Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Истина
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2
Сигурд Ингварсон Изменившийся
Лет, семь назад, в училище, на уроке Обществознания учительница задала мне вопрос:"Сколько существует истин?" Я тогда ответил:"Столько-же, сколько версий об истине?"
- Нет.- ответила учительница.- Истина- одна и двух истин не бывает!
Тогда, я не придал этому значения, но чем дольше размышлял, тем больше склонялся к тому, что истина- у каждого своя. Достаточно спросить у жителя древнего Вавилона: "Какую форму имеет земля" и он ответит: "Форму диска" и это истина. Его истина. У нас на этот счет другая истина. Как вы считаете, сколько существует истин. Напишите, кто что думает об этом.
Ролери*PadfooT*
Наверно, то что у многих есть - это скорей всего правда каждого, а не истина. Истина, на мое мнение, одна, да только никто её не знает. Потому что нет на земле человека, который бы выразил совершенное объективное мнение.
Zafaldun
Истины нет, точней есть, но врятли её да же зная можно вырозить хотя бы в мысли (не то что в слова)...
Margo
Истина - одна большая. И никто её не знает. Даже вряд ли можно сказать, что кто-то длиже к ней, а кто-то дальше. она многогранная, а мы на вещи смотрим несколько... однобоко. Поэтому то, как мы себе её представляем и то, за что её порой принимаем - это даже не "истинки", а это маленькие такие "правдочки". И эти "правдочки" действительно для каждго свои.
Об одном и том же событии у людей складываются разные мнения. разве можно сказать, что кто-то из них ближе к истине, кто-то - нет? просто один подходит к событию с одной стороны и делает о нём одно заключение, а другой - другое, возможно даже, прямо противоположное перовму. И это нормально.
BOLK
Ролери, вы сказали, абсолютно теже слова что хотел сказать я....
Да, если бы Истин былоб Много, это былаб не истина...ибо истина - выше правды...Истина - сугубо реальная вещь , это Факт!Причем Факт одновременно со всех сторон представлен..
А Прада - это Наша вера, и наше видение истины(так же как и Ложь))
Кейден
Если мы не можем доказать, что этого нет, то это не значит, что этого нет)) Мне кажется истин все-таки много. И такая наука, как философия это подтверждает. Каждый человек выберет свое.
Eternity
Соглашусь - истина одна. Margo, я думаю, что правильней назвать другой не правдой, а мнением.
Индевет
Истина - одна. Ее только никто не знает. А если человек когда-нибудь узнает эту истину, то он перестанет быть человеком. Ибо человек - он только тогда человек, когда имеет свое мнение и может ошибаться.
Zafaldun
Короче говоря истину можно вопринимать в образе Мира, и в образе Себя.
Индевет
В образе себя истину может воспринимать только тот, для кого нет ничего важнее собственного "эго"
Zafaldun
Индевет
Мы все воспринимаем мир. Если мы воспринимаем мир значит у нас есть какое-то о нем мнение. Истина в образе себя это есть стержен этого мнения, человек в полне может понимать что эта истина не верная.
Мира
Конечно.истина,она для каждого одна единственная.Это в большинстве случаев.И ведь прав был Малдер,говоря,что Истина где-то рядом.Она не то что рядом,она внутри каждого из нас,следовательно,чтобы познать истину,надо стремиться познать самого себя,свою сущность,предназначение,а чтобы сделать это,надо постоянно развиваться духовно(ну и вообще).Надо стремиться к этому и Истина сама откроется любому,кто того захочет и пойдёт по этому пути познания.Всё просто,стоит лишь сделать шаг...
+тамплиер+
ну это моя темка определенно...начнемс...
" правда у всех своя, истину не знает ни кто"
ну еще и дивизик можно к этому приписать...
Aza
Что есть истина? Истина - это... хм... это нечто, что выше правды, что больше жизни, что значительнее смысла.
