Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Субкультуры
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3
Dying Sphinx
Поговорим о субкультурах, о ваших симпатиях и антипатиях по поводу каких-то субкультур. Но главным вопросом всё же хочется поднять проблему сильного засорения многих субкультур в наше время. Засорение, которое сбивает с толку молодёжь, осведомляет её неправильной информацией. Потом из этого выходят некоторые, мягко скажем, «недоразумения»… Самым ярким примером является новоявленное ЭМО и скинхеды – такие, какими большинство привыкло их считать. У любого сейчас спросить: что есть Эмо? Он, разумеется, ответит: мальчики и девочки, носящие чёрно-розовое и наделённые пессимистическим настроем; склонны к суициду и слезливости. Спросим: кто такие скины? Большинство до сих пор считает, что это «долбанные нацисты, пропагандирующие фашизм и бритые наголо»… Я, признаться, тоже совсем недавно ещё так считал. А когда мне раскрыли глаза, я понял, насколько был глуп и слеп…
Исконные, настоящие эмо – это не сопливые подростки, они не носят розовое с чёрным! Настоящие эмо исходят ещё из восьмидесятых – они сродни обыкновенным хардкорщикам, отличаются лишь по некоторым критериям. Почему именно «эмо», ведь «эмо» происходит от EMOTIONAL – эмоциональный? Главное отличие эмокидов – это музыка. Например, тот же хардкор, только «эмоциональный» (присутствие криков, плача, шумов, хаотичности и т.д.). А тех, кого мы привыкли называть ЭМО, на самом деле следует называть позерами. Это субкультура, которая сложилась из других субкультур: взяли чёрное у готов, розовое – у гламурщиков, но самое главное – название – взяли у эмокидов. Понятное дело, что те немногие в России, кого можно назвать настоящим эмокидом, относятся к эмопозерам крайне агрессивно. Причём в большинстве случаев попадают те, которые даже не подозревают за ЧТО! Ведь пол страны подростков, примерявших красивое название «ЭМО» даже и не подозревает, что кто-то нагло спёр название, и что субкультура эмо существует уже третье десятилетие.. Их винить не за что – ясно дело, что свои знания об этом движении они черпали из ненадёжных источников. Так изрядно сейчас засорёно неверной информацией не только телевидение, но и Интернет… Пожалуй, против существования позеров, как отдельной субкультуры я ничего против не имею – но возмущает краденное название. И кто знает – назовись эта волна как-то по-другому, может быть агрессии от тех же эмокидов не было бы… Также существуют некоторые индивиды, которые именуют себя «антиэмо» и тырят всех, кого не попадя. Ещё одно недоразумение?..
Что о скинах. Полностью расписывать тут не буду, но скажу лишь самое главное: изначально скинхеды ПРОТИВ нацизма! Они одобряют борьбу за класс (рабочий), но не за расу. А те, кто являются реально нацистами – это бонхэды. И, кстати, неонацисты и неофашисты не обязательно всегда бритые…
Ну, а теперь ждём ваших отзывов и рассуждений))   
Рама
Цитата
Что о скинах. Полностью расписывать тут не буду, но скажу лишь самое главное: изначально скинхеды ПРОТИВ нацизма! Они одобряют борьбу за класс (рабочий), но не за расу. А те, кто являются реально нацистами – это бонхэды. И, кстати, неонацисты и неофашисты не обязательно всегда бритые…
Ну, а теперь ждём ваших отзывов и рассуждений))

А смысл один - ходить, людям морды бить. grin.gif Какая разница за что, за класс, или за расу?  Большинство из них, думаю, даже не задумывается о таких вещах.

Цитата

Исконные, настоящие эмо – это не сопливые подростки, они не носят розовое с чёрным! Настоящие эмо исходят ещё из восьмидесятых – они сродни обыкновенным хардкорщикам, отличаются лишь по некоторым критериям.

Интересно, что сделает такой хардкорщик, если его назовут эмо? Я даже боюсь представить...

А вообще смысл названий субкультур со временем изменяется и искажается (как и многие вещи) и то, что десять лет назад называли одним словом, теперь называют другим и наоборот. Ну это мне так кажется.
BOLK
...Хех...
Нет, ПОЛНЫЙ ХЕХ....
Все неформалы по моему крайне эмоциональны..Поэтому такой субкультуры как ЭМо я вообще не знаю)))
Скины....согласен. Многим похрен,какой ты рассы или соц класса...Ты не из нашгих, значит тебе наваляем)))
А вообще, последнее время ТАК много субкультур, что я теперь признаю только то что я ЧЕЛОВЕК..
А то что общаюсь и с Готами, и со скинами, и с панками и даже с гопами меня чесно не ....... главное, какие люди...
А вот слушаю тока РОК...Предпочтительно Русский))

PS почти всех гопов надо бить..Это точно)А еще Штанье мочить надо..И вообще чурокчетам много развелось))
PSS:
За карася!!
huh.gif
потому что карась икру МЕТАЛЛЛ!!!!
Тёмная_Клер
Цитата
Я, признаться, тоже совсем недавно ещё так считал. А когда мне раскрыли глаза, я понял, насколько был глуп и слеп…

