Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Теплый уголок вашей души
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Darion Teide
Очень интересно узнать про ваш так называемый теплый уголок души. Это когда ты думаешь о чем то, и тебе становится тепло в душе, независимо от настроения.

Если не секрет.

У меня это как ни странно... разнообразные литературные миры. Когда я ложусь спать я думаю о разных фэнтэзийных мирах, придумываю их сам. и чем необычнее мир тем лучше. Придумываю героев, их психологию, отдельные моменты. Короче фантазирую

И мне становится хорошо...

wink.gif
Soul
Я очень люблю сентябрь, в любое время года представляю себя в сентябре... Все такое золотое и светлое, набережная или парк, где я кормлю белок и птиц- это все реальность, но иногда представляю каких-н маленьких эльфов в листве, там же;) Или что скачу на лошади по цветущему полю или тому же осеннему лесу...
А еще вспоминаю лучшие моменты годичной давности из наших отношений с молодым человеком, с которым мы, кажется, расстаемся... Кстати, дело тоже было в сентябре... Сначала чувствую тепло, а потом становится больно до слез...
Познающая Тайны Миров
Уголок души, где сбываются все мои мечтанья, где все сокровенные тайны, которыми трудно поделиться наяву, в реальном мире... Да, есть такое место - оно далеко-далеко, даже не в этой Вселенной и совсем не в этом мире.  В этом месте нет времени, не всего того, что существует здесь - оно совсем другое и его я сама иногда не понимаю... Когда  цветут душистые цветы, а потом завянут и прекрасные сады... То ночью ясная Луна над небесами, а днем ненастье над дикими лесами... Земля спокойна и тиха, но развергается гроза... О скалы бьется звонкий ручеек, а день другой - он  грустью моему намек...
Raven
хм.
уголочек.
не знаю уголочек ли это, у мыслей и памяти нет уголочков...
но когда что-то не так, или настроение не очень, я думаю о любимом человечке... и мысль о нём, его слова ободряющие, да ипросто его наличие в моей жизни, они как бы  ограждают меня от всего, что беспокоит, успокаивают)
и решать проблемы я уже иду с чувством, каким, наверное, Цезарь произносил слова - Вине-Видэ-Вицэ ))))
Мысли о любимом человечке, наверное и есть тот самый тёплый уголок.
Ademmy
наверно это мои мечты.там я живу по-другому...там все по-другому.или стараюсь вспоминать какие то моменты из жизни,когда было хорошо.тогда на губах появляется улыбка,и становится теплее,даже если очень холодно...
Миралисса
Мне тоже тепло, когда я фантазировать начинаю. А еще когда про Assassin'S Creed думаю *расплываюсь в огромной улыбище*
Валериэн
Для меня таким уголком являются герои любимого писателя Крапивина - ясные душой, храбрые и находчивые мальчишки, для которых сказка - это жизнь, детские суеверия и легенды - не просто слова, а дружба - величайшее сокровище... так вот... кто читал меня поймет... А еще две реальных личности - моя аццкая подруга, кавайный дьяволенок как я ее называю, и любимый - самый лучший на свете рыцарь.
Феанор
наша прецептория (308 кабинет в обычной школе)
Elle
Когда я одеваю наушники и под звуки любимой песни погружаюсь в мечты... Наверное именно тогда я нахожу уголок, в котором всегда уютно... Теплый уголок моей души...
Инквизитор
Мой теплый уголок как ни странно не спокойные мечтания, это фантазия о великой бойне под звуки хард рока. И в этом теплом уголке нет места жизни, там только умиарют, ежеминутно, ежесекундно там проливается кровь.

Может я псих? crazy_pilot.gif
Санни
Цитата
Мой теплый уголок как ни странно не спокойные мечтания, это фантазия о великой бойне под звуки хард рока. И в этом теплом уголке нет места жизни, там только умиарют, ежеминутно, ежесекундно там проливается кровь.


