Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воровство и как с ним бороться.
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2
Brin
Воровство-мерзкая вещь.Те,кто воруют ПОСЛЕДНЕЕ у людей-самые низкие,подлые людишки.
Помню,как-то ещё в детском саду у меня из раздевалки украли важную для меня вещь.Я очень расстроилась.Подумайте,такое произошло в ДЕТСКОМ САДУ!Вы представьте:чем уже с малых лет занимаются дети. shocked.gif
deleted_
пофиг. сейчас столько народу занимаются тем, что обманывают все и вся. надоело? да. не нравится? мне-пофиг. воровство - это гадость. воры - это фигня. это не изменить, сажая воров за решетку. надо менять сознание людей с детства. но это нереально. отсюда вывод - воровство будет еще долго. и надо просто быть внимательней.
Джас
А знаете меня больше бесит то что люди когда что-то теряют в первую очередь думают что украли! Вот это меня раздражает! А воры....что с них взять....больные люди...
Настифал
Воровство - то есть изъятие чужого имущества против воли собственника - есть одно из деяний зла, которое с самого начала времен осуждается любыми народами и любыми богами. То есть это преступление было таковым всегда, и, следовательно, оно навечно запрещено Законом! angry.gif

Воров следует сурово карать. Ни один из них не должен уйти от возмездия, всяких, кто осквернит себя этим противозаконным деянием, должен получить по заслугам! angry.gif
deleted_
Настифал! Вперед и с песней! grin.gif
Вот Абрамович вам как первая цель.
Brin
Воры-это такие люди,которые могут оставить без гроша и без того бедного человека.Славные были в стародавние времена законы:тому,кто совершил кражу,просто руку отрубали. Было б неплохо и сейчас такую практику применять rolleyes.gif.
deleted_
Да! А лучше вообще приставить к стенке всех тех, кто неугоден: больных, заразных, психов, воров, наркоманов, садистов... и расстрелять.
//здесь и далее ИМХО//
Это не метод. Единственный верный способ - уделять много внимания воспитанию подростающего поколения, медецине и образованию. Тогда может быть люди будут более сознательными. Но это все для того чтобы что-то изменить. Лично мне наш мирок нравится. Интересно. Я бы ничего не менял, но, увы, с такими темпами люди  либо таки грохнут землю или перемрут от болезней типа СПИДА. Но это тоже не скоро, поэтому плевать smiley.gif .
matillda
Воровство это мерзко angry.gif  В феврале у меня спёрли комп, три здоровых амбала(сволочи), на улице.  Я испытала  рвзные чувства в тот момент, главное это страх и беспомощность cry.gif . Как бороться? Я написала заяву ментам, этим всё и закончится, по моему.
Кто-то скажет легко отделалась. Наверно, но это была моя вешь, очень даже любимая и я не собиралась с ней  расставаться shocked.gif .
Хочу сказать, что пока для людей будет нормально брать чужое, воровство будет процветать undecided.gif .А это неправильно.
Гамб
Воровство - это плохо. angry.gif Воры - каззлы. angry.gif Проблема в том, что моё мнение ничего не изменит. sad.gif
Brin
Цитата(TheDistorted @ 27.03.2006, 17:20) *

Это не метод. Единственный верный способ - уделять много внимания воспитанию подростающего поколения, медецине и образованию. Тогда может быть люди будут более сознательными.


