Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Депрессия (как с ней бороться???...)
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sara
Думаю, каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с состоянием, которое называют словом "депрессия".
В данный период моей жизни я столкнулась с депрессией. И мне кажется, что впервые серьезно.
Я мало с кем общаюсь. Раньше я была жизнерадостым человеком, в универе болтала и смеялась с подружками, как и все. Теперь я почти всегда молчу, думаю о чем-то, а чаще всего просто смотрю в одну точку и словно засыпаю...
Я меньше смеюсь. Только с самыми близкими людьми я более или менее прежняя. Настроение... его просто нет, оно никакое- ни плохое, ни хорошее.
Я стала раздражительной. И у меня часто меняется настроение. Я могу легко заплакать. Со мной что-то не то. И это неприятно. Я становлясь нелюдимой.

Было ли у кого-н такое же? И как вы вышли из этого жуткого состояния?
Ольга
Был период, когда единственным, что сдерживало меня от того, чтобы покончить с собой - был долг перед моими родными. И знаешь, что спасло меня? Музыка. Красивая и философская.
Вообще я заметила, что музыка очень сильно влияет на настроение, взгляды на жизнь и душевное состояние. Если слушать нечто удручающее, печальное, вроде Evanescence или последнего альбома Земфиры, то и настроение будет всегда мрачным, тяжёлым. Меня лично выручила "Белая гвардия". Лёгкая и мелодичная, она отвечает моим представлениям о жизни и мире. Нельзя назвать эту музыку весёлой. Многие песни наоборот очень грустны. Но уже другой, светлой грустью. И твои собственные беды становится пережить намного легче, и тяжесть на душе постепенно пропадает.
Dr.Wisdom
Депрессия???
Некоторе время назад у меня наступил скачок эмоционального развития. На самоанализ времени не было. Это вызвало сильную депрессию. Отсутствие цели, бла, бла, бла, все как положено.
Но в моем случае это вылилось не в меланхолию, как это обычно бывает, а в наоборот в разного рода буйства. Это при том, что в норме я тихий спокойный и паронаидальный. Я ругался, дрался, хохотал, бухал, ломал деревянные дубины о железные опоры. Как только я отвлекался приходила грусть. Через некоторе время я вернулся в первоначальное спокойное состояние, но грусть не прошла, я привык к ней. Я ее анализировал, вычислял основы, причины, я разобрал ее измерил и взвесил и добавил к эмоциональному арсеналу. Депрессия это не так плохо. С ней надо сотрудничать, а не бороться.
Джас
Главное в депрессии - это оптимизм! Найдешь его источник и пол дела сделано! Обычно это живой расточитель положительной энергии, веселый человек. Плюс, как сказала Ольга, это музыка, но не какая-то, а именно твоя любимая или та что связана у тебя с хорошими воспоминаниями. Не забывай о настрое, он должен быть положительным, подумай о том что тебе хотелось бы сделать, потом разложи этот процесс на составные, фантазируй  в общем. Еще очень умиротворяющий и успокаивающий фактор это природа, постарайся в солнечный денек выползти на какую-нибудь поляну и просто дыши этой красотой, подставь, что ты художник и чувствуй краски, попытайся отделять их одну от другой, как будто выкладываешь палитру. Ну еще куча способов, если ничего не поможет обращай! grin.gif


Aniry
Бороться можно оп-разному. Смотря чем эта депрессия вызвана. Лично мне помогло несколько вещей.
1.Правду Ольга говорила- МУЗЫКА. В моём случае это был Наутилус. Или сама играла что-то типа Баха или Геништы.
2. Спорт. Заняться аэробикой, боксом, бегом....... Физические упражнения помогают согнать весь негатив.
3. Ставить себе маленькие каждодневные цели.
4. Завести(если нету) котёнка или щенка. Если есть-обращать на него побольше внимания.
5. Друзья. Мне было с этим тяжело. Но нашелся один человек, который сказал фразу, что дала мне толчок к выходу. Это слова Карслона: "Малыш, зачем тебе собака, а как же я?"
А вообще, у каждого свой случай. Просмотри все советы и сделай по своему. smiley.gif wink.gif
Wade
Это и не проблема то вроде - время лечит, впрочем сублимация, как предлагают, тоже неплохо, только перебирать не стоит. Но по моему лучше развеяться слегка - на курортик съездить, друзей попинать, секс-символа разыскать(в романтических целях, естественно).

