Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Во что бы вы хотели сыграть?
Клуб любителей фэнтези > Литературные игры > Мастерская Миров
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Galen
В какую ролево-литературную игру (словеску) вы бы хотели сыграть? Я понимаю, что сейчас на просторах Сети проводится множество таких игр. Но, вероятно, вы не нашли ничего интересного для себя и с удовольствием поучавствовали бы в одном из проектов Клуба. А может у вас самих есть задумка на такую игру, но вам нужна помощь в её подготовке и проведении? Тогда, я думаю, Клуб так же сможет вам помочь.
Короче, все идеи и предложения - в эту тему или опрос.
Гамб
Хотелось бы по Максу Фраю словеску wink.gif
Toro
Детективно-средневеково-сериальная как раз в разработке, насколько ты, Гален, сам знаешь  cool.gif
Volk
Хотелось бы по чему-нибудь своему, сделанному собственными руками... ну или головой...
Toro
Цитата(Volk @ 04.07.2006, 10:10) *

Хотелось бы по чему-нибудь своему, сделанному собственными руками... ну или головой...


Volk, собственно и Лакона, и Рунн, и Асколет - это всё и есть миры, созданные собственными головами форумчан.
Теня
Хотелось бы сыграть по мирам Перумова: Мельин, Эвиал, Хьервард.
Гамб
Цитата(Toro @ 04.07.2006, 9:14) *

Volk, собственно и Лакона, и Рунн, и Асколет - это всё и есть миры, созданные собственными головами форумчан.

А как же Тайномирье? grin.gif
Volk
Цитата(Toro @ 04.07.2006, 10:14) *

Volk, собственно и Лакона, и Рунн, и Асколет - это всё и есть миры, созданные собственными головами форумчан.

Да я знаю. Но можно и не по фэнтези сюжету. У меня в планах один роман, действие которого разворачивается в постапокалиптическое время. Люди возвращаются к жизни, создают все с нуля. И только каста Свободных Охотников имеет в себе силы пройти на зараженные территории, чтобы донести до нового общества блага прошлой цивилизации. Они скрытны, огромное время проводят в одиночестве, бродя по развалинам прежних мегаполисов. И несут в себе дар управлять стихиями, используя силу духа своего тела.
Ни дома, ни семьи, ни родной земли и только один ученик, которому передаются секретные карты и такое недоступное и дорогостоящее оружие Прежних. И жажда денег.
Только один решил узнать великую тайну. А на самом ли деле заражены Запретные земли...

Ой, ну эт уже почти аннотация grin.gif

Это некий микс фэнтези и постапокалипсиса. Проекту уже два года и как только закончу Хроники Северного Вихря, займусь им в плотную.
Теня
Volk, прекрасная задумка, было бы интересно в это поиграть, одобряю.
Galen
Вот только отдаст ли эту задумку Волк на растезание игроков smiley.gif

Ждём дальнейших высказываний.
Volk
Почему бы и нет. Только роман существует по отдельным главам.
Предложение такое - сделать ролевку, а после донабора игроков вход в нее открыть только для игроков и админов. Не хочу, шобы идею слямдили. Такое возможно?
Роман все равно будет - это факт. Планирую закончить к январю.
А игра будет развиваться отдельно...
Мир я опишу дня за четыре, может поболе.

Ваши предложения
Гамб
Я за! Играть в НФ-ролёвки у меня получается лучше, чем в фэнтезийные smiley.gif
Джас
А ня за первое и второе....В смеси!
Ariadna
Помнится мы все о пиратах мечтали...  cool.gif
Гамлет
Что-нибудь типа "Техномагии" Перумова. Чтоб и космические корабли, и магия,и прекрасные девушки(куда уж без них!). Было б интересно...
Bazil
Насчет Хьёрварда согласен, а ещё сейчас появилась книга Кристофера Роули "Драконы Аргоната". Сюжет супер. Сыграть нужно обязательно!
Galen
Из Перумова я бы предложил сыграть свой вариант "Водопада миров".
С авторскими мирами есть небольшая проблема. Из всех предложенных лично я знаком лишь с теми, которые придумал Капитан. По остальным нужен знающий человек. Если такие люди найдутся, и им нужна будет помощь в организации игры по любимому миру - милости прошу в ЛС, помогу чем смогу.
Политика Клуба в отношении таких игр пока довольно простая. Если в проработанную игру захочет играть нормальное колличество народа, такая игра будет открыта на форуме.
Zireael
Можно было бы сыграть во что-нибудь по Перумову... Или во что-то,  нами же придуманное.
Но лично я хотела бы игру по Сапковскому, хотя, имхо, качественно такую сделать - дело непростое.
Эрлонд
Цитата(Galen @ 04.07.2006, 1:13) *

