Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Темный Рыцарь
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино > Фантастическое кино
Аделаида
В кинотеатрах сейчс идет "Темный рыцарь", кто уже посмотрел?  Лично мне фильм понравился. Не смотря на то что фильм длится 190 минут,они как-то  незаметно проходят.  Порадовал Джокер,понравилась игра актера.
Ллиэн
Я сегодня сходила smiley.gif Неплохой фильм, особенно порадовал Джокер... Только вот актрису на роль Рейчел подобрали, простите, ужасную grin.gif Даже Кэти Холмс, хоть я ее и не люблю, кажется мне лучше. А эта, по-моему, старовата... grin.gif  И еще - в фильме полно нелогичных поступков - того же Джокера они могли убить, наверно, раза три как минимум, но даже в итоге он остался жив)))))
Всадник
Отличный фильм, гениальнейший во всех смыслах, лучшее, что было в этом году.
Galen
Вот с этой статьи началось моё знакомство с фильмом. Фильм я смотрел часа три, потому впечатления слегка подпортились, но в целом с выводами автора статьи я согласен.
Morfirin
Никогда не был ярым поклонником "Бэтмена", а его классические экранизации вызывали у меня лишь скуку. Все изменилось с выходом на свет первой картины Кристофера Нолана о человеке-летучей мыши. "Бэтмен: начало" привнес в подзабытый Готэм-сити новых красок, в чем-то даже превзойдя эталонные экранизации комиксов Марвел. Фильм Нолана отличался реалистичностью, в тоже время великолепно передав на большой экран доселе непоказанную историю превращения миллиардера Брюса Уэйна в темного рыцаря Готэма. Режиссер и сценаристы потрудились на славу, визуальный ряд и спецэффекты так же на высоте, ну а Кристиан Бейл просто вжился в роль своего персонажа, заставив забыть, что до него уже ее исполняли ни раз.
И вот этим летом на экраны выходит сиквел "Темный рыцарь". Честно говоря, вызывало опасение, сможет ли Кристофер Нолан удержать заданную им же самим планку. Ему это удалось, более того, "Темный рыцарь" тот редкий представитель сиквелов, который ни просто не уступает оригинальной картине, но и во многом ее превосходит. Нолан не сдулся после первого успешного фильма, как это часто бывает с молодыми режиссерами (к примеру, с некогда подающим большие надежды Шьямаланом), он доказал, что действительно является мастером своего дела, сняв не просто красивое кино, но и наполнив его глубокой идеей, что вдвойне сложнее, когда, казалось бы, в твоих руках легкая история о персонаже в супергеройском трико... Впрочем, заслуга режиссера неоспарима, но не только на нем держится "Темный рыцарь". Визуально фильм прекрасно передает атмосферу Готэма, именно таким должен быть город со страниц комикса. Актерская игра вновь не вызывает вопросов. Кристиан Бейл продолжает укореняться с образом Бэтмена, Хит Леджер явил нам едва ли ни самого яркого злодея в истории кинематографа, Аарон Экхарт отлично продемонстрировал путь прокурора Харви Дента от светлого рыцаря Готэма до малоприятного злодея с прозвищем Двуликий. Ну а Гари Олдман в очередной раз доказал, что чертовски талантлив и сможет сыграть практически любого персонажа, при этом его каждая роль кардинально отличается от предыдущей, вот и Джим Гордон в его исполнении удался.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.