Ага, пока типа реальные эмо не побили wink.gif

Эмо... Вполне возможно, что лет 30 назад были эмо и они были "ещё из восьмидесятых – они сродни обыкновенным хардкорщикам, отличаются лишь по некоторым критериям". Но видимо распространение их было не столь велико. Я собственно вообще о таких впервые слышу. Да, сейчас тема Эмо очень актуальна. А современные Эмо - это большая сборная солянка, ни то, ни сё, для подростков. Ну пусть маленькие поиграются, поплачут, понацепляют значков, порежут себе вены... вырастут - поумнеют. Я лично против эмо, уж больно они позорят гот и панк субкультуры. Вот, что реально бесит, это массовость. Очень многие подростки становятся Эмо толком не разобравшись, что именно это за Эмо. Для меня Эмо - это признание собственной слабости. "Вот мы эмо и нам можно визжать, пищать и рыдать! Какие мы несчастные и как жесток мир!"  Бе... ненавижу такие сопли и слюни.

Сигурд Ингварсон Изменившийся
В отношении ЭМО, полностью согласен с Темной Клер, эта субкультура, реально позорит те субкультуры, у которых повзаимствовала, те, или иные элементы.
  Есть еще одна субкультура, у которой изменилось первоначальное значение: Байкеры. Первоначально, байкерами называли тех, кто САМИ собирают свои мотоциклы и ездят на них по городам. Теперь, сохранилась, только вторая часть определения. Мотоцыклы и Харлеи- покупаются. ("Есть мотоциклы, а есть- Харлеи- отдельный вид транспорта"). Большинство автовладельцев не признают мотоцикл, за машину и часто, кидают в байкеров бычки, а иной раз, подрезают и оттирают на встречную полосу. Травматизм и смертность, среди байкеров велика, и их одежда изначально создавалась, как "защита от асфальта". Сейчас существует много, различных современных тканей, но из традиционных, лучше всего, "держит асфальт", кожа.
    В различных литературных произведениях, байкеров изображают, как безмозглую, безграмотную, бескультурную  шпану, но это не так. Сплоченные общим увлечением люди, ведут свободный образ жизни и ездят на проводящиеся по всем городам России фестивали, предпочитая общественному транспарту, своих "железных коней". Неужто, так плоха, эта субкультура?
    Раньше, лет десять назад, я ездил на "Урале" и называл себя "байкером". Сейчас, вспоминаю это с иронией, но от Харлея, или Цундапа, не отказался бы и сейчас. Никогда не поздно, приобщаться к субкультурам.
Alan Capcake
Господа и дамы все эти субкультуры не более стадного инстинкта в большинстве своем люди тянутся ко всему новому, будь то Скины али Эмо дабы продемонстрировать окружающем, какие они особенные. Ну и чем эти «стада» отличаются от людей, которых называют цивилами? Да ни чем! Люди подстраиваются под определенную этническую группу и радуются ну или рыдают (Это уж кому как нравится), что они не такие как все, а на самом деле они просто убивают в себе индивидуальность. Вместо того чтобы бегать за неформалами или стать серой массой попробуйте оставаться сами собой. То есть нравится розовый это еще не значит, что надо резко становится ЭМО, и вешатся на собственной люстре или разъезжая на мотоцикле не обязательно становится байкером…

P.S. Глупо искать оправдание субкультурам, но если не чем занятся что ж ваще право...
Dying Sphinx
Цитата
А смысл один - ходить, людям морды бить.  Какая разница за что, за класс, или за расу?  Большинство из них, думаю, даже не задумывается о таких вещах.

Разница есть. Если человек дерётся за идею, и если эта идея не оттеняет свободы других - для меня это приемлемо. Будь свободен и дай быть свободным другому - вот мой девиз. Согласен, что бычья много - и для тех лишь бы подраться, а повод всегда найдётся. Но тогда неважно, в какой из субкультур этот человек состоит - вид его называется "Бык Обыкновенный") Я вообще отношусь к субкультурам равнодушно, без особого пристрастия. Но вот кого яро ненавижу - так это бонов. Ненавижу нацизм и фашизм. Не просто не перевариваю, а люто ненавижу...
Если попасть на глаза кучке бухих ребят (из какой бы они субкультуры не были) то, ясно дело, процент "попадания" велик, о чём бы их идея не гласила. Но вот боны и им подобные - эти всегда: и пьяные, и трезвые, будут относится к представителям иных рас. В топку это дер*мо!!! Извините за грубость))
Цитата
А вообще смысл названий субкультур со временем изменяется и искажается (как и многие вещи) и то, что десять лет назад называли одним словом, теперь называют другим и наоборот. Ну это мне так кажется.

