Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: За единство
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
zvezdo4et
Не знаю, как вы считаете, но меня в последнее время все чаще посещает мысль о том, что Россия, Украина и Белоруссия должны быть вместе, должны объединиться.
Причем инициативы в этом вопросе со стороны 2 последних стран, на мой взгляд, ждать явно не приходится. В связи с чем я считаю, что Россия должна не то чтобы применить военную силу в отношении этих стран, но каким-либо образом, по возможности без развязывания кровопролития, присоединить Украину и Белоруссию к себе.
А что вы думаете на этот счет?
Гамб
Меня тоже это разделение удивляет. Мы же один народ, а всё-равно почему-то постоянно ругаемся. Взять хотя-бы недавний инцидент с газом. Кстати: когда Долгорукий увидел на том месте, где впоследствии была основана Москва, трёхглавого зверя, ему объяснили, что этот зверь означает, что на этом месте будет город, столица "царства треугольного". Многие считают, что это царство - объединённые Россия, Украина и Белоруссия. (за правильность изложения не отвечаю - читал эту легенду в детстве, поэтому могу многое не помнить).

З.Ы.: Славяне вперёд!!! grin.gif
Reilyn
Пока Белоруссию и Украину будем "приклеивать" обратно к России, "отвалится" Дальний Восток китайцам.... smiley.gif
Майт Вестрок
Вот-вот, товарисчи! Я конечно не фашист, но скоро в нашей многонациональной стране нелегальных имигрантов будет больше чем русских... если они (русские)вообще остануться как национальность. Страну расстаскивают на куски!
Так что надо сначала у себя в "хате" порядок навести, а потом присоединять к себе ИМХО всяких нахлебников типа Украины.
Galen
Силой нас присоединять нет смысла. Да и Украины теперь долго в возможном союзе не видать будет.
Вообще у нас в Белоруссии народ себя на подсознательном уровне никогда и не отделял от россиян - русских. Привыкли. Хотя с Польшей тоже много общих черт, а с Литвой и Латвией вообще исторические предпосылки объединиться...
Reilyn
А я обожаю и русских, и украинцев, и белоруссов... да, еще много кого обожаю, но особенно мне нравится, когда в Турине, например, русские уже ясно, что не смогут выйграть, так всей страной начинаем болеть за "наших"! smiley.gif...

Все таки немного жалко, что все так получилось с СССР...
Cheshire Kot
ИМХО, объединение сейчас - шаг несвоевременный.
Украина америкосам продалась. Сбитый Российский самолет, оранжевая революция. Тут сразу видно, что их со стороны прикормили. Не хотят они объединения, а силой "братьев-славян" присоединять? У нас сейчас своих проблем по горло.
Вообще, к Беларуси у меня отношение лучше. Они хоть не кричат русские-сволочи нас поработили, за наш счет кормились и по гроб жизни нам обязаны.
Россия, Украина и Беларусь - три сестры. Тем более обидно, когда одна предает две других, продавшись за гамбургеры и соленые орешки.
Я не против объединения как такового, но при условии, что на Украине перестанет считаться "крутым" тот, кто больше русских слов забыл!
Объединение возможно только при условии взаимного уважения. К сожалению, уважать всех трех "сестер" в последнее время особо не за что(.
Иллаира aka НеМёртвая
Как человек, выросший в Крыму, я, естесственно, за объединение. В той же Украине большая часть областей (не считая запада) говорит на смеси русского и украинского (в разных процентных соотношениях). А также учитывая общее происхождение и, с другой соторны, перемешанность населения трёх республик стран... В раздоры играют политики, а не простые люди. А простые люди от этого страдают... Печально.
Aquila
Цитата
Пока Белоруссию и Украину будем "приклеивать" обратно к России, "отвалится" Дальний Восток китайцам....

И не только китайцам. Курилы заберут японцы, а мы, Сахалин перейдём к американцам. Они у нас бешеную деятельность по добыче нефти развили, филиалов своих компаний понастроили, и вообще скоро заделают нас 51 штатом. А Хабаровский край и Приморье китайцам отойдут.
Ой. Надо нашей стране отношения развивать с Украиной и Белоруссией. С Украиной особенно. Вот только чего мы её выкрутасы терпим... газ спёрли, против России выступают, наше правительство возмущается, но нифига не делает. Грустно, девушки
Забытый
Обьединение происходит только тогда,когда обе стороны заинтересованны в этом. А в случае с Украиной наблюдается в точности противоположная картина. Про Белоруссию могу сказать одно - ситуация там по отношению к русским куда более благоприяятная,чем с Украиной.
И насколько я помню,единственная страна, которая выражает желание вступить в РФ - Абхазия,но которую,как я понимаю принять не могут по причене, Грузии,там поднимица такая "буча",что принимать в состав РФ Абхазию - себе дороже станет.

