Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я - легенда
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино > Фантастическое кино
Яххана
Кто нибудь уже видел этот фильм об очередном вымирании себя любимых?

Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, открытым ученой и сначала казавшимся панацеей в борьбе с раковыми заболеваниями, впоследствии унесшем жизни больше половины населения земного шара, а остальную половину превратившим в безмозглых вурдолаков. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего в Нью-Йорке человека с иммунитетом к этому самому вирусу (таких на Земле один процент). Он ночами охотиться на злобных упырей, а днем пытается найти противоядие и выяснить причины эпидемии.
Аделаида
я смотрела и уже довольно таки давно, еще в январе. Мне фильм понравился, ну с учетом того, что я была наслышана про книгу( сама не читала, подруга рассказывала,точнее пересказывала в кратце.) Не знаю, как тем, кто ее читал,но повторюсь что мне понравился фильм. Только вот девушка с мальчиком(точнее про мальчика вообще Оля не упоминала), а вот девушка погибла, она заражена была и конец немного вроде не такой( утвержддать не буду.не читала,а жаль =(
Геральт из Ривии. Gwynbleidd.
Фильм не видел, но плакат рекламный мне про Фаллаут напомнил... cool.gif
Alan Capcake
Скорей возникает аналогия с 28 Дней Спустя тоже запущенный мегаполис и по улицам бегают люди одержимые яростью, но так как книга была написана достаточно давно то сложно судить кто у кого что взял. Что же касается отклонения от книги, так этим все грешат (Вспоминаем Питера Джексона кости, которому не перемолол только ленивый.) и в первую очередь проблема в экранном времени, а уж потом желание режиссера впихнуть что-то свое. Ну да эксперименты в книге главный герой (Забыл как там его) ставил на кошках, а не на крысах благо в книге крысы были размерами с кошку. Да не переданы мысли главного героя, но это и не потребовалось Уилл Смит итак прекрасно справляется и душевные терзания на лицо. А лучше сами посмотрите, и делайте собственные выводы об актерской игре Смита и о фильме в целом.

P.S. В 1990 году хотели снять этот фильм и тогда актером должен был быть Шварцнегер чье актерское мастерство весьма среднее, если не сказать больше и режиссером должен был стать Ридли Скотт. Но этого не случилось, возможно, даже к лучшему.
Неизвестный
Я не люблю подобные фильмы... Но именно в этом определённо что-то есть. По-моему, актёры сыграли достаточно реалистично, я по-настоящему им сочувствовала. Жаль, книгу я не читала, надо будет это исправить. Кто знает, где можно в Инете найти?
Аделаида
Цитата(Nn-Astel @ 14.02.2008, 16:01) *

Я не люблю подобные фильмы... Но именно в этом определённо что-то есть. По-моему, актёры сыграли достаточно реалистично, я по-настоящему им сочувствовала. Жаль, книгу я не читала, надо будет это исправить. Кто знает, где можно в Инете найти?

в библиотеке Альдебарана поищи, там много чего (если ссылку найду, то позже скину)
~NeverMore~
Фильм очень очень очень понравился.Особено тронул конец-хотя я бы на мете главного героя,не оставался с мутантами а убежал бы вместе с бабой и ребенком...
Alan Capcake
Цитата(~NeverMore~ @ 14.02.2008, 17:45) *

Фильм очень очень очень понравился.Особено тронул конец-хотя я бы на мете главного героя,не оставался с мутантами а убежал бы вместе с бабой и ребенком...


И их бы в конечном итоге догнали эти существа, лидер во всяком случае точно, и чем бы это закончилось итак ясно. Нет, он правильно поступил погиб уничтожив одну из групп Кабалы(Видели кровавую надпись на стене?), и дал уйти девчонке и ребенку.
Аделаида
Nn-Astel    lib.aldebaran.ru  вот поищи тут.
BOLK
Незнаю..Фильм тупо скучный...
Тем более, как тут уже заметили, фильмов с похожими иджеями и сюжетами - целая куча..
Надоело.Придумали бы американцы что-нибудь новое..А то уже старое затерли до дыр...
Единственный момент, когжда фильм меня реально тронул - смерть собаки...
А людей ни капли не жалко..
Alan Capcake
Цитата(BOLK @ 15.02.2008, 8:44) *

Незнаю..Фильм тупо скучный...
Тем более, как тут уже заметили, фильмов с похожими иджеями и сюжетами - целая куча..
Надоело.Придумали бы американцы что-нибудь новое..А то уже старое затерли до дыр...
Единственный момент, когжда фильм меня реально тронул - смерть собаки...
А людей ни капли не жалко..