Хочешь сказать, что сейчас что-то новое может называться старым названием? Хех. Если б эмокиды исчезли вовсе (и то!), тогда бы другое дело. А так.. а так они просто позорят и засоряют чужое название. Представляю, каково истинным эмо...
Субкультур и впрямь счас много развелось очень. Много но минусов в этом столько же, сколько и плюсов. Дело в том, ЧТО каждый из нас чётче в этом видет.

Цитата
Ага, пока типа реальные эмо не побили 

grin.gif Услышал бы это один из тех, кто меня более-менее знает - долго ржал бы) Неужелиты думаешь, что такой пустяк, как драка или даже избиение способно склонить моё мнение в иную сторону? Нет. Просто я пообщался с одним осведомлённым человеком. И он мне дал пару ссылочек на малоизвестные, но ДОСТОВЕРНЫЕ в плане информации форумы и сайты.
Цитата
Очень многие подростки становятся Эмо толком не разобравшись, что именно это за Эмо.

В том-то и суть. И именно за это их лично я не виню. Винить надо тех, кто дал начало этой волне... Вот видишь, ты тоже говоришь, что тебя бесят лжеэмо, то бишь позеры или эмопозеры. И когда ты видишь этаких "слюнтяев", то чертыхаешь кого? Правильно - эмо. Пусть это всего лишь сворованное название, звук, но это тоже ОООчень много значит, поверьте.
Цитата
Для меня Эмо - это признание собственной слабости.

Опять же. У тебя уже сложилось неприязненное отношение к субкультуре Эмо. А как самим эмокидам? С одной стороны - масса неверной информации, так и сяк рекламирующей плакучих чёрно-розовых подростков, с другой - их ненавистники, составляющие весьма неприятные отзывы об субкультуре эмо. Истинные эмокиды только и вынуждены, что задыхаться от бессилия. Я знаю - сейчас есть ещё люди (даже не эмокиды, просто их сторонники), которые пытаются разбить эту фальшь. Например, выпускать соответствующие плакаты. Что ж - пожелаю им удачи.
Что касается субкультур вообще, то я такой человек, что пренадлежать к какой бы то нибыло организации, движению для меня - ограничение свободы, выбора. Это ставит определённые рамки, а так как я привык постоянно меняться, это совершенно не для меня. Я могу симпатизировать многим субкультурам, но становиться в их ряды - неа grin.gif Одиночка я)))
Цитата
Глупо искать оправдание субкультурам, но если не чем занятся что ж ваще право...

Ты, по сути, из себя такой же как и я, не загоняешь себя в рамке. Тольк овот чем мы отличаемся - так это отношением к этому делу. Как бы то ни было, нужно уважать чужие потребности. Ну есть потребнось объедениться в субкультуру - так пусть объединяются, жалко чёль?)) Опять же, это то, о чём я говорил ещё вначале: Много но минусов в этом столько же, сколько и плюсов. Дело в том, ЧТО каждый из нас чётче в этом видет.

Познающая Тайны Миров
Хм, я тоже думала, что Эмо - это плаксивые подростки, а скины - нацисты! Видимо я сильно ошибалась. У меня в классе был парень. Называл себя скинхедом и кричал всем подряд, типа вступайте в НБП. Сильно доставал мою подругу(она родом из Казахстана), а меня называл жидом(ненавижу когда так называют людей), похоже что-то в моей внешности не так было. Получается, что он даже не знал кем себя называет. Да и у общества сложилось впечатление, что скины - нацисты. Байкеры? Про них я вроде знаю все верно. Эмо в понимание большинства, то есть сопливые подростки, здесь согласна с Темной Клер - позорят по-полной.
У меня учительница по английскому считает, что готы какие-то сумашедшие(не в обиду им сказано). Похоже и она сильно заблуждается. А на счет панков считает, что они только и умеют, что глотать наркоту. Лично я считаю что они абсолютно нормальные люди.
Сама я не состою в какой-либо субкультуре. Я - это я. Считаю, что субкультуры сильно ограничивают человека: если человек не согласен с какой-либо чертой субкультуры, то боится это высказать, тем самым вылететь из группы. Но многие не понимают того,, что если эти люди твои друзья, то они все-равно будут тебя уважать.
Аруна
Цитата
бесят лжеэмо, то бишь позеры или эмопозеры.