Что есть истина? Истина это то, к чему стремится каждый. Каждый, ну или многие, связывают истину со смыслом жизни. А смысл жизни - это истинное предназначение каждого. Отсюда можно сказать, что смысл жизни в жизни многих, а значит истина во многом, гораздо большем чем просто в судьбах каждого человека. Скорее истина содержится в даже самой не заметной мысли человека. В поиске смысла жизни люди тратят жизнь. А так как истина  - это "сборник" смыслов многих людей, то истина больше жизни. Сейчас, в каждой правде есть доля лжи. Просто потому, что человек по своей природе не может говорить правду, считая, что сказать правду значит сказать только правду и всю правду. А так как уже выразились, что правда у каждого своя, то истина гораздо выше правды.
В самом деле истину можно представить как правельный многогранник в пространстве. каждый видит только через свою грань. и часто не может понять другого. Но истина наверное одна. Ведь если таких многогранников много то тогда людей с абсолютно одинаковыми мнениями больше 1. Что не возможно.
Вальдо Маркс
А я вижу истину обыкновенной констатацией реалии, и высокопарна и грандиозна она может быть не более, чем сама действительность. Я согласен с Марго насчёт личностного восприятия истины. Для простоты это можно назвать правдой. А можно назвать и мнением. Всего лишь термин. Каждый человек видит кусочек мира и переосмысливает его для себя, в то время как сам мир - и есть истина. Прошу прощения за непоэтический подход.
Waylander
Прошу не путать понятия.
Правда - она у каждого своя. Говорят, лучше соврать, чем сказать "полуправду", но при таком подходе людям только лгать и придётся. У правды много слоёв, и каждый горазд "работать" на том из них, который ближе к телу. А смотреть на другие слои хлопотно, да и не каждому дано в силу ограниченных умственных возможностей и просто нежелания это делать. От этого правду можно, теоретически, копать до бесконечности, и она всегда будет "где-то рядом".
Конечно, если знать, куда копать, можно выделить определённый участок или направление и уже на нём локализовать нужный кусочек истины. А если искать истину так же хаотично, как вышеупомянутый агент Малдер, то и не найти её никогда.
А Истина - одна единственная. Другое дело, что далеко не все об этом знают...  rolleyes.gif
Аэсон
У каждого человека своя правда, истина же одна,всеобъемлюща и многогранна если человек познает истину он сравняется в знании с богами.
Смотрю на звезды
Истина- это корень всего:добра, зла, всех человеческих чувств. Она есть все, важно лишь осознать ее и не быть введенным в заблуждение. Это нечто, лежащее, возможно, вне нашего восприятия, некая абстрактная сущность, наполняющая смыслом окружающий нас мир
Майт Вестрок
Я буду казаться занудой, но я отвечу цитатой все того же Фрай:
"Истина она всегда посередине - меджу правдой и ложью"
Fiero
У каждого своя истина, так же, как  счастье, свет и тьма....
Gabriel
истина, исток, история... она как воздух. она везде и во всем. она то то и истина, что она одна. как появление человека на Земле. не может быть двух появлений, оно одно. и мы эту истину, увы, на вряд ли узнаем. истина - идеал, она практически недостижима...
Aderus
Не, ну истина одна канеш) вот правд много, ведь для каждого своя. Порой мы истине предпочитаем свою правду - так удобнее, так проще)
Gabriel
люди всегда выбирали самые легкие пути. а ведь правда не всегда бывает истинной. а зачем вообще людям нужна она, истина? многие о ней вообще не задумывались, даже мысль в голову такая не забредала...
Санни
Смотря что подразумевать под "многие". Ведь по сути говоря: ты НЕ можешь отвечать за то, что знаешь и ведаешь почему и что думает тот или другой человек. А значит НЕльзя сказать - задумывался он или нет. Вообщем, лучше отвечать за себя самого, а НЕ говорить за "многих".