С тем,что молодому поколению нужно уделять больше внимания я согласна,но знаешь,многое зависит и от самих родителей.Конечно,в некоторых благополучных семьях рождается паршивая овца,но так происходит далеко не всегда.Недавно я видела передачу о том,как так называемые "родители" обращались со своими детьми. cry.gif  Неудивлюсь,если многие из них пойдут по плохой дорожке.Такие дети обычно сбегают из дома,живут на вокзалах,непонятно чем питаются и,вместе с
тем,занимаются воровством.Сначала,возможно понемногу,что бы утолить голод,но после это перерастает в привычку,от которой уже никуда не деться.
Надо ввести более ужесточённые меры и всё.
А вот расскажу довольно "смешной" факт:пока мамаши папаши обижали своих детей,били,насиловали,соседи преспокойненько наблюдали за этим,а некоторые даже содействовали. angry.gif
P.S:Просто мир потихоньку катится в тар тарары.
deleted_
А что ты хочешь все и сразу? Это изменится минимум через 3-4 поколения.
http://fantasyclub.ru/forum/index.php?s=&s...indpost&p=30659 вот тут Вса хорошо процитировал. Я так же думаю.
Lana
Воры - подлые и низкие морально людишки!! И надо карать...так у мя руки чешутся, чтоб намылить им любешник!!! Им блин заняться боше не чем?? нафиг воровать, луче когда денег нет...иди работай....подзарабытвай хотяб..но не воруй..ведь раньше за воровство руку ТЯП...и усё.. angry.gif
Настифал
Цитата(TheDistorted @ 27.03.2006, 4:12) *

Настифал! Вперед и с песней! grin.gif
Вот Абрамович вам как первая цель.


Для начала я планировал заняться пользователями ворованного софта. Кража результатов чужого труда ничем не лучше любой другой кражи, поэтому все, кто пользуется нелицензионным софтом, понесут заслуженное и суровое наказание...
deleted_
о! г-н Настифал, прошу меня казнить! У меня пиратские версии виндоус, фотошоп, микрософт офис и три дэ макс.
Brin
По поводу " Революции - они сперва должны произойти в головах" согласна.Но всё-таки нас портим и мы сами,и общество,и массовая культура.Например ЧТО показывают сегодня по телевизору-насилие,убийства и прочую муть.Каким становится мир?Отнюдь не добрым.
deleted_
А КТО это показывает? Роботы?!? ЛЮДИ все делают! И меняться должны ВСЕ! Или все будет по прежнему. Меня устраивает нынешняя земля. Ни на что ее не променяю. Я не хочу перемен к "добру". Пустьь будет хаос. Воры, убийцы. С ними веселее. Есть к чему стремится. А если все будет хорошо, будет скучно и кисло smiley.gif .
Ночной Ветер
Для начала давайте определимся, что есть воровство.
Таскание из карманов? Укоп картошки с огорода? Одалживание и забывание возвратить вещь друга? Слишком высокие цены на газ, свет и воду?
Alexs
Настифал
Вот когда лицензионные версии станут такими же по цене, как и пиратские - тогда и пиратских не будет. А чтобы люди хотели - надо продукцию сделать доступной для потребителя. Та же лицензия, зараза, стоит, к примеру, 600 рублей, а пиратская продукция - 100. Не думаю, что у нас люди все без исключения могут себе позволить лицензию.
А насчёт воров: конечно, не хорошо. Но мне жаль людей, которые идут на это, потому что происходит так часто не от хорошей жизни. sad.gif
Brin
Для TheDistorted.
"Воры, убийцы. С ними веселее"-"добрый" парень.Ха,"весело живём".По телевизору больше интересного по вечерам показывают!?

Не смешите меня.

Конечно,должно быть и зло,и добро в разных их вариациях,но ведь надо ведь всё-таки к лучшему стремиться!А давайте превратимся в стадое сообщество(что практически уже и произошло) и делать так,как на самом деле мы бы не поступили.И что будет? Ничего хорошегоsad.gif

Для Ночной ветер6
Вор-человек,тайно берущий чужое,то,что ему не принадлежит.
Следовательно,воровство-это процесс,сопровождающийся изыманием чужого имущества без ведома хозяина.
"Одалживание и забывание возвратить вещь друга"-это уже наглость.И о какой дружбе тогда может вестись речь?
Таскание из карманов-это воровство,а также укоп картошки с огорода.
deleted_
Brin
Цитата
"Воры, убийцы. С ними веселее"-"добрый" парень.Ха,"весело живём".Да, по телеку больше интересного по вечерам показывают.

