Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вавилон-5
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино > Фантастическое кино
Всадник
С удивлением обнаруживаю вокруг себя людей смотревших этот сериал. А в свое время - мы ведь действительно были фанатами. ИМХО Вавилон был вообще наилучшим, что показало наше телевидение.

И этот сайт во многом обязан своим появлением Вавилону-5, ведь без него я бы в свое время с Ларри не познакомился. cool.gif
Runwen
Всадник, да, это был лучший сериал-фантастика (ИМХО, кончено wink.gif). Всякие там лексы-на краю вселенной тоже неплохи, но по емкости и в подметки не годятся. Опять же, Вавилон-5 - бальзам на душу поклонникам Толкина, достаточно много похожего по духу, что ли...
Ехх... На каком-то сайте видела рекламку-баннер - продается весь Вавилон-5 на двд. sad.gif Но это не про меня.
militari jane
Ух, я бы с удовольствием его ещё разок посмотрела. Интересно сколько он на двд стоит?
Всадник
Новости:

Цитирую Дж. М. Стражинского:

Цитата
Как многие из вас уже наверняка знают, несколько дней назад я отменил все свои появления на конвентах вплоть до февраля следующего года из-за большого количества работы, это касается и заканчивания моего сценария для Рона Ховарда, и начала процесса по написанию, продюсированию и режиссированию первого из, как мы надеемся, серии новых эпизодов антологии Вавилона 5 на DVD.

Другим следствием из этого стало то, что мы отложим выход девятого тома, чтобы дать возможность этим проектам встать на рельсы. Задержка не будет большой, всего до сентября, но мы хотим, чтобы все знали об этом, что это всего лишь задержка.

Что хорошо, так это то, что выход отложен в основном из-за созлания новых эпизодов Вавилона 5, которые будут сниматься с оригинальным актёрским составом, что само по себе есть повод для праздника. Мы надеемся выйти еще с одним анонсом вместе с сентябрьской публикацией девятого тома, так что не переключайте канал, как говорят на телевидении... будет еще кое-что.


Цитата
Я режиссировал "Сон в сиянии", потому что... в общем, мне пришлось это сделать, чтобы он получился именно таким, каким я хотел. С тех пор у меня не было больше желания режиссировать (хотя во время съемок "Йеремии" я иногда выступал как второй режиссер, когда не хватало людей).

Что касается "Вавилона 5: Утерянных сказаний", то я делаю это, потому что это будет что-то типа редизайна того, как мы снимали Вавилон 5, ничего крупного, просто ощущения от кадров, от компьютероной графики, чтобы обозначить тон фильмов. После окончания "Вавилона 5" прошло уже шесть лет, и появилось множество инструментов, которых тогда не было, режиссура на телевидении стала более открытой и экспериментирующей, и я хочу всё это испробовать, оставаясь в роли хранителя вселенной, чтобы задать тон для будущих постановок.

Как только это будет сделано, и тон будет задан, я, вероятно, отойду от этого, чтобы дать возможность другим. Еще раз, у меня нет прямого желания режиссировать, только лишь задать тон, так как он влияет на историю.


Цитата
...Также я начал работать над первым сценарием "Вавилона 5: Утраченных сказаний", и мы переговорили с несколькими актёрами из оригинального состава, кто сможет принять участие в проекте. Это всё еще зависит от того, с кем мы сможем заключить контракт и какой, и от сюжетных элементов, в данный момент прорабатываемых, но процесс идёт. Из-за того, что некоторые люди их съемочной группы, которых мы хотим, не смогут присоединиться к нам до октября, мы немного передвинули срок, что меня вполе устраивает, так как дает время лучше подготовить сценарий и начать планировать сцены как режиссеру.


Цитата
Мы были вынуждены перенести съемки на середину ноября, чтобы обеспечить наличие разных людей, потому что всё это случилось достаточно внезапно...но к концу октября мы уже будем в новой студии, а кое-какие ключевые члены съемочной группы уже наняты. Так что мы готовы.

Это никак не влияет на дату выхода. Мы должны закончить пост-продакшн в середине января, так что остается еще много времени до второго квартала


Цитата
Dreamwatch: Вы уже провели переговоры об этом проекте с актёрами?

JMS: Мы только что начали переговоры на этой неделе. Какие актёры будут в первых трёх эпизодах, зависит от их доступности и других факторов. В идеале, я бы хотел использовать ротацию всего актёрского состава, предпочтительнее по тематическому признаку. Один эпизод касался бы вопросов командования, и таким образом в нём был бы Шердиан, Локли и Гарибальди; другой бы касался Пси Корпуса, и там была бы Лита, Бестер и кто-то еще; третий был бы на мирбарскую тему, так что там были бы Деленн, Леньер и Шеридан (как глава Межзвездного Альянса); центаврианскую тему с Лондо, Виром и кем нибудь еще; и мы это все немного перемешали бы.

Dreamwatch: Вы планируете использовать общий формат повествования для 30-минутных историй?

JMS: Первый начнется сразу после событий "Объектов в покое". Но другие могут быть как и позже, так и раньше во времени. Это даст нам возможность сделать истории про Синклера или Маркуса.

Кроме этого там же появилась цитата одного из ответов JMS на ComicCon также касающаяся будущих сюжетов "Утерянных сказаний"

Q: Мой вопрос в следующем: остается здоровая дыра в истории Вавилоне 5. Мы когда-нибудь увидим что-нибудь про войну телепатов?

JMS: Когда я занимаюсь планированием этих DVD, я думаю: "Мы можем сделать историю с Шериданом, такую историю, сякую историю...о, Лита...война телепатов. Так что я возьзмусь за это по ходу дела. Расклад такой, если первые DVD будут хорошо продаваться, если показ даст хорошие рейтинги, это перейдет на постоянную основую Мы продолжим выпускать "Утерянные сказания" до тех пор, пока не выпустим тысячу или типа того. Если вы хотите войну телепатов, покупайте первые. В конце концов мы дойдем и до этого. По крайней мере я это планирую.


Цитата
У меня прямо сейчас несколько дедлайнов, поэтому буду краток. Хочу ответить на некоторые задававшиеся вопросы. Да, мы снимаем в HD, так что это будет освоением нового материала для меня как для режиссера, так как я никогда не снимал HD. Будет ОГРОМНОЕ количество съемок на фоне зеленого экрана, так что опять много нового для меня.

Те, кто покупает сценарии "Вавилона 5" - и в конце концов сценарии "Утерянных сказаний" тоже будут изданы - вы заметите весьма большую разницу между теми и этими сценариями, в которых я решил больше режиссировать на бумаге больше обычного: специальные углы и направления камеры, локации и сцены - больше чем в предыдущих сценариях. Это похоже больше на сценарий для анимационного кино, чем телевизионный сценарий.

Первый трехсегментный DVD будет называться "Голоса во тьме" ("Voices in the Dark"). Мы определяемся с актёрским составом и надеемся закончить с контрактами на этой неделе. У нас в Ванкувере уже работают 10 членов съемочной группы, подготавливают павильоны, офисы и прочее. Первым днем съемок будет скорее всего 13 или 14 ноября (из-за канадских праздников). Последние изменения сценария должны закончиться в ближайший понедельник. Сториборды начнут делать в конце этой недели.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.