Битва во имя, но чье это имя? ©
Умирают бессмысленно, просто чтобы убить и умереть?
Майт Вестрок
Хе, забавно, все уходят куда то очень далеко) У меня тоже так было когда то.
Сейчас это место заняли близкие люди и просто знакомые. И просто, знаете как поет душа и все рвется наружу, когда три хороших человека берут в руки по инструменту и на трех аккордах создают 10тиминутную композицию, которая уходит в небытие с последней затихшей нотой?) Вот это классно.
Встречи с друзьями, с любимым человеком и даже просто мысли об этом. Люди с которыми мне хорошо, которым я не безразличен и для которых сделаю все что могу - вот он этот уголок.
Дрого Андерхилл
Цитата(Майт Вестрок @ 31.01.2011, 14:18) *
три хороших человека берут в руки по инструменту и на трех аккордах создают 10тиминутную композицию, которая уходит в небытие с последней затихшей нотой


Напоминает практику дзен, когда мастер каллиграф выписывает шедевры водой на пыльной дороге (асфальтовом тротуаре) и наблюдает, как высыхая, они уходят в вечность.
Санни
Цитата
Встречи с друзьями, с любимым человеком и даже просто мысли об этом. Люди с которыми мне хорошо, которым я не безразличен и для которых сделаю все что могу - вот он этот уголок.


Угу. Согласна. У меня уже довольно долгое время - также.smiley.gif
Майт Вестрок
Цитата
Напоминает практику дзен, когда мастер каллиграф выписывает шедевры водой на пыльной дороге (асфальтовом тротуаре) и наблюдает, как высыхая, они уходят в вечность.


Да, похоже, но думаю, что цели разные) Здесь еще и чувство единства с другими людьми, как один организм. вообще это достаточно более сложное для понимания действо и я в нем не до конца разобрался, не всмысле музыки, а ощущений и их природы и всего прочего.

Санни получается, что люди рано или поздно перестают мечтать) Тебе лично не кажется это грустным? Я иногда скучаю по своим мирам)
Санни
Цитата
Санни получается, что люди рано или поздно перестают мечтать) Тебе лично не кажется это грустным? Я иногда скучаю по своим мирам)


Э. Стоп, а где я сказала, что в этом теплом уголке нет места мечтам?smiley.gif Мои миры, а точнее миры или образы, которые мы создаем - полностью разделяются теми, кто мне близок. НЕ все, конечно, скажем мама - НЕ поймет.smiley.gif Но сестра, любимый человек, ряд очень близких и родных друзей - понимает и полностью поддерживает эти мечты.
Вот если НЕ выходит это совмещать, то да, наверное при таком раскладе "люди перестают мечтать".
Майт Вестрок
Ну видимо я слишком шаблонно выразился) Я тоже продолжаю придумывать сюжеты, играть в фентези игры и смотреть фильмы, но как то раньше, особенно в детстве это было ярче, я буквально жил своими мечтами.
Санни
Как говорилось в фильме "Догма", правда там это говорилось про веру. Но можно переиначить и на мечту.
Вера похожа на стакан с водой. В детстве он - маленький и наполнен. Но со временем стакан растет.. и его надо время от времени доливать. © возможно НЕ совсем точно вспомнила, но искать в инете - лениво.
С Мечтой также.... Их надо воплощать и получать новые. И желательно, если эти мечты будут радовать или по меньшей мере удовлетворять НИ одного человека. Тогда получится "все как в детстве". Если НЕ лучше.smiley.gif
Майт Вестрок
Приму к сведению) Хотя реализовать мечту о путешествии в другой мир я думаю удается оооочень не многим.
Нефритовый Воин
Мой теплый уголок это - астрология. Я люблю нырять в мир астро, анализировать причины и следствия, различные положения планет, аспекты. Стараюсь докопаться до глубин, до сути. Это отвлекает от внешних проблем. Такое погружение всегда дает внутреннее спокойствие и надежду. В голове начинает мелькать мысль, что я не зря живу на земле, что есть некая задача, которую я должна выполнить.
Я очень мечтательная. Очень часто парю где-то в космосе, выстраиваю воздушные замки, фантазирую. 
Ещё в моем уголке есть музыка))
Инквизитор
Санни, как ни странно но да, только чтобы убить и умиреть. Потому то я и псых.
Санни
Тогда - надо лечиться. В переносном смысле или в прямом - тут НЕ мне решать. Когда вы первый раз стали писать здесь - вы говорили НИ о бессмысленных "бойнях". Теперь иначе - значит что-то изменилось. Возможно НИ в лучшую сторону. Но бойня - это НЕ "теплый уголок". Так что явно разговор НИ о том, что задается в  теме.
Shadowone
Цитата
Санни, как ни странно но да, только чтобы убить и умиреть. Потому то я и псых.

