Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про стихи!!!
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Zhai
Ну-с....Опрос первый, не пинать grin.gif Если что не так, сразу говорите, и если можно - исправьте....

Так ваше мнение?
Deviladvokat
Я пишу по настроению... определенной темы у меня нету...  smiley.gif-->rolleyes.gif Когда настроение плохое - стишки грустные, а когда веселое - наоборот!!!  smiley.gif-->rolleyes.gif
Джас
Мои стихи это образы к тем чувствам, которые на данный момент я испытываю. Иногда просто шутливые четверостишья. А вообще уже дано ничего не писала. Вдохновения нету....
Zhai
Джас, аналгично....У меня тоже последнее время настроения нет стихи писать...
Джас
А у меня еще и времени нет...и чуств....настоящих... embarassed.gif
Reilyn
Джасра, чувства..... они есть.... У всех.... kiss.gif А вот со временем, я согласна, его просто нет, но иногда как приспичит что-нибудь написать, и проподаешь куда-то, и утопаешь в этой неизвестности, и становишься одержим идеей, а времени остается лишь подчиниться тебе...

СЕйчас, я считаю, мало настояших поэтов.... ВОТ ПРОСТО НАСТОЯЩИХ.... ИХ НЕТ.... А жаль, очень жаль....  :'( :'( embarassed.gif
Aquila
А я вот стихи не пишу. Пробовала как то, но способностей у меня для этого, что у кошки перьев. Зато я умею их читать вслух (не смеяться! Не так-то это легко выразительно прочитать стихотворение, прочуствовав настроение автора). Ну и про себя, конечно тоже читаю. Больше люблю стихотворения о сказочных полуфэнтезийных мирах, поэтому мне нравится Эдгар По ("Аннабель Ли" у него самое красивое стихотворение). А вообще стихи - это здорово.
Reilyn
Aquila, я тоже очень люблю Эдгара По...

Но чу, гляди, как в круг людской
Крадется чь-то тень.
Кроваво-красная, с тоской
Вползает в ясный день.
О, как же крчится она
В смертельной пляске мук!
Напившись крови допьяна,
Клыки свои воткнув
В плоть человечью и сполна
Насытив свой недуг.
Стенают ангелы в крови
Нечеловечьих мук.
Джас
Цитата(Reilyn @ 16.11.2005, 21:56) *

Джасра, чувства..... они есть.... У всех.... kiss.gif А вот со временем, я согласна, его просто нет, но иногда как приспичит что-нибудь написать, и проподаешь куда-то, и утопаешь в этой неизвестности, и становишься одержим идеей, а времени остается лишь подчиниться тебе...

СЕйчас, я считаю, мало настояших поэтов.... ВОТ ПРОСТО НАСТОЯЩИХ.... ИХ НЕТ.... А жаль, очень жаль....  :'( :'( embarassed.gif


Чувства есть у всех, но не у всех есть те чувства которые вдохновляют....Чувства должны быть острыми, ибо стихи с бухты-барахты не рождаются( я имею ввиду хорошие стихи)
Reilyn
Джасра, чтож тебе можно только позавидывать...  grin.gif Сильные и острые чувства, порождают сильные имоции (ненависть, ярость, страх, отчаяние, любовь и др.) wink.gif
Джас
Ну да у меня много чувств! И все вперемешку и все острые...зачастую. И это не очень то хорошо живешь как на вулкане, вечно трясет и вечно припекает! Но главный облом я в том, что я не успеваю записывать В частности когда рифма возникает по пути куда-либо....

