Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оружие в Фэнтези
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Voron_goblin
Народ задайте себе этот вопрос и подумайте, а ведь на самом деле каким?
Модо
Все просто - Щит и меч. Потому как в реале именно с этим я и выхожу. Притом щит - обязательно круглый, скандинавского образца.
Rowela
Лук. Потому что учусь и немного умею. По крайней, лучше чем мечом получается.
Galen
Копьё, алебарда и любое другое "древковое" оружие. Люблю, когда противник на расстоянии.
Voron_goblin
Цитата: (Модо)

Все просто - Щит и меч. Потому как в реале именно с этим я и выхожу.


Я вот тоже думаю щит и меч оптимально, но судя по рейтингу каждому свое!!!
Модо
Гален, зато алебардщика один на один при наличии щита рашить легко. Советую - вместе с древковым оружием имейте короткий клинок!
Galen
Цитата:
Гален, зато алебардщика один на один при наличии щита рашить легко.


smiley.gif Это ещё доказать надо. В строю - согласен; один на один - "будзем змагацца".
Джас
По-моему мой выбор и так всем известен, палаш! Уважаемый Voron_goblin, почему нет сабель? Весьма фентезийное оружие!
Так же не побрезгала бы обзавестись шпагой, очень полезное оружие, если твой противник "от пят до темя" закован в латы!
wink.gif
Voron_goblin
Цитата: (Джасра)

По-моему мой выбор и так всем известен, палаш! Уважаемый Voron_goblin, почему нет сабель? Весьма фентезийное оружие!
Так же не побрезгала бы обзавестись шпагой, очень полезное оружие, если твой противник "от пят до темя" закован в латы!
wink.gif


1. Да согласен всего неучел, в следующийраз буду умнея.
2. А вот как раскупоривать латника с щитом и мечом, одной шпагой я просто и незнаю. Уважаемая  Джасра вы не обясните?  shocked.gif
Kain Darkness
Ну если именно оружие - глефа наверное.. Хотя алебарда и копрье тоже можно.

А так... фиг хнает.
Джас
Voron_goblin, именно по этому на смену мечу пришла шпага, ибо даже в самых превосходных доспехах есть щели, куда в отличие от массивного меча изящное острее шпаги в состояние проникнуть. А щиты при этом виде оружия исчезли за ненадобностью, шпага требует ловкости, а не силы.

Voron_goblin
1. Джасра на самом деле, для прорубания доспехов были созданы скимитары, ятаганы, а после улучшения стали и сабли.
2. Шпага это оружие аристократии, поентому простой солдат на войне чаще использовал или копье или ту же дубину, но не шпагу      (дорого, не ификтивно)
3.  На самом деле, я в полных латах с щитом и мечом против шпажиста вышел бы, один правильный и хороший удар, шпагп разлитается в дребезги! grin.gif grin.gif grin.gif
Джас
1)Не все так просто как кажется. Вы говорите об оружие предназначенном большей частью для рубящего удара, такой доспех не возьмет. Шпага хотя и предназначена и для рубящего и для калящего, но при наличии у противника полностью закрывающего тело доспеха, то целесообразней удар колющий, ибо у " второй кожи" есть уязвимые места в сочленениях доспехов.
2)Согласна, копе проще, там нужна сила, хотя аристократия тоже не брезговала.
3)Смотря на профессионализм шпажиста.


Металлист
За отсутствием винтовок и автоматов - берём арбалет. Просто, дёшево и сердито, да и стрелять из него у меня получалось. Конечно, в ближнем бою было бы худо, так ведь и цель такая - не доводить до рукопашной... smiley.gif
Kain Darkness
В принципе при должной сноровке и везучести, можно и арбалетом подратся в рукопашной))

Жить захочешь - и не таким дратся будешь. Тем более чисто арбалет без хотя бы кинжала носить с собой.... smiley.gif
Voron_goblin
Цитата: (Джасра)

1)Не все так просто как кажется. Вы говорите об оружие предназначенном большей частью для рубящего удара, такой доспех не возьмет.


На самом деле жосткие доспехи ушли из жизни в связи с :
а. Рыцари начали вымирать из за появления арболетов, а главное ПОРОХА и жосткие доспехи ни разу не спасали.
б. Появилось холодное оружие от которого лучше спасали шолковые халаты, и набитый конским волосом набивняк.

А вобще мы тут говорим не о том какое оружие лучше в реале, а о том чем бы вы орудывали в фентези, со всеми сылками на магию, артифакты, и магических животных!  wink.gif grin.gif smiley.gif 
Voron_goblin
Цитата: (Металлист)

За отсутствием винтовок и автоматов - берём арбалет. Просто, дёшево и сердито, да и стрелять из него у меня получалось. Конечно, в ближнем бою было бы худо, так ведь и цель такая - не доводить до рукопашной... smiley.gif


Но ведь и вправду можно таскать с обой копье, а лучше иметь на готове пару заклинаний типо "фаербол". smiley.gif smiley.gif smiley.gif
Kain Darkness
Я так думаю что под оружием подразумевалось оружее холодное так скажем, а не магия wink.gif

К тому же маги как таковые обычно тоже носят с собой определенный тип оружия, к которому "лежит душа" или которые больше подходит для их "колдунства".