В какую ролево-литературную игру (словеску) вы бы хотели сыграть? Я понимаю, что сейчас на просторах Сети проводится множество таких игр. Но, вероятно, вы не нашли ничего интересного для себя и с удовольствием поучавствовали бы в одном из проектов Клуба. А может у вас самих есть задумка на такую игру, но вам нужна помощь в её подготовке и проведении? Тогда, я думаю, Клуб так же сможет вам помочь.
Короче, все идеи и предложения - в эту тему или опрос.

Хотелось бы сыграть по Нику Перумову - по циклу Хранитель мечей
Galen
Пока явный лидер Ник Перумов (хотя в опросе это почему-то не отображено smiley.gif ). Вот только проблема, что все хотят играть в игры по разным его произведениям. А это трудно выполнимо, хотя... В общем, с мирами Капитана решим так: либо желающие всё таки придут к единому мнению и выберут один мир для игры, либо попробуем организовать цикл мини-игр по всему творчеству писателя.

А пока меня всё ещё интересуют ваши мнения и пожелания...
Майт Вестрок
Цитата
Хотелось бы по Максу Фраю словеску


Да Макс Фрай - это рулез! Можно сделать что-то вроде Мистака, хотя это попахивает плагиатом (или как еще это назвать). А время действия... взять, к примеру, эпоху орденов?
По Перумову... не буду высказывать все, что думаю об этом авторе, ибо его поклонники меня побьют прямо здесь - на форуме. Но в независимости от моего отношения к Нику я думаю, что игра по его миру будет обычной заезженой "ролевухой" каких в нете и в реале пруд пруди. Нужно играть во что то свежее, как, к примеру, Мистак.
Почему бы не сделать словеску по дозорам? Или по Пехову: Хроники Сиалы (хотя это тоже будет банальная "ролевуха") или Киндрет, интересная вещь на мой взгляд. Или и вправду, что-нить про пиратов или постапокалипсисс.
ИМХО чтобы играть в игры аки по Перумову достаточно просто выйти на сайт типа Middlle-earth, или еще какой-нибудь.

А ваабще нужно создавать свое, как Асколет например.
Biofreak
1 i 2 varianti.
Esli ze igrat po Perumovu, to luboi mir krome Melina navernoe.
17 4isla vozvrashajus iz Ameriki wink.gif
Мириаль
Скорее всего Перумов "Хроники Хьерварда".
Всадник
Лучше всего играть не по ориджинал-миру, а по его подобию. Вот, например, Мистак - не игра "по Гарри Поттеру", а игра на мотив Гарри Поттера.

А вообще редкая игра удается.
Леес Миэлeдель
У меня есть достаточно здравая, по моим расчётам, идея, сюжет, подробная картография мира, история, хронология, в стадии создания - листы умений персонажей и прочее. Но у меня вопрос: КУДА ВСЁ ЭТО ДЕВАТЬ?huh.gif?
Galen
Леес Миэледель, создайте новую тему в данном разделе. В ней и выложите всю имеющуюся информацию по игре. Ну, а потом ждите игроков smiley.gif

Вса, имхо, это всё таки тот же мир, только другая его часть (всё таки мы берём стиль, законы мира и говорить о собственной какой-либо оригинальности не приходится). А играть действительно лучше по таким вот фанфикоподобным задумкам или совсем уж оригинальным затеям.
NeoNi
Привет всем!
  Мне тут в голову пришла новая тема для игры. Хочу предложить, вдруг кого-нибудь заинтересует. В общем так:
  В Гарике Поттере есть школа магии, но там детишки больно мелкие учатся. Давайте лучше создадим Академию Магии по типу современного университета, т.е. здание старинное, а оборудование - современное: электричество, лифты, компьютеры, машины и т.д.
  Изучают там ту же магию, только на высшем уровне. К примеру, в обычном фэнтези говорят «абракадабра» и яблоко превращается в апельсин (или крысу, или что-то другое), а на самом деле следует выучить химию, физику, биологию и генетику, чтобы это яблочко силой воли разложить на атомы, а затем собрать в другом составе. Чему и учат в Академии. Естественно, кроме обычных предметов, которые есть и у нас, также изучают левитацию, реинкарнацию, телекинез и т.п. Предметы можно придумать.
  Главное – это то, что учатся «детки» постарше лет 17-22, а значит, и проблемы у них, как у нас обычных: группировки, общаги, пьянки-гулянки, новые друзья, любовные романы, предательства, измены и т.д. Плюс куча магии: можно летать, превращаться, читать мысли, вызывать духов, заводить редких зверушек и пр. В общем, есть, где развернуться!
  Если кого-нибудь идея заинтересует, напишу подробнее.  rolleyes.gif
Айвори
Цитата(Майт @ 03.08.2006, 23:21) *