Злодей )
Ну, у каждого свое мнение, а насчет скучности не знаю не знаю фильм рассказывает об одном человеке (Ну хорошо человека и собаки, но собака, судя по всему всем довольна) в опустевшем городе и его душевных терзаниях и надежде найти антидот, он не задумывается как будет лечить всех зараженных а иначе давно бы окончательно крышкой съехал.
А что до голливудских фильмов я рад, что не у меня одного сложилось впечатление, что у американских сценаристов кризис новых идей и они тащат идеи из книг и игр...
Аделаида
Цитата(BOLK @ 15.02.2008, 8:44) *

Незнаю..Фильм тупо скучный...
Тем более, как тут уже заметили, фильмов с похожими иджеями и сюжетами - целая куча..
Надоело.Придумали бы американцы что-нибудь новое..А то уже старое затерли до дыр...
Единственный момент, когжда фильм меня реально тронул - смерть собаки...
А людей ни капли не жалко..

да,  меня даже на слезу пробило,вот такое я существо.Просто  смерть людей нормально воспринимается (сами во всем виноваты),а вот смерть животных, другое дело.
BOLK
Оффтоп: Да..А в фильмах с сражениями всегда лошадей жалко...Они сами бегут на пики..Бе..
Простите за офф...

А крышой он и так съехал..С манекенами ходит разговаривает))
А вообще, никто не задумывался как ему будет одному в городе??
Аделаида
Цитата(BOLK @ 15.02.2008, 13:19) *

Оффтоп: Да..А в фильмах с сражениями всегда лошадей жалко...Они сами бегут на пики..Бе..
Простите за офф...

А крышой он и так съехал..С манекенами ходит разговаривает))
А вообще, никто не задумывался как ему будет одному в городе??

Мне вообще понравилась игра Смита. Да, крыша там у него поехала, это точно. Особенно его жаль было в магазине, когда с женским манекеном знакомиться собирался.  А когда Шрека наизусть рассказывал? таким пустым взглядом смотря в экран...
я считаю что фильм хороший.
Яххана
Цитата
Мне вообще понравилась игра Смита.

Да, он как всегда отыграл замечательно.
ИМХО Финал слабоватым получился. Нужно было подругому закрутить.
Неизвестный
Аделаида, спасибо. Правда, в библиотеке Альдебарана не было (а может, я просто не нашла), зато нашла на fictionbook.ru. Обязательно буду читать прямо сейчас.
Ратад
Фильм мне понравился. Первая половина. Далее пошло вообще не по автору, а по десяткам уже забитых тем. У автора концовка была оригинальная. Ни где больше такой не встречалось. Оказывается на земле не все заболевшие люди сошли с ума. Многие сохранили разум и создали собственную цивилизацию. Женщина которая пришла к герою и была таким человеком. Ее специально заслали к нему что бы она все о нем выяснила. Герой в книге днем разыскивал вампиров и убивал их. Оказывается что он убивал и разумных вампиров. Поэтому для них он стал неким дневным монстром, который приходит к ним когда они беспомощны и убивает их. Вот так герой и превратился в легенду, страшную, для новых владельцев земли.
Рама
Ух, мне сразу книгу захотелось прочитать.  Вторая половина действительно получилась слабоватой, вся интрига плавно испарилась, а такая пафосная концовка напомнила незабвенного "Почтальона" не к ночи, конечно, его упоминать.
Леес Миэлeдель
Цитата
Многие сохранили разум и создали собственную цивилизацию. Женщина которая пришла к герою и была таким человеком. Ее специально заслали к нему что бы она все о нем выяснила. Герой в книге днем разыскивал вампиров и убивал их. Оказывается что он убивал и разумных вампиров. Поэтому для них он стал неким дневным монстром, который приходит к ним когда они беспомощны и убивает их. Вот так герой и превратился в легенду, страшную, для новых владельцев земли.

    Очень интересно... На самом деле, мне тоже понравилась первая часть. Дальнейшее было как-то рвано, быстро и нелепо. Вердикт: где-то не доделали, скорее всего ещё на уровне сценария. А общая атмосфера - прекрасная.
Тёмная_Клер
Как-то я не заметила того, что к концу стало менее интересно. Нашла целый один момент, заставивший вздрогнуть, эт когда там в начале из тонеля страшилище выпрыгнуло. Порадовало то, что главный герой в конце погиб...))) Хотя вот здесь режиссёры сделали как-то тупо... он мог гранату выбросить, а самому махнуть в проход. Очень часто бывает, что главный герой спасается в таких условиях, в которыз спастись нельзя, а здесь вроде бы можно. В общем концовка слегка смтила, а так очень даже приятный фильм. Кровавых рек нет и вроде бы интересно.
Fiero
Ну, если брать во внимание только то, что говорилось в фильме, уничтожили 90%, остальные 9% мешают жить всем оставшимся. Собаку было жалко, но фильм можно было б сделать чуть по-другому, хотя и так не сказала бы, что плохо)))
Познающая Тайны Миров
А вот меня фильм не особо впечетлил. Особенно после того как мне рассказали, что в книге написано. Там совсем все по-другому! Для тех кому интерестно почитать: "Я - ЛЕГЕНДА" Ричард МЭТСОН. Вот собираюсь почитать и выяснить, на сколько же режессеры промахнулись? grin.gif
Fiero
Цитата(Познающая Тайны Миров @ 24.02.2008, 21:47) *

