Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наши цели...
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Майт Вестрок
Я тут недавно решил серьезную книгу почитать, и знаете... лучше бы я этого не делал.
Там есть такая фраза, щас на память напишу, точно не помню: "Каждый человек очень хорошо представляет, чего он точно не хочет от жизни, а вот понять чего он ХОЧЕТ порой довольно сложно."
Там конечно же было еще куча всякого довольно правильного, на мой взгляд, вот только я  поймал себя на мысли, что определенной цели в жизни у меня нет, только какие то мелкие желания типа новой видео-карты или винта. Все как-то путается и кроме банального: "Хочу чтоб у меня все было хорошо" на ум не приходит.
Я конечно не говорю здесь о пресловутом смысле жизни который свихнул разум многим людям, но вот узнать ваше мнение по вопросу: какой должна быть цель в жизни (ради чего стоит жить вообще?) и какая она у вас (если это не секрет), мне бы хотелось.

PS: Если вопрос сформулирован "коряво" - скажите, попытаюсь его уточнить.
Гамб
Майт,
1) а что это за серьёзная книга?
2) что ты расстраиваешься? Мелкие цели - тоже цели.
Gabriel
Блин, Майт, та же фигня. Хоть убейте нет цели у меня. Вот не было нет и не будет!!! Я давно об этом уже думала, и никакой книги мне не надо!
А по мелочам-то, конечно, у всех есть.
Gone Night
А у меня есть единственная цель в жизни, пусть и сумашедшая)
Найти человека, воплощающего в себе один образ, и жить с ним долго и счастливо =))
Майт Вестрок
Цитата
Майт,
1) а что это за серьёзная книга?
2) что ты расстраиваешься? Мелкие цели - тоже цели.


1) "Транссерфинг реальности", я о ней уже говорил в другой теме.
2) Да я не расстраиваюсь, скорее делюсь ощущениями, немного неприятное на мой взгляд открытие.

Хотя если пока нет цели то это не значит, что она потом не появится, так что - жизнь продолжается, господа! Я особенно по этому поводу не расстраиваюсь, как уже писал выше, просто захотелось у других людей спросить.
Лексэ
А я вот точно знаю свою цель: на ближайшее будущее - поступить в ВУЗ моей мечты, на более отдаленный период - стать профессионалом своего дела и найти интересную и высокооплачиваемую работу. Пройти стажировку в Германии и, возможно, найти свою вторую половинку. Все банально и приземлённо, но такая уж я есть! smiley.gif
Zireael
Лексэ, класс! Тебе повезло! Это ж замечательные цели, главное выполнимые. Здорово. Я вот не могу похвастаться таким. Не могу даже определится, в какой вуз и на какую специальность идти. Нет у меня пока целей, к сожалению. Сплошь желания, причем многе невыполнимые.
Леес Миэлeдель
GoneNight, а что это за образ, если не секрет? Я ж тебе помочь могу с поисками! smiley.gif
Лексэ
Zireael, выполнимо-то выполнимо, но для того, чтобы достичь мою цель даже на самое ближайшее время, надо пахать и пахать....
А ты не углубляйся в мечты, желай достичь только того, что может быть достигнуто. Я на себе поняла- если мечтать о несбыточном, то упустишь то, что более реально, и останешься одна со своими мечтами и разбитой жизнью.
А насчет ВУЗА... Я тоже долго не знала, что мне от жизни надо, потом родители разбили мою мечту об одной профессии, и очень аккуратно направили меня в правильное русло, так аккуратно, что я даже этого не заметила. Пребывала в полной уверенности, что все решила сама... Ведь на самом деле все цели, которые я собираюсь достичь, поставили передо мной они! Только теперь они стали и моими тоже. Теперь потихоньку приближаюсь к их достижению, и радуюсь, когда что-то получается.
deleted_
Привет
я опять тут:)
а по моему смысл и цель искать не надо.
они сами тебя найдут:-)
вот Лексэ нашли...
и меня тоже, кста.
я музыкантом должен быть.
не могу я другое принять...
задатки есть...
соло гитару знаю как 5 пальцев, пою чуток...песни пишу(а гамбу не нра:)), музыку...
осталось группу собрать:)
и вперед! металл сцену покорять:)
эх...мечты...
сделать бы все это...
Майт Вестрок
Вот - вот Дис, я тоже группу собираю smiley.gif Только я барабаньщик, ну ты знаешь.
А цели... не нужно думать достижима она или нет, всю эту чушь о достижимости или не достижимости придумали "сытые и очень не глупые люди, чтобы остальные трепыхались в своих желаниях и переживаниях и не мешали им спокойно кушать" (с) Макс Фрай.
Весь вопрос во времени достижения и в том нужно ли это вам на самом деле или вы просто идете на поводу у моды.
Reilyn
цели... Ох.. много их уменя... wink.gif
Достежимые и довольно реальные, поступила.. теперь буду отцчиваться на супо-мега руководителя, потом открою свой милый ресторанчик, далее все по списку - учеба на пиарщика,следом на журналиста, потом на философа... wink.gif
Из грани "фантастики" и моих желаний - стать супо-мега писателем-фентэзийцем... Получается довольно забавно, да и связей довольно много, ес напечатать и распространить мои рукописи...
Из целей будничьих, тобишь осуществимых в несколько месяцев - эт создание своего супо-мега сайта, куда полетят все мои желания и много средств и нервов, потом хочу себе проф/фотоаппарат, чтобы все подрят красивое и близкое сердцу фоткать...
Уж из самого приземленного - наконец-то прочитать все книги(несколько десяткоa smiley.gif ), которые за лето запылились на полке... wink.gif