Про истину хороша фраза, которую сказал Иешуа Пилату. И хороша песня из кинофильма "НЕ покидай".
Gabriel
Цитата
Смотря что подразумевать под "многие".

многие из моих знакомых, которых я достаточно хорошо знаю, чтобы с уверенностью это говорить.
Aderus
Цитата(Gabriel @ 11.07.2008, 18:11) *

люди всегда выбирали самые легкие пути. а ведь правда не всегда бывает истинной. а зачем вообще людям нужна она, истина? многие о ней вообще не задумывались, даже мысль в голову такая не забредала...


Нет, это преувеличение, Габ. Задумываются все, ну есть и исключения, но многие именно ищут её, хотя найти и уж тем более понять трудно. И мы, да-да именно МЫ, часто путаем её с чем угодно, ну с правдой, например. Кстати, ведь в вине её кто-то даже обнаружил и это выражение обрело крылья))
Gabriel
может,  ты прав, Ад. но я правда считаю, что в моем окружении о ней совсем мало кто серьезно задумывался. ну, хотя друзья после 0,7 русской водочки не только об истине говорить начинают grin.gif

шутки шутками, но я правда так считаю.
Санни
Песня про Истину.

Сыграть мы пьесу были рады,
И все старались искренне.
И все что видели вы, правда,
И все что слышали вы, правда,
Правда, да не истина!

Пр: Есть правда гордая,
Есть правда скромная,
Такая разная всегда она.
Бывает сладкая,
Бывает горькая,
И только истина всегда одна.
Есть правда светлая,
Есть правда темная,
Есть на мгновенье
И на времена
Бывает добрая,
Бывает твердая,
И только истина всегда одна .



Порой восстанет брат на брата,
Безжалостно, неистово,
И все, что первый крикнет правда,
И что второй ответит правда,
Правда, да не истина!

Сражались мы неоднократно
С неправдой ненавистною,
Но часто нам мешала правда,
Земная маленькая правда,
Правда, да не истина!


Везет твоим знакомым. У меня таких нет. Все и над правдами задумываются. И над Истиной.

Кстати, а про правду замечательно сказал Высоцкий:

Некий чудак и поныне за Правду воюет, —
Правда, в речах его — правды на ломаный грош:
— Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.


Притча о Правде и Лжи (Владимир Высоцкий)
Gabriel
Цитата
Везет твоим знакомым.

не скажи... разве хорошо жить тем, что знаешь и не хотеть большего? разве хорошо придумывать себе свою истину и верить в нее? мне их не жаль нисколько, но они сами выбрали себе такой путь, самый легкий путь, и довольны этим.
всегда думала, что еще в детстве попала не в то общество. ну да ладно, это совсем другая тема...
Санни
Ты сама ответила в своем вопросе, Габи:

Цитата
разве хорошо жить тем, что знаешь и не хотеть большего? разве хорошо придумывать себе свою истину и верить в нее? мне их не жаль нисколько, но они сами выбрали себе такой путь, самый легкий путь, и довольны этим.


Ключевое слово: они выбрали и довольны этим. Им НЕ знакомы все эти "сложные" вопросы про правду и истину. Они живут - как живут. И они даже счастливы. Чего еще надо? По моему ради этого - счастья - люди готовы душу продать. А они - уже счастливы. И такие бывают. И таким часто очень завидовать можно.

Мя нашла людей, с которыми мне хорошо совсем НЕ рядом. Мы все очень далеко живем, поэтому инет - единственное пока, что связывает. Ну и встречи в реале, увы, НЕ очень частые.
Waylander
Мне интересно, кто вообще сказал, что счастье - цель жизни человеческой. Человек не может быть счастлив постоянно, иначе без горя счастье потеряет свой смысл. А уж причины для горя человек найдёт всегда, а чаще ему и вовсе многие готовы помочь в этом.
Другое дело, что есть разные способы дабы изменить "зеброобразную" структуры жизни. Можно отгораживаться от проблем. Можно искать положительные стороны во всём, что ни случится. А можно создавать себе ложные истины и верить в них.
Ведь, атеистов в полном смысле этого слова нет. В крайнем случае, люди верят в то, что они счастливы. Хотя такой веры на долго хватить не может. А разочарование в вере весьма губительно для человеческой психики.

Но и поиски истины - дело, в каком-то плане, бессмысленное, ибо не может завершиться успехом. Хотя именно это и делает эти поиски настолько привлекательными. Ну, а те, кто полагают, что нашли истин, как правило, заблуждаются. Это, кстати, является хорошим стимулом к отрицанию догматов, критическому взгляду на вещи и, следовательно, к продолжению поисков истины. Этакий вечный двигатель.
Те же, кто не задумываются над истиной, достойны сострадания. Как я уже не раз говорил, я не верю в  то, что человек создан для счастья. Ему хочется быть счастливым, это да, но предназначение его в другом...
Познающая Тайны Миров
"-Что становится с вечными истинами?
- Они исчезают..."
                        (Беркли)
Мне кажется, что они не исчезают. Скорее про них забывают. Истина повсюду, мы её не замечаем или полностью отвергаем, так как считаем, что истина не может заключаться в этом. Но если все-таки постараться приглядеться к ней получше, то вы её увидете.
Многие люди не понимают значения истины. Я могу ошибаться, но по-моему истина это то, в чам вы не сомневаетесь. Если вы поймете, в чем она заключается, то у вас больше не останется сомнений, что это именно она...
Просто оглянитесь вокруг....
Drake
Истина одна, всё остальное - это мираж, тени, отбрасываемые истиной. Пытаясь познать истину, человек часто натыкается на миражи, принимая их за истину, и лишь со временем, дотронувшись до истины и поняв, что она неосязаема, он начинает новые поиски.
P9r9c
Цитата