Депрессию можно, кстати, рассматривать как стимул к самосовершенствованию и с бешенной ретивостью устремляться на мероприятие по реорганизации себя-любимого. Только я ленивый и мне такое не светит, но понять можно.
Ольга
Цитата: (Wade)

Это и не проблема то вроде - время лечит, впрочем сублимация, как предлагают, тоже неплохо, только перебирать не стоит. Но по моему лучше развеяться слегка - на курортик съездить, друзей попинать, секс-символа разыскать(в романтических целях, естественно).

Депрессию можно, кстати, рассматривать как стимул к самосовершенствованию и с бешенной ретивостью устремляться на мероприятие по реорганизации себя-любимого. Только я ленивый и мне такое не светит, но понять можно.


Вейд, у тебя всё, имхо, слишком просто. Депрессия не бывает росто так - её могут вызвать разные явления. Твой совет может быть действенным, если причиной депрессии стала, скажем, неудача на личном фронте. А вот если причина более глубокая и скрыта в самом себе... Тогда "развеивание" не всегда помогает.
Wade
Ольга, если читать внимательно замечается словосочетание "время лечит", относящееся к ЛЮБЫМ жизненным невзгодам. "Сублимация" употребляется мной в качестве шутливого название вынужденного трудоголизма, о котором заговорил совсем не я. Отдых - как противовес ей(сублимации) и только ей - видится мне наиболее подходящим вариантом.
Джас
Вейд, время не лечит! Лечит сознание и человеческий разум склонный к склерозу! А иногда, вроде бы хандра прошла, но вдруг вспоминается причина вызвавшая ее, и все по новой!
Металлист
Эх... и меня затронуло года три назад. Причина? С одной стороны, общее состояние, в которое я себя загнал (из универа выперли за хвосты, ни работы, ни перспективы), с другой - нещасная любоффь (рифмующаяся исключительно со словом "морковь"). Думал и о том, чтобы сигануть с вершины мраморного карьера - ну что сказать, дурной был, молодой. В итоге общее состояние было преодолено неожиданным ходом - бегством в Питер, а любоффь задавил потихоньку. В итоге всё продолжалось чуть менее года, после чего я стал вполне себе нормальным и жизнерадостным человеком. smiley.gif
Но всё было не так просто! smiley.gif
Прошёл опять-таки почти год, и ОНО отчасти вернулось. Где-то в начале сентября прошлого года, но уже на другой почве (к тому времени я состоялся как человек и профессионал, да и любови всякие меня не мучали) - на почве размышлений о смысле жизни и прочей подобной шняге. Не сказал бы, что это полноценная депрессия, но жизнерадостности поубавилось. А заодно я начал писать стихи и бренчать на бас-гитаре. Воть. smiley.gif
Wade
Джасра, можно ведь обойтись без глупостей ?
Меня вообще удивляет неприкрытая агрессивность. Время лечит и это всем(уж по крайней мере очень многим) великолепно известно, но необязательно вкладывать сюда смысл аля "15 лет на печи в нирване" =))
Происходят события, влияющие на восприятие и позиции человека, притупляются одни чувства, обостряются другие. Жизненный путь человека - череда метаморфоз и переосмыслений, так что течение жизни является по совместительству самым лучшим помощником в уходе от так называемых депрессий и иже с ними.
Другими словами - "забейте болт и живите" tongue.gif =)) 
Кайф от этого получайте...
К тому же люди больны не одним склерозом - им вообще не сладко. Пессимисты они агрессивные.
Джас
Агрессия - это тоже способ избавиться от депрессии, найдешь себе бывало "плюшку для битья", сорвешься на нее пару раз, глядишь полегчало, позволяет не рушить устоявшие контакты при не ординарном течение "болезни"!
tongue.gif
Blind Dragon
Вообщем так. Легкий дипресс для меня есть возможность немного притомрозить ритм жизни и поразмышлять о чем-то более масштабном и глубоком, чем просто мое физическое существование. И именно нежелание общения с окружающими создает благоприятные условия для отстраненного философствования(возможно более точное описание моего состояния во время легкого дипресса). Исходя из этой позиции, дипрессия в легкой форме не так уж страшна и приносит пользу.
  Если же дипрессия затягивается и обостряется ее течение, то есть один из проверенных способов - надо просто добавить экстрима в жизни (грань допустимого каждый определяет сам wink.gif ). Вид экстима на выбор. Один из последних мною испробованных: стрельба из боевого оружия(конкретнее - это был "Макаров"), очень задорно все было, когда вышла из тира - море эмоций и самое главное - не одной  отрицательной, все осталось на мишени smiley.gif. Цель достигнута: "Наш милый Карлсон снова здоров и ему полагается немного пошалить"(с) =))