Да уж, согласна с тобой... тем более если учесть, что настоящих эмокидов раз-два и обчелся! А идёшь по улицам, так каждый третий ся эмо называет! Причем идут с сигареткой, с бутылкой... а насколько мне известно, эмо против всего этого (поправьте, если что не так  rolleyes.gif )
Ллиэн
Темный, молодец, хорошую темку затронул wink.gif Мое мнение таково: сейчас действительно "засоряются" многие субкультуры, и происходит это не только потому, что искажается название, но искажается еще и какая-то... базовая идея, что ли, на которой и строится вся эта субкультура. Я считаю, что каждая субкультура возникает с какой-то определенной идеей, которая с течением времени забывается/становится не столь актуальной/и т.д. По правде говоря, меня на эту мысль навел один мой друг, который мне все уши прожужжал, что субкультура металистов изначально была субкультурой протеста (поправьте меня, если он не прав, я, если честно, не сильна в истории металистов undecided.gif ). Но если субкультура металистов на самом деле изначально была протестом, то сейчас, по-моему, протест - это скорее панк... Да и вообще, очень многие причисляющиеся себя к определенной субкультуре, не знают, что за ней стоит. Им просто нравится музыка/стиль одежды/ стиль жизни/ прочее...
Aza
Все соглашаются  в одном, что сейчас творится полный бардак, в плане субкультур. Один вопрос - а что мы можем сделать???
Если посмотреть на Эмо - позеров, то кто вообще дал им это название, кто их вообще придумал - то? Если они хотят оставаться теми, кто они есть - пожалуста, только пусть себе название подберут.
Панки, готы, скины и т.д.  - честно, я вообще запуталась кто есть кто. И в чем заключается их суть - то.
Как тут уже выразились, все смешалось не только на деле и в головах, но и на многих источниках информации. Еще один вопрос - И чему верить???
И где настоящие Эмокиды??? Сейчас позеров ОЧЕНЬ много и самим им с этим не справиться. Может они и просят помощи (хотя я не думаю, что они бы стали это делать), но видно помогают им не многие. В целом да и по сравнению с позерами.
Бардак творится и в самих  субкультурах.
Цитата
Причем идут с сигареткой, с бутылкой... а насколько мне известно, эмо против всего этого (поправьте, если что не так  )

опять вопрос - -и чему верить - то?
Что они есть изначально, совсем не то что они есть сейчас, и многие этого вообще не замечают.
Вернусь к первому вопросу - А что нам делать???
Eternity
Меня, признаться, больше всего добивает когда кто-то, будучи знакомым с одним представителем субкультуры, выносит вердикт на тему всей субкультуры. К примеру, все панки - наркоманы. Все готы -психи... (это не мое мнение и я с ним категорически не согласна). Такая ситуация меня просто убивает...  angry.gif
Немного про готов: не раз слышала, как люди говорят, что готы кого-то убивают и т. д. и т. п. А теперь рассудим логически: если бы готы кого-нибудь убивали, то стали бы они афишировать свою принадлежность к этой субкультуре?  huh.gif
Aza
Блуждала по нашему безграничному интернету и вот на что налетела (http://life.ru/video/125)
налетела чисто случайно, зато теперь понятно, что либо не только мы такие ленивые и забываем отделать Эмо от Эмо, либо о не суицидалах забыли. эхх...
Тёмная_Клер
А на самом деле самое страшное из всех субкультур это именно группировки. Я не говорю, что все группы готов, панков и прочих это жуткая вещь, где ток и делают что пьют, колятся, вены режут и занимаются прочим безобразием. Но ведь очень много именно ТАКИХ группировок. И как правило они самые большие и крутые... Оставим готов и панков. Но ведь есть совершенно жуткие субкультуры (которые мы правда чаще называем сектами), где ладно если бы они просто там обряды в развалинах проводили и пили свою кровь. А уже когда это доходит до болезни, где собакам и кошкам (и то хорошо, если животным) кишки выпускают... А вот потом люди за незнанием путают сектантов с готами... и шарахаются в стороны. Те ведь тоже чаще в чёрном ходят.
Aza
Да это верно. А сейчас, когда творится такой "бардак", они легко набирают в свои ряды все больше и больше людей. О таких группах вслух говорят не часто, сейчас же с "ЭМО - угрозой" о них вообще многие забыли.
ИМХО это глупо... зачем вообще ставить себя в рамки? некоторые с друзьями вступают в ряды одних или других.. Зачем? и так есть друзья. Что не имется то? Понимаю, если там друзей нет. хочется их найти. А найти как? по интересам. А хочется быть таким особенным. Хопа-хопа и добро пожаловать в Клуб самоубийц и т.д.
Это глупо. Но все это навеяно обществом. А против толпы не пойдешь. А если и пойдешь, то либо снесет либо убьет...
АleX
Цитата
Интересно, что сделает такой хардкорщик, если его назовут эмо? Я даже боюсь представить...

Настоящий хардкорщик, который знает историю своей субкультуры, отреагирует на это нормально и наверняка ответ просто "нет, я не эмокид". А какой-нибудь "залетевший в культуру", который только-только наполовину узнал значения sXe и DİY, послушал две с половиной песни какой-то хардкор-группы и считает себя мега-крутым хардкорщиком, ответит просто "эмо сакс") Кстати, ты не в куре, что эмо произошло именно от хардкора? Группа Rites Of Spring примешала к своему обычному хардкоровому звучанию эмоциональный вокал и личную лирику. То же самое сделала группа Fugazi (вторая группа Яна Маккея, которая образовалась после распада Minor Threat) Этот стиль назвали "эмо", а после того как у него появились другие последователи, стиль назвали эмо-кором. Далее появились всякие ответвления вроде скримо и инди-эмо-рока.

