Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Забавные случаи из жизни
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Металлист
Эту тему я решил открыть как смежную к "Сопереживаниям". Предлагаю всем рассказывать здесь о странных и смешных случаях из жизни.

Начну я с забавного случая, который произошёл со мной на днях. Я шёл к метро, мимо афишной доски у автобусной остановки, и случайно взглянул на афиши. На секунду мне показалось, что на одной из них - моё лицо (да, явная мания величия... smiley.gif)! Сначала я подумал, что у меня глюки, но присмотревшись, понял, что лицо не моё, просто похожей формы, с такой же стрижкой, выражением и наклоном головы к правому плечу, как у меня на фотографиях. И в точно таких же тёмных очках. Подпись гласила - Тимур Шаов. Кто это, я не знаю... smiley.gif
Koshka
Случай довольно специфический, из моей практики.


На консультации по вышке задаю студенту вопрос : "Сформулируйте свойство плотности" Свойство имеет место только для рациональных и действительных чисел (комплексные на рассматривались)
Этот товарищ выдает следующее: "Между любыми двумя целыми числами можно найти третье целое число".  shocked.gif
Я: "Ладно. Найдите мне целое число между 4 и 5".
Студент: " Щас! " и задумывается.  cheesy.gif
Через десять минут.
Я: "Придумали?"
Студент (в замешательстве): "Нет"
Я: "Что отсюда следует?"
Студент (радостно и бодро): "Что такого свойства не существует!!!".  shocked.gif shocked.gif cheesy.gif
Ларри Арна
ЛОЛ
Ну и как, сдал этот кадр экзамен?
Kevin
Цитата: (Ларри)

ЛОЛ
Ну и как, сдал этот кадр экзамен?

Полагаю, тут правильный вопрос не "как?" а "когда?" или на худой конец - "С какого раза?" grin.gif
Koshka
Эказамен он как раз сдал  smiley.gif (потому как не мне, я лишь ассистент, а консультация была обычная еженедельная по сдаче долгов и прояснения непонятностей)
Но в следующем семестре он сдавал мне зачет  cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
Долго сдавал... grin.gif
Ariadna
Цитата: (Koshka)

Эказамен он как раз сдал  :) (потому как не мне, я лишь ассистент, а консультация была обычная еженедельная по сдаче долгов и прояснения непонятностей)
Но в следующем семестре он сдавал мне зачет  :D cheesy.gif cheesy.gif
Долго сдавал... grin.gif

Коварная Кошка!  grin.gif grin.gif grin.gif
Koshka
Тут вспомнила еще один случай.

Было это летом в маршрутке (автобус - обычный пазик). Народу в автобусе немного. Мы с братом сидели впереди и могли наблюдать происходящее с ближайшего расстояния.

Подъехав на очередную остановку и посадив 3-4 человека водитель  уже тронулся, но вдруг остановился и открыл двери. Понятно, что увидел потенциального пассажира.
Я смотрю в окно и вижу такую картину: к автобусу довольно резво бежит мужик, бежит наклонившись вперед и выписывая по тротуару странные зигзаги (пьян он был до нельзя).
Целится этот товарищ точно в открытую дверь. И вот, когда до цели ему остался буквально шаг, мужика вдруг повело в сторону... Он с разбегу протаранил лбом корпус автобуса совсем рядом с заветной дверью и навзничь упал на асфальт...

После этого мы не отъехали от остановки еще минут пять. Водитель от смеха был не в состоянии даже поднять голову. А мужик где-то через полминуты встал и, потеряв к автобусу весь интерес, побрел в ларек на остановке smiley.gif))
Singrelling
> На секунду мне показалось, что на одной из них - моё лицо

Идём мы как-то с Кристал по Суворовскому проспекту, вдруг смотрим, на афише - мастер Металлист. Думали глюки. Подошли ближе, присмотрелись.. А потом прочитали, кто же это есть таков. Хотели в тот же миг пойти на форум и спросить, уж не Вы ли это...  grin.gif
Металлист
Цитата: (Singrelling)

> На секунду мне показалось, что на одной из них - моё лицо

Идём мы как-то с Кристал по Суворовскому проспекту, вдруг смотрим, на афише - мастер Металлист. Думали глюки. Подошли ближе, присмотрелись.. А потом прочитали, кто же это есть таков. Хотели в тот же миг пойти на форум и спросить, уж не Вы ли это...  ;D