Не смешите меня.

Конечно,должно быть и зло,и добро в разных их вариациях,но ведь надо ведь всё-таки к лучшему стремиться!А давайте превратимся в стадое сообщество(что практически уже и произошло) и делать так,как на самом деле мы бы не поступили.И что будет? Ничего хорошего


я никого не смешу, я не шут.
и ненадо критичности, прошу. я выразил свое мнение. а еще я выразил мнение КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ. я этим не заслужил права на ИМХО?!? как я живу это мое дело.
Настифал
Цитата(Alexs @ 28.03.2006, 22:17) *

Настифал
Вот когда лицензионные версии станут такими же по цене, как и пиратские - тогда и пиратских не будет. А чтобы люди хотели - надо продукцию сделать доступной для потребителя. Та же лицензия, зараза, стоит, к примеру, 600 рублей, а пиратская продукция - 100. Не думаю, что у нас люди все без исключения могут себе позволить лицензию.


Вы думаете, между воровством 5 рублей у бедной бабушки и кражей программного обеспечения есть какая-то разница? Ее нет, и по справедливости, олицетворением которой является Вечный Закон, любое преступление должно быть наказано.

Я знаю, что кроме пиратских версий софта есть софт бесплатный - вот им и стоит пользоваться.
deleted_
Я ничего не имею против логики Настифала, но просто возник вопрос: откуда в Асколете програмное обеспечение?!? grin.gif Гномы замутили? grin.gif
Alexs
Цитата(Настифал @ 28.03.2006, 22:59) *

Вы думаете, между воровством 5 рублей у бедной бабушки и кражей программного обеспечения есть какая-то разница? Ее нет, и по справедливости, олицетворением которой является Вечный Закон, любое преступление должно быть наказано.

Я знаю, что кроме пиратских версий софта есть софт бесплатный - вот им и стоит пользоваться.


Между кражей у человека конкретно и программного обеспечения - есть, потому что нас самих всю жизнь обкрадывают. А софт бесплатный - это, по-вашему, что, не пиратство? Пословица: халявный сыр - только в мышеловке, да ещё каким трудом достаётся мыши эта "халява". В Вечном Законе не прописана куча тонкостей. Конечно, что-то во благо, но что-то во вред. Так всегда бывает. Есть, правда, такие преступления, за которые, по чисто человеческим принципам, нельзя наказывать, а ведь всё таки это происходит.

Цитата
Например ЧТО показывают сегодня по телевизору-насилие,убийства и прочую муть.Каким становится мир?Отнюдь не добрым.


И чего? Ну показали нам убийство, ну показали нам насилие, и чего с того? От этого люди не становятся "отбросами" общества, потому что у них своя голова на плечах есть и чёткая грань того, что хорошо, а что плохо.
Ночной Ветер
2Brin: хорошо, такая ситуация. Ты одна. В подъезде. Поздно вечером. И вдруг видишь на полу пятисотрублёвую бумажку... Станешь ходить по квартирам и выяснять, кто деньги потерял? Так тебе первый же с ходу заявит, что это его бумажка... Оставишь валяться на полу? Сомневаюсь. Хотя сейчас, в этой темке, наверняка станешь отрицать... Заметь, говорю беззлобно и по-дружески.
А если возьмёшь, то это уже воровство. Потому что ты тайно взяла чужую вещь.

2Alexs: но ведь если по телевизору только преступления и показывают, какая, к чёрту, грань сформируется у маленьких детей? Ведь они решат, что раз кому-то можно, то и им тоже можно...

А вообще проблема в том, что каждый из нас слишком по-разному воспринимает само понятие воровства. Для кого-то воровство - взять чужую вещь, для кого-то - взять чужую мысль...
Кстати, интересно, почему до сих пор обсуждались кражи именно относительно материальных вещей? А как же чужие слова и идеи?..
Alexs
А кто в здравом уме будет маленьким детям убийства показывать? Я вообще-то про взрослых говорила. А за детским воспитанием следить нужно и показывать им милые мультики.
Ночной Ветер
А если мать вкалывает на трёх работах, чтобы было чем кормить детей, и не в состоянии постоянно за ними следить?

