Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А кого бы вы создали?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези
P9r9c
Я очень люблю читать, смотреть, слушать и т.д. фэнтези. И я знаю все вы тоже в той или иной степени увлекаетесь этим жанром искуства.И уверен, что когда-то, хотя бы однажды в жизни, вы пытались писать книги в этом жанре, или уже пишите...
Если это так, то скажите какую бы вы создали новую расу в своих произведениях, чем бы она жила и т.п.?..
К примеру:
        Когда-то я придумал расу под названием Зигварды, живучих в домах вырощеных самой природой. Представитель получеловек-полуящерица, отважный воин, имеющий место одной руки меч, защищающий Мать Природу от таких созданий, как люди(орки, гоблины, троли...), которые всецело уничтожают её.
Singrelling
В моих рассказах в массовом порядке присутствуют хорошие люди, танцующие собачки, варг-вольфы, рениксы и люди-ящеры с разными самоназваниями... Ничего особенного ;)
Леес Миэлeдель
Ящеры - это не ново. По крайней мере, какие-нибудь аргониане... wink.gif
На самом деле, для меня создать пару-тройку новых рас не проблема, другое дело, что над действительно качественной, живой расой нужно немного потрудиться. В качествах создаваемого у меня на первом месте стоит стиль: раса должна быть если не красивой, то чем-то неуловимо привлекающей - прежде всего, отточенной новизной, даже если это просто очередная вариация вокруг тёмных эльфов или что-то вроде этого. На втором месте - отличие от, собственно, людей или доминантной расы мира, в которой новому народу предстоит жить. Потом уже идёт непосредственная оригинальность, но если предыдущие два условия соблюдены, то третье может даже помешать. Так что есть вполне себе хороший и понятный алгоритм "составления" рас. Среди моих многочисленных проектов игровых миров есть один, где сосуществуют 12 совершенно оригинальных рас, каждая со своими особенностями и навыками. Честно говоря, последние две-три мне дались с трудом. Но остальные вроде бы получились прилично: по две-три "профессии" или подкласса на расу - и вот уже существует мир, который можно использовать и как литературную игру, и как модуль, и, на крайний случай, как компьютерную РПГ или настолку. Жаль, что этим никто не занимается. =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.