Это Шаов был? smiley.gif И что, точно похож на меня? А то я точно думал, что мне мерещится... smiley.gif
Singrelling
Он самый и был. А похож-то похож, но если бы вы с ним стояли рядом, мы бы Вас узнали  grin.gif
Левша
Цитата: (Singrelling)

Он самый и был. А похож-то похож, но если бы вы с ним стояли рядом, мы бы Вас узнали  ;D


И сказали бы: "Дак это ж сам Тимур Шаов!"  grin.gif

Для тех, кто не знает, Шаов - это бард.
Эхо
Лет д... ть назад в очередной раз впал в кому "друг семьи" - первый и единственный, родной и старый  черно-белый, ламповый. "Березкой" зовут.
Торжественно водружен на середину стола, в середине комнаты.
Уж боле часа заседает консилиум соседей. Результат налицо в виде запчастей на поверхности стола. Пациент скорее мертв, чем жив.
Вдруг при очередном включении: черный квадрат и ЗВУК!!! И промолвил ящик человеческим голосом:
(...судя фону всему, сказка Роу. Голос доброй Бабы-Яги или бабули-рассказчицы)
    "ЗдрАА-Аствуйте люди добрые!", "пссссшшшшш...."
Конец связи.
P.S. Конечно, "друга" в конце концов реанимировали. Теоретически ,он работоспособен и сейчас ,если отладить звук (где-то контакт пропадает), стоит в углу на шифоньере.  Предложения сдать на запчасти, пока берут ( благо, на шифоньере давно соседствует вполне работоспособный друг "цветной" и еще два используются по назначению) продолжают игнорироваться.
-=Dewil=-
На днях, один из моих подопечных юзверей принёс мне дискетку с забавным файлом... сказал, что ему дали драйвер для мышиного коврика... и ему была необходима помощь в установке...
вот его содержание...

=== cut file PAD.INF ===
; Original Mouse Pad driver for Microsoft Windows 95
; Designed by Pavel Cherkaev © 1998 PC Laboratories
; All rights reserved.
;
[version]
Class=Mouse
signature="$CHICAGO$"
Provider=%PC%
setupclass=BASE
[Classinstall]
addreg=PC
classname="Mouse pad"
[Manufacturer]
%PC%=PC

[PC]
Mouse Pad,,,,%classname%

[Strings]
PC="PC laboratories"

=== Cut ===

Я оч. долго и громко смеялся... grin.gif
Soul
Обе истории для меня не очень забавны, хотя про прошествию времени....
Первая произошла довольно давно, мне тогда было лет 11 и происходило это в одном из учеб. заведений, где мы с подругой обучались. Админы заведения придумали завести "Книгу предложений и отзывов", и мы с подругой как-то уселись ее читать, и подружка занесла туда весьма безобидную и даже дружелюбную шутку про одного из учителей.Каков же был ужас, когда нам этот учитель ненароком заметил, что мол книгу убрали, т.к. кто написал "нехорошую запись про одного из учителей" и, видите ли, уборщица видела нас послдедними.... Как я испугалась!Нам сказали обязательно прийти на след. день- "разобраться", мы пообенщали, а сами свалили домой и сидели там недели две, и не появлялись на "территории врага". Когда же тянуть больше было нельзя, нам пришлось явиться... И что же?Все вели себя так, словно ничего и не случилось!То ли дело замяли, то ли истиные виновники обнаружились, но так сильно я за все свои 11 л не пугалась, НАС ВЕДЬ И ИСКЛЮЧИТЬ МОГЛИ- ТАМ С ЭТИМ СТРОГО!
А недавно был вообще кошмарный случай!Моя подруга приехала, мы с ней долго не виделись, и я с помощью СМС решила поделиться с ней своими любовными неудачами...Я все расписывала в красках, с отчаянием....И каков был мой ужас, когда выяснилось, что все СМС приходили...на телефон старшего брата!Это было ужасно..... shocked.gif
Reilyn
Soul, да... это уж очень забавная история.... Представила себя на твоем месте и покроснела до ушей...да... Про СМС, неудобно вышло, и все же...

