Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любимая страна
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3
Loky
Пишем, какая страна у вас любимая, и что именно делает ее любимой smiley.gif

Моё:
Вообще весь Скандинавский полуостров.
Но вообще Финляндия smiley.gif
Нравится абсолютно всё!
Пусть язык чуть неразборчивый, пусть зимы холоднющие, но радушие и вообще такая среда очень приятна.
Отдых для тела, для разума и всего остального.  smiley.gif
Wade
Один мой дружок фиников на дух не переваривает - старые и похотливые, все как один =))
А мне по фиг - случается у них хорошая музыка, дорогая выпивка, веселые казусы, дурной менталитет, русская водка...бывает хуже.

Меня больше интересуют Британские острова - виски, пыво, своеобразная погода, междоусобные войны, прогрессирующий национализм, футбол, фунтики, евреи и "Мэрри, мать ее, Поппинс" - веселые страны =))
Металлист
Моей любимой страны не существует вот уже четырнадцать лет, поскольку называлась она СССР. Теперь, за неимением - Россия. Всё ж таки родина. Думаю, других оснований для любви не нужно.

А другие страны? Они - другие. Большую их часть я не видел и никогда не увижу, а любить что-то или кого-то заочно, ИМХО, смысла нет. Из виденных - мне очень нравятся Англия и Япония. В обеих странах есть очень интересная смесь старины и супер-нового. Ну, как небоскрёб на фоне трёхсотлетнего домика. В них есть традиция. На худой конец, там можно пофотографировать! (Больной вопрос, т.к. это я сейчас монстр фоторепортажа, а 10 лет назад я и с мыльницей еле обращаться умел. Что поделать.)
Джас
Любимая, разумеется, Россия! Уж не знаю, за что ее можно любить, но даже в суровых джунглях непролазного города улавливается что-то родное. Я уж не говорю о пейзажах, наблюдая которые можно 100% отключиться от сознания, просто стоя посреди всего этого великолепия и постепенно офигевая. Я уверена, что у нас даже солнце по-своему светит!

Но вообще не могу не отметить Швецию( как тихую в меру благополучную страну подарившую миру огромное количество великолепных исполнителей в том числе и моих кумиров Ace of Base), Великобританию( достоинства которой уже перечислены, плюс за развитие молодых модельеров и Битлов!) и Японии( родину самураев, этим все сказано)

Ольга
А я считаю, что для любого человека любимая страна - его родная. То есть для меня - это, разумеется, прекрасная страна "с названьем гордым Русь".

Вообще мне трудно говорить о странах, которые мне больше или меньше нравятся, ведь я мало где была. Но кое-что всё же могу отметить:
1. Болгария (была там 2 раза) - в основном из-за воспоминаний.
2. Египет (была 4 раза) - там просто классно!
3. Украина, точнее, город Керчь (была 1 раз) - воспоминания...
Galen
У меня плохо объяснимая симпатия к польскому государству. Голубая мечта - уехать в Польшу на пару лет работать и жить. Жаль политическая обстановка не очень этому способствует  :-
Ольга
ГЕНЕРАЛЫ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Еще не сорваны погоны
И не расстреляны полки,
Еще не красным, а зеленым
Восходит поле у реки.
Им лет не много и не мало,
Но их судьба предрешена.
Они еще не генералы,
И не проиграна война.

У них в запасе миг короткий
Для бурной славы и побед,
Сентиментальные красотки
Им восхищенно смотрят вслед.
А на парадах триумфальных
Их ждут награды и чины,
Но эти сцены так фатальны,
А эти лица так бледны.

Кровавая, хмельная,
Хоть пой, хоть волком вой!
Страна моя родная,
А что ж ты делаешь со мной?!

Горят фамильные альбомы
В каминах жарких на углях,
От стен Ипатьевского дома
Уже накатывает страх,
Уже сошел с небес мессия,
И помыслы его чисты.
Свой вечный крест несет Россия,
Считая свежие кресты.