  P.S. Имхо, надо наслаждаться самим процессом жизни, тогда и в дипрессии всегда можно найти позитивные моменты.
Galen
Я не знаю, можно ли назвать депрессией то, что стрясается со мной регулярно (скорее всего это так, мелкий глюк), но! Реально мне помогало прийти в себя полной одиночество и прогулки под дождём в (опять же) полном одиночестве. Полчаса и ты новый человек, вся грязь с тебя смыта и можно дальше спокойно жить.
sjevn
Sara, ну ты же знаешь, что депрессия - это не то, что тебе сейчас нужно)
я-то знаю, что это пройдет (уже проходит)) и все будет хорошо)) ты все сможешь))
не грусти..

когда мне плохо - я пишу стихи и слушаю музыку.. или просто залезаю под одеяло и читаю книжку, до которой у меня уже сто лет не доходили руки...

а еще хорошо полежать в горячей ванне с пеной и сходить к маникюрше)) ну и шоппинг помогает)) даже если купить себе маленькую дешевую, но милую фиговинку
Sara
Читаю все это и голова разрывается. Столько способов.. Но у каждого свой. Я не знаю, до сих пор, как от нее любимой избавиться. Но говорят, что с депрессией не нужно бороться, ее нужно принять- и тогда все встанет на свои места. Пока получается. И, кстати, не так уж и плохо- отстраняться ненадолго от людей, молчать и быть рядом только с одним человеком- с собой.
Еще вчера устроила разнос в своих бумагах, кучу всего повыкидывала, рвала и бросала- помогает! Такое облегчение потом наступает, даже радостно. ))
WADE, поиски секс-символа- это на кого намек? ))) Знаю,знаю. И бегу к Нему, к моему секс-символу)) Надеюсь, что все-таки "в середине октября" добегу.

Спасибо вам, ребят, за поддержку. Всем-всем. ))
Magik
Для меня лучший лекарь - это отдых.
Я забираюсь под плед на любимом диванчике и читаю, читаю, читаю, под звуки музыки.
Еще хорошо, если вырвешься куда-нибудь по-дальше от постоянной сферы обитания: поездка к морю, в лес , на реку, озеро  или просто прогулка по городу, пешком  естественно.
Главное в такой ситуации не акцентировать внимание на негативах, а искать позитив.  smiley.gif
Металлист
Хм... не могу точно припомнить, как я боролся с депрессией. Помогает музыка - это да. А кроме того, понятно, что если есть чем заняться, то на любоффь, депрессию и философическую дурь времени остаётся меньше. Наверное, именно поэтому я тогда полюбил процесс, называемый "работать". smiley.gif К счастью, теперь я его не разлюбил. cheesy.gif
-=Dewil=-
Депрессия...
Наверное нет таких людей, которых бы она хоть чуточку, да не задела. В моем случае она выражалась в периодических вечерних "загрузах"... Когда сидишь ночью один на один с монитором... в голове куча тараканов, почти неограниченное поле для размышления над чем угодно... о жизни, дружбе, любви... одиночестве... перечислять можно бесконечно, вы это прекрасно понимаете.  Скоро год, как на меня навалилась эта самая депрессия. Она то отступает на некоторое время, то накатывает с новой силой и втаптывает на самое дно жизни... Самым трудным в такой ситуации оказывается взглянуть "вверх". Но если это удается, то "дно" тебя уже не удержит.
Некоторое время назад у меня получилось переосмыслить свои жизненные ценности, да и образ жизни в целом... Я расширил свои взгляды на все и сразу же многие вещи потеряли смысл... как таковая, депрессия исчезла, вернее исчезло само это понятие. По сути, это лишь одна из составляющих повседневной жизни... Самое лучшее лекарство, это граммотно выработанная многоплановость взглядов, имхо конечно. В какой бы "мерзкой" ситуации вы не были, посторайтесь взглянуть с разных точек зрения на происходящее... Нужно учиться наслаждаться всем, извлекать опыт отовсюду...
Взгляните внутрь себя. В процессе жизни мы ставим огромное количесво барьеров и границ самим себе, но зачем? Хороший вопрос. Совсем без границ жить нельзя, но некоторые можно и нужно рушить.
Кто хочет пообщаться поподробнее на эту (да и на любую, честно говоря) тему, стучитесь в асю - буду рад поделиться своими измышлениями, и узнать что-то новое от вас)
mistelen
Депрессия-да знакомое состояние.Ощущение ненужности,и то что жизнь проходит мимо тебя. Среди моих знакомых были , кого это сломало.Смайликов не ставлю.Исход был фатальный.
Reilyn
Да, когда депрессия это очень плохо...