Как правильно заметила Иллаира,что " В раздоры играют политики, а не простые люди. А простые люди от этого страдают... Печально."

2Aquila А правительство занято другими проблемами - надо же свои проблемы решать,так сказать. Вот особнячок построить. Яхту купить...куда тут уж серьёзного решения "высоких" политических задач,и проблем....
Теня
Братья славяне-обьединяйтесь! Ведь на Украине сначала  тот кандидат, что за налаживание связей с Россией выигрывап (фамилии не помню), а это значит украинцы за нас,  за русских, уже потом америка вмешалась как это так Россию опять не прижали.
Европа объединяется, а мы все что-то делим. Не правильно это, наши правительства ставят задачу наворовать у народа побольше, а надо бы о благе его, этого самого бедного народа, думать.
Если мы объединимся и будем друг другу помогать все проблемы будут решены.
Ибо было предсказано, тогда Славяне будут жить лучьше всех, когда уважать друг друга начнут, будут стараться дать соседу, а не отнять. и тогда само небо будет всячески помогать сему народу потому как он отмечен свыше, и пришел на эту землю с великой миссией.


Славяне-объединяйтесь, вместе мы сила!
Silf
Я сама на половину украинка, ту страну люблю так же как Россию - я так пол жизни провела. На счет плохих отношений с русскими не знаю... всегда все хорошо было в этой части страны, а президент - это да. Между прочим за нашего,того кто с нами - была переферия, центр, за того придурка, который все же стал президентом, что меня убивает, потому что он даже с народными данными не согласился. а людей в Киеве вообще подбивали!!! Это я знаю точно!
Теня
Именно,Silf, я о том и толкую. все мы братья славяне по определению не можем враждовать. Ссорит нас америка и ижэ при ней, а пользуется она нуемной тягой нашего правительства к наживе.
ЗЫ Я на четверть украинка.
Лексэ
Америка вообще проводит тонкую и дальновидную политику, продолжая отделять Россию от соседних народов. Уже не только Украина, братское государство, прикармливается ею, но и Грузия, всегда хорошо к нам относившаяся, просто явно на конфликт нарывается... Все это очень грустно, никогда же так не было! Белоруссия в этом смысле просто образец стойкости! Я уверена, что объединение нашим народам просто необходимо, ведь от разлада страдают люди, да и поодиночке америкосам нас легко подмять под себя, а попробовали бы справиться с объединенным государством!
Aquila
Цитата
2Aquila А правительство занято другими проблемами - надо же свои проблемы решать,так сказать. Вот особнячок построить. Яхту купить...куда тут уж серьёзного решения "высоких" политических задач,и проблем....

Это верно. Вот почему мы такое правительство терпим?
У меня дедушка и бабушка по материнской линии живут на Украине, в Никополе. А вот мой дед по отцу был вообще корейцем. Вот такие во мне крови разные намешаны.
А мне интересно, сами граждане Украины и Белоруссии захотят слиться с РФ в единое государство? Всё-таки для этого им придётся потерять недавно приобретённый государственный суверенитет. 
Америка, по-моему слишком много на себя берёт. Украину и Грузию с нами ссорит, в Ираке воюет, на Иран нарывается. Чувствую, скоро США надорвётся под этих тяжестью "добрых" дел. Да только Америку во всём винить не надо. Огромная часть ответственности за разлад с Украиной и Грузией лежит и на нашем замечательном правительстве, в особенности на Министерстве иностранных дел. Наши отцы народа не делают ровным счётом ничего, для того, чтобы не допустить ухудшения ситуации, кретинские акции типа запрета грузинского вина не в счёт. А когда над нашими согражданми в Прибалтике или той же Украине измывается тамошнее правительство, радетели из кремля этого в упор не видят и не заступаются, не принимают никаких ответних мер. И где наши дипломаты? Ведь Россия славилась своими дипломатами, где они теперь? Почему никто не старается улучшить создавшееся положение? Может и нашему, прости Господи, правительтву выгодна вся эта чушь?
Теня
Вот ,Aquila истину глаголит нашему правительству тоже важнее построить яхточку, домик на берегу моря, маленький такой этажей в пять, главное скромный, басссейн с пятью дорожками, всякие экзотические растения увешанные золотом, бриллиантами.А как стороить? вот например про войну в Чечне особо и не скрывали, что правительство наше любимое денюжки отмывает.