Вчера изысканные франты,
Сегодня - рыцари войны,
Они еще не эмигранты,
Они еще ее сыны.
Но жизнь прошла, как не бывало,
И не оставила следа.
На горизонте догорала
Их путеводная звезда.

Кровавая, хмельная,
Хоть пой, хоть волком вой!
Страна моя родная,
А что ж ты делаешь со мной?!

Последний выстрел с сердцем скрещен,
Неумолим прощальный взгляд,
Но дневники любивших женщин
Их для потомков воскресят.
Ах, боже мой, что б с нами было,
Когда бы это все не зря...
Когда бы разум не затмила
На башне красная заря?!

Кровавая, хмельная,
Хоть пой, хоть волком вой!
Страна моя родная,
А что ж ты делаешь со мной?!

Кровавая, хмельная,
Хоть пой, хоть волком вой!
Страна моя родная,
А что ж ты делаешь со мной?!
                              Белая гвардия (http://bgvmusic.ru/albom1.htm)
Aniry
я скажу так:
1. Россия. Чукотка. Я там родилась:)))))
2. Украина. Житомир в частности- небольшой, тихий, зелёный город.
3. Турция- море, горы, история.......Люблю.
Иллаира aka НеМёртвая
А я, как это ни странно, люблю Германию. Красивая страна. Всё-таки сказываются 10 лет изучения немецкого. Дважды там была и хотела бы ещё...
Midnight_
Люблю Америку, несмотря на то, что все её ругают! Они ругают, но сами никогда там не бывали, а я заезжала пару раз wink.gif, там люди улыбчивые!, не то что у нас: морда кирпичом-это дядя Вася идет на работу. У них все улыбаются друг другу, а не говорят на случайный взгляд:"ЧЁ ЗЫРИШЬ?huh.gif"
Wade
Угу, улыбчивые все такие Павлики, млин, Морозовы =))
Ну их, вместе с выкормышем-псевдодемократией, далеко и надолго =))
Джас
Цитата:
Люблю Америку, несмотря на то, что все её ругают! Они ругают, но сами никогда там не бывали, а я заезжала пару раз , там люди улыбчивые!, не то что у нас: морда кирпичом-это дядя Вася идет на работу. У них все улыбаются друг другу, а не говорят на случайный взгляд:"ЧЁ ЗЫРИШЬ?huh.gif"


Это не правда!!!! У нас не все так делают!!! Чесно!Я много раз видила улыбчивых прохожих!  smiley.gif-->rolleyes.gif
Ольга
Цитата:
Это не правда!!!! У нас не все так делают!!! Чесно!Я много раз видила улыбчивых прохожих!  


И даже улыбающихся людей, едущих в метро - в центре, в "час пик". Кстати, вот живой пример - я! cool.gif
Джас
Ну вот два человека как минимум! А вы говорите....На нас много...полоумных! cool.gif
Loky
Цитата: (Midnight)

Люблю Америку, несмотря на то, что все её ругают! Они ругают, но сами никогда там не бывали, а я заезжала пару раз wink.gif, там люди улыбчивые!, не то что у нас: морда кирпичом-это дядя Вася идет на работу. У них все улыбаются друг другу, а не говорят на случайный взгляд:"ЧЁ ЗЫРИШЬ?huh.gif"

Кстати, прохожие всегда дружелюбны во всех туристических странах.
И еще есть пара исключений типа Финляндии, Швеции...
Джас
Цитата:
И еще есть пара исключений типа Финляндии, Швеции



То есть? Что ты хочешь сказать? smiley.gif-->rolleyes.gif
NoNickName
Англия (Раньше была Фрнация), но Япония нравится больше.

1. Погода непредсказуемая.
2. Город древний, сказать бы так.
3. Есть на что посмотреть.
4. У них живут вампиры :Е
5. Вечно что-то происходит.
6. Найти можно всякое.