Когда меня посещает эта злыдня-старуха... Я просто принимаю ее, а потом также легко отпускаю...
Никто не может мне сделать хуже, чем есть, могу сделать хуже себе только я, а они считая, что плохо делают мне, худе делают только себе...
koshey
Цитата(Reilyn @ 06.01.2006, 16:52) *

Да, когда депрессия это очень плохо...


Почему плохо?
Я считаю что это обычное явление в жизни человека.
Она даже иногда помогает.
Airine
Цитата(koshey @ 18.01.2006, 20:05) *

Почему плохо?
Я считаю что это обычное явление в жизни человека.
Она даже иногда помогает.


А иногда бывает опасной. На одном форуме мы общались с девочкой.... Общались, общались, а потом она вдруг создала тему про самоубийства. Сказала, что находится на грани. Никто это серьезно не воспринял  -сразу начали говорить, что ей нечего делать, чтобы она посмотрела на людей в Ираке, которые и рады бы жить нормально, да война не дает.... А она в итоге говорит: вы мне так и не объяснили, зачем мне жить...... Вчера ее подруга оставила пост, что она покончила с собой. Мы все в шоке там.

Вот до чего доводит депрессия  sad.gif
Ольга
Цитата(Airine @ 18.01.2006, 20:20) *

А иногда бывает опасной. На одном форуме мы общались с девочкой.... Общались, общались, а потом она вдруг создала тему про самоубийства. Сказала, что находится на грани. Никто это серьезно не воспринял  -сразу начали говорить, что ей нечего делать, чтобы она посмотрела на людей в Ираке, которые и рады бы жить нормально, да война не дает.... А она в итоге говорит: вы мне так и не объяснили, зачем мне жить...... Вчера ее подруга оставила пост, что она покончила с собой. Мы все в шоке там.

Вот до чего доводит депрессия  sad.gif


Оо - это самый ужасный вид депрессии, который возникает из-за отсутствия смысла жизни. Человек теряет цель и не понимает, для чего ему дальше продолжать существование. Если человек выкарабкивается из этого состояния, то только принимая какую-либо гипотезу о смысле жизни. Таким образом складывается его менталитет. А если человек оказывается недостаточно сильным, чтобы продолжить поиск, найти и принять, тогда и получается вот такое...
Оффеланда
Никак с ней не надо бороться. Надо позволить ей как можно скорее проникнуть как можно глубже в душу, не сопротивляться ей. Во-первых пройдет быстрее, во-вторых просто приобретешь со временем жесткий иммунитет к таким вещам.
mistelen
Цитата(Оффеланда @ 27.01.2006, 20:22) *

Никак с ней не надо бороться. Надо позволить ей как можно скорее проникнуть как можно глубже в душу, не сопротивляться ей. Во-первых пройдет быстрее, во-вторых просто приобретешь со временем жесткий иммунитет к таким вещам.