Со мной произошел очень забавный случай прошлой зимой. Вобщем, влюбилась я без памяти в "одного", утром иуду по первому снегу на каблуках и думаю о нем. Счастливая была до ужаса. Дохожу до школы, вижу - знакомая и ускоряю шаг, приспичело же мне поспешить!
Захотелось, видишли переступить в юбке сразу через три ступеньки...
Заципилась носком и полетела, размахивая руками как курица... Смеху было... И все же удержалась и не упала... Обернулась и вижу он идет и делает серьезное лицо, сдавливая улыбку... Вот так...


mistelen
Так надо было на него прямо и падать.
Reilyn
mistelen, хотелось бы, да летать пока не умею...
mistelen
Так этож неважно,главное,чтоб человек хороший был. wink.gif
Reilyn
Это оно да, но все равно не долетела бы... А если и долетела получила бы от его девушки...
mistelen
Так он не один былhuh.gif  embarassed.gif Это меняет дело.Тогда нужно выбрать другой объект.
aksana
Ребёнку полтора года, говорит ещё очень мало. Муж лежит и умирает от похмелья, ноет:"пепсиколы хочу..." Детё поворачивается и отчётливым басом:" КУПИ". Мы ржали полчаса, но повторить ребёнок не смог.
Reilyn
Да, забавно, но еще и как!..
Eternity
Был у меня следующий случай...
Моя тетя хотела себе купить телефон. Маленький.
И тут пришла ее дочь из гостей и рассказывает:
-У моих друзей кот новозеландский. Такой уматный! У него есть ошейник, а на нем телефон.
-Маленький такой, да?
-Ага, он когда потеряется, обычно сам звонит grin.gif
Рамон Иоаныч
Сидим с девченкой в баре. Решили нарисовать карту придуманного нами мира. Ушли в это занятие настолько, что не заметили как к нам подошел знакомый.
- Чем это вы занимаетесь? - последовал логичный вопрос.
- Новый Мир изобретаем, - хором ответили мы не отрываясь от листа бумаги.
- Налейте мне то же самое, - попросил он у бармена.
Бармен же, без лишних вопросов налил в пивную кружку абсента, рома, текилы, какогота ликера, залил все это пивом и украсил лимоном.
Далее над листком склонились мы уже в троем... "Новый Мир" - так мы назвали этот коктейль))
Валериэн
На тему соседей-сплетников... У меня их полон двор, самое ужасное - мать их слушает! И верит всему... И случилась раз забавная история...
Сижу эт я значит дома , а мать ко мне подходит и выдает
- а чего это ты во дворе с каким-то мальчиком милуешься , вешаешься на него а он равнодушно отворачивается? Что андрюшка надоел уже? (а надо сказать у меня есть любимый парень, и все у нас замечательно) Я стою в полнейшем ступоре... Думаю мож меня с сестрой перепутали? Она там вродь все по бывшему сохнет... Я в шоке , мать продолжает
- вот, соседка мне тут сказала "твоя лера красавица такая, чего она перед парнями-то унижается, если хочет нового ей найдем... А то смотрю - все вешается кому-то на шею, а тот от нее отвернулся и руки в карманы..." - Я по-прежнему тихо офигеваю... И тут все решает последняя фраза "ты еще от него убежала в спешке с криком "у меня картошка подгорит!"" Я складываюсь от хохота до невозможного, звоню любимому с фразой "Солнц, как я могла! не поверишь с кем я те на днях изменяла.... "
А теперь объясняю что было на самом деле.
мы с парнем и его племяшкой договорились идти в кино , но у меня не было возможности оставить дом надолго. а он очень сердится от того что не по плану все идет... В общем договорились встретиться во дворе, он мне деньги передаст и они с племяшкой поедут сразу, уже там ожидая меня.
я выбежала во двор и первым делом подхватила на руки и закружила его племяшку. А там как раз соседка моя сидела... солнц обиделся слегка, ну я к нему - мол, не обижайся... задабриваю... в конце концов дело ладится, все счастливы и я убегаю переворачивать картошку.
соседка присутствовала ПРИ ВСЕМ , но отметила лишь середину. Ни слова ни о девочке, ни о том что вообще-то потом объятия были взаимными... С ужасом думаю - а что было бы , если б я не жарила картошку тогда? ...
Вот кому фэнтези писать надо))))) насочиняют - мама не горюй...
Нефритовый Воин
Класс, Валериэн))
У меня было нечто подобное. Вечером шла с работы и встретила возле дома знакомого. Он шел впереди меня и я позвала его довольно громко. Он остановился, мы поболтали и разошлись каждый своей дорогой. А во дворе сидели заводские мужики. Дома подходит ко мне батя и говорит: "Мне уже доложили. Что за парень, познакомишь? Где работает, кем? Давно встречаетесь?" Я словила шикарное О___________о  Убеждать отца, что это был просто знакомый - дохлый номер. А говорят, что мужчины не сплетничают)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.