NoNickName
[glow=red,2,300]Япония[/glow]
1. У них тоже чистенько.
2. Манга и аниме вобще на каждом сантиметре.
3. Фильмы прикольные.
4. Музыка классная.
5. У них техника такая, продвинутая. Смешно становится!
6. В городах есть на что посмотреть...
Xameleon
А вопрос-то неожиданно оказался трудным. Родилась я в Латвии, когда был СССР. Русская. А сейчас у нас отношение к русским - все смотрят ТВ и знают. Но гражданка Латвии, мои предки жили тут с 19 века. Люблю свою родину (вот так, с маленькой буквы.
А вообще люблю Египет - там море тёплое и зимой тоже тепло.
Ronelyn
Я около года назад просто бредила Англией... Говорила всем, что уеду туда... Даже один раз представился шанс, но я отказалась в самый последний момент...

Я считаю, что лучше России просто и быть не может!!! kiss.gif
Скажите мне, где вы еще встретите таких открытых, добрых и хороших людей?!
А кто не согласен со мной, просто помните, что Россия одна и она наша!  wink.gif
Giacomo Kazanova
Италия разумеется...
matillda
"Хорошо там где нас нет..."  wink.gif 
Я люблю Россию. Просто потому что люблю kiss.gif . Если задуматься то причин много. Но как объяснить словами почему любишь маму, жизнь, ребёнка, родину? huh.gif
Te Rua
Германия, Австрия, Англия, Канада................ туда бы, но тут тоже хорошо. smiley.gif
А еще все скандинавские страны. smiley.gif wink.gif
кома
......РОССИЯ......и внутренний мир
Magik
Цитата(кома @ 18.02.2006, 0:08) *

......РОССИЯ......и внутренний мир


О, да !!!!!!  РОССИЯ  !!!!  kiss.gif
Особлива сейчас во время Олимпиады  grin.gif  grin.gif  grin.gif
Stefaniya
Россию я люблю, хотя любить, в общем, не за что... Но тут ничего не попишешь: родину, как и родителей, не выбирают. Также точно знаю, что врядли смогла бы жить где-либо в другом месте, может, из-за языкового барьера и разницы в культуре, а может, просто по своей природе. Однако это не мешает мне восхищаться Францией, с ее потрясающим Парижем, утонченным, "вкусным" языком и умением жить красиво. Я была в Париже, правда всего три дня, и очень нажеюсь еще вернуться туда, пожить месяца 2...
кома
Цитата(Magik @ 19.02.2006, 0:01) *

О, да !!!!!!  РОССИЯ  !!!!  kiss.gif
Особлива сейчас во время Олимпиады  grin.gif  grin.gif  grin.gif


да на олимпиаде!!!РОССИЯ!!!
Гамб
Конечно, РОССИЯ. А ещё Гамбия grin.gif - страна на западе Африки. Когда я стал официально звать себя Гамбом я даже не подозревал о её существовании. А потом случайно заметил и, после 5-ти минут ступора grin.gif, решил, что обязательно туда съезжу. Когда-нибудь потом. smiley.gif
deleted_
хех...я хочу быть там, где всегда полумрак, где тепло и нет никого. тишина и покой. и много книг каких-нибудь, чтоб не умер со скуки. ну и иногда доступ к миру. Человек (да, к сожалению я человек smiley.gif ) - существо общественное.
кома
Цитата
хех...я хочу быть там, где всегда полумрак, где тепло и нет никого. тишина и покой.

кхе..это я могу=))))))
Цитата
и много книг каких-нибудь, чтоб не умер со скуки. ну и иногда доступ к миру. Человек (да, к сожалению я человек  ) - существо общественное.

а этого не обешаю...могу предложить сны......
Lana
Эх надо подумать.....хм........
Ну вообщем я люблю путешествовать....и думаю остановилась бы в Японии...пожила немного и потом поехала дальше, нету постоянного места у меня в жизни.... undecided.gif
Alexs
РОССИЯ, потому что РОДНАЯ, и ДРАГОЦЕННАЯ, и ПРЕКРАСНАЯ; и Египет, потому что загадочный и очень интересный.
Reilyn
Цитата
Россию я люблю, хотя любить, в общем, не за что...

