Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Жаворонок" или "сова"?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3
Гамлет
Есть люди,которые рано ложатся спать и рано просыпаются.Это "жаворонки". А те, кто встают и засыпают поздно- "совы". А кто вы?Я лично-"жаворонок".
ЗЫ: А ещё есть "Голуби".Эти люди могут вставать и ложиться в любое время и чувствовать себя отлично.
ILLiana
я "сова", ибо очень люблю такое время суток как ночь. Ночью все кошки черны ))
могу иногда быть "голубем", но такое редко smiley.gif
Фродо
Я уже давно не пойму, кто я. Я ложусь и встаю когда придётся (вчера лёг в три дня немного отдохнуть и проснулся в полдесятого вечера в ужасе, что проспал в школу, вот до чего такая жизнь доводит...)
Reilyn
Ха, в последнее время вообще не могу понять, что происходит... Я закоренелая сова, увообщем была ей, вот сейчас и понять не могу, кто... Спать ложусь не раньше 1 - 2 ночи, встаю в 5 - 6 утра, вот и пойми, жаворонок я или сова... wink.gif
ILLiana
ну, с нашей, студенческой жизнью что-то говорить наверняка вообще сложно =)
Теня
А вот я сова до мозга костей, я не только ложусь спать очень поздно, я еще и сделать что-то толковое или творческое могу только ночью ( когда темно). Вот так-то и живем ночью наслаждаемся жизнью, а днем отсыпаемся.
Gabriel
Я скорее жаворонок. У меня рефлекс – как максимум, повалявшись в кровати, могу в 7 встать, ложусь, бывает - до 8, бывает - после полуночи (если вдохновение терзает). Хы… а кто ваще меня поймет…………?...........
Reilyn
Цитата
еще и сделать что-то толковое или творческое могу только ночью ( когда темно).

Да! Это вообще потресающее время!
Все спять, совсем тихо, слышен каждый шорох, прислушиваешься и слышишь только ночную тишину....
В это-то время так и тянет к чему-то очень красивому и волнительному....
А утро! ОО! Это тоже замечательное время, в особенностираннее утро, когда все люди спять самым крепким сном, а все вокруг не хотя, медленно просыпается, это очень красиво и невероятно завораживающе!
Я сегодня вообще не буду спать, так саказать, буду всю ночь творить...
Вот оно время творцов.... wink.gif
Soul
Безусловно "сова"!По ночам пишу свои стихи и картины.К тому же я сомнамбула, и приходится с этим мириться- если промотаешься всю ночь, спишь как убитый, и ходить-бродить во сне уже не так тянет.Плюс все сомнамбулы зависимы от луны, в полнолуние это важно. Ну плюс еще бессонницы часто мучают.А в основном мне просто обидно день так рано заканчивать! cheesy.gif (если б раньше вставала-он бы раеньше и начинался) wink.gif
Gabriel
Цитата
По ночам пишу свои стихи и картины

У меня тоже почему-то самые успешные шедевры были написаны только ночью. Это единственное, что может заставить меня не спать. smiley.gif
Reilyn
У всех особое вдохновение приходит ночью, тогда ты просто остаещься одна, далеко от проблем и обыденных переживаний дня... smiley.gif
Теня
Reilyn, дело говорит, действительно ночью, когда никто не мешает, когда обволакивает Тьмой, когда бродят Тени в темноте, да одни мысли об этом призывают вдохновенье. wink.gif
Reilyn
Сумерки чем-то походят на наши бредовые и самые "филосовские" мысли сознания и подсазнания... wink.gif
Гамб
Я - жаворонок. Уже в восемь часов меня начинает клонить ко сну (правда, когда надо делать д/з приходится бодрствовать до десяти, а то и позже smiley.gif ). А просыпаюсь часов в шесть-семь.
Gabriel
Цитата
А просыпаюсь часов в шесть-семь.

