Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хэнкок
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино > Фантастическое кино
Darion Teide
Очень необычный, смешной с интересным сюжетом фильм. Отличные спец эффекты, саундтреки и какае то самобытность в самом Хэнкоке... Короче фильм классный. Если кто не посмотрел, обязательно посмотрите!
Кстати какие аши любимые моменты фильма?
Krausa
Цитата(Daron @ 17.08.2008, 23:30) *

Кстати какие аши любимые моменты фильма?

Фильм смешной не спорю. Фильм создан по комиксу и смотрится как комикс. Бухающий супермен это круто. Уметь остановить плечем двигающийся локомотив так чтобы его движок немного не обмотался вокруг тебя - это круто. Я думал машиниста по стеклу кабины кашей кроваво-красной размажет, так нет же он по американски живой, живее всех живых. Тоже супермен наверное. Закинуть малыша под облака и потом поймать его на вытянутую ладонь так чтобы он после этого себе ничего не отбил и попросту не переломился о протянутую руку - это круто. Пацан даже штаны не намочил. Подростающий супермэн наверное. Засунуть голову одного зека в анус другого это поистине круто. Главное оба потом выжили - наверное, но об этом сценарий умалчивает. В общем фильм на 7,5 баллов из 10 возможных. И то большая натяжка получается.
Возможно у кого - то сложится по просмотру другое мнение.
Waylander
Герр Крауза, начнём с того, что после нехитрой операции, произведённой главным героем, оба заключённых выжили и в конце фильма чуть Хэнкока не убили. Из-за чего, в общем-то, и закончили плохо. Но, учитывая остальные несуразицы в фильме, сей факт неимоверной живучести зеков меня не удивил, я его списал на врождённый талант супергероя к проктологии.
Что касается незадачливого машиниста разбитого вдребезги локомотива, то меня в плане разрушения больше поразили дыры в небоскрёбах. Сомнительное это геройство высотки кромсать. Но, наверное, ребята из "Бойцовского Клуба" подсуетились и всех из небоскрёбов заранее выселили, дабы обойтись без жертв. Кстати, меня поразило, что локомотив не пассажирский, а грузовой, едет почти в центре города, и на таком опасном переезде никакого оборудования толком нет. Не иначе как в России снимали. В Москве, помнится, недавно был подобный инцидент, но, правда, без вмешательства Хэнкока.

Но фильм мне казался сносным до появления "миссис Хэнкок". Потом к комиксовой несуразности примешались ещё и "про любовь сопли с сахаром", и получился совершенно несъедобный коктель. Но я давно заметил, что режиссёры и сценаристы блокбастеров с некоторого времени имеют обыкновение выдыхаться на первых тридцати минутах картины. Видимо, рассчёт делается на то, что зритель, столько просидевший в кинозале, уже никуда не уйдёт да ещё и посоветует своему другу сходить на следующий сеанс, дабы тот разделил его позор и унижение.

P.S. Кстати, вспоминаются небезызвестные актёры-аферисты из самой знаменитой книги Сэмюэла Клеменса...  rolleyes.gif

P.P.S. В заключение: одно очко в пользу любителей комиксов.
layal-blackbird
Ахинея неповторимая амереканцы превзошли сами себя мои им бурные овации!!
†Kain†
Да фильм в общемполучился очень даже веселым,но вот концовка..опять..любовь..ну зачем было делать такую псевдо-филосовскую концовку?)) а так фильм очень даже ничего посмотреть можно)
James Bannet
Что бы вы не говорили, мне понравилось очень. Я считаю, что в этом фильме абсолютно здоровый юмор, красивые спецэффекты, и интересный сюжет, не похожий на что-то другое.

"Засунуть голову одного зека в анус другого это поистине круто. Главное оба потом выжили - наверное, но об этом сценарий умалчивает" - он не умалчивает, здоровяк выжел точно, он дерется с хенкоком в больнице и в тюрме с ним разговаривает тот кому руку отрубили, что ему пора вернуть свою силую.

