Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эвиал - Мир Мультивселенной Ника Перумова
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези > Миры фэнтези
Изорн сын Изгримура
Эвиал-творение ника Перумова из серии "Хранитель мечей"! Обсуждаем необычность мира и всё всё всё что занем про Эвиал рассказываем здесь!
Предлагаю так будем обсуждать каждый регион ну там"Ордос","Мекамп" и т.д
Изорн сын Изгримура
Итак начнём !!! ммммммммм пожалуй начнём с ..........

Саладор

Этот жаркий и удивительный край находится южнее Мекампа, столица Саладора -Эргри, восточней Саладора расположена Восточная стена -цепь гор отделяющая Саладор от пустынных земель населенной кочевниками

В саладоре инквизиция имеет власть но не такую как например в Эбине или Эгесте. В Саладоре над инквизицией стои Султан и его помошники.

Ну и как же можно сказать Саладор и не вспомнить Саладорца-великого, некроманта, сотворившего "Сущность инобытия" ,книга за которой церковь гоняется как за жаренной курицей которая убежала со сковородки. Этот трактат открывает поистине великие возможности, и из-за страшных последствий что он несет инквизиция за ним и гоняется. Также известно что именно здесь был "уничтожен"Саладорец. В этой так сказать битве была и королева Лесных эльфов Вейдэ, но  как известно они его не убили в последний миг темный маг произнес самое великое заклинание и слился со Тьмой

Ну вобщем Саладор - это в нашем предствалении так сказать Турция!
Ну хороший, жаркий край хранящий множество тайн и знаний!Пожалуй всё!

Это моя перва тема ! так што извените если что но Ваши дополнения , критика и коментарии не будут лишними!
Изорн сын Изгримура
Пишите кто что знает про Эвиал ! Ато я до завтра обновлять не буду!
Darion Teide
Вот Вы начали говорить про страны Эвиала но при этом не упомянули что в общем он собой представляет.

Эвиал это основной мир упорядоченного (всего их два - первый Мельин) зарытый от других специальной "коркой" и просто попасть туда просто так нельзя. В отличее от Мельина который больше напоминает Священную Римскую империю с толикой магии, эвиал это достаточно типичный фэнтези-мир, со множеством секретов и клубком интриг в которые главный герой - Фесс с удовольствием впутывается, развязывая их способом Саши Македонского.
Darion Teide
Основные государства Эвиала:

Саладор

Мекамп

Семиградье

Волчьи острова  (отдельным государством не приходится, и является родиной разной нечисти и маленького городка орков).

Дальше идут не отдельные государства, а просто места пребывания сторон конфликта в Эвиале.

Нарн  (родина темных эльфов). Лес в буквальном смысле скрыт туманом, и является сочетанием фиолетовых/темно-синих оттенков

Вечный лес (родина эльфов лета) Все радужно, все прекрасно. В принципе обладая фантазией можно его и самому его представить. Типичный фэнтезийный, волшебный лес

Волшебный двор  (родина магов под предводительством Меганы) точно описать не могу, поскольку что в книжке он нормально не описан

академия Ордос (родина магов под предводительством Анэто) академия магов в которой учился Фесс.
layal-blackbird
Интересно для кого вы это пишите? Кто читал тот знает лутше своё мнение о мире давайте. Мне там например понравилось что маги не безнаказанно магичат а должны откатом мучатся  что там довольно нескучный мир вечно что то не так как у людей и довольно интересное политкарта.
PsychoScum
Множества разношерстных монстров и "умника" из Девяти кругов Ада, без эльфов и их противников, заклятых ненавистных гномов, людей что испортят этот мир, магов и их магии, клеликов, которые будут злить или покланяться демонам Ну стандартный набор фэнтези Драконы и единороги и тп. и тп.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.