А сами граждане граждане Украины и Белоруссии только и говорят, что как было хорошо когда все вместе жили.
ЗЫ у меня тож родственники под Никополем.
Aquila
Цитата
ЗЫ у меня тож родственники под Никополем.

Тень Тьмы, классно!! А точнее можешь сказать, где?
Если граждане Украины и Белоруссии хотят единяться это здорово.
Недавно услышала по радио сообщение - в Грузии с благословления президента этого независимого государства Михаила Саакашвили открыли музей СОВЕТСКОЙ ОККУПАЦИИ. Типа СССР Грузии только зло делал и вообще, если б не он, Грузия давно бы в развитиии Японию обогнала и стала одной из ведущих мировых держав. Захотелось Саакашвили убить на месте. А этот музей не единственный на постсоветском пространстве, два других открыты... угадайте где? Правильно! В Литве и Латвии.
А в замечательной стране Эстонии вандалы запачкали краской памятник советскому воину-освободителю. На днях там состоялся митинг, на котором граждане этой великой державы требовали от правительства убрать этот памятник ко всем чертям из центра столицы. Благо нашлись другие люди, которые теперь дежурят около этого памятника круглосуточно и не дают вандалам его поганить. Меня страшно интересует, граждане Прибалтики совсем того или ещё нет? Они немцев уже чуть ли не благодетелями считают, говорят, что, мол, если бы СССР в Еликую Отечественную не победил, то жила бы Прибалтика-поживала и горя бы не знала под чутким руководством дядюшки Адика. Там что историков, знакомых с планом "Барбаросса" нет? В нём ясно указано - уничтожаются все славянские народы, ВСЕ - русские, латыши, литовцы, эстонцы, поляки и другие. Так нет, СССР - самая большая сволочь. Дя, в Прибалтике после войны и втордения советских войск было страшно - лагеря, уничтожение инакомыслящих и так далее. Но в самой России этот же ужас начался лет на 10 раньше, чем в Прибалтике. Мы такие же жертвы, как и они. И на соглашение со сталинским правительством пошли уроды из ИХ правительств. Значит и в их странах были нехорошие люди. А они себя сейчас выставляют чуть ли не агнцами божьими, святыми великомучениками. Противно.
Lost
А смысл в этом объеденении?После него кто то должен будет управлять получившейся страной и хотя бы это врядле поработает на союз трёх сестёр. ИМХО лучше жить в мире, но порознь.
Теня
Цитата(Aquila @ 26.05.2006, 13:09) *

Тень Тьмы, классно!! А точнее можешь сказать, где?
Мы такие же жертвы, как и они. И на соглашение со сталинским правительством пошли уроды из ИХ правительств. Значит и в их странах были нехорошие люди. А они себя сейчас выставляют чуть ли не агнцами божьими, святыми великомучениками. Противно.

А так всегда и бывает, просто это мы выиграли войну, а не они, им обидно, что они нас не обставили тогда, и вот сейчас, когда страна ослабла отрываются как могут. Конечно проще стереть память чем все время помнить о долге.

ЗЫ в деревне Олексеевка.
Забытый
Моё скромное мнение состоит в том,что  России такая туча проблем, именно из-за желания "всем своим помочь и проч.",хотя как показывает практика,последние годы этот момент был преодалён,а вот про то,что если Россия стала бы размером эдак с Германию или Францию,то проблем бы поубавилось...хотя...= )
Теня
Цитата(Chiffa @ 28.05.2006, 1:42) *

а вот про то,что если Россия стала бы размером эдак с Германию или Францию,то проблем бы поубавилось...хотя...= )

Я за хотя, по мне дело тут не в размерах, а в менталитете.
Reilyn
Ой, сколько раз все отсоединялись, а сколько присоединялись... эх, все равно, все равно русские это русские, пускай перебесятся, поживут отдельно, а потом сново вместе будем... wink.gif
Гамлет
Единство наступит лишь когда все станут глобалистами. Тогда вообще стран не будет.А вам это нужно? Давайте подумаем вместе...
Gabriel
Цитата
Единство наступит лишь когда все станут глобалистами. Тогда вообще стран не будет.