Вот они патриоты России... sad.gif ... smiley.gif
А я обожаю Россию!!! Она такая одна и россияне - люди собенные... (не смотря на то, что много и "хулиганов")... smiley.gif
А так, если попутишествавать и выразить свою симпатию, съездила бы в Англию, Японию, Ирландию, Шотландию, Италию, Индию, Румынию...
Но прежде бы объездила все знаминитые места свое Родины, а вот в Америку и не сунулась бы даже под дулом пистолета...
Stefaniya
Цитата(Reilyn @ 06.03.2006, 21:08) *

Вот они патриоты России... sad.gif ... smiley.gif

Да уж, к своему стыду никак не могу отнести себя к истинным патриотам: терпеть не могу отечественный шоколад и, увы, не считаю наши мультики красивыми и увлекательными (с диснеевскими не сравнить, ИМХО).  rolleyes.gif
Reilyn
Цитата
терпеть не могу отечественный шоколад и, увы, не считаю наши мультики красивыми и увлекательными (с диснеевскими не сравнить, ИМХО).


Это мелочи... Хотя с другой стороны все самое главное основывается на мелочах... undecided.gif ... Так, что Stefaniya, помоги отечеству... делай шоколад и рисуй мультики... smiley.gif wink.gif
Biofreak
Страна тюльпанов рулииииииииииит  grin.gif  Голландцы лучшие для меня вот уже лет 12 как...из городов других стран:
Будапешт - мадьяры тоже хороши smiley.gif
Братислава - тихая с виду, но ого-го какая внутри  shocked.gif

.пррп
Fire Agate
Даже не знаю что вам рассказать. Ответить на эту тему очень тяжело, я никогда не была богатой достаточно что бы поведать все страны которые хотелось бы, а без этого их тяжело познать и с уверенностью сказать, что эта страна подходит мне лучше чем другие.
Ведь к стране ни только погода, палитика, лидер, язык и валюта.
Это люди, приметы, сленк, обычия, самое главное культура. Прочитать про эти вещи можно, может в интернете, может в книге, но понять их тяжело не встретив в живую.
Из тех стран которые мне довелось поведать, пожить и услышать, нахожу самую подходящую что бы родиться в ней и жить - это Япония, богатая, красивая, гордая. Но в ней мне жить полной жизнью уже позно, никогда не отмыться от акцента и слова имигрантка буквально приклееное к имени.
Из стран которые мне довелось поведать я бы жила в Росси, красивая страна...со своими большим недостатками.
Из стран в которых я жила, я бы жила в Америке, тоже со своими недостатками но у меня здесь есть шанс выжить...
А любимая моя страна это Украина - моё детсво.
Вейла
Россия, конечно, потому что я патриот и люблю свою Родину wink.gif
Ну и Египет я тоже люблю - солнце, море - крррасота...  grin.gif
Lost
Цитата(Вейла @ 20.03.2006, 14:36) *