А как вообще можно встать позже? Меня солнышко ласково будит вседа...
Если не оно, то кошка - она лучше самого проверенного будильника, но работает не на батарейке, на куриных головах... smiley.gif Воть...
Гамб
Цитата(Габриель @ 13.07.2006, 20:50) *

А как вообще можно встать позже?

Запросто. Если лечь в 3-4 часа. smiley.gif Или повесить в комнате нормальные шторы.

Цитата(Габриель @ 13.07.2006, 20:50) *

Меня солнышко ласково будит вседа... Если не оно, то кошка

А меня будят внутренние часы. wink.gif
Gabriel
Цитата
А меня будят внутренние часы.

Меня они только спать клонят... А кошка все равно позже встать не позволит!!! Воть!!!
BAROS
GAMB & Габриель:
Да как ж так можно!?!??!!Днем надо спать!!!А они- ночью!!!Вот вы говорите:есть жаворонки,совы и голуби?НеТ,есть ещё и такой вид как ДЯТЕЛ(птица гордая,и ,как показали эксперты,перелётная)!!!Вот я-типичный дятел.Я могу поспать за 2 суток 4 часа,потом 2дня отсыпаться;могу просто тупо проспать весь день,могу просто не спать!!!А вообще предпочитаю спать днём,пока жарко.......
Гамб
Цитата(BAROS @ 14.07.2006, 15:21) *

GAMB & Габриель:
Да как ж так можно!?!??!!Днем надо спать!!!А они- ночью!!!

Молчи уж, дятел. grin.gif Когда (а также, где и с кем) спать - это личное дело каждого. tongue.gif
Gabriel
Цитата
Да как ж так можно!?!??!!Днем надо спать!!!А они- ночью!!!Вот вы говорите:есть жаворонки,совы и голуби?НеТ,есть ещё и такой вид как ДЯТЕЛ(птица гордая,и ,как показали эксперты,перелётная)!!!Вот я-типичный дятел.Я могу поспать за 2 суток 4 часа,потом 2дня отсыпаться;могу просто тупо проспать весь день,могу просто не спать!!!А вообще предпочитаю спать днём,пока жарко.......

Пожил бы ты с моей кошенцией - вел бы нормальный дневной образ жизни, дятел!
Вот везет же людям - спят и бодрствуют когда захотят! Я так не могу, организм противится...

ЗЫ Блин, умудрилась уже второй раз вскочить посреди ночи. РАДИ ЭТОГО ФОРУМА !!! Ну не могу я уже без вас жить...
BAROS
Цитата(Габриель @ 15.07.2006, 2:08) *

Пожил бы ты с моей кошенцией - вел бы нормальный дневной образ жизни, дятел!
Вот везет же людям - спят и бодрствуют когда захотят! Я так не могу, организм противится...

ЗЫ Блин, умудрилась уже второй раз вскочить посреди ночи. РАДИ ЭТОГО ФОРУМА !!! Ну не могу я уже без вас жить...

На счёт кошки-дрессируй!!!Я своих научил,ко мне щас не ходят!!!По утрам шарят у родиделей,но достают когда выхожу на кухню с утра...
ЗЫ:а без кого конкретно не можешь жить??
Gabriel
Цитата
ЗЫ:а без кого конкретно не можешь жить??

Давай не будем тыкать пальцем и флудилище здеся разводить. wink.gif
Усё? Отмазалась?
А кошка моя никакой дрессировке не поддается!!!! Хоть убей будет делать только то, что захочет!!!!
BAROS
Цитата(Габриель @ 15.07.2006, 3:29) *

Давай не будем тыкать пальцем и флудилище здеся разводить. wink.gif
Усё? Отмазалась?
А кошка моя никакой дрессировке не поддается!!!! Хоть убей будет делать только то, что захочет!!!!