Да Макс Фрай - это рулез! Можно сделать что-то вроде Мистака, хотя это попахивает плагиатом (или как еще это назвать). А время действия... взять, к примеру, эпоху орденов?

Классная идея! Полностью ЗА!!!
Galen
Ну, ещё одну "магическо-образовательную" игру с такой активностью форум вряд ли потянет. Хотя...

Я так понял, лидеры пока Ник Перумов и Макс Фрай (хотя, если верить голосованию, впереди мистика smiley.gif ). Если у знакомых с их творчеством людей есть конкретные идеи - прошу делиться.
Др Кинчев
Я, к своему стыду, ни в оду не играл sad.gif . Можете ченть посоветовать, желательно в on-lain, а то я в Канаде сижу. ПЛИЗ!
NeoNi
Люди! Давайте в конце концов в чего-нибудь поиграем! Неужели желающих поиграть совсем нет?
Илиен-Дану
Цитата(NeoNi @ 23.10.2006, 21:09) *

Люди! Давайте в конце концов в чего-нибудь поиграем! Неужели желающих поиграть совсем нет?



Почему же нет smiley.gif есть конечно smiley.gif
я ))
Toro
В том то и дело, что нет. Бессмысленно начинать новую игру без костяка из готовых серьезно писать авторов.
Biofreak
Может быть нужна идея, которая захлестнула бы всех форумчан...
NeoNi
Цитата(Toro @ 27.10.2006, 16:29) *

В том то и дело, что нет. Бессмысленно начинать новую игру без костяка из готовых серьезно писать авторов.


Сделайте темы "Набор на новые лит. игры" и "Идеи словесок" (или что-то в этом духе) и выложите на главной странице! Глядишь, с других форумов народ подтянется или случайно кто-то забредет.  smiley.gif
NeoNi
Господа Форумчане!
Вы все говорите, что нужна идея, которая бы всем понравилась. Судя по ответам в теме, всем нравится мистика или фентази. Чтобы словеска пошла, требуется человек пять (столько, я думаю всегда наберется). Так почему никто ничего не предлагает? Ведь, наверняка, идеи есть у всех. А любую идею можно разработать и обыграть. И не так важно, если словеска не получится! Можно другую начать. Какая-нибудь да пройдет! Главное чтобы всем интересно было!
Ортанс
Я играю в АИ по "Графине де Монсоро". Забавная игра.
http://henry3.borda.ru/

Чудесно помогает отдохнуть от работы. Бросишь реплику и хорошо, можно хотя бы на пять минут забыть о каталогах, указателях и прочих важных вещах.
Biofreak
Цитата(NeoNi @ 14.11.2006, 13:46) *

Господа Форумчане!
Вы все говорите, что нужна идея, которая бы всем понравилась. Судя по ответам в теме, всем нравится мистика или фентази. Чтобы словеска пошла, требуется человек пять (столько, я думаю всегда наберется). Так почему никто ничего не предлагает? Ведь, наверняка, идеи есть у всех. А любую идею можно разработать и обыграть. И не так важно, если словеска не получится! Можно другую начать. Какая-нибудь да пройдет! Главное чтобы всем интересно было!

Ну это проще всем вместе придумать новый мир (смотри Хроники Рунна, Асколет, Лакону) и играть...но это нужны люди, которые не будут пропадать и которые настроены по-боевому...
или доиграть Асколет smiley.gif
NeoNi
От Асколета я не отказывалась, а если будет новая игра не пропаду. Насчет нового мира: нужен в первую очередь сюжет (с небольшим колличеством главных игроков), а мир уже подстраивать под сюжет. Чем могу, помогу. Главное, чтобы желающие были.