Ладно, продолжать бессмысленно, ибо каждый всё равно останется при своём мнении.
Brin
TheDistorted,я имела в виду,что сам факт существования насилия и злобы не украшает нашу жизнь.А увеселения за счёт таких дел мне неприятно.
deleted_
ИМХО оччень наивное мнение.
Увеселение от убийств я не получаю. Я имел ввиду, что когда вокруг есть тьма, то светом можно наслаждаться. А если тьмы не будет, то я не могу представить, от чего можно будет получать "светлые" чувства, эмоции.
Brin
Цитата(TheDistorted @ 29.03.2006, 22:57) *

ИМХО оччень наивное мнение.
Увеселение от убийств я не получаю. Я имел ввиду, что когда вокруг есть тьма, то светом можно наслаждаться. А если тьмы не будет, то я не могу представить, от чего можно будет получать "светлые" чувства, эмоции.


Вот с этим я согласна."Если не будет зла,то добро не с чем будет сравнивать".
Ночной Ветер
2Brin: несогласна. По данному Вами же определению поднятие с пола чужой бумажки - кража.
Alexs
Цитата(Ночной Ветер @ 29.03.2006, 20:24) *

А если мать вкалывает на трёх работах, чтобы было чем кормить детей, и не в состоянии постоянно за ними следить?

Ладно, продолжать бессмысленно, ибо каждый всё равно останется при своём мнении.



Не хрен тогда их заводить, если кормить нечем. А если родили по принципу "хочется" или "так же у всех", тогда грош - цена такой матери. Но это уже действительно "совсем другая история".
Alexs
Во-первых, государство ещё выплачивает пособие, когда кто-то погибает. Во-вторых, у меня мама работала в школе, где либо дети из неполных семей учились, либо из неблагополучных. И воспитание у них там куда лучше, чем у обычных детей. Поэтому я знаю, о чём говорю.
Reilyn
Желание побуждает зависть, зависть - воровство...
Люди всегда были алчными и завистливыми, поэтому никогда мы не избавимся от воровства...
А вот насчет мамы  с тремя детьми... Во-первых, у нас система правления хуже некуда, да и какое пособие 120 рублей на ребенка? Ага... еще бы...
Чтож теперь не рожать? А как тогда с приростом населения?
С такой логикой, мы через 1-2 века и вовсе вымрем... smiley.gif
NoNickName
Раньше за воровство отрубывали руку, которой своровал.... или руки...
Думаю, сейчас тоже так нужно делать.
Reilyn
Кнечно, наверное нужно, но в пределах нормального... там, например, пол пальчика, потом еще и еще, если вор все равно продолжает воровать...
Brin
Даже,если будем по пол пальца отрубать,воровство всё равно не искоренить.Вот всё-таки рука,в наказание отделённая о основного тела,может и смогла бы научить уму-разуму.Хотя,наверное,и это не помогло бы.Думаю,тут дело уже в самом человеке,его восприятии окружающего мира,понятии правильного и неправильного.
Alexs
Цитата(Brin @ 19.04.2006, 0:04) *

Даже,если будем по пол пальца отрубать,воровство всё равно не искоренить.Вот всё-таки рука,в наказание отделённая о основного тела,может и смогла бы научить уму-разуму.Хотя,наверное,и это не помогло бы.Думаю,тут дело уже в самом человеке,его восприятии окружающего мира,понятии правильного и неправильного.