Такого никогда не будет!!!! Даже если все оч захотят...
Цитата
равно русские это русские

Дя вот! Tale quale – таков, каков есть!!! Все, конечно, ЗА ЕДИНСТВО, но не нам такие вопросы решать...
Гамлет
Почему ж не будет? Ведь было же,когда все ходили с дубинками и были обросшими шерстью? А сейчас есть много глобалистов,но не меньше и антиглобалистов. Неизвестно,кто победит...
Gabriel
Когда мы были покрытыми шерстью, извините, но нам было пофиг почти на все, не будем углубляться.
Кто победит? Да никто не победит, пока все население планеты не вымрет!!! ВотЬ !!!
Aquila
Цитата
Единство наступит лишь когда все станут глобалистами. Тогда вообще стран не будет.А вам это нужно? Давайте подумаем вместе...

Граждане, у нас по-моему речь шла не о единстве всех государств в мировом масштабе, а о единении РФ, незалежной Украины и Белоруссии. Если не территориально, то хотя бы по интересам. Чтобы не было такого беспредела, как сейчас - Украина у нас газ ворует и заявляет об этом открыто, а мы прощаем по христиански.
А вобще я антиглобалистка. Всё-таки приятно знать, что есть ТВОЯ страна. Да и по-моему единение всех государств - это утопия. Слишком разные интересы у людей, находящихся в разных уголках земного шара.
Тауриэль
О каком единстве вы говоритеhuh.gifhuh.gif?
Надо создать великое Русское государство,хотя б вернуть принадлежавшее СССР!
Night-Wolf
А чего думать-все Славяне, просто сейчас каждый о кошельке думает больше, чем об обьединении
Умбарт
Что бы объединяться нужна веская причина, объединяться ради объединения глупо.
Night-Wolf
А то, что изначально Россия, Беларусь, Украина были едином народом, и что при обьединении шансы на противостояние Альянсу возрастают ощутимо-причина?
Умбарт
Цитата(Night-Wolf @ 20.02.2007, 20:50) *

А то, что изначально Россия, Беларусь, Украина были едином народом, и что при обьединении шансы на противостояние Альянсу возрастают ощутимо-причина?



А Вы не задали себе вопрос хочет ли Белорусь и Украина входить в РФ ?

Даже белорусский президент, когда понял, что в России ему ничегог не светит (после 2000 года), перестал туда лезть.
О населении, есть разные мнения, но чем больше времени проходит с 91 года, тем больше люди привыкают жить самостоятельно.
И каким таким способом ощутимо возрастают шансы противостояния Альянсу (это вы к стати про что, про НАТО?)? Благодаря новым нахлебникам и новым проблемам? В чем это будет заключаться конкретно?
Тауриэль
Все былоб хорошо, и объединились бы спокойно еслиб не США......... angry.gif
Night-Wolf
Цитата
И каким таким способом ощутимо возрастают шансы противостояния Альянсу (это вы к стати про что, про НАТО?)? Благодаря новым нахлебникам и новым проблемам? В чем это будет заключаться конкретно?

Почему сразу нахлнбники?
Будет создано общее государство, в состав правительства которого войдут не только русские, но и белорусы и украинцы, даже если президентом станет белорус или украинец, то я не вижу проблемы, но скорее всего будет общее правительство.

Далеко не секрет, что нато ставит системы ПРО в странах Европы, якобы от мусыльманских стран, которые якобы имеют яднрное оружие(реально против кого, думаю не секрет).Обьединение с Белорусией и Украиной позволит  непредотвратить полное окружение, + новые вливания в общий бюджет. Еще на территорри Белорусии и Украины остались законсервированные шахты запуска баллистических ракет и бункера на случай атомной войны(советский союз тратил большую часть бюджета на вооружение), что довольно ощутимо увеличивает обороноспособность страны. Да и вообще обьединение помогло бы решить ряд экономических проблем идемографическую.
Умбарт



Цитата(Night-Wolf @ 22.02.2007, 23:51) *

Почему сразу нахлнбники?
Будет создано общее государство, в состав правительства которого войдут не только русские, но и белорусы и украинцы, даже если президентом станет белорус или украинец, то я не вижу проблемы, но скорее всего будет общее правительство.