"-Что становится с вечными истинами?
- Они исчезают..."
                        (Беркли)


А вот я думаю по другому...
Об них не забывают, потому как они изменчевы. Одна истина существует тысячелетиями, и человек живущий в разные эпохи понимает, эту истину, по своему соответственно тому времени в котором он живет.
Лун@
Притча
Сидел на небесах бог и держал в руках большой, чистый, прозрачный шар - истину. Как-то задремав, он ослабил руки и шар полетел вниз, на землю и разбился на множество осколков.  Плачет бог, терзается виной,безутешен он. Другие боги утешают его. Говорят: "Не переживай, сделаем другой шар, создадим другую истину". А он отвечает: Я не за себя беспокоюсь и даже не за истину. Я беспокоюсь за того, кто найдя осколок сочтет, что это и есть вся истина.
Svetloff
Габ, тебя туда забросили инопланетяне)))) Сто пудофф)) Наконец и ты это поняла grin.gif

"Правда всегда одна, это сказал фараон, он был очень умен, и за это его называли..." wink.gif
Ми_Ка_Эль
А что есть истина? Вы на этот вопрос для начала ответьте.. Честно говоря, от души посмеялся, читая первые посты, на остальные меня не хватило.. Так вот, определитесь, для начала, о чем речь идет, а потом уже дискуссии разводите.
Gabriel
Цитата
Габ, тебя туда забросили инопланетяне)))) Сто пудофф)) Наконец и ты это поняла

опа-на! котяро, ты что, забыл? мы же с тобой в роддоме рядом лежали, помнишь? может, мы оба с тобой из инкубатора инопланетянами зелененькими выпущены, а? Землю травить? как  тебе такой вариант истины?  grin.gif
Waylander
Цитата(Ми_Ка_Эль @ 28.08.2008, 5:01) *

А что есть истина? Вы на этот вопрос для начала ответьте.. Честно говоря, от души посмеялся, читая первые посты, на остальные меня не хватило.. Так вот, определитесь, для начала, о чем речь идет, а потом уже дискуссии разводите.

Советую дочитать-таки до конца.
Всё предельно просто, по крайней мере, для людей, имеющих какое-то представление о философии.
Ми_Ка_Эль
Цитата(Gorandor @ 29.08.2008, 1:18) *

Советую дочитать-таки до конца.
Всё предельно просто, по крайней мере, для людей, имеющих какое-то представление о философии.

Я Софист, и этим все сказано. А на счет "каких-то" представлений, они есть у всех, и зачастую представления эти, равносильны представлениям наших предков о форме земли tongue.gif
Сигурд Ингварсон Изменившийся
Цитата(Ми_Ка_Эль @ 29.08.2008, 10:41) *

Я Софист, и этим все сказано. А на счет "каких-то" представлений, они есть у всех, и зачастую представления эти, равносильны представлениям наших предков о форме земли tongue.gif

На взгляд древних корелов, земля представляла собой "Великую лосиху", деревья- ее шерсть, травы-подшерсток, люди и животные- блохи. Более того, корелы верили в то, что категорически нельзя наносить земле- лосихе раны. Варвары? Конечно-же варвары, язычники... Зато, когда в Северную Корелию вошли советские вездеходы, везде, где гусеницы содрали дерн, началась эрозия почвы и каждая колея превратилась в овраг. Древние, видя мир иначе, чем мы, знали, зачастую больше нас.
Svetloff
Что есть истина?!
многие ссылаются на философию... А что есть философия,? Это наука о поиске истины))) Вы понимаете, если бы нашли уже, что такое истина, то смысла в философии бы не было. Философ он на то и философ, чтоб искать истину постоянно. Т.е. флософия не отвечает на вопрос "что есть истина", она лишь подталкивает новое поколение философов к новым открытиям и теорям.
А ответить на вопрос что такое истина невозможно))) Просто потому, что если вдуматься, то по теории относительности "есть такие сис-мы отсчета, где истины не существует" grin.gif  grin.gif  grin.gif
И такой логике подчинена вся наша жизнь))) Но с истиной ваще лажа))) Она еще и абсолютно аморфное и эфирное определение, как, к примеру, Любовь, Вера, как тот же смысл жизни наконец...
В этой теме целесообразно, я думаю, не добиваться четкого определения истины, а писать свое мнение о ней.. Какова она для вас лично))) По мне это будет правельнее, а иначе еще перессорися все нафик не ровен час))))
Ми_Ка_Эль
Цитата(Сигурд Ингварсон Кровавое Копье @ 29.08.2008, 19:22) *