Ну на нет и суда NET.
А на счёт кошки-дверь запирать не пробовала?
Gabriel
Блин, да еще хуже!!! Орет, как резаная, царапается, попошится, а если прорвется, то все - капец твоему одеялу. На улицу выгонять тоже пробовала - в коридоре орет, не только мне, но и соседям спать мешает. Воть... А вообще если запираешь, то она обижатся, потом неделю не ластится, стороной как неродная обходит...
Ща она у меня как обычно у монитора спит и делает такую морду, будто понимает, что я о ней пишу... Гы...
BAROS
Цитата(Габриель @ 15.07.2006, 3:53) *

Блин, да еще хуже!!! Орет, как резаная, царапается, попошится, а если прорвется, то все - капец твоему одеялу. На улицу выгонять тоже пробовала - в коридоре орет, не только мне, но и соседям спать мешает. Воть... А вообще если запираешь, то она обижатся, потом неделю не ластится, стороной как неродная обходит...
Ща она у меня как обычно у монитора спит и делает такую морду, будто понимает, что я о ней пишу... Гы...

Не знаю,плохо тренировала!!Мои меня тоже одно время доставали,будили в 6,но быстро поняли-с утраменя лучше не будить,а то можно поучить тапкой,подушкой,вылететь со 2 этажа на первый(я в частном доме живу)...Будь спокойна-не одна кошка не пострадала,любят они меня по прежнему(кто ж их ещё покормит,я чаще всех дома бываю).Вон щас лежат на подоконнике, обе развалились прям как у себя дома!!!!
Gabriel
С другой стороны проиятненько рано утром просыпаться от легкого мурлыканья и щекочения длинными усиками.
Самая фигня в том, что эти "часы" перевести невозможно - когда время переводят, кошка дооолго привыкает к новому режиму.
BAROS
Габриель:
Биалогические часы вообще плохо поддаются "переводу",ну мне с этим легче-я вчера лёг в6,проснулся в11,сейчас в Нижнем полпятого-а спать не хотца!Чё такое,понять не могу!?
Зы :а у нас рассвет....
Gabriel
У нас солнышко тоже поднимается помаленьку...
Цитата
лёг в6,проснулся в11,сейчас в Нижнем полпятого-а спать не хотца!Чё такое,понять не могу!?

Че такое? Выспался.
Эх, я воть тоже пораньше легла, чтоб в инете хлявном полазить... Че только для вируальной реальности не сделаешь... Хы...
BAROS
Цитата(Габриель @ 15.07.2006, 4:40) *

У нас солнышко тоже поднимается помаленьку...

Че такое? Выспался.
Эх, я воть тоже пораньше легла, чтоб в инете хлявном полазить... Че только для вируальной реальности не сделаешь... Хы...

Дааа ,в ты представь-у меня каждая ночь халявная!!!Я за 2 недели поспал по нормальному только1 раз ,и то только после пьянки(Спал до 6 вечера,зато когда лёг не помню).
ЗЫ: спал до 11 дня ,вернее утра!Выспался!!Ничё, свеж и бобр до сих пор!!!
Gabriel
Оказывается, ты не только дятел, но и бобр... grin.gif grin.gif grin.gif
BAROS
Цитата(Габриель @ 15.07.2006, 5:24) *

Оказывается, ты не только дятел, но и бобр... grin.gif grin.gif grin.gif

Не стебись,не в этом смысле!!Эт выражение такое!!!
Gabriel
Цитата
Не стебись,не в этом смысле!!Эт выражение такое!!!

От бобра добра не ищут!!! Воть!!!
Эт без намеков, просто к слову....
А вообще я спать оч люблю. Иногда даже казалось, что больше всего на свете, потому больше всего хочется заснуть крепким сном без сновидений и больше никогда не проснуться...
BAROS
Цитата(Габриель @ 18.07.2006, 18:41) *

А вообще я спать оч люблю.