Ну, тогда знай, что смерть вовремя бойни – не такая уж романтичная и пафосная, какой ее описывают в некотором хвентези. Представь, что тебе нанесли смертельную рану в живот... Но не добили-то. Ты лежишь на холодной земле и одной рукой (а может быть и двумя) пытаешься зажать дырку удерживая не только фонтаны крови, а еще и кишки напичканные всякими жидкостями и твоим же дерьмом. И все это сопровождается адской болью и вонью от собственных тепленьких внутренностей. Я уже не говорю о тех мыслях, которые будут роится голове умирающего последнее 10 - 20 минут его жизни... Ну как, эпично?)

Шедоу, не плоди оффтоп wink.gif держись темы, да и неаппетитно как то. (Майт)
Дистригиллятор
Тёплый уголок моей души - возможность увидеться с теми людьми, которые мне дороги, общаться с людьми, которые мне интересны. Возможность быть кому-то другому нужным и полезным, любить и быть любимым...
lisejer
Мой самый теплый уголок души, это моя семья. Когда я нахожусь со своим сыном, женой или в гостях у родителей мне настолько тепло и уютно, что все проблемы кажутся мелкими и надуманными. А уверенность в том, что все будет хорошо зашкаливает за все мыслимые рамки.
Эндер
Я верю в чудо. Я верю, что все не напрасно. Я верю, что основа жизни - это любовь. И эта непостижимая Любовь сотворила нас и весь мир. И эта вера согревает мою душу.
Rininelle
Цитата(Эндер @ 15.03.2011, 23:44) *

Я верю в чудо. Я верю, что все не напрасно. Я верю, что основа жизни - это любовь. И эта непостижимая Любовь сотворила нас и весь мир. И эта вера согревает мою душу.


Подписаться, что ли? smiley.gif


Вообще-то, не знаю я точно, что это за уголок... Но там как минимум двое людей, там нет посторонних, есть качели и шиповник у калитки... и собака smiley.gif
Ястер
Ну, в моём тёплом уголке обязательно должны быть друзья и эль в больших количествах
Ещё обязательно ручей с мостиком, несколько сосен, кедр... обнажённость скалы...
И недалеко огромная библиотека!
И... про эль я уже говорил?  mda.gif
Rininelle
Ну, если уж мечтать на полную катушку... Камин, клетчатый плед, библиотека (действительно, огромная!), сад с беседкой, море, чтобы дойти можно было, парочка борзых... короче, маленький замок на берегу северного моря)
Но вполне хватит квартирки, заваленной книгами и друзьями) Эль по желанию)

...

Вообще, очень много вариантов такого уголка. Странно, что ни один как-то не воплощается... sad2.gif
Лютик
А мой теплый уголок - сны и грезы.А ещё когда я представляю себе больший каминный зал,два кресла у горящего серым пламенем огня камина.В кресла сидят два человека и беседуют о жизни.
Rininelle
Что-то всех тянет в грезы...
Shadowone
Цитата
Что-то всех тянет в грезы...

