29.03.2009 в 20:56
Пишет lexiff:

Почему я не люблю флешмобы
потому что хочется йобнуть.
Йобнуть хочется потому, что однажды разговаривал с дедом, который на свои деньги реанимировал старый заброшенный фонтан.
Не только на свои - привлек жителей, ну там трубы почистить, вентиля и клапаны заменить,бордюрчик покрасить и зацементирвоать, статуэточку поправить и прочая.
Сам дедок пошел в магаз и на свои гробовые купил нормальный такой насос. Для фонтанов. Немецкий - с фильтрами всякими и прочей мишурой.
Короче фонтанчик поздней весной запустили.
Администрация там привалила - примазаться к действу и все такое, ну она же десяток кубов воды разрешила забрать из водосистемы и все такое...

Кто хоть раз сидел у журчащего фонтана под ярким весенним солнцем, наверняка запомнил сии моменты
Недельку он проработал.

А потом некие распиздяи бросили по школе клич "А давайте устроим флешмоб - в пятницу приходи с моющим средством и залей в фонтан, шоб было много пены..."

В пятницу вечером действительно было много пены.
Очень много - весь сквер в ней утоп.
Бухие старшекласснки и студенты купаличь в ней, веселились, кидались ею и даже, по слухам, под ее покровом как-то умудрялись трахаццо.

Тока долбоебам невдомек отчего фонтан перестал работать.
У него тупо сгорел насос.
Видите ли, дорогие мои моберы, у насоса, как у любого моторчика имеются сальнички и смазочка. А также ему необходимо охлаждаться, чтобы не сгореть.
при попадании такой зверской жидкости как моющее средство Фэйри, капли которого достаточно помыть посуду с ужина на несколько персон достаточно, чтобы расщепить смазку в сальничках и уплотнителях и вода проникла в электроцепи моторчика.
А пенящаяся хрень, которой заменяется водичка в трубах не охлаждает насос никак вообще.
Да и он тупо начинает работать вхолостую.
Итогом насос тупо сгорает.
Хрен бы с ним, с насосом, тока вот штука какая - всю водосистему надо промывать от этой хрени. Но это жеж Фейри, которая и в холодной воде моет...

Дед сидел у фонтана и молча плакал. Так мужики обычно плачут. Молча.

Спустя полгода дед умер. Еще через полгода фонтан снова запустили, но это уже немного другая история.
И теперь, проезжая мимо именно этого фонтана или видя в интернетах долбоебов с фейрями я всегда вспоминаю того плачущего детка.

Народ, прошу вас, не будьте хомячками, будьте людьми.


URL записи