А насчет любовных целей, ну тут-то я согласна с  Gone Night, найти себе длиноволосогочерноглазаогобледнокожего эльфа... wink.gif любить его до безумия всю жизнь... и жить счастливо!!!!!!!
Вообщем мой небольшой перечень целей... wink.gif
deleted_
рэй, а к длинноволосымчерноглазымнеоченьбледнымхудымивысоким вампирам как относишься? wink.gif))
а планы у тебя да... вся жизнь распланирована...
Reilyn
Цитата
а к длинноволосымчерноглазымнеоченьбледнымхудымивысоким вампирам как относишься?

Хо-хо-хо...*краснеет* такие вампиры эт моя самая отдельная жгучая страсть... wink.gif

Не-а, не вся жизнь... так кусочек... wink.gif
Майт Вестрок
Рэй, спасибо! Вот это я понимаю - человек и правда знает, что хочет от жизни!
А у меня есть цель стать аффигенным барабаньщиком, играть в какой-нибудь группе (даже не выступать а просто играть музыку). И еще научится ездить на скейте, сноуборде и... и... потом в общем придумаю.
Что интересно меня абсолютно не волнует учеба и будущая судьба, странно.
Zireael
Лексэ, но все же хорошо, когда знаешь, чего ради пахать и пахать, согласись smiley.gif Но ты права. Вообще цели помаленьку определяются. Хочу научиться по-хорошему на гитаре играть, получить серебряную медаль (ох, самолюбие...), поступить в вуз, как-то наладить личную жизнь, а то не клеится... В общем, все как у всех.
Gabriel
Эх, с ужасом вспоминаю одну /или две/ неделю своей жизни. Тогда у меня была цель - прожить этот день. Кошмарно вспоминать, что утром вставало с мыслью "дожить бы до конца дня" и ложиться спать с одной фразой в годове "господи, не дай мне проснуться" и вновь просыпаться... Врагу такого не пожелаю... Хотя... Врагу, наверно, пожелаю... хыыы /дурацкий смех, отучаться надо/.
А на счет личной жизни... Ну кому из нас не хочется, чтобы сказка жизни кончалась словами "они нашли друг друга, жили долго и счастливо и умерли в один день"... ВотЬ!
Лексэ
Габриель, ну мне не хочется!  smiley.gif Правда! Может, я исключение какое? На меня эти слова всегда скуку наводили - ну не представляю я, как можно, засыпая и просыпаясь, видеть рядом с собой одну и ту же рожу, стирать кому-то носки, гладить рубашки - бррр! Это же какая скучная жизнь будет! tongue.gif Не надо мне одного милого-единственного - мне подавай много и разных! wink.gif
Aquila
Да, Лексэ, стажировка в Германии - это мечта! Уверена у тебя она сбудется. А мне она не светит, это 100%.
У меня цели, скажу так, приземлённые. Хорошо закончить ВУЗ и попасть на работу в прокуратуру, а потом успешно продвигаться по карьерной лестнице. Подучить английский и немецкий так, чтобы можно было бегло на них разговаривать и книги читать.
Ещё я очень хочу найти настоящего друга. Знакомые, с которымы можно поболтать, пошутить, посмеяться у меня есть, а друзей нет. Что же до личной жизни - о принце на белом "Мерседесе" я никогда не мечтала. Во-первых я человек не романтический и не сентиментальный, а во-вторых внешность у меня не такая, чтобы принцы сбегались толпами. Я бы хотела встретить такого человека, которого бы могла уважать, и который бы уважал меня, с которым бы могла делиться всеми мыслями и чувствами, зная, что он всегда поймёт и поддержит. А романтическая любовь в стиле Ромео и Джульетты меня никогда не привлекала. Воть.
Volk
Хех..
А мое большое желание... стать серым кардиналом...
Никогда не светиться и влиять... идеальная репутация,уверенность, игра... как в шахматах...
просто страну жалко...

