Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Счастье!
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Klipsida
Как-то раз решила поразмышлять я над вопросом о счастье. Что оно из себя представляет? И когда человек чувствует себя счастливым?
Я счастлива, когда на полке есть аниме, которое я еще не смотрела, когда у меня в кармане есть деньги и рядом кусочек фруктового торта.
Margo
Давно уже не была по-настоящему счастливой. Какое-то подобие этого бывает, когда разговариваю по телефону с любимым. Отдалённое, смутное подобие. Это если рассматривать счастье как эмоциональное состояние.
Zafaldun
У меня есть квартира, родители, компьютер, интернет, зарплата, есть свободное время, я грамотный (ну почти), то где я живу не идет никаких боевых действий и тд, да я обсолютно счастлив).
Леес Миэлeдель
Цитата
У меня есть квартира, родители, компьютер, интернет, зарплата, есть свободное время, я грамотный (ну почти), то где я живу не идет никаких боевых действий и тд, да я обсолютно счастлив).

    Сбылась мечта идиота... grin.gif (прошу прощения, без всякой задней мысли) На самом деле, для счастья нужно, по крайней мере, чтобы это "средненькое" благополучие менялось, перетекало. Как смена деятельности. А там...
Zafaldun
Леес Миэлeдель
Ну во первых кому как, а во вторых всего перечислить не возможно, перспективы то же есть).
Да и в смысл "средненькое"? Я живу КУДА лучше где-то 90% населения Земли.
Ролери*PadfooT*
Для меня счастье, когда жизнь не стоит на месте, и есть ощущение этой жизни. Когда ты чувствуешь, что живешь, а не существуешь. Но для полного счастья мне не хватате одного: того единственного, кто демонстративно проезжает мимо меня.
Познающая Тайны Миров
Хмурые облака медленно плывут по небу. И вдруд сквозь них пробивается солнечный луч. Птицы поют за окном. Я ухожу от постоянного гудения машин, крика людей. И слушаю только природу. Я смотрю в небо, я смотрю на еще голые деверья и на солнечный луч. Я не замечаю однообразных домов, родителей, орущих матом на своих детей. Я не замечаю что я по прежнему нахожусь у себя в квартире в одном из этих однообразных домов. Я не слышу как звонит телефон и как надрывается диджей по радио. Словно моя душа и душа планеты становятся одним целым. Я замечаю то, что раньше для меня не имело никакого смысла. Ухожу в дальнее путешествие. И как сказала Ролери: я чувствую, что живу! grin.gif
Я посещала недалекое будущее, которое возможно станет таким, каким я его себе представляю: отзывчивые люди, не боящиеся показать свою истинную сущность. Террористы наконец перестали убивать людей. Люди увидели всю красоту окружаещего их мира! И вообще, все вокруг живое!
Рэй'ка
Если честно, полное счастье я испытавала только в детстве. Чистое, детское счастье от того, что тебе подарили игрушку на Новый Год или нянька в детдоме до самой ночи сидела только с тобой и словно настоящая мама сажала к себе на колени и долго-долго разговарила с тобой. Для меня это было счастьем.
  А сейчас...Не знаю,испытываю только удовлетворение. Сдала сессию - удовлетворение,сытно поела - удовлетворение, закончила рисунок - удовлетворение и т.д. Все сходится к этому. Пока еще ничего такого не испытывала, от чего можно было бы зажмуриться от удовольствия и сказать:"Я так счастлива". Но очень надеюсь испытать это чувство. Как дети, которые радуются абсолютно всему и счасливы.Жаль только те вещи, что делают их счасливы, не всегда делают счастливыми нас, более старшее поколение.
Рокси
Может и глупо, но я счастлива когда лето и когда летние каникулы! Потому что классная погода и я нахожусь не в Москве.
Кейтнойт
Рокси: Это не глупо...

