это происходит уже даже НЕосознанно.
Ну и насчет того, чтобы люди задумались... Есть такой закон: подобное тянется к подобному. Люди, которые тут находятся, как мне кажется, в основном адекватны и вполне понимают многое из окружающей действительности. Их призывать и НЕ надо особо. А те, кому эти призывы надо бы услышать, находятся совсем в других местах.. Возможно в блогах политиков, урбанизаций, механизаций, нанотехнологий и пр. И все те люди, скорей всего, фильм Камерона посмотрели, отметили зрелищность, но задуматься это их НЕ заставило.. Для того, чтобы человек научил другого что-то делать - ему надо научится самому.
Nastya...
А давайте не будем спорить))) те, кому надо, что-то важное из этого разговора для себя вынес)))
Майт, я тебе на личку кое-что напишу.
Вернемся к теме.
Гости, пишите, как вам Аватар?)))
Животный
Все что есть у АВАТАРА - это красивая оболочка и якобы проработанный мир.
Животный
Цитата(Nastya... @ 29.01.2010, 14:33) *

Фильм шикарный не только по съемке, не только в графике, но и в сценарии. clapping.gif  И знаете, дорогие мои, НАСТОЯЩИЕ ЛЮБИТЕЛИ ФЭНТЕЗИ, реального фэнтези, поймут глубокий смысл этого фильма, и поймут - этот фильм: это нечто грандиозное. Люди в конце концов поняли, кто они. Посмотрите фильм внимательно - кем вы хотите быть: всеразрушающим придурком или человеком, хоть и синим, но который поклоняется не деньгам, а природе. Честное слово, я не понимаю людей - создали деньги, и сами же от них страдают. Создали бумаги и договоры - сами страдают. fool.gif  Подумайте - зачем все то, что есть у людей? Ведь взять тот же народ Нави - живут себе преспокойно, и жизни радуются. Почему бы не брать с них пример? Фильм отличный. good.gif



Не надо тут рассусоливать, вот Вы возьмите с них первая пример. Поклоняйтесь природе в лесу каком-нибудь. Слабо?
За деньги - вы получаете еду и разные удобства.
Дороги нужны для быстрого передвижения. Нави живут так прекрасно только потому, что им не нужно летать к звездам, им не хочется развивать науку. Им удобно жить на деревьях и есть то, что услужливо им дарует мать-природа. Делов-то дитч подстрелить, фркут сорвать.
Это разные миры.
Причем полярные дург-другу.
Одни - ленивые сктины и быдло, другие - примитивные дикари (наверняка тоже быдло).


Воздержитесь от оскорблений в адрес любого посетителя форума. И в целом - больше уважения к окружающим. У вас еще и ошибоко или опечаток очень много. Санни
- Лады, однако ничего не общею. Уж очень я нетерплю эту школоту.

Когда модератор делает вам замечание, надо не комментировать и огрызаться, а молча принять к сведенью. К слову, как школьник ведёт себя пока только один человек. Не будем тыкать пальцем.
Gorandor
Nastya...
Так, Животный, объясняю для особо одаренных, тема закрыта! Я просила, вообще-то, не возвращаться к сему спору. И не надо меня оскорблять.
Цитата
вот Вы возьмите с них первая пример. Поклоняйтесь природе в лесу каком-нибудь. Слабо?

Нет, не слабо. Я уже одному объясняла, второй нашелся? Сиди со своими деньгами на теплом унитазе и кушай хавчик с инета, и не надо нормальным людям настроение портить и форум засорять. Такие, как ТЫ, здесь не пишут, а просто хихикают и закрывают тему на компе. Почему бы не взять с них пример, материть меня про себя, а не флудить в теме? Больше объяснять не собираюсь.

Модераторы, пожалуйста, убирайте подобные сообщения с форума. Это просто оскорбление напрямую, которого Я лично не потерплю.
Надеюсь, найдутся хорошие люди, кто напишет что-нибудь на более нейтральную тему? grin.gif
Животный
удалялИ, удаляют, и будут удалять мои ответы.

Иба ваистину да будит так! (с) Во всяком случае пока не научитесь нормально разговаривать. МД
Merlin8
Цитата
Наша Земля не серая! no2.gif  Она красивая и зеленая! Серый только мир, который на ней создали люди.

и скоро эти же серые люди сделают серой и землю.
Можно не спорить о худ.составляющей фильма - победителей не судят, а Кэмерон с Аватаром уже победитель.
WALL-E

Перед запуском «Аватара 2» Джеймс Кэмерон решил еще более оживить придуманный им мир,  выпустив роман-приквел о прошлом персонажей фильма и более полном рассказом о мире будущего.
Роман должен задать основу всей Аватар-вселенной. Причем речь не о простой новеллизации – упор будет сделан на моменты, которые не нашли отражения в картине: земной жизни и военной карьере Джейка, его взаимоотношениях с братом Томми, истории школы Грейс, прошлом полковника Куорича и многом другом.

Если книга будет иметь успех, то послужит лишь прологом для создания целой вселенной по примеру «Звездных Войн».

Роман Кэмерона должен выйти еще до конца этого года. Интересно, будет ли у книги 3D-обложка?

http://www.mirf.ru/News/Po_sledam_Zvezdnyh_Voin_12149.htm
Нефритовый Воин
Цитата
Перед запуском «Аватара 2» Джеймс Кэмерон решил еще более оживить придуманный им мир,  выпустив роман-приквел о прошлом персонажей фильма и более полном рассказом о мире будущего.
Роман должен задать основу всей Аватар-вселенной. Причем речь не о простой новеллизации – упор будет сделан на моменты, которые не нашли отражения в картине: земной жизни и военной карьере Джейка, его взаимоотношениях с братом Томми, истории школы Грейс, прошлом полковника Куорича и многом другом.

Похоже Кэмэрону не дают покоя лавры Лукаса ХP В любом случае будет любопытно познакомиться с миром Пандора поближе.
Kalibron
Цитата(Животный @ 15.02.2010, 14:46) *

Все что есть у АВАТАРА - это красивая оболочка и якобы проработанный мир.
__________________
Черкизона. Одноразовые люди онлайн

Но именно этот фильм стал самым кассовым. Значит там есть то что востребовано  людьми. И не нужно говорить о том что это благодаря рекламе. можно привести много примеров где реклама не помогла избежать провала.
alexey1997
Широкоформатный Full HD Аватар весит 16GB swoon.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.