Опять таки, шобы больше времени было для творчества, а то совсем некогда. И больше времени на путешествия, в Карелию хочу... с ружем... или в Сибирь...
Остальное все есть.
Gabriel
Девенкииии... Эт вы ща так думаете, пока молодые, активные. Сейчас то конечно всем подавай каждую неделю нового, красивого и не такого, как остальные. Со старостью эт пройдет... undecided.gif Как это не печально... sad.gif
Волк, завидую до ужаса тебе и тем, чья жизнь устроена. И можно мечтать о чем-то светлом, милом... эх....
Volk
Цитата(Габриель @ 25.08.2006, 10:33) *

Волк, завидую до ужаса тебе и тем, чья жизнь устроена. И можно мечтать о чем-то светлом, милом... эх....


Устроена??? Да это ежедневная война... постоянное мочилово и интриги. Это как шахматы... Есть пешки, ферзи, короли и офицеры... А я, похоже, боевой слон... Пусть работы и немного, но нервозность постоянная. А все что у меня есть - это всего лишь трофеи. Я всегда был и останусь парнем с улицы, попавшим мягко говоря не в ту сферу. Серьезные дяди и все такое... Здесь сплошные кланы, родственники... Только у вас, да и еще на одном форуме от всего отдыхаю. Да дома за клавой компа, когда пишу свое, а не под заказ...
Правда со спутницей жизни мне действительно повезло...
Габриель, -  я минималист, довольствуюсь всегда малым... Я ж говорю, парень с улицы... Поэтому всегда счастлив, как бы не трясло.
Aquila
Цитата
Хех..
А мое большое желание... стать серым кардиналом...
Никогда не светиться и влиять... идеальная репутация,уверенность, игра... как в шахматах...
просто страну жалко...

Ух ты! Вот это честолюбие! Читала я про одного "серого кардинала". Жил он в Третьем Рейхе и звали его Мартин Борман.  Умный был человек. Volk, а что ты страну жалеешь, это хорошо. Спасибо.
Volk
Всем молодым. Школьникам и студентам: НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ЛУЧШЕЕ ПОСЛЕ ВУЗА, ЕСЛИ ПАПА НЕ ДИРЕКТОР ЗАВОДА, ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ, ЖИЗНЬ ЖЕСТОКА И ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ. СТИРАЙТЕ С СЕБЯ РОМАНТИЧЕСКИЙ НАЛЕТ И ДОКАЖИТЕ ВСЕМ, ЧТО ВЫ - ЛУЧШИЕ.

Цитата(Aquila @ 25.08.2006, 12:02) *

Ух ты! Вот это честолюбие! Читала я про одного "серого кардинала". Жил он в Третьем Рейхе и звали его Мартин Борман.  Умный был человек. Volk, а что ты страну жалеешь, это хорошо. Спасибо.