А по поводу пацана, то это же кино, сказка скажем так и относится к этому как к реальной жизни не приемлимо, так что я поставил бы 9:) потому что 10 только Матрица и Властелин колец:)
Arraktyr
Пнравилось начало фильма. Было над чем посмеяться. А вот концовка мне показалась скучной.
Morfirin
Заочно относил фильм к супергеройской пародии, но после 15 минут просмотра становится ясно, что это не совсем так. Да, "Хэнкок" действительно высмеивает классический образ всесильных суперменов, но это далеко не единственная его составляющая. Вскоре на смену легкому комедийному настрою фильма приходит драматизм героя-одиночки, непонятого и отвергаемого людьми. Не знаю, правы ли тут создатели, действительно присутствует какая-то недосказанность, в полтора часа экранного времени уместить одновременно комедийное и драматическое начало не просто, в итоге полностью не раскрыли ни то, ни другое... Но в целом "Хэнкок" неплох, я бы даже сказал уникальный в своем роде, ну а Уилл Смит уже по традиции отлично вжился в роль своего героя и как будто просто создан для нее. Фильм у Питера Берга все же удался, вот только могло быть и лучше, не погонись он за двумя зайцами...
Prometey
Как-то, меня этот фильм не поразил чудесами кинематографа... Смотреть можно, но однократно(( Хотя бы ради Уилла Смита...
Izerli
До Хенкока вышел ещё один фильм, про Зохана, смотря его, кажется что его создатели знали о сюжете Хенкока, и сделали пародию, и на Хенкока и на Бората smiley.gif
Советую smiley.gif
Oris
Фильм, на мой взгляд, неплохой. Где-то даже прикольный. Интересна сама по себе идея. Два полубога, соприкоснувшись чувствами, теряют силу. Спецэффекты интересные. Хотел бы я вот так полетать, как Хэнкок, хотя бы раз.
LexaDstyle
Фильм очень даже неплох)) на мой вкус... Идея супермена-алкоголика) это как то ближе к реальности)) и посмешнее... чуток... начало вообще просто поражает) и заставляет досмотреть уж точно до конца...
ekspavl
Признаюсь честно, фильм этот меня интересовал. Хотя бы, потому что повествует он о нелегкой в нашем мире жизни супергероя. А то, что Хэнкок не желает нормально исполнять свои обязанности, навязанные сверхположительным Суперменом, я посчитал только плюсом, так как это мало того необычно, так еще и может лучше раскрыть характер героя, что для подобного фильма нечастое явление.
Эвейн Рейн
На мой взгляд...драматическое кино. Как бы не пытались сделать комедию...плохо. Очень жалко этого крепыша Хэнкока. Сначала он остался один....он жил как мог, а позже из него сделали обычного тупого супергероя. Честно если вдуматься тяжелый фильм
Леес Миэлeдель
Фильм крайне хорош как прецедент. То есть самим своим существованием, идеей. Спецэффекты не поражают воображения, но смотрятся очень реалистично, комар носа не подточит. На динамику можно не рассчитывать, нам хотят показать не битвы и спасение мира внешнего, а мир внутренний - Хэнкока. И показывают, и хорошо показывают. Настолько, что от затянутого в целом фильма остаются очень, очень тёплые впечатления. И Смит здесь очень кстати. На месте Хэнкока из актёров можно представить разве что Уиллиса, ну, может быть, ещё Леджера (царство ему Небесное).
Цитата
Очень жалко этого крепыша Хэнкока. Сначала он остался один....он жил как мог, а позже из него сделали обычного тупого супергероя. Честно если вдуматься тяжелый фильм

Всё наоборот. Фильм тяжёлый, да. Но кончается он хорошо. Он жил, не находя себе места, всё разрушая, не зная, куда себя деть, потерянным, бездомным и безымянным. А его причесали, одели в костюм, дали смысл жизни, какую-никакую народную любовь (максимальную, которую такой "герой" мог получить) и недостижимую мечту - любовь и радость за счастливую с его другом женщину мечты. У него всё хорошо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.