Цитата
Да уж, согласна с тобой... тем более если учесть, что настоящих эмокидов раз-два и обчелся! А идёшь по улицам, так каждый третий ся эмо называет! Причем идут с сигареткой, с бутылкой... а насколько мне известно, эмо против всего этого (поправьте, если что не так  )

Действительно, эмокиды (ровно как и хардкор-киды) против алкоголя, сигарет, наркотиков и беспорядочного секса. Т.е. они стрейт эджеры. Среди эмокидов также встречаются веганы (веганизм - ужесточенная форма вегетарианства)

Цитата
Если они хотят оставаться теми, кто они есть - пожалуста, только пусть себе название подберут.

Согласен.

Цитата
Меня, признаться, больше всего добивает когда кто-то, будучи знакомым с одним представителем субкультуры, выносит вердикт на тему всей субкультуры. К примеру, все панки - наркоманы. Все готы -психи...

Да, меня это тоже бесит. Такое очень любят делать люди советского поколения)

Кстати, насчет панков тоже очень много глупых заблуждений. И панков-позеров, которые своими бухаловками тоже испортили репутацию истинных панков, немало. Таких мы называем го*нопанками) Настоящий панк - это протест против общества, государства, устаревшей морали, а не ежедневные пьянки.
Redigar Argentum
Цитата
Действительно, эмокиды (ровно как и хардкор-киды) против алкоголя, сигарет, наркотиков и беспорядочного секса. Т.е. они стрейт эджеры. Среди эмокидов также встречаются веганы (веганизм - ужесточенная форма вегетарианства)

Нда... соглашусь с тем, что эмо - вовсе не эмо. Однако мы привыкли именно к этим эмо-позерам, и лично мои антипатии относятся именно к ним, а как их иначе обозначать?
Aza
Да в этом то все и дело! они наименование "похитили" Ведь это так красиво звучит ЭМО. Вот если бы они название себе придумали, все бы было нарм. А так...
Amelia
Ниче не наю.. эмо-мальчики милые))) А так я общаюсь в основном только с готами и панками. Ибо с остальными мне давольно сложно wink.gif
+тамплиер+
а мне пофиг к какой субкультуре принадлежит чел, главное что бы он сам был хорошим человеком, а то что он слушает или кто у него друзья мне пофиг...
в основном общаюсь с панками, металлюгами и готами которые мне всех ближе...
к какой субкультуре я отношу себя? я неформал склоняющийся больше к течению готики...
ну что делать то? если я слушаю все и не только готику а мои муз. предпочтении исходят не из классификации музаки по стилю а из наравиться или не нравиться...я могу и готическую групу назвать хренью и что то вроде милен фармер с удовольствием слушать...
считаю что какое то деление по субкультурам относительной ерундой...
Майт Вестрок
Цитата
Настоящий панк - это протест против общества, государства, устаревшей морали, а не ежедневные пьянки.


многие как раз и оправдывают свои пьянки протестом smiley.gif типа "не мы такие - жисть такая".

Согласен полностью с Ллиэн, просто очень многое теряется в идеи субкультур и не может не теряться. Главное это люди, а все эти группировки действительно просто веление стадного инстинкта.

У меня есть один знакомый, так вот я только после года знакомства с ним узнал что он - гот. Ни внешним видом и выражениями ни каки ми то специфичными идеями он не выделяется. просто у него такой взгляд на жизнь, хотя и не буду говорить что он настоящий гот, просто не разбираюсь в этом. Но вот таких людей я уважаю - которые не выпендриваются и не кричат о принадлежности к суб-культуре на каждом углу. И таких примеров масса. К примеру один мой приятель поверг меня в шок заявлением что он "посвященный панк" - не знаю точно в чем выражалось посвящение, но по слухам для обычного человека мало приятная процедура.
Вот так. Самые верные своим субкультурам - это люди-одиночки которые не вбиваются в стаи, но остаются верными своей идеи.

А вообще согласен с тем что нужно оставаться собой и не нужно судить людей только по их суб-культуре.
Etragabor
КукловоД и остальные, что вы как деды старые кричите:"вот в тогдашние времена было то,  так то,  так то... эмо были ЭМО, а щас пазёры..." потом говорите:"по одному человеку всю субкультуру не судят". сколько вы знаете этих "настоящих эмо"? одного или никого? в наше время эмо это - подростки с чёрными чёлками на пол лица и грозящиеся перерезать себе вены и.т.д. деградация это тоже в своём роде прогресс и нечо говорить что "пазёры"! и ладно бы если это были сотни, но их десятки тысяч если не сотни. так что они могут называтся "полноценой" субкультурой. пусть плаксивой и с суицидальными наклонастями, какая есть.
Dying Sphinx
Мельхиор. Это не субкультура уже, а дурацкий стиль, или искажение субкультуры. Они имеют право на существование, но пусть называются другим названием. Почему эмокиды должны страдать из-за этой общественной на**пки? Настоящие эмо существуют до сих пор. Да, их мало, но они есть.
Etragabor
ну если вас только название не устраивает, то боюсь вам немного что остаётся: постить на всех форумах эту статью о настоящх эмо (тем самым увеличивать ненависть к пазёрам), или ждать пока одни из них не передохнут smiley.gif
Dying Sphinx
Ясно дело, толпу уже не переубедить. По телеку позеров называют эмо, по радио называют эмо, сами они себя азывают эмо.. да и все уже так привыкли. Кому охота что-то менять? Однако это не значит, что я приму эти условия и начну так же их называть чужим именем. И буду поправлять при случае)
+тамплиер+
блин да надоели мне уже темы посвещеные эмо и люди которые начинают о них грить...блин да пофиг, на настоящий момен эмо в моде и большинство просто тупо пытаеться касить под эмо и что?
пройдет время мода измениться и остануться лишь настоящии эмо...

