Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: БЕЗРАБОТИЦА
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
BOLK
Самая острая проблема нашей страны.Особенно для молодежи.Везде слышаца лозунги "дорогу молодёжи", но почему никто не кричит "РаботуМолодежи"?
Незнаю, в моем городе это оч проблематично найти работу подростку от 14 лет...
И это вызывает обиду.Стыдно все время брать деньги у матери..

А как вы справлялись с Этой ситуацией, и где Вы находили , или находите работу huh.gif

PS Я вот работал у дяди грузчиком..Но щас учусь даже по субботам, и поэтотму не выходит подрабатывать вообще..А просто найти работу, даж, какогонить расклейщика листовок и объявлений оч проблематично(((
Аделаида
да вообще очень проблематично найти работу,везде требуется стаж. А про подростков я молчу. Ну только если конечно есть какие-то знакомые,которые могут помочь или подкинуть халтуру.А так,даже не знаю чем помочь. Я подрабатывала только летом,в таком возрасте,а потом практика оплачиваемая была.
BOLK
Да у меня на лето есть где работат, но блин, А весь год че, ток в школу и обратно?
Даж на проезд приходица у матери просить - стыдно да и обидно((((
Говорят, какие-то молодежные организации по этому поводу быть должны, да только где они?Чет не видно и не слышно про такие((
Alan Capcake
Пожалуй, соглашусь и проблема даже не в том, что работы как таковой нет, а все упирается в рабочий стаж. А как наработать стаж, если поработать подросткам просто не дают? Проблема актуальна и халтурка это не выход из положения. Я за все время уже сменил шесть работ и в больший степени все упиралось в то, что извините кого, то сдвинули по служебной лестнице шли бы вы от сюда или же вы после испытательного срока говорят, извините вы нам не подходите. А что до молодежных организаций у меня возле дома есть офис ЛДПР и что ж с того если раньше они брали подростков на работу чтобы те газетки разносили то теперь и того нет, а зачем офис функционирует тайна за семью печатями. Да был вариант полноценной работы но, черт возьми, у меня первый год обучения в инстите и если я его заброшу ради работы не уверен, что позже у меня появится желание вновь поступать, а задавать экстерном ну извините я не такой умный.

P.S. Полагаю BOLK не просто так создал эту тему? Есть предложения?
Сигурд Ингварсон Изменившийся
Найти работу по специальности- не шуточная проблема, а не по специальности- я вообще молчу.
Лет, пять назад, устраивался после учелища:
- Какой у вас опыт работы?- Спросила кадровичка.
- Трехлетняя практика в училище, плюс четыре месяца в организации.- Отвечал я.
- Ну, тогда вы нам не подходите.
- Почему?
- Ты же в училище сидел и ничего не делал! Я же знаю- у меня сын тоже учится!
Откуда такая уверенность? Стали бы мне платить за практику в полтора раза больше, чем неплохим работникам и- в три раза больше, чем тем , кто ничего не делал! И не надо меня путать с пофигистом- сыном, который не хочет работать!
  Пол года, я искал работу. Дважды находил и меня там обманывали. Устав искать, я поехал в училище, к мастеру за помощью в трудоустройстве. Проблема решилась быстро- один звонок мастера в отдел кадров и я, больше не безработный!
    Прошло четыре года и вроде бы все хорошо: зарплата такая же, как у тех, кто проработал десять лет( повышали- трижды), сотрудники и начальство уважают( высокое начальство- ни меня, ни других соррудников, просто не знало). Однако, многое меня все больше и больше раздражало: гонор и непомерные амбиции каждого чернорабочего, презрение начальства ко всем окружающим (кроме меня и еще нескольких человек)и пофигизм по отношению к делам фирмы, раболепское молчание недовольных(чем-либо) и т.д.
    Ушел. Два месяца искал работу не по специальности( решил переквалифицироваться). Искал  звонил, ездил( пять дней в неделю, по двум- трем адресам в день). Воистину-" работал контролером в метро".
    Нашел работу. Сейчас заканчивается испытательный срок( три месяца). Поработаю, пока можно будет работать, а там видно будет...
Аделаида
не,халтуру тоже не стоит отметать,если в деньгах нуждаешься.На не полный рабочий день вообще сложно подыскать что либо.В общем,парню мы пока ничего дельно так и не посоветовали.Только высказали свои жалобы о том как трудно устроится на работу.
Alan Capcake
Посоветовать можно что угодно, только вот варианты больно не оптимистичны. В первую очередь вспоминается постоянная нужда людей в Макдональдсе (Я там работал и честно могу сказать людей там не едят, во всяком случае, пока я там работал так было) если товарищ BOLK готов к серьезной конкуренции то, пожалуйста. Так же можно позвонить в бюро по трудоустройство, но боюсь, они пошлют его на деревню к дедушки картошку копать, а то и дальше. Что же до расклейщика объявлений то это на самом деле крайний случай там все упирается в то сколько объявлении ты развесил и сколько человек позвонили по телефонам на бумажках. Тут же вспоминается Коклюшкин:
Я устроился на две работы - клеил и срывал объявления. Какая-то сволочь настучала, и теперь клеить я могу только носом, а срывать зубами...
А что же до того чтобы статуей стоять и раздавать газетки то это тоже не дело стоять приходится достаточно долго, да и работа не окупается вовсе. Посему единственное что остается пожелать BOLK это успехов в поиске работы...
BOLK
Благодарю премного)))
Спасибо Всем за участие, но боюсь что сам могу кое что посоветовать(себе)..У нас прикиньте, (ток вспомнил) есть какой-то исследовательский центр, при Универе..И Туда могут приходит старшеклассники и  студенты, которым будут давать какие-то оплачиваемые задания по их специальности(ну физика или химия и проч..)Собираюсь туда пойти..Посмотреть)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.