Ну, как бы в хороших снах и собственных мечтах пребывать куда приятней, чем в нашем реальном жестоком мире.
Поэтому не вижу ничего удивительного.
Aza
А мой теплый угол - из несбывшегося. Свой дом, апельсиновые обои, муж и четверо мелких сорванцов, домашние посиделки с друзьями и сказка, которую даришь собственным детям и сам начинаешь в неё верить. Июльское небо, шелест зрелой травы, земляные дороги, поля, звучание музыки в ушах.
Рассветный час, костёр, картошка, гитара, любимый человек... Схватки, драконы, замки и волшебное чувство собственной значимости. А ещё, в теплом углу таится воспоминание о седьмом классе в новой школе: уроки математики, где в теплом кабинете сияет яркое солнце, сквозь октябрьские тучи, и облысевшие ветки стучатся в окно, но нет ничего прекраснее неисписаного листа бумаги.

Но апельсиновых обоев жаль больше всего (:
Эндер
Хочу внести небольшую корректировку. Сорванцы, если их уже четверо, все мелкими быть практически не умеют acute.gif ...
Сьюзен Сто Гелитская
у меня это место, где не будет никого, кроме меня и человека, заботящегося обо мне. желательно бескорыстно.
хотя о чем это я? от бескорыстных только и жди подлянки! буду заботиться о себе сама!
Amateur
Море- желательно Средиземное, а ещё лутшэ ОКЕАН, желательно не Атлатический.
Можно не чтоб с окна видно было, а то приестся.
Но чтобы было, хоть иногда, хотябы озеро с чистой водой.
Море это то место про которое вспомниш и тоска берёт, жуткая.  cray.gif
Лоринга
Мир, над которым работаю уже который год. Восточная сказка: великолепные дворцы, расшитые золотом ковры, беззвездные южные ночи, песчаные бури, прекрасные одалиски, окна гаремов за позолоченными решетками, сады и фонтаны, песок и солнце, загадки и лабиринты...
Rininelle
Лоринга, это литературное произведение?
Лоринга
Это цикл повестей, стихов и рассказов, связанных одним миром ))
Rininelle
Цитата(Лоринга @ 12.09.2011, 19:24) *

Это цикл повестей, стихов и рассказов, связанных одним миром ))


А где-нибудь можно ознакомиться?
Лоринга
Можно. В "Авторском творчестве". От себя рекомендую начать с рассказа "За стенами гарема", а там уж, если сильно понравится...
Ори
теплый уголок моей души - моя музыка, моя оранжевая комната, вечерняя прогулка по проспекту освещенному фонарями, мой ароматный вечерний Крым, и травяной чайsmiley.gif))
Няшечка
Смотреть по сторонам. На небо. На деревья. На землю. Даже на заводские трубы. Если начинаю видеть мир, то он мне начинает нравиться. И всё становится хорошо. Правда не всегда удается вспомнить, что на него надо смотреть и его видеть. И тогда всё может быть отвратительно.
Ещё любопытство. Найти и узнать  нечто новое.
Аэсон
Я любимая женщина и любимая книга, и день зарплаты.
Rininelle
Цитата(Аэсон @ 06.11.2011, 18:25) *

Я любимая женщина и любимая книга, и день зарплаты.


Какой похожий список ^_^ Только "любимую женщину" заменить на "любимого мужчину". Ну, или в условиях кризиса, на "любимого кота", пусть хоть что-то живое будет)

А вообще думаю, формула, верная почти для всех)
Rininelle
Помнится, этот форум тоже был в каком-то роде "тёплым уголком". Особенно поздно ночью, а скорее даже под утро, когда оставались всего пара человек, и можно было неспешно о чём-нибудь побеседовать... Напоминает ситуацию, когда после шумной ночной посиделки все расходяться спать, а ты и ещё кто-нибудь из гостей остаётесь на кухне, пить растворимый кофе, болтать и встречать рассвет. Есть в этом состоянии что-то по особенному уютное. Жаль только, давно уже такого не было.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.