Далеко не секрет, что нато ставит системы ПРО в странах Европы, якобы от мусыльманских стран, которые якобы имеют яднрное оружие(реально против кого, думаю не секрет).Обьединение с Белорусией и Украиной позволит  непредотвратить полное окружение, + новые вливания в общий бюджет. Еще на территорри Белорусии и Украины остались законсервированные шахты запуска баллистических ракет и бункера на случай атомной войны(советский союз тратил большую часть бюджета на вооружение), что довольно ощутимо увеличивает обороноспособность страны. Да и вообще обьединение помогло бы решить ряд экономических проблем идемографическую.


Ну во первых если война ядерная будет то всем конец будет да же в том случае если к примеру США выпустит по России ракеты, а Россия не ответить и не собьёт не одной. Просто мы быстро сдохнем, а они медленно.
На счет окружения, да же если Украина и Белорусия с Россией объединяться то ни кто другие европейские страны не отменял. Сделают новое кольцо.
Что бы те шахты заработали понадобиться их во первых модернизировать, починить, зависти то что запускать будем... на это понадобиться довольно много времени и денег, а оно нам надо? То же касается бункеров, чинить, модернизировать. Угрохать на это кучу денег... И это при том что те шахты которые имеются сейчас наоборот отключаются, так как столько денег на оборону как в Советском Союзе тратить невозможно. Гонка вооружение ни к чему кроме затрат не приведет.
Се час вообще особой инициативы объединяться ни у одной из стран нет, когда-то с Белорусией были, но и сейчас приутихло. Это просто никому не нужно, да и власть делить ой как не хочется.
Lost
Цитата(Умбарт @ 23.02.2007, 3:30) *

Это просто никому не нужно, да и власть делить ой как не хочется.

Вот именно. Объеденение проблем не решит, скорее их утроит. Да и реальной опасности пока нет. Объеденение наоборот может быть расценено как угроза. А пока открытого конфликта нет, не стоит создовать его из ничего.
Night-Wolf
Когда будет открытый конфликт, обьединяться, разъединяться и решать проблемы будет поздно..
Умбарт
Цитата(Night-Wolf @ 26.02.2007, 17:25) *

Когда будет открытый конфликт, обьединяться, разъединяться и решать проблемы будет поздно..



А как вы этот конфликт представляете если без Украины и Белорусии ничего не выйдет? Кидаться ракетами и так США и РФ могут прекрасно, и всем после этого будет кирдык, это глупо.
Может тогда как в Ред Алерт? Американская армия вторгается на территорию России и уничтожает её, (ну в реде было по другому, но смысл тот же), только вот у США хоть и самая лучшая армия в мире на данный момент, но она потери нести не умеет. Да и в таком случае до красных кнопок дело в любом случае дойдет.
США может уничтожить Россию из нутри, чем собственно они и занимаются сейчас. Но во первых зачем нам БС и Украина сдались? Ни нам ни им объединение не нужно, хотя если вам так уж хочется конфликтов то можно их в гусеницы закатать, опять же зачем...

Кстати, а конфликт из-за чего? Или старые добрые времена вспомнить?

BOLK
Обьединения не бывать..как и Величия России..Все утеряно, даже если щас начнут свергать власть, люди, живущие в провмнциях при большом желании, даже помешать не смогут, а студентам только и надо побуянить..а тут деньги...Я пошел вешаться, а вы стройте розовые замки!
Zhai
Не думаю, что стоит вешаться. Но и не думаю, что "три сестрички" когда-нибудь объединятся. Славяне славянами, но конфликты, конфликты...Да и по всему миру уже давно идет не глобализация, а чистая американизация, так что объединиться нам не дадут, даже если все три страны этого захотят(в чем я оооочень сомневаюсь, национальные обиды и т.п.)
Линкс
Цитата
А Вы не задали себе вопрос хочет ли Белорусь и Украина входить в РФ ?

Руководство точно не захочет. После распада СССР Белорусь и Украина получили долгожданную политическую свободу и вряд ли они захотят её терять. Они за свободу управления прочно держатся и её не отдадут. Не думаю, что наши бывшие республики опять захотят вернуться под российское крылышко. В Белоруссии Лукашенко уже третий срок правит без всяких помех и не захочет, чтобы эти помехи возникли. На Украине кризис, но вряд ли они захотят его разруливать с помощью России.
А вообще зачем нам это объединение? Границы расширять? Так у России и так территория немаленькая. А жителям Украины и Белоруссии это надо?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.