Zhai
Джас, уже аналогично...У меня рифмы перед сном возникают...попробуй встань - запилят, а на утро уже практически ничего не помнишь smiley.gif
Джас
Я вот думаю, все что надо то, выйти на улицу сесть на лавочку и писать, писать, писать....
Aquila
Reylin wink.gif wink.gif  "Червь-победитель" это тоже хорошо.
Будь добра, чей это перевод? Я читала переводы Брюсова и Бальмонта, но этот им ничуть не уступает. Он даже выразительнее.
Sara
Я пишу о том, что меня волнует- и только. Поэтому у меня нет (почти) добрых радостных стихов. Пишу, когда выговориться надо и избавиться от давящего груза волнений и переживаний.
Reilyn

Aquila, "Червь-победитель", это что новое звание?  grin.gif Если так, то - довольно забавно... cheesy.gif
А вот чей перевод к сожалению не помню. Почему?
Да так, искала стихи Эдгара По, находила - переписывала, этот к примеру нашла в старой книге "Они появляются в полночь"...  smiley.gif

А напиши свое любимое стихотворение из творчества Эдгара По... wink.gif
Aquila
Reilyn wink.gif , в теме "И слово в сердце отзовётся" на предпоследней странице - "Аннабель Ли". Это моё любимое стихотворение Эдгара По. smiley.gif
А "Червь-победитель" это оно так и называется. По английски "The Conqueror Worm"
Reilyn
Ах ты бли, не догнала... Я привыкла, со мной это часто бывает...

"Аннабель Ли" классное стихотворение...
А чот насчет звания = Червя-победителя было бы здорово...

А вообще, из творчества Эдгара По, мне очень нравятся рассказы, такие как "Золотой жук", "Очки", да еще и много, очень много, так сразу и не вспомнишь... Вообще творчество Эдгара По довольно своеобразное и ооочень интересное...

Aquila
А я у По из детективов читала "Убийство на улице Морг". Давно правда читала. Но до сих пор помню, что впечатление было очень сильное, здорово написано и развязка неожиданная. А вот больше детективов я у него не читала - только стихи. Действительно очень своебразно, но у него и жизнь такая была - неоднозначная, неровная и очень трагичная.
Dampire
а я вообще редко пишу стихи....лучше получается как-то проза...а если уж и придёт вдохновение постихотворить....то конечно про любовь....и чаще грустные стихи получаются....
Zhai
А у меня непонятные...Вроде говорю про одно. а на самом деле другое...
Reilyn
А у кого сейчас в наше время нормально?
Zhai
Да не знаю smiley.gif
Reilyn
"Да не знаю", как вижу Zhai, к нам это точно не относится... wink.gif

grin.gif Недавно мучалась старушка
В высоковольтных проводах,
Ее обугненая тушка
Пугает птичек в небесах... wink.gif
Иллаира aka НеМёртвая
Проголосовала за "Как получится и что в голову взбредёт". Хотя я пишу на все названные темы. Потому что сейчас настроение может быть лирическое, завтра - воинственное, а получится каждый раз вообще нечто незапланированное  rolleyes.gif
deleted_
Цитата
Проголосовала за "Как получится и что в голову взбредёт". Хотя я пишу на все названные темы. Потому что сейчас настроение может быть лирическое, завтра - воинственное, а получится каждый раз вообще нечто незапланированное

я тоже.
но в основном "взбредает" матерное grin.gif
Иллаира aka НеМёртвая
В конце концов, жиыём в материальном мире. Об этом тоже надо писать. У меня всё-таки больше фантастического, философского или о любви...
deleted_
grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif
Не МАТЕРИАЛЬНОЕ, а МАТЕРНОЕ grin.gif . Четательница, блин wink.gif .
Zhai
У меня на маты стихи не получаются... smiley.gif И не пробовала, и не хочу smiley.gif
Лот Итил
А у меня стихи очень интересно рождаются!Пишу вроде по настроению,причём не выбираю темы,просто строки льются одна за одной,а в итоге-стихи на тему фентези!!7 из 10-все про фентези,а остальные-про состояние души и потусторонний мир!! shocked.gif  shocked.gif
Иллаира aka НеМёртвая
Цитата(Лот Итил @ 13.04.2006, 22:23) *

А у меня стихи очень интересно рождаются!Пишу вроде по настроению,причём не выбираю темы,просто строки льются одна за одной,а в итоге-стихи на тему фентези!!7 из 10-все про фентези,а остальные-про состояние души и потусторонний мир!! shocked.gif  shocked.gif