Я чувствую себя счастливой просто от того, что светит солнце или наконец пошел дождь или снег... (видимо потому, что в душе я все еще ребенок)
Klipsida
Кейтнойт, ты не ребенок. Многие взрослые радуются снегу или дождю. Я вот тоже иду и улыбаюсь, когда летит снег.
А еще я счастлива, когда в детство впадаю (все теже игры в прятки или катание на санках с сестрой)
Асура
Длительная счастья у меня давно уже не было, а вот кратковременное... Вчера сходила в книжный магазин - купила 4 книги. Думала, что счастливее меня никого нет.  smiley.gif
BOLK
Счастье...Иногда Счастье можно найти в самом малом..Например ..Когда тебе Искренне говорят СПАСИБО....
Будте счастливы, от того что ЕСТЬ, и тогда может Мир сьанет Лучше)))
Индевет
У нас рядом с городам есть такое чудное место... Там дачи и все такое. Но вот конкретно это место - это поворот на небольшой дачный поселок. А до поворота дорога идет в гору, т.е. если ехать от поселка к городу, то это с горы получается. И там поля и небо ... Вот я стою там  с велосипедом, смотрю вперед... А там, осень, и видно, что это осень, потому что небо уже не голубое как летом, оно какое-то сиреневое... И облака на нем не огромные кучевые острова и корабли, они похожи на перья гигантских облачных лебедей, потерянные в полете... И в воздухе стоит тот особый осенний запах, в котором смешались ароматы поздних роз, яблок, гелениума и чего-то непонятного, красивого, чуть-чуть печального и совсем осеннего... И я понимаю, что вот оно - счастье!
Натассия
Счастье-это когда сессия сдана))
Хех,последний раз я была счастливой на областной олимпиаде по литературе.Целых три дня не надо было думать ни о физике,ни о геометрии,ни о несданном зачете по праву,ни о немытой посуде)..Эхх,чудное было время.Всегда бы так.
Нефритовый Воин
Счастье это осуществившаяся мечта, гармония с миром. Когда я купила гитару и ехала домой в автобусе, обнимая её, то была едва ли не в нирване)) Я всю жизнь мечтала о гитаре  good.gif Или когда гуляла с друзьями по лесу, мы были так едины в своих чувствах. Меня переполнял восторг от леса, зимы, елок, от каждой снежинки и каждой появившейся звездочке над озером. Наверное, из таких моментов и складывается счастье  smile3.gif
layal-blackbird
Цитата(Рокси @ 01.03.2008, 21:03) *

Может и глупо, но я счастлива когда лето и когда летние каникулы! Потому что классная погода и я нахожусь не в Москве.


Ну почему сразу глупо это довольно хорошое составляющее счастья)) tease.gif

Цитата(Кейтнойт @ 02.03.2008, 1:40) *

Рокси: Это не глупо...

Я чувствую себя счастливой просто от того, что светит солнце или наконец пошел дождь или снег... (видимо потому, что в душе я все еще ребенок)


Слушай ребёнок некоторые многое отдали б чтобы уметь радоваться таким простым и постоянным вещам как смена погоды так что им есть чему у тебя поучится смекаеш к чему я  smile3.gif

Цитата(Натассия @ 13.12.2009, 18:39) *

Счастье-это когда сессия сдана))
Хех,последний раз я была счастливой на областной олимпиаде по литературе.Целых три дня не надо было думать ни о физике,ни о геометрии,ни о несданном зачете по праву,ни о немытой посуде)..Эхх,чудное было время.Всегда бы так.


Думаю в этом с тобой согласятся не только студенты но и преподаватели))) а также школьники сдавшие экзамены))

У меня счастье это когда я смог поднять настроение у особо хмурых своих знакомых и не получить при этом по шее от мене хмурых так как обычно это происходит при их непосредственном и не добровольном участие pardon.gif
Ademmy
когда наступает теплое время года, солнце светит ярче и припекает потихоньку, а на деревьях распускается листва..становится светло на душе и как-то сами собой проблемы и трудности этого мира отодвигаются на задний план..

или когда теплым летним вечером можно сидеть на крыше и смотреть на звезды..

или поднявшись в горы послушать настоящую тишину..и испытать восторг и такое непривычное спокойствие..

или повидать самых близких и дорогих людей..и порадоваться,что они есть, что я их повстречала на своем пути..

или осуществить какую нибудь свою мааленькую мечту..