Это не чистолюбие, это обычно е желание применить свой позитив на благо не подпадая под нападки толпы... Слабость публичного политика именно в толпе... он начинает действовать по ее велению и тогда не он манипулирует толпой, а толпа начинает управлять им. Вспомните Рогозина.
Про Бормана тоже читал... Но вы не поняли.
Глобальных планов нет. Серый кардинал может быть и на уровне бизнеса, города, области, региона и т.д.
Просто хочется жить в достойной окружающей среде.
Но мои мечты врядли сбудутся. Я - реалист.
Gabriel
Цитата
СТИРАЙТЕ С СЕБЯ РОМАНТИЧЕСКИЙ НАЛЕТ И ДОКАЖИТЕ ВСЕМ, ЧТО ВЫ - ЛУЧШИЕ.

Что-что, а это будет сложно...

Волк, ты - сильный человек. Молодца!
Volk
Цитата(Габриель @ 25.08.2006, 12:15) *

Что-что, а это будет сложно...


Каждый в чем-то спец. В чистенье унитазов, садоводстве, высшей матиматике или шарлотанстве.... да бог еще знает в чем...
Gabriel
Цитата
Каждый в чем-то спец

Дык я эт понимаю. В этом и фишка. По словам учителей у меня гениальные способности в матемалике, почему я и поступаю в колледж. Но это же так нудно... цыфры... формулы... бяка...
А так же в черчение училка тянет руками и ногами. Я обожаю калякать. Папка профессиональным художником был. И к чему пришел? Ни к чему. К нищите и ужасной смерти.
А самой фочется в творчество... В поэзию и прозу... Но дело это непостоянное. Муза - такая гадина! Она то есть, то ее нет. Нужны новые свежие ощущения, которые полностью отсутствуют уже месяц ... sad.gif Роман завести штоль... undecided.gif
Что мне разорваться штоли? Потому и не могу определить чего действительно я для своей жизни хочу... Не было у меня цели! И нет! Но надеюсь, что будет... undecided.gif
Volk
Поставь приоритеты.
Тебе важней достаток - тогда сначала запасись карьерой а творчеством занимайся в свободное время... Ищи "денежные" профессии...

Важен комфорт в жизни - выбирай только любимую профессию и ни в коем случае не уступай ей, иначе будешь несчастлива

Важен душевный комфорт - плотно займись творчеством.. но.. Ты готова к лишениям? Нищете? Непониманию? Это сложно...

Или найди богатого и спокойно занимайся творчеством под его крылом... но жизнь показывает, что богатые во многом больные... они не способны к взаимопониманию и любви... Они привыкли к жесткой иерархии, в том числе и в отношениях... Но есть редкие исключсения.

Aquila
Цитата
Всем молодым. Школьникам и студентам: НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ЛУЧШЕЕ ПОСЛЕ ВУЗА, ЕСЛИ ПАПА НЕ ДИРЕКТОР ЗАВОДА, ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ, ЖИЗНЬ ЖЕСТОКА И ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ. СТИРАЙТЕ С СЕБЯ РОМАНТИЧЕСКИЙ НАЛЕТ И ДОКАЖИТЕ ВСЕМ, ЧТО ВЫ - ЛУЧШИЕ

