Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Философия
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Gabriel
Лично мне очень нравиться разговаривать на умные темы. Интересно услышать то, что остальные об этом думают rolleyes.gif
Brin
Мне тоже,но для этого,прежде всего,необходим умный человек!  smiley.gif
Gabriel
Мозги есть у всех, но не все умеют ими пользоваться. Даже многие из тех, кто научился этому, не всегда говорят о своих мыслях и забивают их все глубже и глубже в душу. Это не правильно. Именно поэтому в личности появляется много комплексов.
Galen
Не соглашусь с последним утверждением. Во-первых, с собственным комплексами вполне мирно и относительно безболезненно можно уживаться. А во-вторых, не всегда то, что придёт в качестве мыслей даже действительно умному человеку, нужно озвучивать и доносить до масс.
Gabriel
Не спорю – каждый знает или делает что-то, о чем другим знать не следует. Но почему? Да потому что мы боимся непонимания и критики. Это самая большая ошибка человечества. Не будь ее, не было бы таких понятий как зависть, ложь, лесть, презрение...
Brin
Думаю,просто не всегда хочется доводить до масс некоторые свои мысли,не только потому,что не понимают(соглашусь,людей разделяющих мнение друг друга не много,но есть),однако и потому,что некоторые считают собственные мысли своим сокровенным,рассказав о которых теряешь небольшую частичку себя.А это не всегда приятно.
Gabriel
Мне иногда даже хочется «потерять частичку себя», но обычно в этом момент поговорить не с кем sad.gif  В моем кругу общения нет НИ ОДНОГО человека, полностью понимающего меня, и это еще неприятней cry.gif  Хотелось бы его найти, но поиски безуспешны. Иногда мне кажется, что такого человека нет, но пока я не отчаиваюсь.
Gabriel
Недавно столкнулась с новой пищей для размышления…
Все гениальное – просто, но почему бывает так сложно ответить на простые вопросики существования?.. Почему сложно рассказать кому-то о себе, а ему понять?.. Почему одним достается все, а другим – ничего! Не вижу в мире справедливости! И самый главный вопрос: кого в этом винить ? ? ? Себя? Нееет…Других? Тоже нет… тогда… КОГО ? ? ? ? ?  huh.gif
Brin
Я верю в предопределённось.Считаю,что если со мной должно что-то произойти,то произойдёт.И даже,если я решу обхитрить судьбу,думаю,это также будет записано в книге Судеб.Вот и с другими также,согласна,конечно,неприятно если другому достаётся что-либо даром,а он не приложил к этому никаких усилий.Но может так оно и должно быть?Может мы в прошлой жизни грешили,делали что-то не так,вот и отплачиваем теперь,но может это и есть лучшее?!Мне не хотелось бы оказаться на месте какой-нибудь дамочки,с кучей денег на счету,прожигающей свою жизнь.Уж лучше так,как сейчас,чем как ОНИ.
Лексэ
А я не верю в предопределенность, скорее верю в судьбу, и то не всегда. Если считать, что все, что с нами может случиться, предопределено заранее, то зачем же жить, бороться, пытаться что-то изменить? так можно вообще опустить руки и впасть в апатию! Я лучше буду верить, что все в моих руках, и менять жизнь под себя! cool.gif
Gabriel
Вот над этим я частенько задумываюсь. Мне постоянно в голову лезет предположенце о том, что нынешнюю судьбу выбирала моя покоившаяся душа, закончив еще одну линию жизни. И вообще, жизнь после смерти – очень обширный вопросик, требующий долгих размышлений.
Я все думаю, а если моя мыслишка окажется верной, то какую судьбу я выберу для следующей жизни?.. Наверное, наихудшую…В наказание за то, что в свои годы я добилась десятую часть того, чего могла добиться. Не отказалась бы прожить жизнь сначала, очень многое бы изменила, но никто на такое не способен… А жаль………
Silf
А я мечусь между двумя крайностями - то все решено за меня, - то все в моих руках. А вообще недавно откопала такую мысль - то что нам суждено свершить - мы свершим, то в чем суждено поучаствовать - без нас не сделается. но к одному есту ведут много дорог и мы можем выбрать любую из них, она все равно приведет туда, где нам суждено быть)

А насчет измений, десятки раз думамла, как много могла бы сделать, сколькому могла бы научится - но вот сижу  в инете и ничего не делаю... Конечно многих ошибок удалось бы изебажть, но это ведь наши ошибки?И мы на них учимся... я даже тут стихотворение накалякала
Reilyn
Цитата
Не спорю – каждый знает или делает что-то, о чем другим знать не следует. Но почему? Да потому что мы боимся непонимания и критики.

Нет, я с этим вообще не согласна, я лично ну просто обожаю критику, да еще такую... ух!.. Люблю говорить все, чо думаю, веду себя так, как мне хочется, и знаете, никогда еще не жалела об этом...
Цитата
Я лучше буду верить, что все в моих руках, и менять жизнь под себя!