Кстати, во что поиграть-то хочется: в нечто серьезное или в прикольное?
Biofreak
Я за серьёзное smiley.gif
Но в пределах разумного...
Galen
А может NeoNi и права. Вот придумали мы уже не один полноценный оригинальный мир, глобальный сюжет и всё такое... И что из этого вышло?
Может стоит что попроще сделать, хотя и это не совсем вариант. А такого состава, что был в Лаконе или Рунне уже не собрать. К сожалению. потому и поход к игре надо менять.


По мистической игре у меня когда-то была задумка. Плюс есть идея по НФ-игре. Если кто заинтересован в такого рода проектах, с радостью поделюсь.
NeoNi
Да глобальный сюжет и ни к чему. Делись проектами, может всех заинтересует.
И про Лабиринт: он еще жив?

Galen
С этим сайтом я знаком. Идей там действительно навалом, но лично мне не совсем нравится вся система игр. Тот же Рунн был много серьёзней и красивей.

А что толку делится идеями? smiley.gif Я вот уже Лабиринтом поделился, результат на лицо. Пока я больше этим заниматься не хочу, если есть добровольцы, скину в ЛС идеи.

Лабиринт жив пока живы его игроки. Но все молчат, да и я пока не в настроении что-то двигать вперёд в одного. Будет активность - будет игра.
NeoNi
Гален! Да ведь все были готовы! Все отметились! Ждали только твоего вводного поста. Ведь какое-то начало должно было быть!
Galen
Дело в том, что там хорошо бы несколько вводных слов. От каждого персонажа. Потиху будем двигаться в игре, всё получится.

Ну да ладно, заканчиваем офф-топить.
Krausa
Цитата(Galen @ 19.07.2006, 5:08) *

Пока явный лидер Ник Перумов (хотя в опросе это почему-то не отображено smiley.gif ). Вот только проблема, что все хотят играть в игры по разным его произведениям. А это трудно выполнимо, хотя... В общем, с мирами Капитана решим так: либо желающие всё таки придут к единому мнению и выберут один мир для игры, либо попробуем организовать цикл мини-игр по всему творчеству писателя.

А пока меня всё ещё интересуют ваши мнения и пожелания...


Поддерживаю идею поданую Volk-ом. Есть даже некий сюжет или наметки модуля. Вкрадце на нашу родную планету прилетела комета либо метеор и хорошенько шваркнулась о её поверхность принесясвоим появлентием всевозможные катаклизмы и другие бедствия, Чтобы было не слишком грустно скажем шваркнулась эта гостья где- нибудь в Атлантике, хотя и в Тихий осколки залетели.В общем камета помимо разрушений принесла на Землю давно забытое явление-магию. smiley.gif
Galen
Krausa, довольно похоже на "Дикие карты" Мартина smiley.gif Хотя, каждая идея имеет право на жизнь.

Вообще, всё чаще прихожу к выводу (даже к двум, но сейчас не об этом), что надо организовывать цикл мини-игр. Два-три героя, месяц отыгрыша и подготовки, в результате новый фанфик на заданную тему.
Krausa
Цитата(Galen @ 20.12.2006, 5:27) *

Krausa, довольно похоже на "Дикие карты" Мартина smiley.gif Хотя, каждая идея имеет право на жизнь.

Вообще, всё чаще прихожу к выводу (даже к двум, но сейчас не об этом), что надо организовывать цикл мини-игр. Два-три героя, месяц отыгрыша и подготовки, в результате новый фанфик на заданную тему.


Согласен с Вами магистр. Вообще-то я зачатки своего модуля писал и придумывал на основе творчества мерикоских галивуйдеров которые создали великое множество апокаллипсических киноработ. Мое творение создается на базе одной такой синимании. "Столкновение с бездной" в российском переводе. Хотя если народ больше за творчество Ника выступает, я тоже не против. Хотя смотря что брать в основу. smiley.gif
Index
Я думаю нужно отвлечься от привычных игр связанных с магией. У меня(да и не только у меня) была мысль сделать Ролевку, где так же присутствуют различные расы но только в будущем, где банды и различные группировки борятся за существование. Более подробно можно узнать из рассказа моего друга Темного Пилигрима тут Рассказ называется Возрождение
Никтополион
Ох, заманчиво! Как заманчиво... Мир будущего, где есть чужие расы, гоблины с дробовиками и панки-дварфы, это серьезно. И тем более там будет минимум магии...
Прям не знаю, что сказать. Не будь Гильдий, Гвибрука и Мистака, то сразу же пошел бы. Но я постараюсь успеть и там и здесь. Примите?
Готов, в меру своих возможностей, участвовать в разработке мира.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.