Я после нашей субботней переписки спалвесь день,всю ночь,потом днём ещё часа 3 поспал,ночь сидел за компом.На следующий день встал в 7,30,доехал до брата ,проспал там до3 часов,к 5 приехал домой.посидел немного в иннете,лёг спать,проснулся сёдня в 12!!!Вот это состояние жизни называется-ДЯТЕЛ!!!!!
Gabriel
Цитата
это состояние жизни называется-ДЯТЕЛ

Ты его сам так назвал? Да? Тогда пусть станет научным... Самый по-моему клёвый вариант образа жизни. Воть...
BAROS
Цитата(Габриель @ 18.07.2006, 18:59) *

Ты его сам так назвал? Да? Тогда пусть станет научным... Самый по-моему клёвый вариант образа жизни. Воть...

Не буду врать,назвал не сам,но на счёт того,чтоб стал научным-идея хорошая!!!
Дерек
Сова...Жаворонок...У меня все совместимо! cool.gif
Knyagna
Не спала полночи, чтобы на работу не проспать... Я сова в чистом виде. Для меня вставать раньше 10 утра припавнивается к смертной пытке. Спасает только то, что есть выходные.
Zireael
Я стопроцентная сова. Ночь вообще мое любимое время суток. Я все лето раньше двух не ложилась, даже в основном все в три или в четыре. Но встаю в девять нормально, без особых проблем. Только меня потормошить надо, а то я будильник не слышу smiley.gif
Abaddon
Сова, всегда поздно ложусь, а утром вставать очень тяжело. И кто только придумал что все сутра, всех подгоняют под жаворонков. Дескриминация прям какаято grin.gif
Gabriel
Цитата
Сова...Жаворонок...У меня все совместимо!

Еще один дятел... Скоро вы всех тут задолбаете в хорошем смысле этого слова. smiley.gif
Knyagna
Господа и дамы, если учесть, что пик активности головного мозга приходится на 1.00, то совы - более правильный народ. А жаворонки - это люди переученные, которые день с ночью "перепутали". Помимо всего прочего работать как-то хочется в теплое и светлое время суток, ночь тратить на свои дела, но на них уже ни сил ни времени не хватает.
Да уж, дискриминация. и это при условии, что большинство людей - совы!
Пикся

Цитата
Да уж, дискриминация. и это при условии, что большинство людей - совы!


Да-а, я тоже отношусь к совам! Правда, всегда рано утром меня будет проклятый будильник. Школа! Мать ее за ногу. grin.gif
идущий
я сова, переучивающаяся на жаворонка ...
или на голубя, на худой конец.
кстати, это ведь не занятая ниша услуг: надо открыть курсы переучивания сов на жаворонков и наоборот. smiley.gif
Мириаль
Я точно сова. Это проверено временем (10 лет). Сколько лет меня родители пытались отучить от этого и им этого не удалось...
анна-мария
ой...а я не знаю,голубь наверное:) мне впринципе все равно,когда спать-что днем,что ночью... grin.gif
Withnail
Я ложусь поздно, встаю рано, бодрствую днем и больще всего люблю ночь.
Спрашивается, кто я ? rolleyes.gif  wink.gif  undecided.gif
odinokii vsadnik
Цитата(Eowyn @ 11.11.2006, 18:56) *

Я ложусь поздно, встаю рано, бодрствую днем и больще всего люблю ночь.
Спрашивается, кто я ? rolleyes.gif  wink.gif  undecided.gif


Вот-вот! я тож!! smiley.gif
Nariel
А кто такой я, если ложусь поздно, встаю рано и плохо себя чувствую? А еще я люблю все времена суток и готов бы был не спать вообще.
Withnail
Цитата(Nariel @ 11.12.2006, 20:51) *

А кто такой я, если ложусь поздно, встаю рано и плохо себя чувствую? А еще я люблю все времена суток и готов бы был не спать вообще.

Видимо, голубь...  smiley.gif
Nariel
Но Гамлет сказал, что голуби это те, кто себя всегда хорошо чувствует.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.