Ну и Египет я тоже люблю - солнце, море - крррасота...  grin.gif

Согласен. grin.gif
А вообще Беларусь. Родина как-никак.
Cheshire Kot
Даже обидно как-то!
Всего пятнадцать лет, как Союз распался, а уже у одних родина - Белоруссия, у других - Латвия, у третьих - Украина. Ну, Латвию еще как-то понять можно, но с вами-то, товарищи Украинцы и Белорусы, чего делить? Всегда почему-то думал, что Родина у нас одна! Мы - СЛАВЯНЕ!
Советский Союз - великая страна была, кто бы и чего не говорил.
А то, что русские алкаши, угрюмые и злые... ГОН!!!
Общался я с иностранцами по аське, переписывался...
Пьют все! Так же, как у нас, только чтобы нажраться, им меньше нужно. В США у больного, привезенного реанимацией, прежде всего полис страховой смотрят. Гулять не умеют...
Может, мне со своего насеста и видно плохо, но впечатление такое, что я ТАМ жить не смогу... Менталитет другой, что-ли, интересы...
И не в фильмах дело! И не в дешевых "Сникерсах". Уровень жизни у нас разный, потому и кажется, что они постоянно улыбаются, а "наши" все злые и угрюмые. В маленьких городках сейчас нормальная зарплата - 5 тысяч рублей. И чему тут улыбаться, если только и думаешь, чего завтра есть будешь? Однако находят же, на что прожить и даже погулять время от времени. А вы зайдите к этим угрюмым на улице людям домой, посидите с ними на кухне, побеседуйте...
У нас так же улыбаются люди!
Я конечно, уважаю Британию, Японию, Францию, Испанию (особенно), их историю, культуру... Только не люблю я их! Не собираюсь там жить, не желаю! Мне здесь хорошо! Россия - моя Родина, и я этим горжусь! А еще больше горжусь тем, что родиться успел в Советском Союзе, где и провел детство!
Мы просто другие, не побоюсь этого слова "Иные" (спасибо Лукьяненко за идею wink.gif )
Вот! На том стояла и стоять будет Земля Русская!
Джас
Цитата
не считаю наши мультики красивыми и увлекательными (с диснеевскими не сравнить, ИМХО). 