Ну, мне бы тогда можно было спокойно отрезать руку, а точнее, две, потому что я на память взяла ржавый колокольчик. Правда, вряд ли такое старьё кому-то нужно, потому что его уже новеньким никак не сделать. Ну всё же. Украла!!! Ну забейте меня камнями, что ли. Мне всего-то лет 10 было. А вообще, если подумать, у нас в стране куча олигархов, богатеев. С ними-то что будем делать? Каждому по руке отрежем? И если задуматься: кем мы станем в будущем. Если кто-то считает, что он будет хорошо жить, не воруя, то он сильно ошибается. И если кто-то наивно полагает, что знание, полученное в процессе учёбы, ему на 100% пригодится, то он тоже ошибается, потому что связи сейчас главное, с теми же ворюгами, да вот только обличье у всех разное. Не стоит забывать, что крича, насколько мы тут все добрые, хорошие и РАЗНЫЕ, не стоит ли задуматься о том, насколько мы не такие, какими хотим казаться? Конечно, одно может перевешивать другое, но никогда мы не избавимся от дурных качеств.
Gabriel
А вы вообще задумывались над теми, кому без воровства просто не прожить!!?!! Бродяги, нищие – они ведь тоже люди. А как им на хлеб зарабатывать? Прикажете им всем руки поотрезать? Раз уж так пошло давайте, как в старину, свинец раскаленный  в горло заливать на лево и направо за нецензурные выражения!

Теня
Я считаю, что воровать у тех у кого и так денег золотые горы не так и зазорно, имеется ввиду кракнуть тот же Виндовс. А вот воровство у ближнего своего, который такой же бедный обворованный гос-вом вот это заслуживает тяжелейшего наказания, а про свинец за мат - хорошая идея, ну сколько можно, что ни слово, то #####. И это не просто считается нормальным- это считается хорошо и круто, а если ты предпочитаешь литературные выражения, то ты ниже плинтуса. Куда делись времена когда ценилось умное выражение, а не ######, которую только и слышишь на каждом углу, в том числе и от детей 5 лет. Обидно товарищи!
Brin
Красть-это само по себе плохо,но крастьу детей,стариков и даже пьяниц-ниже человеческого достоинства. angry.gif
Reilyn
Brin, ага, ты это попробуй доказать ворам...

Brin
Цитата(Reilyn @ 10.06.2006, 22:30) *

Brin, ага, ты это попробуй доказать ворам...



Думаю процентов на 85 это невозможно  sad.gif .
Reilyn
Взгляд со стороны...
Остальные, придерживаются негласных законов, не воровать у детей и стариков....
Но воры все равно останутся ворами как не крути....
Теня
Есть очень умные люди, которые считают себя счастливыми только избрав карьеру вора, но они на самом деле люди довольно неплохие и никогда не украдут у детей или стариков или просто людей, которые каждую копейку считают. А те кто позволяет себе так поступать, не достой ны не то что называться человеком, но даже называть вором.
Reilyn
А вообще, если взять немного масштабнее, алигархи... воры или нет, я уж, лично очень сомневаюсь в их правильного заработка...
А о Рублевке вообще не стоит и говорить, а особенно, что там творится...
Теня
Олигархи? Да воры однозначно, причем та их порода которая обварует и ребенка и старика, они даже не знают кого они обворовали. Избавляя себя таким образом от мук совести, недаром же говорят, что залог успеха-это честность, добропорядочность, доброта. Если нет етих качеств успех гарантирован!
Reilyn
Цитата
Если нет етих качеств успех гарантирован!

Как же все ужасно!
Звезда в шоке! wink.gif
И на нашей улице честных будит праздник... wink.gif
Теня
Цитата(Reilyn @ 19.06.2006, 18:49) *

И на нашей улице честных будит праздник... wink.gif

А как жешь иначе ведь мы сами вершим свою реальность. grin.gif
Reilyn
Цитата
А как жешь иначе ведь мы сами вершим свою реальность.

Ай, Shadow, будет, будет, я ручаюсь.... wink.gif
Eternity
Воровство - это отвратительно! Вот спер у тя кто-то что-то ценное, доставшееся от человека, которого ты уже никогда не увидишь, и продает. Бывало такое, и ведь не раз! Просто безнравственно. А то, что вор не знал, что тянет, его не оправдывает!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.