Для тех кому интерестно почитать: "Я - ЛЕГЕНДА" Ричард МЭТСОН. Вот собираюсь почитать и выяснить, на сколько же режессеры промахнулись? grin.gif

Так, мне вот тоже интересно. Надо поискать книгу..
Аделаида
а я уже подсуетилась, мне подружка даст почитать.
***Как-то я не заметила того, что к концу стало менее интересно. Нашла целый один момент, заставивший вздрогнуть, эт когда там в начале из тонеля страшилище выпрыгнуло. Порадовало то, что главный герой в конце погиб...))) Хотя вот здесь режиссёры сделали как-то тупо... он мог гранату выбросить, а самому махнуть в проход. Очень часто бывает, что главный герой спасается в таких условиях, в которыз спастись нельзя, а здесь вроде бы можно. В общем концовка слегка смтила, а так очень даже приятный фильм. Кровавых рек нет и вроде бы интересно.***
Клер,просто может от того что и в книге он погибает,вот и решили все же финал не менять...
Тёмная_Клер
Цитата
Клер,просто может от того что и в книге он погибает,вот и решили все же финал не менять...

Ну я книгу не читала))) Не, ну молодцы! Вот видите уже хоть что-то с книгой схоже))) Там мож ещё 9 схожестей найдётся...
†Kain†
Незнаю что там с книгой схоже, разве что задумка с вирусом и то,что погибает главный герой(и то по разно, даже слишком, в книге он погибает от людей -которых в которых вирус лишь мутировал соохранив абсолютно все человеческое, а в фильме жертвуя собой ради других)! а так фильм и книга разные вещи! Но независимо мне понравились и книга и фильм! хотя филь,по-моему лучше! Все супер! Уил Смит сыграл на "ять"! а собаку жалко! последнее изречение нмного смазаное -не цепляет в книге с этим лучше вразы! Все смотреть обязательно! Имхо!
Fiero
А меня то, честно говоря, очень порадовало, что глав.герой в конце умирает, хоть и не самым доработанным с точки зрения сценария образом. Наконец идет отдаление от эдакого образа "Супермена". Зачет фильму, и, я надеюсь, книге.
Zafaldun
Хороший фильм. Но как фильм, а не экронезация, по мойму атмосферы книги не передал (главное атмосфера, на схожесть не схожесть с книгой мне как то все равно). ИМХО.
Асура
Фильм хороший, но конец недоработан. И действительно, нет атмосферы. Я книгу в электроном варианте пролистала, очень интересно, но так как нет у меня привычки читать на компе, но ищу книгу в магазинах, а ее нет!  embarassed.gif
Майт Вестрок
Я книгу не читал, скажу сразу.
Смит действительно очень хорошо сыграл, особенно если учесть, что это практически фильм одного актера. Очень хороший образ получился, правдоподобный.
А вот мне концовка не кажется такой уж нелогичной. Это просто вы так рассуждаете, люди у которых в жизни все хорошо и которым есть зачем жить, а как вы можете говорить за главного героя? Возможно у него просто не хватило сил сражаться дальше. Он жил идеей противоядия и когда понял что нашел ее, решил что может не продолжать жить дальше. Я думаю, что все логично, мне не кажется что он прижился бы в новом мире...
Gabriel
фильм потрясный smiley.gif особенно мне нравится охота на оленей.

к качеству не придирешься, к актерскому мастерству тоже. разве что над сюжетом можно было еще поработать - было бы интереснее...

а так отлично smiley.gif редко можно отыскать такой фильм, который повторно смотреть интересно. "Я - легенда" - один из них.
Леес Миэлeдель
Цитата
вот мне концовка не кажется такой уж нелогичной. Это просто вы так рассуждаете, люди у которых в жизни все хорош и которым есть зачем жить, а как вы можете говорить за главного героя? Возможно у него просто не хватило сил сражаться дальше. Он жил идеей противоядия и когда понял что нашел ее, решил что может не продолжать жить дальше. Я думаю, что все логично, мне не кажется что он прижился бы в новом мире...

    Эта концовка просто свалилась с неба, в этом единственный её минус. На самом деле, если бы фильм растянули ещё на часик, цены бы ему не было. Просто Голливуд диктует свои правила...
Айвори
А книга понравилась больше...
Gabriel
мне давали диск с альтернативной концовкой. там главный герой убежал вместе с женщиной и мальчиком. и здание взорвалось вместе с монстрами. мне такая концовка больше нравится... мне вообще нравится, когда все хорошо smiley.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.