Как же так! Эту прелесть не считать красивым и увлекательным? Да это почти часть русского космизма! Какой там Дисней со своими тупыми не глубокими образами? Я наверное год назад была на выставке одной студии. Ну "ежик в тумане" помните? Есть у этой студии еще один мульт про волчонка, который все колыбельку качал и грустно-грустно пел " А то серенький волчок вдруг укусит за бочок". Очаровательный мультик. Так вот было там объяснение почему у волчонка глаза разные: висел плакат с котенком который чуть было не утонул, прям из воды достали и вот глаза у него такие же. Один глаз светится огнем, яростью, а другой потухший, отчаявшийся. Меня сильно зацепило. Дети конечно не поймут, но на уровне подсознания наверняка поймут всю трагичность такого взгляда. Сам мульт не Без особого сюжета и мысли....но ощущение от него сложное. К чему я это говорю, а вот к чему. Западное понимание мира основано на разуме, и мультики обращены к разуму. А в России давно привыкли основываться на неразумном( я не о душе, помните дядюшку Фрейда? "Оно"(id) - все не разумное в нас) Так вот мультики эти обращены именно к этому. И не надо пытаться их понять. Наша страна эталон отсутствия логики. Загадочная русская душа и т.д. Называйте как хотите...
deleted_
Вау...глубокая мысль...согласен. Но ежик в тумане мне все равно не оч нравится smiley.gif . Конечно, чувства он у меня вызывает, но я привык смотреть мультики для развлечения, для расслабления мозгов. А вот кинокомедии советские это шедевры. И я не видел аналогов. Это настоящий юмор, а не голливудские "трахал пирог", "случайно поджег дом" или "украл газон соседа". cool.gif
Gith
Те жалкие руины Империи, которые представляет собой Российская Федерация любить в общем-то не за что. Но все равно, постольку поскольку это тоже Россия, хоть и в упадке, я ее люблю.
AvLee
Наша страна ЛУЧШАЯ! сдесь всем хорошо, самые добрые люди и земли столько сколько хочешь, свобода и все такое огромный потенциал и не надо ее об.... у нашей страны всегда все впереди, и никто не говорил что будет легко, так что скоро все таки будет светлое будующее мы его построим вместе с китайскими гоблинами, горбоносых адептов тьмы - послали, любителей пятачкого сала пожевать - тоже. Скоро они все изголодуются и к нам вернуться так что те кто любили ССССР готовьтесь  скоро ве будет!!!:)
Лорана
Конечно Россия самая-самая лучшая страна!!! И мы россияне тоже самыелучшие, ну точнее все славянские народы
Aquila
Любимая страна - Россия. Куда же от неё денешься, всё-таки это моя Родина. Особенно мой родной остров Сахалин. Города у нас, конечно, грязные и слякотные, но вот природа чудесная. Леса, рощи, а на севере настоящая тайга, не хуже сибирской. И очень много воды, которую я обожаю. Конечно, раз остров, то и море недалеко, а море у нас Охотское, и человека оно не очень жалует. Оно холодное, часто штормит, но всё же самое красивое в мире. В нём вода очень прозрачная у берегов, а ближе к глубине она чистого сине-зелёного цвета. А на самой-самой глубине оно тёмно-синее. В нём диковинные ракушки и множество самой разной рыбы, над ним летают чайки. Ещё у нас очень много озёр, а озеро после моря - мой самый любимый водоём (мистеру Брэдбери привет!) Особенно красивое озеро у нас Тунайча, оно большое с потрясающими берегами и пляжами, на которых лежит белый песок. И реки у нас глубокие и полноводные. А как у нас здорово осенью!
Вижу тут народ СССР превозносит. Правильно. СССР единственная и неповторимая страна. Только в ней могли возникнуть такие чудеса инженерной мысли как машинки для штопанья стрелок на нейлоновых чулках и приборы для затачивания бритвенных лезвий. В этой суперцивилизованной стране в середине ХХ века дамы в определённые дни пользовались бинтами и ватой, в то время как вся презренная капиталистическая Европа и убогая Америка перешла на более удобные гигиенические средства (девушки меня поймут).  Только здесь женщины из-за острого дефицита чулок красили акварельными красками ноги, чтобы было похоже на то, что чулки у них всё-таки есть. Только в этой замечательнейшей стране одних лауреатов Нобелевской премии гнобили (Б. Пастернак), а других и вовсе не позволили на неё номинировать (С. П. Королёв). Только в СССР невозможно было опубликовать первые в мире фотографии обратной стороны Луны, полученные с советского аппарата, из-за того, что дарагой Леонид Ильич лёг почивать, а будить его ради какого-то разрешения на публикацию каких-то фотографий какой-то Луны - да вы что, с ума сошли? (В результате эти фотогарфии первой опубликовала лондонская газета, с пометкой, что они получены с советского аппарата). Кто-то сказал, к сожалению не помню кто: "СССР не может обогнать Америку, потому что если мы её обгоним, американцы увидят, что у нас голая ж..." СССР - парадокс, страна мощнейших ракет и сильной армии и страна, где ниток для вышивания нельзя было купить. Кому-то нравится её внешняя мошь - пусть, но я как обыватель и женщина внешней мощи предпочитаю хороший ассортимент чулок и продуктов в магазинах.