А так я тоже считаю что безопасней умертвить на расстоянии, но луки и арбат=леты мне ен нравятся, так что остается старая добрая боевая и не очень магия. smiley.gif
Hennet Annuin
Каким бы оружием в фентези вы придпочли бы бится?
  Отвечу на этот вопрос так: я бы дралась посохом или кастетом, потому что мечи для меня, пожалуй, чуточку тяжелы, и это оружие исключительно для мужчин и для "амазонок". 
  Еще посох привлекает меня в том плане, что с виду это..просто палка(помните, как Гэндальф в фильме "ВК-2" пришел в гости к Теодену?)), а в схватке неожиданность лишней не будет.
Ольга
А почему нет варианта "магия"? Мы ведь говорим не только о воинах, но и о магах!
Voron_goblin
Цитата: (Ольга)

А почему нет варианта "магия"? Мы ведь говорим не только о воинах, но и о магах!

1.Ольга, а ты не пробовала ответить другое и обозначить что именно другое, к примеру: магия, такая такая и вот такая потому что.
2.Да и магия как оружие бывает не всегда! wink.gif
Джас
Hennet Annuin, а ты не думала, что таким оружием тяжелых ран не нанести и в схватке с серьезным противником можно запросто лешиться жизни?

Larethian D`Silironde
По длинному мечу (с каким-нибудь бонусом желательно) в каждой руке.
О боевой магии, конечно, тоже нельзя забывать. Правда встречаются иногда маги, защищенные так, что пробить защиту не представляется возможным. В этом случае добрая сталь будет даже поэффективнее.
FRAGNATIC
Я бы лучши автомат предпочёл ... Он надёжнее grin.gif
Izerli
Длинный франкский меч, что не знает ни ржавчины, ни усталости.
Версия насчет автоматов  tongue.gif в фэнтази не уместна.
Драконица
Цитата: (FRAGNATIC)

Я бы лучши автомат предпочёл ... Он надёжнее grin.gif

А я кинжалы. Ну, в крайнем случае, что-нибудь типа базуки smiley.gif
Izerli
Эхх... Не романтики вы, Fragnatic и Драконица. Ну кто пойдет на дракона (не в обиду) с базукой или автоматом?
А вот на коне, да с длинным мечом..  smiley.gif-->rolleyes.gif
Galen
Ещё пан Сапковский доказал, что на коне супротив дракона прут только благородные рыцари, а по совместительству местные безумцы.

Цитата:
Я бы лучши автомат предпочёл ... Он надёжнее

Надёжней лома (как вариант меча - тот же лом только слегка сплющен) только два лома.
Драконица
Цитата: (Izerli)

Эхх... Не романтики вы, Fragnatic и Драконица. Ну кто пойдет на дракона (не в обиду) с базукой или автоматом?

Драконы на драконов с мечом не ходят grin.gif
А вот на призраков с базукой(тоже не в обиду, можно и без всего)-запросто! grin.gif
Voron_goblin
А на самом деле можно и с мечом на дракона, только надо:
1. Заговоренный меч.
2. Заговоренные латы.
3. И заговоренного коня желательно smiley.gif smiley.gif smiley.gif
Драконица
Даже коня? Ну ты дал...Бедный конь cheesy.gif
Заговорили.
Voron_goblin
Ну если посмотреть, ведь заговоренные меч и латы присутствуют почти везде, значит оружие!
Значит при желании можно заговорить и коня, и енто тоже будет оружием. По этому на драконов без заговоренного коня незя  smiley.gif, а то дракон дыхнет, ты останешся, меч останется, даже латы останутся а конь того...
Black Witch
тут нет этого... обыкновенная полторашка, можно и щит , хотя в реале у меня наруч левый немного массивнее правого, и удар держит...
Voron_goblin
Я тут подумал мне понравилось, я подумал еще раз. smiley.gif
Но это все присказка, а на самом деле я решил что конкретика это такое дело - что... поэтому я в голосовании поставил четыре новых ворианта кому как больше нравится.
Драконица
Цитата: (Voron_goblin)

Ну если посмотреть, ведь заговоренные меч и латы присутствуют почти везде, значит оружие!
Значит при желании можно заговорить и коня, и енто тоже будет оружием. По этому на драконов без заговоренного коня незя  :), а то дракон дыхнет, ты останешся, меч останется, даже латы останутся а конь того...  

Это заговор! :)Нечего на драконов батон крошить, мы хорошие! grin.gif
Kain Darkness
Смотря какие.