PS. не люблю когда наежают на другие субкультуры это напоминает гопников...типо ты не такой как мы мы лучше а ты отстой и все в этом духе...надо уважать течение каждой субкультуры, если это кому то надо пусть находяться в ней...можно просто нейтрально относиться...демократия млин...
Dying Sphinx
Ёпть... Товарисч Тамплиер, а кто здесь наезжает на другие субкультуры? Оо  Я всегда относился к другим субкультурам с терпением и пониманием. Если эти субкультуры не сильно мешают другим. Вот например я люто ненавижу нацистов и бонхедов. Потому что их идеолгия заключается не просто в определённой музыке и стиле одежды, а в антигуманном поведении. Когда ветеранов войны избивает кучка фашистов, это нормально? И ещё раз отмечу: позеры - не субкультура даже. Скорее стиль. Кончено, они гораздо меньше чем-то мешают, чем те же нацисты и боны - скорее раздражают других, но это разговор отдельный - и в основном большинство даже не виноваты. Вина в присвоении названия лежит на первых волнах этого движения. По-моему, мы всё это перемываем уже который раз.... Всё, что мы хотели обсудить насчёт позеров и эмо, мы уже, кажется, обсудили. Надо давать следующий материал))
+тамплиер+
КукловоД
мдя...по поводу фашистов с тобой солидарен и считаю что это не нормально...

новый материал хошь да запросто, я очень близок к готам, так вот готов за частую называют сатанистами или эмо( вернее счас всех практически называют эмо)...
так вот стереотипное видение людей заставляет считать готов сатанистами, но ведь это совсем не так! просто людям не хватает информации и видят они во всех субкультурах за частую только "-"...
а наше правительство или СМИ попросту не хотят или не интересуються умами людей (им это не надо)...
кем меня только уже не называли, и панком и хиппи и сатанистом...
за частую люди просто интересуются кто я такой и отколь я такой взялся, обращая внимание на мой внешний вид и забывая о том что я такой же человек как и все...
вот это проблема когда общество просто не понимает кто ты такой, а так как ты не похож на большую массу тебя считают врагом...но ведь это не правильно...
Тёмная_Клер
Цитата
за частую люди просто интересуются кто я такой и отколь я такой взялся, обращая внимание на мой внешний вид и забывая о том что я такой же человек как и все...

Меня уже задолбали этими вопросами: Ты готка?(или ещё чаще готичка)  Ваау... круто... или прикооольно. А как ты живёшь? А что ты делаешь? А почему? А как? С кем? Где? Кто твои друзья?
Задолбали... неужели нельзя без вопросов? Какая разница кто я.

Цитата
а так как ты не похож на большую массу тебя считают врагом...но ведь это не правильно...

Не правильно, но это не дано понять каждому.
Waylander
К субкультурам я отношусь... с усмешкой, так сказать.
Ну не могу я не смеяться, когда вижу дохлых и грусных в доску эмо в "оптягушках а-ля кощей" и с челками до самого подбородка. И на готов не могу без смеха смотреть. Особенно на тех, что ростом под два метра, в чёрных плащах и с выбеленным лицом, или на женских особей, тех, что боком в дверь проходят. И на панков с зелёными волосами тоже серьёзно смотреть не получается, и на металлистов, увешанных звенящим металлоломом...
Успокаивают как раз те, кто воспринимает всё это дело, лишь как особенность своего наряда, а на самом деле - самые обычные люди. А вот другие пугают. Особенно те, кто воспринимает самого себя как борца с мировой несправедливостью (или ещё с чем). Но, если мне их просто жалко, то других людей они откровенно раздражают, и вполне оправданно, впрочем.
Вот это и есть настоящие субкультуры. Конечно, возможно есть где-то весёлые и красивые эмо, добрые панки и умные металлисты, но люди их не видят, а потому считают их плодом больного воображения. А видят они то, что вижу я, и никакого уважения и любви с субкультурам на этой почве возникнуть не может. Максимум - любопытство, как к чудным зверькам (это к теме "Ты гот? Вау, круто...")