Это по принципу клин клином вышибают.  Согласна. И насчет иммунитета согласна. Ко всему привыкаешь ,даже к одиночеству.
Карамба
А меня никогда не посещала депрессия,я не знаю что это такое...
Я вот работаю,учусь,учусь,работаю,общаюсь с людьми,с друзьями у меня нет времени на депрессии!
Reilyn
Страшно про девочку...
Очень...
Депрессия... да, она очень опасна, но в этом виноваты ТОЛЬКО МЫ...
Считаем, что мир несправидлив, что все плохо и никогда не будет лучше... я как-то перешла через это, просто поняла, что это бред...
А теперь, что и когда случается, просто не забиваю всякой чушью мозги... А это поверте, сначало трудно, а потом и вообще на это и обращать не будете...
Ну, что-то не получилось, ну что-то не так... да плевала я на это с высокой колокольни... и все тута...
Так что деппрессия это по-большей части накрученная и усуглубленная наша обида...
Ellory
Как говорится бывает, но не у всех проходит..
Депрессия состояние души... она была и будет, главное чтоб человек мог осознать ее причину и найти в себе силы устранить первопричину. Сомневаюсь что душа желает нам зла, если она бунтует следовательно нужно что-то менять или изменяться самому...
это единственное что можно сделать для того, чтобы она тебя покинула..
кома
я не знаю что такое депрессия,но думаю избавится от нее можно как?общением,учебой(работой)просто забытся найти то занятие которое отвлекает от всего вокруг......
Ellory
Кома не всегда  во  время дипрессии это помогает. Бывает что общаться с родными и любимыми труднее всего они тебя не понимают и ты  сам на них срываешься потому что плохо и сил нет биться головой об стену непонимания...
работа и учеба тоже не лучший вариант (даже если и получится на них сосредоточиться).

Забыться это можно, НО 1. нужна граница забытья, а то таким образом можно и в психушку угодить.
2. проблема вернется потом и с большим маштабом, сможешь ли ты потом закрыть на нее глаза?

Пришло в голову одно прекрасное лекарство... верховая езда, те кто любят лошадей думаю со  мной согласятся.

Если в чем не права поправьте меня, плиз..

Te Rua
Я не могу что-то конкретное посоветовать, потому что когда у меня была депрессия жуткая просто я заперлась в ванной и ничего за ее пределами для меня не существовало, мне казалось, что меня все бросили, забавно, ведь заперлась я сама, хотелось, чтобы кто-то был рядом. Я даже не хотела видеть Мордреда, а это уже о чем-то, да говорит......
Было это конечно давно, правда-неправда, ....было, а теперь я очень сильно изменилась, стала неисправимым оптимистом, так что депрессий у меня нет......... Вообще меня  очень надо постараться вывести из себя.........
Так что мой совет: смотрите на мир легче. Мы видим только то, что хотим видеть.
кома
надо жить так чтобы небыло депрессий....
Stefaniya
Лично я считаю, что бороться с депрессией невозможно, по крайней мере мне не удалось... хотя, может, характер не тот. Для меня единственный способ - просто не думать, хотя и это, в общем, не выход: можно целый день носиться в заботах и проблемах, а ночью все-равно не можешь уснуть, всякая чушь лезет в голову... Тут кто-то говорил о том, что проблема все равно не уйдет. А что делать в том случае, если твоя проблема от тебя не зависит и ничего сделать ты не можешь просто физически?
Музыка меня лично не спасает, хотя я ее люблю безмерно и жить без музыки вообще не могу, книги в таком состоянии даже открывать не хочется. Все-таки, я думаю, что единственный выход - оставаться среди людей, в толпе легче забыть о своих проблемах, а еще нагружать себя до полного изнеможения, чтобы ночью просто отключаться.
катастрофа
С ней не нужно бороться, с ней нужно подружиться. Мне это состояние помогает рисовать. Если ее правильно использовать, она может пойти на пользу. К тому же многим в этом состоянии даже комфортно. Но все же я научилась выходить из этого состояния, не знаю как это получается, но "Книга Одиночеств", замусоленная до дыр, всегда помогает. Особенно история про барсука и лису, и еще некоторые( поклонники Фрая поймут)  smiley.gif
Ночной Ветер
Моё глубочайшее ИМХО в том, что депрессия - это от безделья. Вот есть у меня одна знакомая, которая целыми днями безвылазно сидит дома... От нечего делать накручивает себя, придумывает какие-то проблемы, а если они действительно возникают, то преувеличивает их в двести тысяч раз.
Потом начинает всех обзванивать и два часа жаловаться на жизнь, а точнее на то, как ужасно прошёл день.
И плохо от этого становится всем...
Иллаира aka НеМёртвая
Депрессия случается со всеми. И каждый переносит её по разному. Один напьётся, протрезвеет и поймёт, что жизнь прекрасна... Или сопьётся... Другой возьмёт в руки книгу или поставит фильм (любимые), глядишь - и полегчало. А третий жалеет себя и жалеет, пока не надоест... остальным...
Если я чувствую, что мне фигово - просто ищу безопасный для себя и окружающих способ это исправить. В частности, книгой, фильмом, творчеством...