На взгляд древних корелов, земля представляла собой "Великую лосиху", деревья- ее шерсть, травы-подшерсток, люди и животные- блохи. Более того, корелы верили в то, что категорически нельзя наносить земле- лосихе раны. Варвары? Конечно-же варвары, язычники... Зато, когда в Северную Корелию вошли советские вездеходы, везде, где гусеницы содрали дерн, началась эрозия почвы и каждая колея превратилась в овраг. Древние, видя мир иначе, чем мы, знали, зачастую больше нас.

rolleyes.gif

Светлофф, в чем-то ты и прав, но зачастую, под словом "истина", подразумевается, ни что иное, как отражение действительности в нашем сознании. К чему я в общем-то и вел разговор, Истина это не только, нечто "большое, белое и пушистое", как описывалось выше, причем почти всеми, а еще и такая простая вещь, как наще с вами мнение, наше понимание реальности, и истин много. Что касается "большой, белой и пушистой" истины, ее нет и быть не может, все в нашем мире относительно. Абсолют же существует лишь в теории, но учитывая, что различные терории вполне могут противоречить друг другу, опять же вкрадывается элемент относительности. Проще говоря, истины у каждого свои, и со временем они могут ни раз изменится.
Aderus
Цитата(Ми_Ка_Эль @ 30.08.2008, 9:25) *

Проще говоря, истины у каждого свои, и со временем они могут ни раз изменится.

Я не согласен с таким ответом. Не может быть несколько истин. Правды, да, их у каждого море.
Не стоит путать эти понятия их и без того часто подменяют, а то и чем другим похуже.
Плиск истины как таковой пустая трата времени, потому как нам не постичь, не догнать, не найти. Любая информация попадая в человеские руки преломляется, да-да все искажено!
Ми_Ка_Эль
О чем я и говорил, опять "большая, белая и пушистая" истина. Я уже и не знаю, как объяснить, открой словарь синонимов, и посмотри слова истина и правда tongue.gif
Waylander
Цитата(Ми_Ка_Эль @ 30.08.2008, 9:25) *

Светлофф, в чем-то ты и прав, но зачастую, под словом "истина", подразумевается, ни что иное, как отражение действительности в нашем сознании. К чему я в общем-то и вел разговор, Истина это не только, нечто "большое, белое и пушистое", как описывалось выше, причем почти всеми, а еще и такая простая вещь, как наще с вами мнение, наше понимание реальности, и истин много. Что касается "большой, белой и пушистой" истины, ее нет и быть не может, все в нашем мире относительно. Абсолют же существует лишь в теории, но учитывая, что различные терории вполне могут противоречить друг другу, опять же вкрадывается элемент относительности. Проще говоря, истины у каждого свои, и со временем они могут ни раз изменится.


Действительно, софистика... и казуистика.
Мне вспоминаются слова поэта Зибена о политиках, вышедшие из-под пера Геммела. За точность не поручусь, но смысл такой, что худшие из политиков могут убедить вас в том, что коровья лепёшка - изысканное лакомство, а лучшие - в том, что вы один этого не понимаете. А как это делается? Нарушается логика рассуждений, подсовываются ложные аргументы и идеи... софистика и казуистика, в общем.