Драконов до фига, и не всем быть благородными, а мочить в принципе можно всем что под руку подвернется, главное результат.
Драконица
Ничего себе рассуждение smiley.gif
Voron_goblin
Да не фсех драконов нужно мочить, но с другой стороны бывают драконы злые,голодные и обезбашенные. Поэтому приходится некторых для острастки убивать!!!


P.S. Что бы другие боялись!!! smiley.gif
Raven
а мне нравится такая вещь как катана....хорошее оружие... smiley.gif-->rolleyes.gif grin.gif
Wade
Модераториал: тонкости создания различной атрибутики отныне обсуждаются в теме, расположенной по адресу: http://fantasyclub.ru/forum/index.php?boar...y;threadid=1260
[hr]
Кстати, если уж рамки опроса строго ограничены фентезийностью, стоит тщательнее строить свои ответы и не позволять излишней реалистичности пробираться на эти страницы - тема оружия у нас уже имеется.

*Шепотом* Raven, катана - это больше чем оружие...
Samael
К словам ведьмака: скоро выйдет игра по фильму Рассвет Мертвяков. Там закрылись в супермаркете парочка живых и мочат лезущих зомби АБСОЛЮТНО ВСЕМ!!! Начиная швырком консервной банки и заканчивая обливанием бензином и поджогом! Так вот это очень даже эффективно!
Elizabeth
Из всего оружия предпочитаю шпагу. Ну и что, что это аристократическое оружие - значит у меня аристократические замашки! Шпага - атрибут благородства, изящества и чести. Например, булгаковский Воланд носил шпагу.
Еще из фентезийного оружия, признаю мечи: стальные,как в средневековье, световые, как в звездных войнах, и плоскостные, как у Лукьяненко.
Ну и луки,в общем-то, - всегда мечтала пострелять из лука.
Zhai
А у меня, интересно, какие замашки, если я предпочитаю клинковое оружие? smiley.gif
Wade
Варварские само собой =))

Эээ...несмотря на то, что голосование какое то сумбурное, поведаю и о своих незамысловатых предпочтениях.
Издавна привлекали мечи, в связи с чем во всех псевдоисторических рпг-шках(не с них начиналось знакомство с миром фантастики, но они тоже важны как перевалочный пункт) без исключения, чар таскал с собой магические клинки. Любвя по тихому перекинулась на книги и наблюдать главного героя, машущего топором, было уже не очень приятно =))

Отдельно отмечаю Катану - оружие-философофию smiley.gif

*Двуручный меч - слишком узко, так что проголосовал за клинковое - тоже, получается, не аристократ =))*
[hr]
Voron_goblin, в следующие раз подбирайте варианты поаккуратнее или отдавайте на цензуру модераторам, дабы не получалось глупостей аля двуручный меч, глефа и тут же клинковое и дробящее. Легче было заменить отдельные образцы единственным пунктом - "экзотическое" и дать комментарии по его составу.
Zhai
А мне тоже сначала мечи нравились, но потом я решила, что для меня меч - это тяжеловато. smiley.gif И предпочла клинковое оружие.

А что "не аристократ" - это нормально! Хотя, с другой стороны, аристократов что-то мало остается smiley.gif
Voron_goblin
Wade, на самом деле все это я сам прикрпсно понимаю.      1. Просто когда я создовал опрос я сразу не догадался поставить именно обазначения клинковое, древковое и т.п., поентому я взял за основу самые известные види и поставил их туда.
2. Когда народ стал говорить того нехватает, этого нет я понял что допустил ошибку и решил исправится, в результате получилась каша.
3. Слушай посоветуй может убрать конкретику из опроса, а когда ко нить отвечать будет пусть сам конкретизирует.
4. Пример: Я выбрал клинковое потому что...
Wade
Цитата:
А мне тоже сначала мечи нравились, но потом я решила, что для меня меч - это тяжеловато.  И предпочла клинковое оружие.

Меч вообще то и есть клинковое оружие smiley.gif
Но это уже сюда:
http://fantasyclub.ru/forum/index.php?boar...did=669;start=0

Voron_goblin, могу отредактировать опрос, если хотите. Перечень вариантов - в приват, пожалуйста  smiley.gif
Zhai
Цитата: (Wade)

Меч вообще то и есть клинковое оружие smiley.gif

Я предпочитаю такие "орудия" иметь в обеих руках smiley.gif
Wade
Обновил голосование.
Дробящее оставил обособленной группой, в то же время отнеся топоры к древковому - на мой взгляд с рубящим могла получиться чехарда, а тупые предметы, все таки, ни с чем не перекликаются smiley.gif
Последний пункт не подразумевает войну щитом(привет пацифистам), просто факт его использования. Оставлен специально для любителей этого и подобных дэвайсов поддержки.
Джас
И что ты там на тварил? Теперь получается, что проголосовал только один человек! tongue.gif

Хочу выбрать нагинату! Это биш древковое! Может и женское оружие, но не менее опасное! cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.