Цитата(Ночной Ветер @ 29.03.2006, 18:35) *

Моё глубочайшее ИМХО в том, что депрессия - это от безделья. Вот есть у меня одна знакомая, которая целыми днями безвылазно сидит дома... От нечего делать накручивает себя, придумывает какие-то проблемы, а если они действительно возникают, то преувеличивает их в двести тысяч раз.
Потом начинает всех обзванивать и два часа жаловаться на жизнь, а точнее на то, как ужасно прошёл день.
И плохо от этого становится всем...



Согласна. Когда человек занят, у него нет времени хандрить. А вот в рутинном болоте депрессия и заводится...
asta
н-да.способов много.я свою из себя выбила почти всеми
перечисленными способами сразу.спорт,музыка,агрессия.....
меня это не сломало,но очень сильно изменило.изменения в себе можно принять,а депрессию принимать не нужно.бороться с ней можно,потому что не бывает таких ситуаций когда ты никому не нужен.
Иллаира aka НеМёртвая
Цитата(asta @ 03.04.2006, 17:33) *

н-да.способов много.я свою из себя выбила почти всеми
перечисленными способами сразу.спорт,музыка,агрессия.....
меня это не сломало,но очень сильно изменило.изменения в себе можно принять,а депрессию принимать не нужно.бороться с ней можно,потому что не бывает таких ситуаций когда ты никому не нужен.


Надо только поднять голову и оглядеться...
koshey
Цитата(Airine @ 18.01.2006, 21:20) *

А иногда бывает опасной. На одном форуме мы общались с девочкой.... Общались, общались, а потом она вдруг создала тему про самоубийства. Сказала, что находится на грани. Никто это серьезно не воспринял  -сразу начали говорить, что ей нечего делать, чтобы она посмотрела на людей в Ираке, которые и рады бы жить нормально, да война не дает.... А она в итоге говорит: вы мне так и не объяснили, зачем мне жить...... Вчера ее подруга оставила пост, что она покончила с собой. Мы все в шоке там.

Вот до чего доводит депрессия  sad.gif

это не депрессия а психическое расстройство ( сам через это проходил)
asta
Цитата(Иллаира @ 03.04.2006, 21:19) *

Надо только поднять голову и оглядеться...

именно это я и сделала,применяя все перечисленные способы.
Reilyn
Ой, а у меня впоследнее время такая депрессия, что аж не подходи...
Чтобы как-то успокоится, сажусь за комп и схожу с ума...
Гамб
Когда я в депрессии мне помогает музыка. И чем мрачнее, тем лучше... Sentenced, Katatonia,.. в особо тяжёлых случаях - Dvar. cool.gif
Джас
Шлите эту депрессию знаете куда....туда где не ступала нога человека! Проще надо быть проще! Чтобы всегда быть веселым нельзя думать о глобальном! Короче надо быть тупым!.... Аки я!
asta
Цитата(Джас @ 19.04.2006, 23:55) *

Шлите эту депрессию знаете куда....туда где не ступала нога человека! Проще надо быть проще! Чтобы всегда быть веселым нельзя думать о глобальном! Короче надо быть тупым!.... Аки я!

верно!!!!!согласна!!!! kiss.gif моя классуха всегда бесится когда я залетаю в кабинет,и я радостная такая,а у всех плохое настроение.у меня всегда всё хорошо.потому и нет депрессии.потому что не бывает всё плохо. grin.gif
mistelen
У тебя все впереди....

Gabriel
Есть куча способов развлечения, которые не дают сдохнуть половине населения планеты Земля. Интернет - один из них. Поэтому ТЫ и читаешь это сообщение.  grin.gif
Лексэ
Врубайте грустную музыку, плачьте в одиночестве и жалейте себя, несчастного и всеми покинутого!
Gabriel
Цитата(Лексэ @ 26.04.2006, 17:41) *

Врубайте грустную музыку, плачьте в одиночестве и жалейте себя, несчастного и всеми покинутого!


А вот это никогда не помогало…
werty
Цитата(Габриель @ 09.06.2006, 10:14) *

А вот это никогда не помогало…

Нет ну почему же: полежишь так минутки 2  и утопиться хочется, через ещё минуту реально придумаешь себе другое занятие grin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.