Вот это замечательный совет! Если честно, то я так и делаю. Я понимаю, что никто мне хорошую работу и большую зарплату на болюдечке с голубой каёмочкой не принесёт. Тем более, что я учусь на юриста, а юристов у нас в стране как собак нерезаных. Но вот что странно - многие юристы не могут себе найти работу после ВУЗа. На мой взгляд, это происходит потому, что многие студенты юридических факультетов хотят добиться романтических и несбыточных целей. Они хотят сразу после окончания учёбы завести адвокатскую контору и думают, что богатые клиенты ломанут туда толпой. Только этого никогда не происходит. А между тем на фирмах не хватает юридических консультантов, но выпускники ВУЗов туда не спешат. То ли такая профессия противоречит их амбициям, то ли есть ещё какие-то причины. Почти каждый выпускник ВУЗа, это касается не только юристов, но и экономистов, ГМУ-шников и прочих хочет сразу же после получения диплома реализовать себя как сильного, независимого и богатого, не понимая, что для того, чтобы получить независимость и всё прочее надо сначала побыть РЯДОВЫМ СОТРУДНИКОМ, ничем не отличающимся от других, а потом уже постараться проявить себя как более талантливого, образованного и работоспособного, чем все другие.
Лексэ
Aquila, подписываюсь под каждым словом!
Мало кому удается добиться всего и сразу(богатства, славы, хор. зарплаты), если  нет за спиной хороших связей или продвинутых предков. Большинству приходиться пахать, как лошадь, за гроши, но постепенно можно доказать работадателю свою профессиональность, свои блестящие способности, свою преданность делу, и тебя заметят и повысят! Тогда и зарплата будет нормальной, но сразу все это получить невозможно - работать надо! Я, например, готова работать за любую зарплату, лишь бы получить необходимый опыт, знания и хорошо себя зарекомендовать.
Джас
Как на счет такой банальной цели как просто жить, я конечно все понимаю, круто жить ради чего-то, но в конце концов, нельзя ж не считаться с каждой прожитой тобой минуткой и ныть что она пошла в пустую. в эту минутку столько всего происходи рядом. Например за минуту можно изнывать от внезапной нахлынувшей боли( и прожить ее надеясь что это пройдет, чем не цель? маленькая такая цель, а сколько желания в нее вложено) Или в эту минутку проводить время с хорошим человекам ( сколько радости сразу появляется и вдохновения и из этого столько целей рождается, например снова его встретить, с каким упоением ждешь исполнения этой цели...а вы ноете.....) Все глобальное начинается с крупинок. Сначала соберите и исполните эти крупинки и сразу появится такая цель, что огого....но все равно цель продолжать жить останется главной и основной.
Volk
А для этого надо кушать, а значит - работать... При том, тратить равное кол-во времени, получая высокую или низкую зарплату - обидно... Время то не казеное... Замкнутый круг...
Джас
а почему бы не получать кайф от работы?....
Aneki
работа, цели... я только может полгода как начала чувствовать себя человеком....
до этого все мои начинания проваливались - в художку не успевала ходить из-за 3смены в школе, просто по времене не получалось, с кинологией завязала когда аллергие на собачек с возрастом открылась, на спортивной карьере врачи поставили бооольшооой такой кретик, с темя подписями, инвалидностью и полным освобождением от физ-ры.... и того получилось что ни шейпингом, ни танцами заниматься нельзя, играть на гитаре сольные партии больно из-за повреждённых ещё на баскетболе пальцев (только ритм играю более-менее, терплю... привыкла терпеть боль...) писать и рисовать официально запрещено - больные суставы... но тем не менее... пусть я не смогла писать ручкой по бумаге ( честно , ооочень больно) я всё же печатаю, рисую на компе... продолжаю учёбу несмотря на то что не могу писать контрольные и конспекты - всё приходится запоминать, выучивать на изусть или решать в уме, или же диктовать кому то решение...   
полоса неудач была жуткая..... каждый раз закрытые двери, отчуждение, соболезнования врачей, мед.осмотры... поездки на консультации... бесило, выбивало из колеи... была только одна цель - поскорее сдохнуть и не мучить родных своими болезнями...      но, вроде бы депресняк прошёл, старые друзья не бросили, нашлись новые (Майт - отдельное спасибо), благо ещё наука не дремлет и пусть вылечить меня не могут, но всё же таблы существенно облегчают жизнь (хотя и стоят они... афигенно...)... так что рассуждение о цели - поступить туда-то, найти работу... возможно да, это и нужно, и может кому то это не кажется важным... но для меня основная цель - просто быть и хотеть жить.. без боли, отчаянья и депрессий....
идущий
а у меня нету глобальной цели в жизни
хотелось бы найти половинку, узнать много ...
а ещё я жить хочу вечно, но это не к жизненным целям ... наверное ...
Теня
Ну, я считаю, что цель жизни должна совпадать со смыслом послденей. А в чём смысл, никто не знает, следовательно смысл в том, что просто быть, просто жить, но не существовать, а жить, то бишь жить на полную катушку и радоваться жизни. smiley.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.