Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Половинки
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Aderus
http://blogs.mail.ru/list/dalika/61FA261514B75AE0.html
Меня затронула эта запись в блоге.
Так мучительно ожидание и поиск половинки.
Аэсон
Согласен, плюс очень красивый рисунок.
Oris
Я осмелился перенести пост, чтобы можно было читать его не выходя за пределы страницы. Думаю, Далика, написавшая прекрасный текст, не обидится на меня.


О половинках.

Непостижимо стремление человека встретить на своем пути душу, с которой безвозвратно и всецело слилась бы его собственная душа. С тех далеких времен, когда человек был разделен на две половины, начался путь исканий, путь страданий, разочарований, ошибок и падений… и коротких мгновений, когда, казалось бы, весь мир растворяется и сливается в одном единственном – том самом, твоем. Мы все ищем, мы точно знаем, что этот кто-то есть, он существует… И в этом отчаянном поиске неизбежна боль – боль, которую мы причиняем оказавшимся рядом с нами волею судьбы сердцам, и боль, которую приходится пережить нам самим, когда мы оказываемся нежеланными, нелюбимыми, непонятыми. И не избежать разочарований, если только хотя бы на миг не отстраниться от этого круговорота и попробовать увидеть глубокий смысл этой потребности. Мы ищем, но кто сказал, что мы легко найдем? Мы знаем, что наша половинка где-то ждет нас, но никто не знает где и когда доведется встретиться… Может именно сейчас твоя половинка и есть твой самый заклятый враг? Может она в глазах твоего ребенка и требует заботы и ответственности? Может она – твоя мать и ждет внимания? Человек одинок и в то же время с самого рождения уже связан обязательствами, уже вступил в отношения, обрывать которые не имеет права. Мы учимся быть с другим – с такой же ищущей душой… Учимся не нарушать его право на свой поиск. Учимся совершать свой поиск, не ломая жизни других людей. Всем сердцем устремляясь в зовущую неизвестность, позови с собой близкого человека – ведь какая-то часть твоего пути может оказаться частью и его пути. А если ему не пройти одному? Если ему нужен проводник? И этот проводник – ты? Пусть и не половинка, а только временный спутник…
Ты готов ждать. Ждать, пока время и жизнь в разлуке шлифуют ваши грани – те, которым суждено соприкоснувшись, тут же слиться – и какая может быть цена за это счастье? Это бесценно и этого можно ждать века, ждать бережно и устремленно. И вот тончайшая едва уловимая вибрация пронизывает все твое существо – бесконечно знакомый взгляд…
Ты берешь его с трепетом и восторгом и вкладываешь в свое сердце, торжественно, дабы одним неосторожным движением не разрушить это чудо, чтобы сохранить его тайну и глубину, не расплескать его в земных условиях. Кто знает, сколько раз и в скольких жизнях ты встречал этот взгляд, в чьем облике появлялся носитель этого сокровища? Он есть… И отзвучавшее на твой призыв сердце – не иллюзия, но оно еще отделено от тебя – расстоянием ли, временем, неумолимостью земного положения… И ты смотришь вокруг, ищешь эту ниточку, без которой не прийти к центру, и понимаешь: это родное сердце – везде, оно никогда не покидало тебя. И в глазах своего спутника ты видишь тот же блеск тайны, ту же глубину любящего сердца отделенной от тебя половинки, которую она протягивает к тебе сквозь века и звездные пространства, впитываясь во все, что окружает тебя сейчас…


Мне повезло. Я нашёл свою половинку. Любящую и любимую. Как это произошло? Судьба свела....
Aderus
Цитата(Oris @ 17.02.2009, 0:45) *

Я осмелился перенести пост, чтобы можно было читать его не выходя за пределы страницы. Думаю, Далика, написавшая прекрасный текст, не обидится на меня.
Мне повезло. Я нашёл свою половинку. Любящую и любимую. Как это произошло? Судьба свела....


Далика не обидится, наоборот, ей будет приятно узнать, что текст нашел отклик в любящем сердце  smile3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.