Как я уже говорил, истина одна, а то, что люди считают истинными разные утверждения в разные времена, говорит лишь об их невежестве. Мне очень понравился пример с гусеницами и лосями. У меня есть похожий.
Есть на свете такое нефтедобывающее государство чуть южнее Российской Федерации, где обитает народность с чрезвычайно развитым самомнением. Говорю это как краевед. И вот, мне давеча попался научный труд, получивший какую-то премию (!!!), где в простых словах утверждается следующее:
1) Народы верили в существование двух миров: надземного и подземного, при чём один является зеркальным отражением другого.
2) Так же она верили, что земля имеет форму их обиталища.
3) Историческое жилище этого народа юрта, а юрта вместе со своим отражением относительно плоскости XY напоминает сферу.
Внимание! Вывод – эта народность ещё в глубокой древности знала об истинной форме земли.
Вот она, софистика…

Поиски истины нельзя назвать бесплодным занятием. Земля не имеет форму шара, однако это предположение ближе к истине, чем то, что гласит: Земля – это диск. К тому же, я уверен, что именно в этих поисках и можно найти настоящую истину, а не очевидные факты. Конечно, можно безапелляционно заявить, что Земля имеет форму геоида, но будет ли это что-нибудь значить? Нет.
Поиски истины – это как попытка взять предел из частного двух выражений, каждое из которых равно нулю. Вот и получается, что самого частного нет, а предел-то есть.  rolleyes.gif
Ми_Ка_Эль
Цитата(Gorandor @ 31.08.2008, 3:23) *

Как я уже говорил, истина одна, а то, что люди считают истинными разные утверждения в разные времена, говорит лишь об их невежестве.

А истинно ли ваше утверждение?

З.Ы. Софизм, изначально, искусство вести дискуссию. Спор ради спора.
Санни
Цитата
З.Ы. Софизм, изначально, искусство вести дискуссию. Спор ради спора.


И замкнутый круг по сути.. smiley.gif Правда за интересным спором последить всегда поучительно. Главное, чтобы на личности НЕ переходили.
Waylander
Цитата(Ми_Ка_Эль @ 31.08.2008, 9:52) *

А истинно ли ваше утверждение?

А-то как же.

Ещё один гипотетический пример. Я - дикий, пещерный, так сказать, человек. Хожу в шкурах, умею делать палку-копалку, палку-швырялку и палку-протыкалку. Могу охотиться, а могу не охотиться. Могу есть, а могу наоборот - очень много есть.
Предположим теперь, что рядом с моей пещерой есть гейзер, из которого периодически в небо бьёт струя горячей воды с примесями серы. Путём эмпирического и эвристического анализа, я доказал, что, если сесть на этот гейзер, можно поджарить зад. Говорит ли это о высоком уровне моего интеллекта и учёности? Вряд ли, максимум - о хорошей наблюдательности. А то, что я тут же придумываю байку о том, что гейзер бьёт оттого, что подземный бог Храбыг справляет малую нужду, говорит, мягко выражаясь, как раз о моей слабой эрудиции.

А откуда берутся байки о необычайной "продвинутости", образно выражаясь, примитивных народов?
Гипотетический пример два. Не выходя из образа. Предположим так же, что я, будучи личностью творческой изобрёл плот и палку-обратно-леталку. На плоту я перевозил, скажем, туши убитых мной мега-оленей, которых раньше приходилось разделывать на месте в виду их большого веса.
А своим бумерангом я однажды хорошенько получил по лбу и пополз в свою пещеру умирать. В этот момент в бою пришибленную башку постучался красивый образ: умирающего (то бишь, меня) увозит на плоту лично бог Храбыг в подземный мир, где, надо думать, мне будет очень хорошо. Я беру уголёк и рисую на стене следующую картину: схематичный продолговатый плот с закруглённым носом и две полосы за ним, символизирующие рассекаемые судном волны. После чего я со спокойной совестью умираю. В пещеру заходит скальный медведь, хватает меня лапой за самое дорогое и уходит лакомиться в свою пещеру.
Через, скажем, пять тысяч лет, мою пещеру раскапывает прыткий археолог. Он одержим идеей печататься в журналах "НЛО" и "Неизвестное об известном", а так же сняться в передаче "Невероятно, но фак!" Он смотрит на мой рисунок, источенный временем, и тут же заключает, что я нарисовал космический корабль пришельцев на реактивном ходу или протонной тяге. Он находит почечный камень того самого скального медведя и заключает, что это второй зальцбургский параллелепипед, оставленный пришельцами. Отягощенный таким грузом знаний, он в тот же миг получает озарение и уходит просветлённым.
Вот и вся недолга. 



Цитата(Ми_Ка_Эль @ 31.08.2008, 9:52) *

З.Ы. Софизм, изначально, искусство вести дискуссию. Спор ради спора.

Я знаю, кто такие античные софисты. Однако я поставил своей целью показать, до чего всё это выкипело. А оно не очень приятно на вид.  rolleyes.gif
Всадник
Занимаетесь демагогией.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.