Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Трактат о девах
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези
Энгель
Трактат о девах

Всякий администратор ролевой игры хоть раз в своей деятельности сталкивался с дивным созданием, именуемым «дева». Верный способ приманить деву на форум – это повесить в шапке объявление, что женские персонажи не принимаются в связи с переизбытком оных. Ваш покорный слуга полагает, что чаще прочих встречаются разновидности "дева страдающая", "дева гламурная", "дева воинствующая" и "дева загадочная", однако признает, что классификация ими не ограничивается.

1. Дева страдающая

Дева этого вида непременно бледна и хрупка, большеглаза и до неприличия длинноволоса. Детство страдающей девы безоблачно, но коротко – от месяца до семи (реже – десяти-тринадцати) лет. В этот период дева занималась преимущественно мечтаниями и игрой на музыкальных инструментах, перемежающейся танцами. Потом происходит Ужасное Событие, в результате которого героиня лишается любящих родителей, законных прав на имя и наследство, теряет место в обществе, изредка – получает какое-нибудь увечье. Однако, несмотря на все это, дева продолжает излучать позитив и верить в лучшее, которое придет в лице белого коня, на котором будет восседать принц. Часто она замирает в прострации, глядя в одну точку и беззвучно шевеля губами, это выливается в рефлексивный пост на 40-50 строчек, посвященный описанию сего замечательного сюжетообразующего деяния. . Основная игровая цель этого типажа – найти себе бесчестного обидчика, а потом всласть пообливаться слезами, можно даже без взаимодействия с другими персонажами.

2. Дева гламурная

Обязательно укажет в анкете ласкательно – сократительное имя, например, Ло от Эсклармонды, и прозвище, исчерпывающе характеризующее ее натуру («Тигресса», «Сокровище» и т. п.) В описании внешности не просто будет наличествовать «ослепительное», «роскошное», «пышное», «изящное», но и непременно появятся указания, каким образом окружающие должны на эту бездну шарма реагировать. Тем не менее, большую часть этого пункта займет перечисление аксессуаров, украшающих героиню даже в нестандартных жизненных ситуациях, ароматов, шлейфом тянущихся за ней, и гардеробных предпочтений, причем админ до мозолей на пальцах может доказывать, что в 12 веке стринги еще не изобрели. Капризна, ленива, избалованна – главные позитивные черты ее характера, долженствующие обеспечить жизненный успех. Если в анкете нет слова «стерва» и производных от него, значит, дева негламурна. Дева гламурная гнездится на придворных должностях; у нее обязательно есть титул, в 90% случаев – графский, причины, по которым гламурные девы желают быть именно графинями, причем с большой буквы – Графинями, пока что изучены в недостаточной степени, однако могут стать материалом для отдельного исследования. Дева гламурная обязательно прописывает в анкете чувство юмора и умение вести светскую беседу – в случае ропота партнеров ей есть на что ссылаться. Основная игровая цель - стать предметом всеобщего обожания, в игре и вне ее демонстрируя манеры дурно воспитанного ребенка. Ужасное Событие предусмотрительно минует этот типаж стороной.

3. Дева воинствующая

Часто фигурирует под внушительным псевдонимом вроде «Черная смерть», «Чума Саргассова моря» и т. п. Принципиально отрицает разницу между женщиной и мужчиной, что не мешает ей в анкете непременно упомянуть размер груди и объем бедер. Как ни странно, шрамов обычно больше у девы страдающей или загадочной – воинское искусство героини столь высоко, что простым смертным задеть ее не удается. Место, у девы гламурной отведенное под описание бижутерии и нарядов, здесь будет занято перечислением арсенала, который дева воинствующая прячет в каждом изгибе своего сильного тела, а что не поместилось – прозаически держит за поясом, в сапоге или по карманам.
Дева воинствующая, попав в руки пиратам или разбойникам, обязательно становится их главарем максимум через неделю в силу своего интеллектуального превосходства. Она владеет шпагой так хорошо, что в ход ее пускать практически не приходится, на слух отличает Большую Медведицу от Южного Креста и не пьянеет с ведра самогона, однако не умеет готовить, шить и обеспечить себе хоть малейший житейский комфорт. Как правило, воспитывалась по образу и подобию мальчика - по воле родителей или по собственной инициативе, находя учителей фехтования в самых неожиданных местах, от деревенской кузницы до каторжной пересылки. Дева воинствующая подчеркнуто целомудренна – не единожды побывав в плену, рабстве, военном лагере и прочих местах, где на нее просто обязаны были бы покуситься, она все же чиста, аки благовещенская лилия, ибо мерзкие мужики отступают перед ее властной и гордой аурой. В крайнем случае, дева этого вида - вдова, свято чтящая память усопшего супруга.
Игровая цель девы воинствующей – месть с попутным разбоем и последующими шумными пирами.

4. Дева загадочная

Описание метеоусловий и шумовых эффектов, сопровождавших рождение героини, занимает изрядную часть биографии. В отличие от девы страдающей, Ужасное Событие происходит не в детстве, а в отрочестве, когда дева загадочная почти расцвела, и заморозки резко ударяют по бутону ее девичества, превращая ангелицу в стерву с тонкой душевной организацией. Героиня обязательно привлекает внимание высокопоставленных особ и начинает карьеру куртизанки прямо с королевской постели, минуя панель и бордель. Тем не менее, часто посещает кабаки и казармы, ибо там кипит подлинная жизнь, такая несхожая с придворным хороводом масок. Дева загадочная – вся в себе, не говорит, а изрекает, и в каждом ее жесте скользит смутное обещание неприятностей. Героиня либо страдает амнезией, либо мрачно хранит страшную тайну, о которой админам будет поведано в надлежащий момент, но никак не в ходе рассмотрения анкеты. Характер ее описывается примерно следующим образом: «Холодна, эгоистична, безжалостна, зла… Мечтательна, задумчива, сострадательна, нежна, склонна к анализу ситуаций и логическим выводам». Дева загадочная тащит все приглянувшиеся слова в кучу, заботясь об изысканности формы, а не о доходчивости содержания. В анкете прописывается легкое психическое расстройство, придающее дополнительный шарм персонажу. Игровая цель девы этого вида – шпионить и интриговать, причем из анкеты невозможно установить ни целей, ни мотивов, ибо есть же искусство ради искусства!


Поскольку невозможно объять необъятное, с сожалением вынужден ограничиться столь беглым описанием самых распространенных типов. Уповаю, что мой скорбный труд не пропадет, и писание сие вдохновит на подвиги новые поколения дев и админов.
Mainecoonxeep
Прочитал Трактат о любви. Довольно занятно. Но есть непонятка. Там ни слова не сказано про связь по аджне и сахасраре. Мне очень интересно узнать - в чём проявляется связь по этим чакрам? Например, руна Гебо создаёт канал именно по сахасраре, а в ТоЛ ни слова об этом не сказано. Разъясните пожалуйста
Животный
а где СТАРЕЮЩАЯ ДЕВА? =/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.