Все демократические толки на счёт того, что, мол, всех надо любить и уважать - это бред сивой кобылы. Всех любить и уважать, увы, нельзя. Дело сводится либо к христианскому всепрощению, либо к какому-нибудь другому отклонению от Уголовного Кодекса. Все соглашаются о том, что субкультуры - это хорошо (ну, как минимум приемлемо), а скинхэды - плохо. Однако, если национализм навек утвердился в общечеловеческом видении мира, как зло (во многом благодаря Холокосту, кстати), то прочие бесчеловечные особенности разных культур до сих пор покрываются "относительностью морали". Это очень удобная позиция для безразличного: "ну ужасно, и что? У них, ведь, так принято..."

А пристрастия в одежде, музыке и прочих жизненных аспектах ничего не значат. Я однажды увидел онлайн-список вопроизведения одного моего будующего знакомого, где друг за другом присуствовали следующие исполнители: Crazy Town, Tokio Hotel и Stratovarius. Оказалось, что это отнюдь не "панко-эмо-металлист", а суровый такой дядя под 1.90 м, который в силу разносторонней личности может сбацать на своей электрогитаре (такое хобби) и русскую частушечную мелодию, и ривы Deep Purple, и на овердрайве - мелодию "Decorated".

К чему я веду. Нельзя сказать, что субкультуры - это хорошо, потому что они бывают разные, да и единого мерила ещё не придумали. Требовать от людей, чтобы они изучали и знали "истинные" субкультуры, чтобы уважать их, - бессмысленно, ибо не несёт никакой пользы. Да и причислять себя к чему-либо (а уж тем более - к субкультуре) я бы зарёкся. У человека есть в жизни вкусы и пристрастия. Однако не стоит на этой почве впадать в крайнюю меру, это так же вредно, как и религиозный фанатизм. И в первую очередь - для самого человека.
Большинство субкультур в той или иной мере пропагандируют инфантилизм - будь то готовская "боль", или "чистые чувства" эмо. Это как якорь, бесцельно повешенный на шею. Ибо бороться с миром бесполезно, надо либо подогнуться под него, либо научиться гнуть его под себя. Но субкльтуры, ведь, этому не учат...  rolleyes.gif
+тамплиер+
Цитата(Тёмная_Клер @ 26.05.2008, 17:35) *

Меня уже задолбали этими вопросами: Ты готка?(или ещё чаще готичка)  Ваау... круто... или прикооольно. А как ты живёшь? А что ты делаешь? А почему? А как? С кем? Где? Кто твои друзья?
Задолбали... неужели нельзя без вопросов? Какая разница кто я.
Не правильно, но это не дано понять каждому.

хм...что сказать бывает задалбывает...идешь по улице а кокой нить отморозок тебе в лицо " пострегись"..
что взять просто люди которые не чего не видят дальше своего носа...

а людям которым интересно кто я есть всегда обьясняю...да они плохо осведомлены но и что...
Lynes Firlian
Gorandor всё что я думаю описал)
Хотел спросить а ролевеки это тоже субкультура?
Etragabor
Цитата
Хотел спросить а ролевеки это тоже субкультура?

скорее всего да. может не так распространена как другие и они не кричат на каждом углу о себе, но если их увлечение выходит за рамки сходок и они переносят свой образ эльфов(гномов, хоббитов, орков) в реальную жизнь, то уже можно называть ролевиков или "толкиновцев" настоящей субкультурой.
Беловолк
grin.gif  grin.gif
Цитата(Melchior @ 29.05.2008, 19:40) *

скорее всего да. может не так распространена как другие и они не кричат на каждом углу о себе, но если их увлечение выходит за рамки сходок и они переносят свой образ эльфов(гномов, хоббитов, орков) в реальную жизнь, то уже можно называть ролевиков или "толкиновцев" настоящей субкультурой.

Я бы сказал не можно а НУЖНО ! И субкультура эта является наверное самой своеобразной и самой прогресивной !  А кричать о себе нет смысла , кто заинтересуется , тот сам придет , а кто пришел , тот уходить незахочет!!! wink.gif  wink.gif
Lynes Firlian
А можно по подробнее рассказать о ролевиках?
Беловолк
Тебе нужны филосовские рассуждения по этому поводу , или ты хочешь конкретно узнать чем именно люди занимаются на играх?
Lynes Firlian
А можно и то и другое? smiley.gif
Беловолк
Начнем с формального : Есть игры полигонки , есть повильенные игры , есть словесные(данжены) и т.д. и т.п.Не считая различных турниров , парадов и балов! Есть чуваки называемые мастерами ( мастером называется тот , кто на данный момент мастерит то или иное мероприятие) они составляют правила( которые большинство учасников не читает!) придумывают сюжеты( в основном по книгам , фильмам и истор. событиям) ищут место проведения , оповещают народ , БЕРУТ ИГРОВЫЕ ВЗНОСЫ!!! Ну и конечно игроки пытаются отыграть сюжет предложенный мастером! после ночной боевки , обычно следует ночная пьянка!!! извини Обьеснять плохо умею!)))
Беловолк
Особенности: выезжая на игры люди пытаются как то оторваться от гребанной реальности! И воплотить в реальность полет своей фантазии! Всеж ролевик это в первую очередь РОМАНТИК!!! Ну так же на играх получаешь массу общения с себе подобными , что не менее важно! Как говорит одна моя знакомая : " Ролевика можно за километор почуять , его ни с кем не спутаешь!" И это точно так!))) А еще хорошо , когда народ на играх действительно ИРАЕТ свои роли , а не тупо бухает и портит игру ! Вообще у каждого свои цели поездок на игры: кто отдохнуть , оторваться , кто именно хочет играть , целеком и полностью погрузившись в роль , я к примеру и роль отыграть хорошо люблю и пообщаться , но больше мечом помахать. И мастера мне вечно роли всяких отморозков подкидывают! Чего стоит фанатичный абат с наклонностями непристойными для служителя церкви !
Lynes Firlian
Классно, весело наверн.
Спасибо за информацию, будет ещё чё нить пиши.
Беловолк
Ну а что , в твоем городе ролевиков нету?!
Lynes Firlian
Я не знаю, наверно есть, только я никого не встречал и не слышал о них ни чего.
Беловолк