вот это для меня счастье =))

зы: наверно я все таки законченный оптимист
Валериэн
Счастье - это когда друг или любимый прощает тебе очередную глупую выходку , из-за которой ты с ним поссорился и долго от этого страдал...
Elle
Скажу кратко... Мне для полного счастья не хватает только взаимной любви! А когда ее нет, то все счастье кажется наказанием...
Teos Megalion
Один раз Я стал Единым со всей Планетой.
Я шёл с мед училища домой, и в районе матовозов, меня перенесло как бы за планету, вверх, и Я видел Землю как медную монету, и чувствовал что Я Един и Неделим с планетой и миром вокруг.
Вот это я называю счастьем и радостью.
Я был счастлив с девушкой, но это давно прошло.
Эндер
Счастлив тот, кто любит. Это иногда очень больно, но это - счастье. И, да - я счастлив!
Сегодня, кроме того, Пасха! Христос Воскрес! И это такая чистая незамутненная радость!
Rininelle
Счастье - собирать по крупинкам то, что тебе нужно, и ощущать, как с каждой такой мелочью ОНО становиться более цельным и завершенным.
Эндер
А как на счет - утонуть в океане того, что тебе не только нужно, но о чем и помыслить никогда не смел!? А бывает и так, но без жертвы - никогда!
Rininelle
Что-то угнетает меня эта идея жертвенности... Счастье не может быть счастьем, если ради этого приходиться чем-то жертвовать. Ради счастья можно с легкостью расстаться с тем, что ему мешает.
Ори
самое большое счастье для меня - это когда я люблю Декарта (я мыслю значит, я существую) для себя могу перефразировать: Я люблю. Значит, я существуюsmiley.gif
Ястер
Чувствую себя счастливым, когда я кому-то нужен
Фактор нужности важен  derisive.gif
Rininelle
Фактор нужности важен всем.
Эндер
Цитата(Rininelle @ 24.04.2011, 22:08) *

Что-то угнетает меня эта идея жертвенности... Счастье не может быть счастьем, если ради этого приходиться чем-то жертвовать.

Ну, это нормально! Вы абсолютно нормальный человек. Этого практически никто не вмещает. Вот потому так мало по-настоящему счастливых...
Black Mage
Уже полгода ни разу не ощущал, и не думаю, что теперь ощущу когда-либо. Не зарекаюсь, конечно, но просто действительно так кажется. Ибо отняли слишком большую часть причин чувствовать себя счастливым.
А раньше - когда не было проблем, мог проводить свободное время в играх и с любимым человеком, думая, что мне очень повезло в личной жизни.
Теперь же любая мелочь вводит в депрессию, и вечно жду от жизни неприятностей.
DarkQueen
Везет же людям! А вот я не могу быть счастлива из-за того, что сегодня светит солнце или идет снег. Я просто констатирую факт, без эмоций. Или когда сессии сдаю на отл. Для меня это уже привычка. Я даже радости особой не испытываю.
Конечно, я могу там порадоваться, что нашла интересную книгу или что поеду на каникулы за границу, но ведь это не счастье! Это просто мимолетная радость или восторг.
А как хочется быть счастливой!
Rininelle
DarkQueen, счастье состоит не в каком-то предмете или событии. Это состояние - и можно научиться его испытывать, осознать, что оно - вот есть. И состоит она из всего и сразу - из того, что сессия закрыта и можно поехать отдыхать, тем более, такая хорошая погода и есть что почитать в дороге...
Sturm
Для каждого, свое счастье, тут и спорить не надо)
Rininelle
Цитата(Эндер @ 25.04.2011, 21:48) *

Ну, это нормально! Вы абсолютно нормальный человек. Этого практически никто не вмещает. Вот потому так мало по-настоящему счастливых...


А по-настоящему счастливым можно быть только пожертвовав чем-то? Не спорю, счастье так проще осознать, но при этом появляется еще и горечь или обида из-за жертвы. И счастье, как правило, будет идти вопреки ей, отталкиваясь от нее. А еще человек может убеждать себя, что счастлив, хотя никакого счастья нет - но ведь он столько выстрадал ради этого! Я видела кучу таких людей.

Sturm
Цитата
Для каждого, свое счастье

А какое - для вас?
Эндер
Я сомневаюсь, что смогу что-либо объяснить... Тут нужно прочувствовать. Скажу только, что если появляется обида из-за жертвы - то жертвы никакой не было. Была некая "выплата", за которую предполагалось что-то получить, а когда не получил - тут и обида... Но это к жертве отношения не имеет.
Сьюзен Сто Гелитская
я счастлива, когда смотрю на свою маму.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.