Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Послезавтра
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино > Фантастическое кино
Всадник
Обсуждаем.
Mizar
Пока говорить особо нечего, но одно знаю точно, я на сей шедевр всенепременно пойду! Уж очень хочется на Ледниковый период в Америке посмотреть wink.gif cool.gif

Кто со мной??? cheesy.gif
Ларри Арна
Я. Люблю фильмы про Апокалипсис. А День независимости вообще один из моих любимых фильмов.
Химера
Фильм не то чтоб хорош, а просто супер! Мне он очень понравился. Конечно конец немного тупават, но всё равно. вообщем очень-очень впечатлил.
Danaya
Весьма достоверный фильм. Как бы пророческим не оказался.
Удивительно, что с американской тягой к хепи-эндам они не нашли способа лед разморозить, но возможно нас ждет еще серия.
Непонятно только чего они так обрадовались спасению, всеравно премрут, не от голода, так от болячек, или местные прибьют
Всадник
Фильм хороший. Если Мицар сделала вывод о несокрушимости Статуи Свободы, то я понял что в грядующем катаклизме выживут бомжи и метеорологи.  grin.gif

Есть "попса" вроде того, как за убегающими героями идет корка льда, покрывающая все вокруг... Смешно...

Лучше - моменты катастрофы... Здесь Эммерих в своей стихии. Все рушится, простые американцы гибнут сотнями... Любят они все-таки снимать про то как "что-то" разносит их Нью-Йорк и прочее к чертям...

Всякие "спасения" - достаточно скучно.
Ariadna
Мне тоже фильм понравился, хотя сюжет перемолот американским кинематографом не однократно. cheesy.gif
Спецэффекты - это нечто. Умеют американцы в фильмах рушить масштабно. cheesy.gif Хотя как всегда и необходится без натянутых чудесных спасений. grin.gif wink.gif
Ariadna
Но смотреть стоит на большом экране. wink.gif
Mizar
Фильм хороший, фильм понравился... Только не понятно, как в других небосгробиках люди выжили, ведь у них не было пап великих и ужасных метеорологов, и о ужасной силе Холода она не знали?!
grin.gif cool.gif

Цитата:
Фильм хороший. Если Мицар сделала вывод о несокрушимости Статуи Свободы, то я понял что в грядущем катаклизме выживут бомжи и метеорологи.  

Димк, ну разочарована я! smiley.gif На плакате над входом в кинотеатр было повержено-заснеженная статуя Свободы, а тут... :- wink.gif Не то чтобы я очень её "повержения" желала, просто странно это кораблики кругом застыли, башенки небо скребущие, как спички ломались, а она устояла! smiley.gif
Anariel
Много реализма? По-моему, это не про него )) Профессиональным метеорологом не являюсь, но подвести такую натянутую научную основу под гшлобальную катастрофу - это неприкольно... Вот огда на Землю шлепается метеорит размаром сТехас - это и то реальнее выглядит )) Хотя к спецэффектам претензий нет, но
"не спецэффектами едиными делается фильм"
Egin
Мне повезло, посмотрел фильму на Большом Экране с Большим Звуком. Такие спец.фильмы только так и можно смотреть. Только нужно отрешиться ото всех своих знаний и пониманий и получать удовольствие от драйва и массового геноцида великого американского народа  :'(
Ир-Янь
To Anariel:
А вот тут ты ошибаешься! К нам недавно в универ американский профессор приезжал, про свою модель рассказывал. Так вот он с 65-го года всё то же самое говорит, слово в слово. Только у него всё глобальнее: климатический сдвиг - эта лишь одна из бед на нашу голову. В итоге, к середине следующего столетия от человечества рожки да ножки останутся. Умрут очень многие, но, как ни странно, остальным от этого станет сильно легче... Вывод: береги природу - мать твою!
З.Ы. Фильм замечательный. Глобальный, очень красивый и с хэппи эндом...
Ночная Эльфийка
Фильм,скажу прямо оболденный! Жалею токо что не вкинотеатре смотрела, а дома, мне тогда уехать нодо было... Моя первая мысля после просмотра "Наконец-то американцы сделали хороший фильм!" Хотя "Женщина-кошка" тоже не плохо. Боюсь только, что фильм окажется пророческим. Я всё время завидовала тем, кто в спутнике сидел. Они не мерзли. smiley.gif
Loky
Понравился.
Один из тех фильмов-катастроф, который я могу смотреть несколько раз.
Качественно сделано.
Джас
Мда! Трогательный фильм! Особенно последняя фраза задела за живое...
grin.gif
"Посмотри, а воздух то какой чистый!" - она-самая..
Domina
Да... особенно круто когда вертолеты при -100 градусах по Цельсию замерзают:)))

"плевок не замерзает на лету даже при -85С, проверено Сенкевичем" (с)
Missy
Фильм средненький. Ну разве нам больше нечем забивать голову, как кроме того, что завтра мы можем умереть?
Конечно, не спорю судный день Земли настанет, но хочеться верить что это случится не послезавтра.
Dr.Wisdom
Послезавтра мы все замерзнем!
Холодная война проигранна, значит нужна новая страшилка. Ледниковый период - последнее что придет в голову, но видать я особенный такой.
Но изображено прикольно.
Finn
Логически-дебильный фильм. Но игра актёров хороша. Да и сюжет слабоват.
Brin
А мне фильм очень понравился.Сюжет очень даже.
кома
РУЛЬНЫЙ ФИЛЬМ.........
NoNickName
Один раз в 6 мес посмотреть мона.
Изгнаник
Фильм конечно не новый... но я посмотрел его недавно. И он мне понравился, люблю хорошие фильмы-катастрофы, а этот без сомнения хороший.
Index
Отличный Фильм. Давно я не смотрел фильм-катастроф настолько завороженно!
Изгнаник
Цитата(Винсент @ 07.10.2007, 12:49) *

Отличный Фильм. Давно я не смотрел фильм-катастроф настолько завороженно!

Я бы сказал заморажывающи grin.gif
Леес Миэлeдель
Осмелюсь не разделить общего восторга... Фильмец наивный и не очень оригинальный. Вдобавок, нет совершенно никакого сюжета. "Послезавтра" симпатично десятками судеб людей, попавших в ситуацию конца света, но, во-первых, реакция их примитивна и предказуема, персонажи списаны с пары-тройки литературных героев, а во-вторых, не следует какого-либо вывода, никакой фабулы или хотя бы законченного портрета. Из-за этих двух причин "выход в люди" теряет всякий смысл (потому что если нет ни назидания, ни художественности, это произведение ничего не стоит).
    На самом деле, я слишком разругал этот фильм, может, немножко утрировал, описывая его незначительность, - в конце концов, Голливуд в основном на таких и живёт, - но все эти дурные стороны, несомненно, в нём присутствуют.

    P.S. Записал на видеокассету с "Послезавтра" "Ван Хельсинга". Смысл там примерно тот же, но его действительно приятно смотреть.
Познающая Тайны Миров
В восторге от фильма smiley.gif Тут всё:и тема, и спецэффекты - класс!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.