Попробуй в нете через поисковик найти ролевые сайты своего города!
Lynes Firlian
Ага спасибо попробую smiley.gif
†Цербер†
Не народ а что вы все про ЭМО и Готов? Да я видела про мелькали Панки, Байкеры, Скины, Ролевики, но это не все субкультуры. Их много...просто некоторые сильно видны а некоторые нет...Вот скажите как вы относитесь к Сатанистам, что вы о них знаете и за что не любите(большинство людей их НЕНАВИДИТ)
Drake
Про сатанистов ничего сказать не могу, хотя, как приверженец библии я их и недолюбливаю. Могу поспрашивать у знакомых из неформальских сходок.

А насчёт темы - в каждой, повторяю, в КАЖДОЙ субкультуре рано или поздно появляются позёры, которые мало того, что ничего не понимают в цели, идеи этого движения, выряжаются, скажем, в чёрный (возьмём к примеру готов), носятся по городу и орут на каждом закоулке: "Я гот!". И именно с таких людей делаются стереотипы, и от токих людей берутся позёры, типа: "Вау! Ты гот! А что нужно, чтобы быть готом?", а он: "Надо просто одеться в чёрное и ходить по кладбищам. Тут всё просто!".

Я себя лично ни к какой субкультуре не отношу, и считаю, что объединение в субкультуру сильно подавляет индивидуальность, но это исключительно моё мнение. Я могу слушать и рок, и рэп (правда, только негров, белых рэперов на дух не переношу =) )... и всё =).
Санни
Люблю лит. игры.. Это особая суб.культура.. Причем люблю именно такие, которые часто появляются только на этом форуме. Аналогов им я НЕ встречала в инете.
RAIDO
а кто что думает нащет хиппи??? эх моя любимая субкультура...жаль что их почти не осталось(((
Waylander
Цитата(†Цербер† @ 05.08.2008, 20:01) *

Не народ а что вы все про ЭМО и Готов? Да я видела про мелькали Панки, Байкеры, Скины, Ролевики, но это не все субкультуры. Их много...просто некоторые сильно видны а некоторые нет...Вот скажите как вы относитесь к Сатанистам, что вы о них знаете и за что не любите(большинство людей их НЕНАВИДИТ)

Думаю, слово "ненавидит" здесь неуместно. Большинство, скорее, недоумевает. Иначе мы говорим о разных слоях общества.
В любом случае, стоит для начала определиться, кого мы имеем в виду под сатанистами. Если тех вандалов, которые оскверняют памятники, могилы и занимаются подобными вещами, то, собственно, сами эти деяния отвечают на вопрос.
Если мы говорим о культистах, которые призывают царствование сатаны, устраивают оргии и жертвоприношения, то, по-моему, тут нужны дяди в белых халатах, ибо ни религией, ни философией здесь не пахнет. Да и на нелюбовь к сектам есть многочисленные причины.
Если сатанисты - это приверженцы философии, вроде лявеевской и прочих, то их тоже любить не за что. Главная их идея - независимость и свобода. А такие идеалы говорят лишь о слабости людей, их пропагандирующих. Хочешь быть свободным - будь им, а не заявляй, что всех и тебя в том числе ущемляют в правах.

Вообще, есть два вида свободы: "делаю, что хочу" и "не делаю, чего не хочу". Так вот людей привлекает именно первый, ибо при низком уровне самосознания он без сомнения звучит весьма заманчиво. Но это неправильно, ибо, если бы все делали, что хотели, в первую очередь от этого пострадали бы сами сатанисты, которыми "компетентные органы" растопили бы костры.
Так что думайте сами, не верьте догматам даже самым сладостным...  rolleyes.gif
†Цербер†
Делай что изволишь- такой закон.
Да есть разные сатанисты, но я же говорю о тех которые никому не покланяются, а сатана у них как символ свободы....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.