Хах, великолепно! Я тоже со счастливой радостью верю в это, только все граничит с тем, что "все что не делается, все делается к лучшему", так что мы сами, своими поступками, выбираем "дорогу", по которой пойдем с улыбкой и в предпрыжку... smiley.gif wink.gif
Лексэ
Знаете, один мудрец как-то сказал, что в каждый в жизни не раз оказывается на перекрестке дорог. И от того, какую ты выберешь, в какую сторону пойдешь, зависит, как ты будешь жить дальше. Бытовой пример: утром долго думаешь, что лучше одеть - туфли на каблуке или кроссовки? А днем твой каблучек попадает в решетку в метро, и ты повреждаешь ногу, опаздываешь на занятия и получаешь выговор... Опять же туфли и настроение испорчены безвозвратно. А одела бы кроссовки - все было б норм! smiley.gif Вот так все и идет под влиянием таких вот мелочей, из которых складывается наша жизнь. Эх
Reilyn
Такое разногласие выбора часто со всеми происходит, главное, но самое сложное в этом это услышать самое первое, так сказать, предложение правильной мысли, тогда все бует О.К........... wink.gif
Или просто и бессмыленно анализировать... Судьба любит шутки.... smiley.gif
Теня
Очень рада, что появилась тема где можно пообщаться на умные темы. очень это люблю.
Для начала хотелось бы сказать всем, кто хочет начать жить заново, что ничего не потеряно вот прямо сейчас вставайте и идите вершить новую жизнь, возможно придется исправить некоторые ошибки, но ведь чтобы начать новую жизнь совсем не обязательно заново рождаться.
Потом тем, кто считает, что все уже заранее за них расписано, и что тогда? даже не пытаться чего-то добиться, из-зи того, что мол все что суждено и так прийдет, а то чему не суждено не случится.
По-моему если верить в свои силы то можно достичь заоблачных успехов.
Полностью согласна с Reilyn, что нужно позволить себе быть самим собой, а не идти дорогой всех ибо дорога для всех ведет в хлев и только твоя личная тропа приведет тебя к истинно твоей двери за которой жизнь-мечта. "Таким образом у людей которые позволяют себе полностью быть собой- и сломанный каблук приведет к тому, что какой-нить младой челвек подарит тебе новые новомодные туфли, а твоего опоздания никто и не заметит"( теория Вадима Зеланда, пример мой )
Позволь своей душе нести тебя по ветру жизни и тогда познаешь счастье! Я в это верю!
Reilyn
Цитата
Позволь своей душе нести тебя по ветру жизни и тогда познаешь счастье!

Ай, какя красивая философия.... wink.gif
Вот моя...
Жизнь - это ничего и много. Она коротка и бесконечна. Можно умереть и жить, а можно жить и умереть.
Gabriel
Цитата
Жизнь - это ничего и много. Она коротка и бесконечна. Можно умереть и жить, а можно жить и умереть.

А можно жить для того, чтобы умереть или умереть для того, чтобы возродиться! smiley.gif
Reilyn
Цитата
А можно жить для того, чтобы умереть или умереть для того, чтобы возродиться!


Жить, чтобы наслаждаться жизнью! чтобы любить! тосковать! грустить!
Жить, чтобы чувствовать себя живой!
Теня
Цитата(Габриель @ 19.06.2006, 17:55) *

А можно жить для того, чтобы умереть или умереть для того, чтобы возродиться! smiley.gif

Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.

Для того, чтобы возродится совсем не обязательно умирать!
Reilyn
Мудрые говорят:
"Короткая жизнь нам дана природой, но память о хорошо праведенной жизни остается вечной" - Цицерон
"В конце концов главное в жизни и в назначении - это сама жизнь" - Т. Драйзер
wink.gif


Теня
Цитата(Reilyn @ 20.06.2006, 19:53) *

"В конце концов главное в жизни и в назначении - это сама жизнь" - Т. Драйзер

На самом деле там есть продолжение: "но жизнь можно назвать жизнью, если живешь по велениям души"
Reilyn
Есть, но мне показалось, что первая "часть" более содержательна, но вторая не менее важная...

"Улучшение каждого отдельного человека есть вернейшее средство улучшения жизни мира" - Герман

"Поняв разрушимость сотворенного, ты узришь вечно неизменное" - Буддийская мудрость.

"Когда все живые умрут в одном направлении, реальность переворачивается и они оживают, т. е. начинают умирать в другом" - В. Пелевин. Омон Ра.
Теня
Что мне нравится в древних мудростях, так это то, что их можно трактовать десятью значениями.

ЗЫ Как сдала экзамен?
Reilyn
"Знание законов жизни несравненно важнее многих других знаний, а знания, прямо ведущее нас и самосовершенствованно и самосохранено, есть знание первейшей вечности" -*автора этого не знаю*

Цитата
Что мне нравится в древних мудростях, так это то, что их можно трактовать десятью значениями.

Да, это мне тож нравится, особенно, когда твой друг понял одно, а ты другое, а потом бурные-бурные дисскусии по поводу что же верно...

P. S. Ну как я могла экзамен сдать, на 5 конефно... wink.gif
Не считая моего провального ЕГЭ wink.gif .....


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.