Вот такое у нас было государство. (Это ИМХО, кто не согласен - ваше право wink.gif ) Но всё-таки именно у нас самый лучший народ на Земле. У нас народ стеной поднимался во время войн, а во время Великой Отечественной именно наш народ был готов отдать ради победы всё до последнего. Именно у нас были такие героические партизане. И именно мы стали первыми в космосе, именно у нас нашёлся Королёв, который не смотря ни на что (а именно на 8 лет отсидки в заключении), согласился работать Главным конструктором. И именно в нашей стране нашёлся Юра Гагарин, человек, обладающий всеми качествами истинного первооткрывателя: присутствием духа, выдержкой, смелостью, умом, добрым сердцем и самой обаятельной в мире улыбкой.
Вообще по-моему поняти "страна" и "государство" надо различать. Страна - это её жители и их характер, её природа, особенности, традиции, отношения. Государство - это то, как страна управляется. Вот сейчас у нас получается несмотря ни на что прекрасная страна и .... ... государство.
Джас, я тебя понимаю. Насчёт мультиков. Студия, о которой ты говоришь, это студия Юрия Норштейна. А мультик про волчонка называется, по моему, "Падал прошлогодний снег". Если там яблоки в снег падали, то точно. А "Ёжик в тумане" это же вообще притча о жизни человеческой.  Мы все, как этот Ёжик плутаем в тумане, нас пугают самые разны страхи (Филин) и бывает. что сквозь туман мы различаем нечто прекрасное (Лошадь). Мы теряем что-то (как Ёжик узелок) ищем, ищем это, иногда не находим, а иногда появляется кто-то (Щенок) и отдаёт нам потерянное совершенно безвозмездно, просто за "Спасибо". И бывает так, что мы отчаиваемся, не хотим бороться с препятствиями, а плывём безвольно потечению и ждём, когда утонем. Но тогда может рядом оказаться "Кто-то", кто поможет нам и вынесет на берег. И в конце концов, как знать, мы сможем добраться до домика, где специлаьно для нас раздут самовар, и разложено по блюдечкам варенье, и веточки подброшены...эти...как их... можжевеловые, для запаха. А самое хорошее в этом мультике - слова Медвежонка: "Ведь кто же, кроме тебя, звёзды считать будет?" Когда очень плохо и хочется всё бросить, вспомните эти слова, наверняка поможет!  Такие штуки Диснею и не снились. Картинки у него, безусловно, богатые, но вот вложить такой смысл в мультик он не смог. И очень жаль, что сейчас наша мультипликация слепо подражает американской. Кстати у нас во многих мультиках картинки не хуже. "Аленький цветочек", например или "12 месяцев".
Лексэ
Наша страна Самая-Самая лучшая! Пусть сейчас все и находится в упадке, но когда такого не было? история нашей страны идет постоянно по параболе: то мы "впереди планеты всей" , то в крайнем кризисе, как сейчас. Но я считаю, что это явление временное, и скоро, может, даже при нас, все изменится. Что очень радует, так это то, что, несмотря на не лучшие для нас времена, Россию по всему миру уважают. Я почти год жила в Австрии, и поначалу стеснялась того, что я русская, и никому об этом не говорила, благо говорю на немецком почти без акцента. А тут как-то в компании ляпнула, что я из России, ожидая, что кто-нибудь по этому проедется, но, как ни странно, все абсолютно спокойно заговорили о том, как наша страна избавила весь мир от фашизма, удивились, что у нас процветает расизм, и просто с уважением говорили о нашей стране. И вовсе не потому, что я была оттуда! Только вот иностранцы совсем не представляют себе реальную жизнь у нас! smiley.gif Они до сих пор считают, что у нас по улицам ходят медведи и разъезжают мафиози в черных "Мерсах"! Я, кстати, кору про мафиози поддержала и шутки ради такого наплела! теперь вот жалею...
Aquila
А ещё моя любимая страна - Германия. Я люблю немецкий язык, он мне кажется самым красивым в мире. Я люблю немецкую литературу, особенно Гёте и Ремарка. Мне очень нравится архитектура немецких городов, особенно Кёльнский собор и заново отстроенная после войны Фрауенкирхе (Женская церковь) в Дрездене. Моя любимая певица, которую я считаю самой красивой и элегантной женщиной на свете - Марлен Дитрих - немка. Немцы первыми запустили ракету в ближний космос и дали толчок к развитию освоения космоса вообще. А ещё я очень люблю название центральной улицы Берлина - Унтер-ден-Линден (Под липами). "Льдинка на языке...Серебряный бубенец во рту".
Silf
Россия она и есть РОссия. Умом которую не понять. Я люблю эту страну за многое, более того, вполне реально считаю, жить в другом месте не смогла бы ни за что, слишком люблю и климат и север и менталитет, хоть и есть в нем недостатки типа лени и авося...

Но с другой стороны оч люблю Ирландия - страна сказка, ну моя мечта там поьывать, и японию с тех пор как Сегуна прочла, и, пожулуй, оч хотела бы побывать в  Венеции - тоже город сказка)))
Никто со мной не хочет?))
Aquila
А я была в Японии. Правда всего три дня и не в столице, а в городе Аомори. Очень понравилось. Симпатично, чисто, приветливые и добрые люди. Этот город сдавится своими яблоками, они там вкусные-вкусные. Ещё запомнилось здание, у которого угол был как бы отломани на этом углу висле пластиковый Кинг-Конг. Забавно и неожиданно.
Венеция это здорово! Silf, я с тобой!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.