Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Языки в вашей жизни
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Неизвестный
Наверняка на форуме много людей, знающих и изучающих иностранные языки. А какие языки знаете/учите/любите вы?
Лично я языки очень люблю. Когда-то учила церковнославянский в воскресной школе. Ещё в школе английский и немецкий. Сейчас учу Квэнью (эльфийский) и пытаюсь начать испанский. Вообще хочу знать как можно больше языков, хотя пока что ни один из тех, что я учу, не дотягивает даже до разговорного уровня sad.gif Наверное, надо немножко пожить где-нибудь за границей.
Спрашивают часто – так какой же язык тебе нравится больше всего? А я не знаю. Все нравятся. Но если всё-таки хорошо подумать – наверное, родной и любимый русский язык.
Индевет
Английский знаю неплохо. По крайней мере, для своего возраста общаться могу хорошо и понимаю, что мне говорят. Как-то две недели приходилось общаться с американцами в отпуске. Потому как из русских были я, мои родители и все. Но подружиться с компанией у меня получилось.
Учу синдарин. Почему-то он привлекает меня больше, чем квэниа.
Klipsida
Я изучаю английский и немецкий. С первым у меня плохо, со вторым лучше. Сейчас начну изучать французский. А так всегда мечтала выучить японский: здесь свое влияние оказывает аниме. Но все-таки больше я люблю русский. Я-патриот!
Рэй'ка
Нравится японский язык, пытаюсь учить, хоть он и достаточно труден.
Но... с русским конечно, не один язык не сравнится) О, как я горжусь тем, что по русскому у меня "5" было) О, да))
Яххана
Русский люблю! Вот где действительно благодатная почва для всех родов деятельности. Учу английский. Не могу сказать, что владею великолепно, но и сама говорю, и других понимаю. Но больше с текстами люблю возиться. Надо бы к родственникам в Америку напроситься, чтобы нормально попрактиковаться, да все не получается. Так как родилась на Украине и потом часто туда ездила, то очень хорошо говорю по-украински и свободно на нем же читаю. С письмом тяжелей. Читаю и понимаю древнерусские тексты, могу даже сама чего-нибудь накарябать. Латинские и древнегреческие тексты также читаю, но перевожу только со словарем (хотя давно этим не занималась). В ближайших планах освоение испанского и итальянского. Еще было бы хорошо и французский, но так как я учу это все, то мне жизни не хватит.
Ллиэн
Я тоже учу английский... Когда-то в школе учила немецкий... В данный момент мучаюсь из-за необходимости выбора второго языка в универе... Хочу или немецкий, или испанский... Кто что посоветует? grin.gif
Сигурд Ингварсон Изменившийся
Цитата(Ллиэн @ 12.03.2008, 23:42) *

Я тоже учу английский... Когда-то в школе учила немецкий... В данный момент мучаюсь из-за необходимости выбора второго языка в универе... Хочу или немецкий, или испанский... Кто что посоветует? grin.gif

Вряд ли, я смогу тебе посоветовать что- нибудь, кроме усиленного изучения английского. Этот язык, по крайней мере, действительно необходим. Я его не учил и мне тяжело ориентироваться в современной терминологии. Иногда, терминил мне пишет: " Klipboard черный". Первый раз, я не знал, что это планшет и долго искал, пока не догадался разделить слова на "клипсу" и "доску". В компьютере, без знаний английского тоже не просто разобраться. Другие языки (ИМХО) не столь актуальны. Ну, понимаю я смысл песен "Ramstein" и что с того, если некоторые их песни начинают казаться бредовыми, а некоторые- нет. Песни "Iron Maden" мне бредовыми не кажутся, поскольку "моя их не понимать". Подошел ко мне иностранец на выставке и выдал мне длинную тирраду, скорей всего на испанском. "Yo no se Espanol, yo se Russo"- Ответил я. Он попробовал по- английски, но со мной и "проверенный способ договориться" не сработал. Выручил его язык жестов, которым он обьяснил мне, что просит меня сфотографировать его с женой (или подругой) на фоне стенда. Английский- международный язык, его в современном мире, надо знать, а другие языки могут пригодиться, разве что для общего развития.
Klipsida
Цитата(Ллиэн @ 13.03.2008, 0:42) *

Я тоже учу английский... Когда-то в школе учила немецкий... В данный момент мучаюсь из-за необходимости выбора второго языка в универе... Хочу или немецкий, или испанский... Кто что посоветует? grin.gif

Я считаю, раз ты уже когда-то учила немецкий и знаешь его основы, то выбирай его и доводи до совершенства. А испанский, если тебе потом захочеться, можешь сама выучить. wink.gif
Линлайсс
Русский язык, это самый-присамый язык, который я никогда бы не хотела учить, будь я иностранкой. Нет, что вы, не подумайте только, что я не люблю свой родной язык, просто дело в том, что изучая другие языки, я поняла, что всё же русский язык до совершенства, как мы знаем его с детства выучить, просто не возможно. И я благодарю Небеса за то, что я разговариваю по-русски с детства. Немецкий для меня, как и русский, второй родной язык smiley.gif.
Английский учила в школе, продолжаю изучать в универе + ко всему учу сама. Не скажу, что он у меня шикарен, но то, что не плох, в этом я уверенна. Ну и, конечно же, китайский язык, за два года учёбы в Китае я научилась разговаривать, читать и соответственно писать (иероглифы разумеется) ничем ни хуже русского. Скажи мне года три назад, что я буду свободно говорить по-китайски, в жизни бы не поверила, а сейчас просто не представляю, как это не разговаривать по-китайски smiley.gif.
Айвори
Я неплохо знаю английский. Но в университете занималась и древнерусским, и латынью, и древнегреческим. Два последних помогли мне в написании диплома и защите его на "отлично". А древнерусский очень схож с церковнославянским, что помогло мне лучше понимать праволавные боегослужения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.