Ой, как знакомо! smiley.gif
Лот Итил
Мне приятно,что хоть кому-то это знакомо!!! cool.gif  cool.gif Надо же,я не одинока в мире!! cool.gif  cool.gif Огромнейшее драконье спасибо!!!! grin.gif  grin.gif  grin.gif
Eternity
Я пишу, что в голову взбредет. Иногда, бывает, в голове назойливо крутится пара строчек, я их пишу (чаще печатаю) а потом как-то само собой получается. Однажды просто от нечего делать написала стихотворение. Правда его так назвать сложно, это скрей издевательство над литературой grin.gif
Aderus
Со мной вечно так: какая-нибудь дЭбильная идея пристанет и приходится писать, иначе так и буду ею болеть lipsrsealed.gif  Но вообще ничего путнего не выходит из меня)) grin.gif  grin.gif  grin.gif
Ролери*PadfooT*
Писала бы, если бы получалось. А как напишу, хоть за голову хватайся tongue.gif .Бывают, правда, озарения, но после первой строфы туфта полная идет. Мне ближе проза. Но стихи читать люблю, у Есенина прикольные.
Сигурд Ингварсон Изменившийся
Цитата(Ролери @ 23.02.2008, 19:21) *

Писала бы, если бы получалось. А как напишу, хоть за голову хватайся tongue.gif .Бывают, правда, озарения, но после первой строфы туфта полная идет. Мне ближе проза. Но стихи читать люблю, у Есенина прикольные.

У С. Есенина, есть прекрасное стихотворение "Сорокоуст". В этом стихотворении проявляется сама сущность автора. Тот наивный жеребенок, пытающийся догнать поезд- это сама душа автора, пытающаяся догнать научно- технический прогресс грядущей эпохи и жалеет, что Святая Русь осталась в прошлом. Есенин был человеком не своей эпохи. Он прекрасно понимал, что в индустриализации, единственное спасение Новой России (РСФСР), но никак не хотел принимать  Россию такой, какой она никогда не была. Совершенно незабываемая поэма "Черный человек", где автор смотрит в зеркало и видет там Ченного человека. До последнего, он не может поверить, что Черный человек,- это он. Некогда добрый и наивный парень, с возрастом, настолько почернел душой, что перестал узнавать себя.
Сигурд Ингварсон Изменившийся
Последние свои стихотворения " К М. Цветаевой"и "Погибельный рок Руси", я написал в 2003 г. С тех пор, я полностью в прозе. Впрочем, мне не помешало бы попробовать писать скальдические виссы. Если удасться освоить систему иносказаний (кенингов), возможно получится что- нибудь путное.
Асура
Полгода, как забросила писать стихи - никакой идеи, полная пустоста, хромает рифма и все они полная ерунда! Вот так!  smiley.gif
Dying Sphinx
Люблю писать дерзко и необычно. В основном на тематику свободы и человеческих ценностей, которые подгибаются под тушей сурового современного мира.
Индевет
Никогда не писала стихи, более того, не люблю поэзию. Только Асадова и Сашу Черного.
Чаще выражаю свои чувства в прозе.
Klipsida
Я пишу стихи чаще всего на уроках про чувства, жизнь, людей и фэнтези. Но меня редко посещает вдохновение. Я не могу писать стихи на определенную тему.
Люблю лирику Блока. В его стихах глубокий смысл.
Велазария
А мне всегда хотелось писать стихи в стиле фэнтези... Только на другие темы получается лучше, фэнтези в стихах у меня пока не очень идёт undecided.gif
Валериэн
У меня стихи разные и много... когда у меня были еще безлимитные смс , отсылала их народу... Иногда в голову приходят "куски поэм" - такие величественные но словно бы вырванные из чего-то монументального , фэнтезийного , иногда отчаянно-печальные , иногда позитивно-стебные. А больше всего у меня стихов про ночной дождь. Прям как бзик какой-то - как ливень ночью , так у меня вдохновенная бессонница , и пока не накатаю хоть четверостишие не усну... "когда по ночам идет дождь совсем не могу я спать , зовет за собою он в ночь чтобы меня вдохновлять..." Как-то так...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.